перейти к публикации
220 комментариев к публикации

В Новосибирске подорожали яйца

5 марта 2021, 09:01
Власть могла бы традиционно назвать сообщения СМИ происками западной пропаганды, пока данные не опубликовал Росстат. По последним данным ведомства, в январе цены выросли на 5,2% — если сравнивать с аналогичным месяцем прошлого года. В цифру включены товары и услуги. Одни только выплаты по ЖКХ поднялись на 3,55%. Но больше всего подорожали продукты питания — на 8,2%, что в 7,5 раз больше, чем в Европе. В целом по ЕС скачок не превысил 1,1%.
Гость
5 марта 2021, 07:30
Президент говорит одно, а люди видят на полках магазинов совершенно другое. Хлеб "Русский"-Восход, стоил год назад 28 рублей сейчас 36. Яйцо десяток в Ярче год назад стило 65 рублей за десяток, а сейчас 79.99 ! И так практически по всем позициям. Вот что простым пенсионерам кушать?
5 марта 2021, 07:42
Никогда это не кончится. Тришкин кафтан. Путинска экономика вконец треснет, когда Байден введет против него и корешей санкции, а также запрет на операции с российскими облигациями (сегодня ночью обсуждали). Эти фантики станут никому не нужны, а рубль свалится в штопор (он даже на слухах потерял более рубля - сегодня увидите). Так что яйки по 150 будет нормально.
5 марта 2021, 08:24
В Новосибирске сильно подорожало всё!!!
5 марта 2021, 07:17
Главное, чтобы правительство не придумало на яйца цены замораживать, как на масло с сахаром. Тогда мы точно сезонного снижения цен на яйца не дождемся. В феврале прошлого года они, может, и стоили 59р, но летом и ранней осенью СО легко можно было найти по 45р за десяток. А вообще, конечно, странно как-то в статье намешали цены на все категории яиц - всё таки С2 и СО сравнивать не корректно, у них вес отличается примерно на треть
Гость
5 марта 2021, 08:30
Спасибо Путину за стабильное медленное ухудшение жизни. В 90-е всё произошло очень быстро и народ был испуган, а теперь всё потихонечку стабильненько спускаемся на дно, да так медленно что успеваем привыкать к планомерному ухудшению жизни на протяжении последних десяти лет и ещё в переди 15 лет славного правления великого Путина.
5 марта 2021, 07:59
Вы на стоимость бензина, солярки посмотрите... уже глаз дергается.
5 марта 2021, 08:26
В странах с диктаторскими режимами по другому не бывает. "Не успел взяться за яйца, молоко пропало…" (с) Лукашенко
Гость
5 марта 2021, 07:56
Интересно, они эти фото в прошлом году делали? Яйца с1 стоят 77 рублей. С -0, еще дороже почти 90 рублей. Ну а про курятину и говорить нечего. Если раньше скидка была и можно было по 100 рублей купить (пусть даже 365 дней) то сейчас со скидкой 140 рублей.
5 марта 2021, 09:02
Печальная статистика затронула самый дешевый сегмент продовольствия. Крупы и хлебобулочные изделия подорожали на 9%, масла — на 11%, сахар и конфеты — на 13,7%, а яйца — на 15,2%. Цены на фрукты и овощи выросли на 13,5% и 17,5% соответственно. . «Вы что, хотите, как в Европе? — иронизируют пользователи в соцсетях. — Ну в общем-то да».
5 марта 2021, 09:00
Еще в декабре 2020 года Владимир Путин заявил о росте цен и призвал не беспокоиться: за рубежом, дескать, ситуация не лучше, российские показатели объективны и тянутся к возросшим общемировым. На всякий случай чиновники ограничили экспорт и заморозили стоимость некоторых продуктов. Однако какие бы меры правительство ни предприняло, РФ в итоге попала в пятерку стран — «горячих точек», где зафиксировали проблемы со стоимостью продовольствия. Товарищами по беде оказались Бразилия, Индия, Турция и Нигерия.
5 марта 2021, 07:32
Яйца поштучно - это рывок или прорыв?
5 марта 2021, 07:47
А Вы хотите как во Франции?))))
