перейти к новости

Говорят, от салата из помидоров с огурцами больше вреда, чем пользы. Отвечают диетолог и фитнес-тренер

14 июня 2020, 11:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
140
14 июня 2020, 11:18
Аха, всю жизнь ели салат из помидоров и огурцов и вдруг в 2020 году выясняется, что их лучше не смешивать)) Бред))
14 июня 2020, 13:12
Во-вторых, у огурцов и помидоров разные процессы усвоения, желудок может переваривать что-то одно, а другой продукт, соответственно, начнёт бродить. Заявления на уровне Галлена или Ибн-Сины, звучит красиво и логично, но хоть какую-то подтверждающую информацию типа названия ферментов или ещё что-то можно было добавить. Иначе с такими голословными заявлениями такое можно утверждать про любую пару продуктов разного цвета и формы.
14 июня 2020, 11:16
Пусть диетологи едят всё что хотят. А я буду кушать салат из помидоров с огурцами и не только.
14 июня 2020, 11:38
Диетологу учить физиологию и молчать
14 июня 2020, 12:10
А нафига она ему.... НГС же печатает
14 июня 2020, 12:15
14 июня 2020, 12:10
А нафига она ему.... НГС же печатает
нгс и не такое печатает. а 10 лет назад мы думали, что сайт деградировал
14 июня 2020, 14:45
14 июня 2020, 12:15
нгс и не такое печатает. а 10 лет назад мы думали, что сайт деградировал
получается, деградация бесконечна)))
14 июня 2020, 11:25
"Диетологи" реально уверены, что весь процесс пищеварения происходит в желудке? А зачем тогда 4 метра кишечника?))) Организм возьмёт всё, что ему нужно, и из огурца, и из помидора.
Гость
14 июня 2020, 11:23
НГС! реально, прекращайте печатать всякую лабуду! если всерьез относиться ко всем этим "диетологам" - то вообще ничего нельзя кушать. даже дистилированную воду - в ней микроэлементов нет...
14 июня 2020, 11:42
Мои дорогие друзья, почему ничего не говорится о приправах и травах и их пользе для организма? Как истинная ведьма, могу посоветовать всем жрать (именно жрать одуванчики) - польза для ВСЕГО в организме. Во Франции их разводят полями, а у нас - это сорняк. Также никто не упоминает корицу (настоящую, а не подделку) -она прекрасна для желающих похудеть. А лавровый лист? Они снижает сахар в крови, но эти банальнейшие вещи, все отпинывают ногами и не обращают на них внимания... Блин, хоть колонку заводи...
14 июня 2020, 14:28
Одуванчики просто невкусные :) Трава травой, да еще и горчит :)
14 июня 2020, 16:18
А вы хоть понимаете, что уверовавший в ваши фантазии человек может стать инвалидом? У меня рядом такой пример: женщина с СД2, которая почти полгода вместо метформина ела лавровый лист, морскую капусту, жимолость и ещё что-то якобы снижающее сахар. По советам таких вот "истинных ведьм". Когда на собственном опыте убедилось, что эндокринологи, утверждающие, что снижающих сахар пищевых продуктов не бывает, её не обманывали — было поздно. В итоге две операции на глазах, проблемы с сосудами, почками, ногами, ходить может с большим трудом. Так что "отпинывать ногами" следует не только такие вот "банальнейшие вещи", но и их пропагандирующих.
14 июня 2020, 18:38
14 июня 2020, 14:28
Одуванчики просто невкусные :) Трава травой, да еще и горчит :)
Здравствуйте, Томми! Согласна, зато полезные....)))
Гость
14 июня 2020, 11:39
А почему именно этим летом? Что изменилось с прошлого лета у огурцов и помидоров? Эта история, что огурцы и помидоры так друг друга не любят, что даже в одной теплице не растут, уже с бородой. У меня на даче была одна теплица и росли они в ней вместе прекрасно.
