26 сентября суббота
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (266)

Пацан сильно похудел, это заметно.
Впрочем, это не эксперимент, а игра.
Ибо нельзя прожить на МРОТ.

с богаткова
15 авг 2018 в 21:05

Егор, приглашаю в сторожку, питание бесплатное, но надо будет писать комментарии, аккаунты выдаем.

Фото пользователя
15 авг 2018 в 21:05

хватит заниматься ерундой...вы поживите так годами...и тогда не будет времени умичать...

Фото пользователя
15 авг 2018 в 21:07

«Замечательно»..А вид как с Бухенвальда..Это что лицо будущего здорового россиянина,я так понимаю.Остановитесь..

Прекрасная позитивная новость.

Фото пользователя
15 авг 2018 в 21:09

в СИЗО бы точно протянули на 10 тысяч,бездельники...но там им лайки не поставили бы...

Фото пользователя
15 авг 2018 в 21:11

и ,что они этим хотели показать лодыри...

Фото пользователя
15 авг 2018 в 21:11

они ,что не видели как люди годами живут в месяц на эти деньги...это просто баловство ...

1234
15 авг 2018 в 21:13

Кофе за полтос, смешно. При наличии кофеварки варить дома из самого лучшего кофе обойдется дешевле хоть каждый день

Фото пользователя
15 авг 2018 в 21:13

Прожили, и хорошо, но для настояшего эксперимента надо хотя бы год так прожить, чтобы не только на еду тратить.

Фото пользователя
15 авг 2018 в 21:15

зачем про это писать ...это издевательство над людьми...

шоферка-блондинка
15 авг 2018 в 21:19

Ничего этот эксперимент не доказывает. Опыт, проведенный в идеальных условиях, абсолютно оторванный от реальной жизни. Один месяц, летом, без затрат на кучу других нужд помимо еды. На мрот достойно прожить нельзя! Просуществовать какое-то время-наверное можно...Ключевое слово "просуществовать".

15 авг 2018 в 21:20

Показушники в высшей степени. Год хотя бы протяните а потом расскажите скока времени в больничке провели после таких "экспериментов"

Фото пользователя
15 авг 2018 в 21:21

Открою секрет: если не бухать (что у нас делает большинство), не шляться по местам общественного питания и не заказывать суши/пиццу и прочую ерунду, то питаться на ~200 рублей в день можно легко.

шоферка-блондинка
15 авг 2018 в 21:25

Гораздо легче прожить на 10 тысяч, когда ты знаешь, что скоро это закончится и ты купишь и айфон,и скейт т.д. и вернешься к полноценной жизни. А если финиша не видно? А ведь так живут очень многие...А с этой пенсионной реформой их станет еще больше..

15 авг 2018 в 21:29

Егор очень плохо выглядит. Это из-за эксперимента или он всегда такой?

Фото пользователя
15 авг 2018 в 21:31

Не надоело еще про этот бред писать?

15 авг 2018 в 21:32

Много! Десять тысяч - это очень много! Можно прожить и на пять, если, конечно, есть большая цель - помочь братскому народу Сирии, например

Свистун-с-приплясом
15 авг 2018 в 21:32

Поздравляю...ждём вторую серию:"Особенности выживания на 10тыров в зимний период")))

15 авг 2018 в 21:32

ждём проект на МРОТ свадьбу сыграть, или на отдых сгогять в отпуск..

иван
15 авг 2018 в 21:34

одежду бытовые пренадлежности и оплату жкх конечно жн не учитывали

Чингисхан
15 авг 2018 в 21:38

лучше в *проекте таком побывать, чем ежедневно строчить комменты с умным видом..

sagar
15 авг 2018 в 21:40

Ребята, ну на МРОТ же предполагается не только с грехом пополам питаться. По моим подсчетам, плата заквартиру, проезд и прочие накладные расходы - как раз и получится МРОТ, на еду, а тем более одежду, ни копейки не останется. Так что средняя зарплата - это и есть МРОТ + питание, а на роскошь, вроде одежды, надо уже экономить.
Сейчас прибегут доказывать, что весь Новосиб зарабатывает не меньше ста штук в месяц.

15 авг 2018 в 21:43

у нас процентов 15-20 так живут не один месяц, а годами, всю жизнь...