Гость
5 марта 2021, 08:01
Вы видимо давно фотографии с полок делали, ещё выше цены на яйца и курицу.
5 марта 2021, 07:11
Скоро яйца только по праздникам. Довели людей до точки.
Гость
5 марта 2021, 07:30
К пасхе еще цены подымут.😞
5 марта 2021, 07:14
в этой стране никогда
5 марта 2021, 08:06
Яйца вышли из под контроля,потому что боролись с маслом и сахаром!А жизнь в этом великом государстве обусловлена мнимой борьбой с бесполезностью,поэтому это никогда не может закончиться.
5 марта 2021, 08:07
А цены на морскую рыбу из-за рыбьего гриппа, наверное..
Гость
5 марта 2021, 07:33
Пока власти боролись с ценами на сахар и растительное масло, из-под контроля вышли цены на яйца. прям насмешили, власти борются только с несогласными с этой вдастью.
Гость
5 марта 2021, 08:24
Набиулинский план по удержанию инфляции в придуманных ими рамках , за счёт обнищания населения, провален, швы не то, что треснули- они лопнули
Гость
5 марта 2021, 08:05
Спасибо нашим родителям в деревне, мы яйца в магазине почти никогда не покупаем. Хоть буду знать, сколько они стоят
Гость
5 марта 2021, 09:20
Власть в сговоре с бизнесом, с олигархатом, что тут нового?!
Гость
5 марта 2021, 08:23
Жизнь ухудшается как всегда у нас, ничего нового.
5 марта 2021, 11:30
Это характерная черта местного населения - жадность, зависть, рвачество. При этом, будут осенять себя крестными знамениями во всё пузо, придумывать скрепы и рассуждать о величии страны, но при этом, готовы будут за копейку, в церкви воздух испортить. Такими были, люди проживающие в этой местности, всегда и такими и остались. Зная такой менталитет, родная Советская власть, ввела фиксированные цены на всё и преследовала фарцовщиков. Сейчас типа рынок и нас и те, кого раньше называли фарцовщиками, рвачами, их теперь называют бизнесменами. А это просто алчность и гнусное поведение, когда один, старается нажиться на другом. Стыдно должно быть всем нам, когда в нецивилизованной Европе - дефляция, а в просвещённой, Третьем Риме, дикая инфляция. Да и много у нас иноземцев, которые живут как раз перекупкой. Им наплевать на этот III Рим и на людей, кто тут живёт и они готовы рвать !!! А мы, вместо того, чтобы устроить им эмбарго, покупаем по любым ценам. Тот же немец, зайдя в магазин и увидев подорожавшие яйца, он откажется от покупки и хапуги, подаваться своими яйцами потом, потому, что все немцы перестанут их покупать. Мы - терпилы и пожинаем то, чего заслужили.
Гость
5 марта 2021, 08:53
сколько можно? денег не напасешься
Гость
5 марта 2021, 07:18
А ещё в фирменных магазинах стало меньше куриного мяса. Только в сетях есть, но там на много дороже
Гость
5 марта 2021, 07:58
Пшеница выросла в цене с 9 рублей урожай 2019 г(фураж) до 14,5 2020; ячмень с 8 до 12,5 (50%); масло подсолнечное для кормов выросло с 54 до 95 рублей. Китайцы и казахи выгребают все под чистую и за счет роста доллара они даже не торгуются с колхозниками. В итоге сырья нет. Корма реально подорожали не менее 30-40%. О каком дефиците яйца идет речь?! Что за глупости?! Производители при повышении цен на корма в 40% и повышении продукта на полке в 16% работают в убыток, соответственно чтобы не лечь, они просто снижают объемы производства. Куда смотрят инициаторы экспорта - видать ума не хватает закрыть границы, чтобы стабилизировать ситуацию с сырьем. При чем, еще месяца 2 бездействий и по маслу будет вообще катастрофа.
5 марта 2021, 07:52
Чтобы цены падали а зарплаты росли, нужен конкурентный рынок. А для этого государство должно не коррумпированные монополии создавать, а обеспечивать пригодную для ведения бизнеса среду, способствуя развитию малого и среднего бизнеса.
