перейти к публикации
55 комментариев к публикации

На Мичурина открылась кофейня с книжной лавкой и тихим погребом для студентов

4 сентября 2018, 19:50
каша за 120😳 килограмм что ли?😏😂
4 сентября 2018, 17:15
Что мешало назвать кафе по-русски?
5 сентября 2018, 19:50
Шинша, и ничего. Моему нику уже 25 лет и используется не только в рунете. и я никого не осуждал, я только спросил в чем маркетинговая необходимость, во глубине Сибири, для глубоко русских людей ваять вывеску на иноземной мове в заведении с книгами вроде пока на русском?
5 сентября 2018, 19:52
Правдоруб, а креативность в чем? Я искренне пытаюсь понять. По мне так это было креативным в 90-х, но сейчас?
4 сентября 2018, 18:48
"В погребе пока идёт ремонт, но в будущем создатели заведения собираются использовать его как зал для «спокойных занятий»." - серьезно? Владельцы заведения на полном серьезе планируют использовать погреб, имеющий только один выход, для нахождения там людей в течение нескольких часов подряд? Ладно вентиляция, ее уж точно продумали. Но что насчет пожарной безопасности, а? Никакого второго выхода ведь нет и сделать негде. И даже если сам огонь от возможного пожара наверху в баре внутрь погреба не перекинется, то отравление угарным газом будет обеспечено очень даже легко.
У каждого хозяйственного мужчины должен быть свой тихий погреб.
Гость
4 сентября 2018, 20:01
"......и тихим погребом для студентов". Поржал.
Гость
4 сентября 2018, 17:45
Опаньки! А мне всегда казалось, что спокойно работать над дипломом можно в библиотеке. Отстаю от жизни, м-да...
4 сентября 2018, 21:46
Количество жрален на душу населения неудержимо растет! Особенно по этому адресу.
4 сентября 2018, 21:35
Какая СЭС это разрешила?!
4 сентября 2018, 22:45
если посетители будут цедить стакан капучино 3 часа, то заведение вылетит в трубу
Гость
4 сентября 2018, 20:31
Всё-таки "Пейздеськофе" звучит покруче)))да и пишется по-русски
4 сентября 2018, 17:26
Почему в России половина вывесок на английском? Бывала и в Великобритании и в США, там только специализированные на российских товарах магазинчики с русскими названиями У нас - кула ни плюнь инглиш! Кофе с книжкой... Ещё реально не понимаю, увидела ролик по тв новой лады, музыкальная подложка видео - приятная композиция на английском языке. Я всё понимаю, но НЕ могу понять, неужели нельзя было просто музыку подобрать? И говорильня о патриотизме и скрепах кругом.
5 сентября 2018, 00:17
кофейня, кальянная, салон красоты. стандартный набор начинающего бизнесьмена
5 сентября 2018, 00:36
угу, фигня, что хотели открыться в мае:))))
Гость
4 сентября 2018, 17:52
Необычный концепт. В кои-то веки тишина представлена как ценность. Конечно, если за окном какой-нибудь жизнерадостный парень не врубит свой автомузон. Кирпич надо было полностью побелить. Когда уже дойдет, что голый кирпич это всегда неуютно, ощущение улицы или подвала. Как и голый бетон.
5 сентября 2018, 12:33
Хорошим кофе сейчас удивить и привлечь аудиторию непросто, а вот концепт литературного заведения это уже интересно! Несколько литературных поэтических и музыкальных клубов могут облюбовать это место для периодических встреч. Творческим людям интересен немного хаос и непринуждёнка в обстановке, отсутвствие публики зачастую.
С винным погребом?
В городе уже столько много кофеен. Большая конкуренция - мало спроса.
4 сентября 2018, 18:13
Скорейшего закрытия
Гость
5 сентября 2018, 14:41
Не слушайте все эти байки про романтику удаленной работы в кофейнях и на пляжах. В кофейне можно максимум встретиться с клиентом. Работа — только в изолированном тихом месте, где можно сосредоточиться. Где можно "свить гнездо" - расположить материалы, литературу, нормальный компьютер и дополнительные устройства (у каждой профессии - свои, у кого графический планшет, у кого второй монитор). Где рядом не будет хипстеров, обсуждающих бороды. И музыки. И косых взглядов сходящего с ума от скуки бариста. Дом или собственный офис - вот места для удаленной работы. В крайнем случае - обычная библиотека. И если так случилось, что нужно поработать в дороге, то ночной рейс поезда или самолета тоже подходит, при условии, что ноутбук не помешает спать другим пассажирам. Все. Кофейни мимо. Коворкинги - очень индивидуально, по сути это те же тусовочные кофейни. Лес, пляж, парк - тоже мимо. Видите человека с ноутбуком в кофейне - улыбнитесь ему. Он либо начинающий и еще не понял, что поработать не сможет, либо просто привлекает внимание.
Закроются через полгода.
Гость
4 сентября 2018, 21:59
о, была там на днях. кофе был очень даже вкусный, надо в следующий раз попробовать кухню.. Пришла с книгой и наконец-то смогла насладиться спокойным чтением.
Гость
6 сентября 2018, 17:45
Ну наконец-то хоть что-то новое открывается, а то одни фасфуды в городе. Книги и кофе отличное сочетание, было бы неплохо обогатить это место курсами или лекциями по различным темам
Гость