15 авг 2018 в 21:47

Забыли от 10000 квартплату отнять, а год прожить слабо? чтоб имунетет не подорвать и зимой не болеть и шмотки купить.

Фото пользователя
15 авг 2018 в 21:54

Участники проекта не поняли, что комментарии на НГС пишутся с целью потроллить и развлечься и зачастую не совпадают с мнением комментатора. Маргарита не даст соврать. Кстати, где она?

15 авг 2018 в 22:09

Су утра есть колбасу очень вредно, ее вообще есть вредно.
Парень худой, почему его допустили до эксперимента.

15 авг 2018 в 22:51

На 10 тыс может и можно прожить не доедая один месяц. Но как выжить на 10 тыс ЗП, когда надо ещу платить за жилье. проезд. одежду?

15 авг 2018 в 22:53

Тааак,НГС, а Натаха, самая прикольная личность, где? Почему четверо-то? Было ж пятеро?

дынЯ
15 авг 2018 в 23:15

Веганы всегда побеждают, ибо фрукты, овощи, орехи стоят дешевле трупной плоти и их готовить особо не надо, т.е. экономия электричества.

951
15 авг 2018 в 23:32

Десятки только на еду и так понятно, что хватит. А если вычесть ещё и другие траты: квартплата, поход к стоматологу , транспортные, хотя бы на ОТ 80 рублей в день, а если лекарства постоянно нужны? Не дай бог на одежду-обувь потратиться, то на еду уже не остается. Так что эксперимент совсем не отражает реальной жизни.

зануда
15 авг 2018 в 23:34

как Маргарита не удержалась и купила ролла за 903 рубля, у нее с 10 августа оставалось всего 798 руб 26 копеек ? а ?

Kir
15 авг 2018 в 23:47

а у меня сейчас квиток по жкх 8000. Пипец эксперимент))

Фото пользователя
15 авг 2018 в 23:50

"Остальные тоже устали оттого, что нужно ежедневно считать свои траты"

если не считать, то будет как в статье - "смотришь и не понимаешь, куда 6 тысяч потратил"

"Егор мог бы отказаться от майонеза, но очень любит добавлять его во все блюда"

Прям как житель Еката )

16 авг 2018 в 00:13

"Аня на 23-й день сильно захотела себе новый скейт (круизер) — не для трюков, а чтобы кататься по городу. Его она и планирует приобрести после окончания проекта. Маргарита планирует пойти на курсы изучения английского языка. Настя накопила на синхронизатор для вспышки, а Егор думает о покупке техники для дома." - в этом абзаце показана вся липовость данного "эксперимента". А пожить бы так решили квартал. И? И фиг бы Анна покаталась на скейте вообще в этом сезоне, фиг бы Рыжая Марго английский изучала на спец.курсах. Фиг бы Анастасия купила себе синхронизатор, а Егор и рядом не смог бы купить себе вожделенный блендер.
Кстати, Анечка, "вынужденно" отложить покупку скейта на одну неделю, чтобы купить его после окончания этой "липы" - не есть ни в чем себе не отказывать. Не отказывала бы, купила бы скейт на тот самый 23-й день. Егор, Маргарита, Анастасия - вас троих это тоже касается с вашими сильно продуманно отложенными на конец эксперимента тратами. Липа как она есть. Но не та, которая с листочками-стволом и вкусными цветочками для чая))
Пы.Сы. Надеюсь, Наталья, таки купила по вылету их "эксперимента" подарки тем своим трем друзьям, у которых, по ее выражению, она прибухнула на ДР за первые три недели эксперимента:) Иначе сильно некрасиво получится с ее стороны.

16 авг 2018 в 00:18

Пы.Пы.Сы."Молодой человек Ани не понимал, зачем она это делает" - дык я объясню)) Затем, чтобы узнало побольше людей о том, что есть фотограф с таким ФИО в Нске. И еще один момент, Анна. Летом веганить на "десятку" хорошо и просто. Попробуйте уложиться в нее зимой, покупая точно также кабачки, баклажаны, помидоры, перцы...
(не вошло в первый комент, звиняйте, Анна)

Татьяна
16 авг 2018 в 00:50

Ну во первых пенсия 8700 надо заплатить за жилье, телефон ,ну да, наше правительство не предусматривает что пенсионер имеет телефон ,собачку или кошечку -это будет уже роскошь .Итого останется- грубо , уже не 10000 ,а где то пять .Делим 5000 на 30 получается 166 рублей на все в день . А одежда а порошки а если сломался чайник а если .....не дай бог заболеть . Вот ваши песни про жизнь вот и живите Медведев и его правительство на 166 руб в день .