Гость
14 июня 2020, 11:24
Шли бы вы (диетологи липовые) куда подальше!!! С вашими знаниями продуктов и вашими фантазиями, я бы на вас вакцину от короновируса испытывал!
Гость
14 июня 2020, 14:10
"Уральский институт фитнеса" ну ну,ещё у шоу "уральские пельмени" спросите.(ещё те диетологи,всяко круче будут).
14 июня 2020, 11:39
Так и вижу как орки бьются с демонами. То есть, огурцы с помидорами в желудке. Брр... Лучше нажраться тортиков и заполировать всё сверху черным чифирём....❤️
14 июня 2020, 22:04
Уральский институт фитнеса Простите, ШТО??😂
Гость
14 июня 2020, 18:26
Сначала добрались до ХЛЕБА, после стали писать, что МОЛОКО вредно, теперь огурцы и помидоры вместе не полезны! Мой дед всю свою жизнь ел хлеб запивал молоком, трескал огурцы с помидорами....., прошёл войну, раненый обгоревший вернулся и ушёл из жизни в глубокой старости! А щас диетологами все кому не лень стали, смешные глупцы
Гость
14 июня 2020, 12:17
Как страшно жить!
14 июня 2020, 13:46
Друзья! Не нужно ссориться по пустякам. Что удивительного, что кухарки торгуют лекарственными средствами, а торговцы бананами руководят театрами. Оставим добрые слова для парада.
Гость
14 июня 2020, 11:06
Опять придумали очередную глупость. Дачные помидоры с дачными огурцами прекрасно едятся и вместе, и по отдельности. И тесто с мясом, пельмени и типа того, и лапша с гуляшом.... Напридумывают всякой ерунды.
Гость
14 июня 2020, 11:19
Диетологов развелось блин!Тридцать лет ел этот салат и рога не начали рости.Какая брехня!
14 июня 2020, 14:24
Интересно, слово "вкусно" в принципе не существует в лексиконе этих вот... озабоченных исключительно полезностью?
14 июня 2020, 11:22
Огурцы с помидорами да с укропчиком и маслом - мировой закусон! Да, огурец родом из Индии, а помидор из Америки, но в моем желудке они прекрасно ладят и дружат с нашей русской водочкой!
14 июня 2020, 11:23
"По словам известного биогеронтолога, доктора биологических наук, профессора Алексея Москалева, рассказы о "войне" огурцов с помидорами не имеют под собой никакого научного обоснования." (с)
14 июня 2020, 11:38
А он ведь кого-то лечит..
14 июня 2020, 11:48
по советам таких дефектологов появляются желудочники, пышки и другие "непредвиденые" последствия,,,
14 июня 2020, 15:09
Что только не придумают вумные диетологи,чтобы прославится.Испокон веков ели этот салат.И ничто нигде не бродило и нерасщепляло.
14 июня 2020, 13:14
берём штук 3-5 помидорок. режем на кусочки. добавляем укроп или базилик мелко нарезанный. заправляем маслом подсолнечным ароматным (можно и дезодорированное). вместо соли лучше соевый соус. перемешиваем. и кто скажет что не вкусно?
15 июня 2020, 00:19
А от капусты грудь растёт - в школе девчонки ели.
Гость
14 июня 2020, 16:24
А после принятия поправок в конституцию, вредность от употребления такого салата будет закреплена законодательно!
Гость
14 июня 2020, 12:21
Диетологи каждый год говорят, то что выгодно рынка добавок, питания и фармацевтики. И конечно продуктовому рынку. Сначала свекла супер-продукт, потом опасна и.т.д. Ешьте и ищите больше садового, чем магазинного и будет всё ок.
Гость
14 июня 2020, 12:40
Больший бред встречаю редко, причем, что примечательно, в основном на НГС.
Гость
14 июня 2020, 15:04
Конечно, как все дорожает, так это и есть нельзя уже. Или хотя бы один день огурцы, а через неделю помидоры, глядишь не так накладно будет.
