перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Новосибирский стартап придумал теплицы для домашнего выращивания микрозелени

29 августа 2021, 13:00
А что, собственно, придумали "под Новосибирском"? Китайские светодиодные светильники? Голландскую гидропонику? Японскую мембрану? Американские семена? В чем ноу-хау и где маржа?
29 августа 2021, 13:22
Ипономембрана! даже если в 4 раза питательнее получается зелень, все равно выход мал. На один салат не хватит урожая.
Гость
29 августа 2021, 12:13
я чуть котлетой не подавилась ---"журналист неделю смотрел как растет редиска под музыку" ....
29 августа 2021, 13:11
по-моему шляпа. если есть желание выращивать ботву, то проще сварганить ящик, насыпать туда земли, посадить семена и присобачить лампу. цена вопроса тыща. многие так делают. вечером это легко увидеть по характерному свету в окнах домов
29 августа 2021, 12:57
30 000р. =это 200кг редиски зимой=пол тонны бананов=50 мешков картошки=начальный капитал для торговли овощами с лотка
29 августа 2021, 12:28
Через 18 мин посадка в OVB. Потом далее в Lux летим. А я читаю эту чушь.
Гость
29 августа 2021, 12:33
"НГС взял редиску и неделю смотрел, как она растет под музыку" - вам там совсем уже заняться нечем? ;)
29 августа 2021, 12:08
Очень хороший прибор. Сам купил себе три.
29 августа 2021, 13:54
Всего 35 тыр за возможность получить пучок нанотравы? Что-то сильно дёшево, видимо хрень. Подожду когда за 500 тыр появятся варианты
29 августа 2021, 12:38
Реклама прибора?
29 августа 2021, 22:58
Микрозелень - это супер полезно. Вот только можно ее растить на обычных ватных дисках. Она всходит уже на 2 день. Через неделю там все уже колосится. А насчёт большего наличия питательных веществ в дорогой установке? Сомнения берут….
Гость
29 августа 2021, 12:07
НОВОСТЬ НИ О ЧЕМ ...ДАВАЙТЕ ПРО ДТП -КТО ГДЕ УМЕР И УТОНУЛ ..НУ ХОТЯ Б ВЫПАЛ ИЗ ОКОШКА !
Гость
29 августа 2021, 12:39
это не реклама но богородская игрушка тоже не дооценена очень интересные богородские игрушки если к ним пресмотется
Гость
29 августа 2021, 12:15
совет. прежде чем покупать этот прибор попытайтесь 1 раз вырастить редиску традиционным способом дома и СЪЕСТЬ, если захочется повторить)) --купите этот п п п прибор
Гость
29 августа 2021, 12:23
отличная новость, комментируем легко
Гость
29 августа 2021, 12:38
У меня утепленная лоджия.. Так что нахрен все ваши приблуды покупать.. Когда есть желание, то выращиваю зелень традиционным способом... Редиска, укроп, петрушка, салат, сладкий перец и т.д... Нормально всё растет...
Гость
29 августа 2021, 13:44
А почему кассета в процессе использования так сильно по бокам деформируется? Не порядок. Кассета наверное одноразовая? Какова цена расходника и сколько расходников входят в стоимость 35 тыр?
Гость
29 августа 2021, 14:49
Да за 35 тыс. всё можно купить и не париться!
Гость
29 августа 2021, 17:44
сегодня микрозелень продается в фермерцентрах, ярче и стоит недорого, зачем заморачиваться и тратить своё время на этот дорогой огород
Гость
29 августа 2021, 19:35
Стоимость умного прибора — 35 тысяч рублей -------------------------------------------------------------------------- Они видать зелени перекурили 😂😂😂
Гость
30 августа 2021, 10:16
если зелень это 100 баксов, тогда микро зелень, это 10 центов. нет смысла покупать прибор и выращивать американские копейки
Гость
30 августа 2021, 10:38
А где редиска в итоге? Это же просто трава какая-то? Как делать окрошку?
Гость
30 августа 2021, 16:54
Рука лицо, это может стоить сотни тысяч, ну так по чем вы на али это все купите сколько накрутите такую цену и озвучивайте - можете за миллиард выставить, никто не запрещает. Что вы изобрели, ИК искусственный свет? гроубоксы? гидропонику?. Хоспаде почему вы это пишите вообще...
Гость
4 сентября 2021, 12:34
А что в этом видео завораживающего? И музыка.... Растениям, значит классику, а зрителям мозгобьющую какафонию!?
Неужели не трэшняк в новостях? Глазам не верю.