По всей видимости, далее линейка экопродуктов будет расширена и взорам посетителей Икеи будут представлены эколеты (замена котлета), экольмени (пельмени), экобцы (голубцы) и спец. продукт для любителей отдыха на природе экошлык: шашлык из кусков прессованной смеси гороха, репы, картошки, вкус которого будет "слегка оживлён" при помощи искусственного дыхания...))
Внешний вид продукта - далеко не всегда показатель его гастрономических качеств. Сардельки из нормального мяса (не празднично-розовые, а серые) тоже, знаете ли, издали напоминают нечто не очень съедобное. А вот самые яркие и красивые грибы, кстати, как правило всегда ядовитые. Так что тут всё очень неоднозначно. Грубо говоря, пока не попробуешь - не поймёшь, оно или не оно...))
В далеком детстве (до года, больше 40 лет назад) у меня была непереносимость лактозы, и меня по словам родителей, кормили детскими смесями на растительной основе, тогда были в продаже импортные смеси " бебимикс", из порошок из всяких овощей, гороха, и тому подобного, и все это на капустном отваре. По словам родителей - на вкус редкостная гадость. С тех пор -терпеть не могу вареные овощи. Думаю, что эти "экодельки" из той же гадости, что и тот древний "бебимикс".
Не ем там ничего с тех пор, как увидел в одной крупной оптовой сети на букву М грибной суп в мешках по 25 кг как шпаклевка в строймаге. А в Икее он с большой помпой подавался в этом с позволения сказать ресторане. Уверен - и все остальное там аналогичного качества. Все ради выжимания бабла.
Гость
8 сентября 2020, 12:44
типа сварили гороховую кашу. люди есть не стали. добавили яйцо и муки и накрутили котлет))) ---кушайте, дорогие сибиряки !
Гость
8 сентября 2020, 15:58
Не, по такой цене я это точно есть не стану, лучче сварю гороховую кашу, когда захочется гороха, или потушу овощное рагу, можно даже эти два гарнира на одну тарелку одновременно сложить и поесть, будет обалденно вкусно, экодельки рядом не лежали с таким блюдом. А когда мне хочется мяса, никакие экодельки это не исправят. Упёртым веганам с лишними деньгами эти экодельки зайдут на ура, своя целевая ниша у них есть.
Гость
8 сентября 2020, 12:45
ЛЮДИ НЕ ПОКУПАЙТЕ гороховые фрикадельки!!! В городе и так дышать нечем!
Гость
8 сентября 2020, 12:22
Сидят там толпами жрут целыми днями голодные всегда и орут денег им не хватает на порцию любого блюда размером с плевок кило говядины вырезки купить можно и грибы собрать
Продукт 99% натуральный. Даже две пищевые добавки безопасны. А E471 еще и имеет натуральное происхождение. Относится к группе натуральных безопасных добавок, в организме перерабатывается как и все остальные жиры. Моноглицериды и диглицериды жирных кислот по своему строению похожи на частично усвоенный натуральный жир, и организм перерабатывает данный эмульгатор, как и все остальные жиры.
А вот крики про мясо некорректны. Всё промышленно производимое мясо напичкано антибиотиками и гормонами роста. Так что эти фрикадельки намного безопасней.
Гость
8 сентября 2020, 12:25
Для европейцев нормально
Гость
8 сентября 2020, 13:07
300 рублей за полкило крахмала из гороха с отрубями+глютен --- Браво!👍👍👍👍Икея разобралась что значит Бизнес по-русски.
Гость
8 сентября 2020, 12:15
Мяса меньше - цена выше. Так держать!!! А разницу в карман. Вот и позаботились об "экологии"...😁
Гость
8 сентября 2020, 12:09
Фрикадельки из генномодифицированного гороха наносят меньше вреда природе.
Гость
8 сентября 2020, 13:25
Как это фрикадельки из растительного сырья приносят меньше вреда?
1. Бедным животным остается меньше корма.
2. Что делать с мясным животноводством? кто будет кормить голодающих фермеров?
Объясните мне, как эту блевотину можно в себя заталкивать, ещё и платя за это? Хотя, особо упоротые клоны Греты Тундберг, конечно, будут смотреть на "климатический след".
Гость
8 сентября 2020, 13:09
Читаю комментарии и поражаюсь, насколько зашоренный, агресивный и нетерпимый у нас народ, не выносящий никакого инакомыслия, готовый заклевать любого, кто хоть немного отличается.
Выпустили новый продукт. Это прекрасно: значит, у людей будет больше выбора. Вас заставляют это есть? Нет. Так какое вам дело, что будут есть другие? Зачем реагировать так агрессивно? Вам не нравится, кому-то понравится. Это нормально, это разнообразие.
И с чего вдруг горох и овсянка стали химией? Я люблю мясо, но считаю, что чем больше выбор, тем лучше.
Гость
8 сентября 2020, 12:16
Блювотельки. Коляныч как веган заценит продукт.
Гость
8 сентября 2020, 12:29
Цена на такие продукты выше потому что делают их не под новосибирском, а в Швеции.
Если будут популярны, производство перенесут сюда и цена уменьшиться.
В любом случае, не хочешь - не покупай. Все просто. Нет смысла лить желчь свою.
Гость
8 сентября 2020, 12:15
Состав просто ужасный, непонятно, что там съедобное
Гость
8 сентября 2020, 12:28
"без мяса из Швеции",а откуда теперь будет мясо?
Гость
8 сентября 2020, 12:46
Люди, не покупайте гороховые фрикадельки! В городе и так дышать нечем!
Гость
8 сентября 2020, 13:15
Так и прочитал с разбегу заголовок "В ИКЕА начали торговать фекалиями".
Или я такой испорченный или шведы.))))
Почему у Икеи инет-маг - днище? Там нечеловекообразно всё и ничерта не работает.
Гость
8 сентября 2020, 14:17
Такие деликатесы нужно поедать в соответствующей обстановке: на фудкорте, под тошнотные волны аудиовони, то есть навязываемую аудиорекламу, тошнотный дикторский свистеж про всякий ковид и долбание музона - тогда нормально всё пройдет и переварится, наверное. Не знаю, впрочем, я фастфуд не ем вообще.
Сейчас-12°C
облачно, снег
ощущается как -17
3 м/c,
с-з.
765мм 74%В новосибирской ИКЕА появились растительные фрикадельки