14 июня 2020, 15:48
да уж. что тут скажешь, молоко вдвойне смешней, если.................. после огурцов
14 июня 2020, 19:05
Не верьте выдумщикам. Сегодня они говорят одно, а завтра или послезавтра скажут обратное. Не слушайте говорунов, ешьте спелые помидоры, огурцы, зеленый лук, укроп и петрушку.
14 июня 2020, 11:26
Да, а ещё огурцы возбуждают женщин, а помидоры- мужчин. Это британские учёные доказали экспериментально и всяко разно
Гость
14 июня 2020, 11:09
очередная шиза читаешь и понимаешь, не только с нытиками напутано..."
Гость
14 июня 2020, 13:11
Похоже и у диетологов жбан свернуло напрочь
14 июня 2020, 14:52
все! теперь моя жизнь не будет прежней!
14 июня 2020, 13:27
Что-то в атмосфере случилось, или земная ось погнулась, но почему-то именно этим летом так называемые "диетологи" несут особенно разнузданный и лютый бред. Можно было-бы всё свалить на коронавирус, но он, вроде бы, головной мозг не поражает. Или поражает, но для этого нужно стать "диетологом"?
Гость
14 июня 2020, 23:17
Оказывается всю жизнь ел неправильно ел огурцы с помидорами!? И как до 68 дожил? Наверное автор .удак!
Гость
4 июня 2021, 22:50
Какие же вы все примитивные… у меня организм не избалован всякой ересью, поэтому всегда чувствую несварение или чуть-чуть несвежую еду. Так вот после такого салата мой кишечник взрывается. Если ваш кишечник настолько устал что даже не ощущает, что у него внутри что-то гниет, то мне вас жаль. А мой выбор - есть эти овощи отдельно.
14 июня 2020, 11:25
опять нам с кати эксперта нашли. в своем городе некого спросить похоже, так лучше скопипастить откуда нибудь.
14 июня 2020, 22:50
как достали уже поучатели как жить, как гадить и как жрать. по вашей логике жрать надо 24/7 сначала помидорку, полчаса перерыв, попил, полчаса перерыв огурчик, полчаса перерыв попил, полчаса перерыв мяску, полчаса перерыв попил ну и т.д. вы больные недалекие люди, которые сами из себя ничего не представляют но добавляют себе важности якобы "научными" открытиями.
Гость
15 июня 2020, 03:22
Больше вреда от фастфуда
Гость
31 августа 2022, 12:04
Эка как разволновались: что к у ш а т ь, а что не к у ш а т ь! Автор достиг своего - бурной дискуссии. Да ешьте (именно е ш ь т е, а не «кушайте»), что хотите, пока сезон и всего вдоволь!
Гость
22 июля 2023, 03:09
Все наверное индивидуально.Вот у меня после такого салата страшнейший метеоризм.
Гость
14 июня 2020, 12:01
Йод? В огурцах? Вы серьезно?
Гость
28 августа 2023, 06:04
Не ешьте на ночь сырых помидоров, что бы не причинить вреда желудку. (О. Бендер).
Гость
14 июня 2020, 11:34
Ел, ем и буду есть.
Гость
14 июня 2020, 12:18
НГС, займитесь делом наконец...хватит чушь писать
Гость
14 июня 2020, 15:28
А представляете .что могут написать диетологи про окрошку ???? Я лично .когда сделаю .не успокоюсь .пока ее не сьем .И живот уже как барабан ..и все равно не можешь оторваться ))
Гость
14 июня 2020, 18:02
"Говорят - в Москве кур доят"
Гость
15 июня 2020, 09:10
НГС, у вас что, тем для статей нет, такую лабуду собирать в этой колонке? Даже ни читаю этот бред дальше заголовка который раз уже. То мясо варить долго вредно, то овощи есть. Чушь печатать вредно, вот что точно.