Гость
5 марта 2021, 08:03
Чтобы не замечать рост цен, скоро снова в продаже вместо десятка будет девяток яиц
Гость
5 марта 2021, 07:49
Американец может позволить себе кушать яйца каждый день. Новосибирцы могут их есть только по воскресениям. В остальные дни у нтвосибирцев просто напросто нет денег на покупку яиц
Гость
5 марта 2021, 07:46
В США яйца продают по 90 руб за дюжину. Это по 75 руб за десяток. Зарплата в США в 12 раз выше чем в Новосибирске.
5 марта 2021, 08:35
Стабильность вот и яичек коснулась. Держитесь. Хорошего настроения. Голосуйте так же и дальше. На митинги не ходите. Терпите. Вы же не хотите как на Украине каждый раз новый президент.
5 марта 2021, 09:50
А почему самого главного не сказали? Яйца и курятину начал закупать Китай в любых количествах и по цене выше, поэтому производителям выгоднее продавать товар в Китай оптом, а местный рынок уже по остаточному принципу, поэтому цены и взвинтили.
Гость
5 марта 2021, 07:43
Ещё и Коченевскую птицефабрику банкротят
Гость
5 марта 2021, 09:17
раньше хоть на курицу денег хватало а с ростом цен только на гребешки от курицы хватит а яйцо так как у курочки рябы золотое стало и это при том что птицефабрик в области много своих
5 марта 2021, 09:46
С декабря по февраль на четверть цена на яйца выросла. А то, что за прошлый год она выросла В ДВА РАЗА, уже не считается никак???
Гость
5 марта 2021, 17:32
Дорожают не только яйца. Сегодня купил упаковку 7 сосисок молочных СПК. Еще в конце прошлого года они стоили ок. 120 руб. Сегодня 150. Рыба горбуша стоила 180-220 руб, сегодня 300-320. Сыр 600 руб. кг., но есть его неприятно. Приятный от 1000 руб. Творог, мясо птицы, всё дорожает. Искендерову не смешно уже?
5 марта 2021, 08:00
"СТАБИЛЬНОСТЬ" чо!!!
Гость
5 марта 2021, 07:25
яйца с колен поднялись
5 марта 2021, 08:24
Что за ложь? В начале декабря в Ярче спокойно по акции брал яйца С1 за 48 руб. А сейчас по акции 69 рублей. Итого за 3 месяца рост цен 44%. А 20% это больше на пропаганду похоже, мол рост не такой уж и большой.
5 марта 2021, 09:24
А кто же виноват: Навальной или Байден? Или это поправки в конституцию заработали? Хотя возможно это и есть обещанный рывок (цен)....
Гость
5 марта 2021, 08:10
Давно уже цены в России диктуют не производители, а продавцы! спрашивать надо не с производителей, а у ритейлеров!
Гость
5 марта 2021, 07:29
каждый год одно и тоже - перед пасхой рост цен на яйца. В этом году началось раньше
Гость
5 марта 2021, 07:47
Не щадит инфляция рейтинг Путина. Уже 146% в меньшинстве.
5 марта 2021, 08:16
Это магазины ценник задрали, езжу на птицефабрику, там при них магазин-цены прежние. Просто за рекламу надо платить, продавцам платить, еще и прибыль урвать-оттуда и ценник "конский"
Гость
5 марта 2021, 08:09
"Причина роста цен в удорожании кормовых зерновых и масличных культур. Кроме того, колебания курса национальной валюты сказываются на цене импортных компонентов кормов, лекарственных препаратов и оборудования", говорят в министерстве Сельского хозяйства. Разрабатываются механизмы снижения цен в среднесрочной перспективе .
Гость
5 марта 2021, 13:20
Когда кончится подорожание цен на продукты? Ну видимо, когда придёт новая власть уже только. Когда ФАС начнёт заниматься тем, ради чего создана. Когда у ответственных министров появится за принятые или непринятые решения ответственность.
5 марта 2021, 14:00
Ячейка из 30 яиц в магните только недавно стоила 160, сейчас 200 стоит!
Гость
5 марта 2021, 08:05
Сырьевой суперцикл
Гость
5 марта 2021, 07:15
Яйца поштучно? Как тебе такое, Америка?!