16 авг 2018 в 02:32

как можно "хорошо" жить без путешествий? а на путешествия не заложено ни копейки. живя на 10к в месяц и пусть даже пару сотен откладывая можно будет мооооожет быть один раз куда-то схездить лет через дцать.. если доживешь вообще. не дай бог никому!
я экономлю на жрачках (особенно пункт сладости) и второй пункт меньше ресторанов, больше готовки дома, на край купить еду в ресторане-съесть дома, уже экономия на напитках, что у нас стоят выше крыши, так же экономлю на одежде, не покупаю больше бренды ну или ооочень по-минимуму, переход в полный минимализм, 10 черных маек за 4,5 евро, шорты за 30ку.. у меня нет айфона, например, есть альтернативный мегавариант и тд и тп. литературу стали покупать бу))) абсолютно нечитаные с виду книги по цене вместо 20 евро - 4-5. красота же!
ну зато ездим всегда и везде и хочется еще больше путешествовать близко и далеко!

16 авг 2018 в 02:57

о деньги остались- тогда еще налоги снять. Помните рекламу ВВП- заплати 13 ℅. и спи спокойно.

джон2
16 авг 2018 в 04:09

хватит жрать уже

Фото пользователя
16 авг 2018 в 07:42

Я вообще бегло так по фото, думал кино про Аушвиц снимают..((

Фото пользователя
16 авг 2018 в 08:21

"Домашняя" еда Егора это пять, конечно. Пустые макароны с помидорами есть можно с сильного голода только. Да и нормальная каша из геркулеса выглядит не так. Она варится на молоке с добавлением масла. Эта субстанция на фото аппетита совершенно не вызывает. Понятно, что после таких блюд, уличная самса покажется пищей богов.

16 авг 2018 в 08:49

давайте год поживите так!

16 авг 2018 в 08:56

Выводы из прочитанного (в том числе более ранних материалов) лично для меня:

1. Прожить на такую сумму можно, рассчитывая периодически на халяву (они там на тусовки всякие ходили, где ничего платить не нужно) - то есть по сути некоторые расходы за них несли другие люди, явно живущие не на такую сумму в месяц;
2. Прожить на такую сумму можно, отложив все покупки на "после окончания проекта", ни о каком длительном существовании на эти средства речи и не было;
3. Даже недолго на такую сумму можно жить при условии, что деньги тратишь только на еду. За редкими небольшими исключениями;
4. Что бы ни говорили участники на протяжении проекта, жить так дальше они не собираются.

16 авг 2018 в 08:59

Надоело НГС !!Какой эксперимент на месяц ) Люди живут ГОДАМИ и никакого дела нет до людей. Это вас не интересует?!

16 авг 2018 в 09:11

У нас каждый доживший до пенсии становится участником этого проекта и не на месяц, а до конца. Спасибо Государству.

lena
16 авг 2018 в 09:38

Мда, жить негде, знакомая приютила, но зато хожу по магазинам, айфон присматриваю. Даже и комментировать не хочется.

Дуся в ботах
16 авг 2018 в 09:54

Ребятки поиграли и разошлись по домикам, опять есть суши, покупать айфончики и прочую лабуду. Месяц такой экономии - всего лишь дополнительная развлекуха в жизни.

Не смог бы
16 авг 2018 в 10:14

Я бы в первый же день психанул и спустил бы весь МРОТ в каком-нибудь клубе.

16 авг 2018 в 10:42

На парня после этого эксперимента смотреть жалко. А ведь перед экспериментом был вполне рельефный. Очень заметно, что мышечная масса сильно ушла, с его телосложением форму будет возвращать долго и муторно. Ну и стоил того этот месяц бессмысленных игрищ и экспериментов на здоровье?