перейти к публикации
128 комментариев к публикации

Заводные пузырьки: выбираем лучшее шампанское

26 декабря 2017, 02:11
Отличная статья, даже придраться не к чему ) Игристые вина "Фанагории" очень хороши. Тем больше было мое недоумение, когда в магазине на моих глазах парочка взяла бутылку Bosca, которая даже игристым вином не является. Это искусственно газированный балк в Прибалтике. Хотя рядом на полке стояла как раз "Фанагория". "Кокур Брют Валерия Захарьина" пил, очень интересный брют. Продавался одно время в Метро по 500 руб., а потом исчез из продажи и больше я его нигде не видел. "Шато Тамань Резерв" экстра брют - одно из моих самых любимых игристых вин. Отличное игристое при цене менее 500 руб. в Магнитах. Креманы по такой сладкой цене купил бы все ) В последнее время дивлюсь новой моде - искусственно газировать обычные сухие вина - видел такое новозеландское "игристое" совиньон блан Saint Clair Vicar`s Choice. В Париже пил Heidsieck & Co Monopole Brut Premier Cru вечером на берегу Сены. В monoprix оно стоило в районе 40 или 50 евро, но в пересчете на рубли все равно выходило не так дорого как стоят у нас шампанские вина. А вообще дома ждут своего часа и Балаклава пино нуар розовое, и португальские игристые вина сделанные классическим методом, и франчакорта Santa Cristina, и бутылка Deutz Brut Classic )

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

26 декабря 2017, 12:35
Нет. Я пожалуй, починзаню...
Гость
26 декабря 2017, 11:13
Я любитель шампанского из "среднего" сегмента. Предпочитаю отечественное: импортное либо неоправданно дорогое (редкие сорта), тогда как массовые Асти и им подобные - на мой вкус муть. Поэтому беру так: Значимый повод - "Виктор Дравиньи" от "Абраю-Дюрсо" Повод поменьше: обычное "Абрау" (с черными этикетками, лучше брать по акции не более 300 рублей - бывают часто), либо "Фанагория" (обычная, "Мадам Помпадур", "Блан ле блан") Просто на вечер выходного дня можно обойтись бюджетным вариантом от Дербентского завода иристых вин - в районе 190 рублей можно найти. Питерские же (в т.ч. "Лев Голицын") не люблю.
Гость
26 декабря 2017, 17:31
самый лучший выбор спиртного в Metro. Сейчас там скидки и очень приличные. А игристых качественных и очень вкусных вин куча!
Гость
26 декабря 2017, 19:46
Жизнь на том и держится, Что порядок вечен - Если нос зачешется, Значит вздрогнет печень...
25 декабря 2017, 23:33
ага классно бывает, идешь на дачу на лыжах - и ледяное шампанское из горла...название в таком варианте вторично.
26 декабря 2017, 17:50
Пью только брюты и просекко. Из бюджетных обычно беру Абрау Дюрсо victor dravigny белый брют - вполне недурно и иногда можно по акции купить за 400-500 (обычная цена около 700). Еще как-то можно пить обычный Абрау Дюрсо Брют с черной этикеткой. Все что дешевле у Абрау (Абрау Дюрсо Light) - пить невозможно. Zonin, Gancia - немного уровнем повыше, вкус глубже. Надо попробовать Фангорию, никогда не брал.
25 декабря 2017, 20:33
И не реклама и не про шампанское! В обычном магазине таких вин на порядок больше и разнообразнее, чем вырванные из контекста пара - тройка бутылок. А жаль! Перед Новым Годом было бы полезно почитать о новом и известном в шампанских винах - ликвидировать недостачу знаний и узнать, что можно найти в новосибирских магазинах.
25 декабря 2017, 23:25
Согласна только с испанскими, итальянскими и французскими игристыми винами. Он делаются по традициям и голове не болеть. Кава от 400. Розовая Кава чуть интереснее. Беру только любой из эттх стран брют и еще можно Проссеко. Асти хорош только как подарок. Фактически он как лимонад или сладкий сидр за безумные деньги. 1000 на ветер. Ламбрусско дешево и сердито. От 300 рублей и это настоящее вино. Итальянцы пьют и нам нестыдно. Франция дороже. Из Шампани не по карману. А креманы от 1000 и выше.
Гость
26 декабря 2017, 10:27
Кто знает, где Красностоп Шато Тамань можно взять?
25 декабря 2017, 20:44
поздно советовать. в Ашане уже куплено Абрау-Дюрсо брют за 380. и ананасы. как в стихах Игоря Северянина про ананасы с шампанским,захотелось также. всё позже усугубится водочкой так что рекомендации сомелье о вкусах шампанского не актуально.
Гость
26 декабря 2017, 21:31
Обзоры, дегустации, рейтинги и пр. - всё это хорошо, конечно. Но, у всех ВКУСЫ РАЗНЫЕ, что не новость, разумеется. Не даром, широко известна поговорка: "На вкус и цвет товарища нет". К примеру, я не терплю лицемерия: ну, пусть человек ЧЕСТНО скажет, что ему/ей нравится или нет! Так нет, в угоду общепринятому, будет корчиться от отвращения, но утверждать, что нравится! Я могу сказать с определённой мерой уверенности, что мне игристое вино в виде брюта НЕ НРАВИТСЯ, ТОЧКА. Сегодня, кстати, купил обыкновенное наше "Советское шампанское" (я в курсе, что "шампанское" у нас используют незаконно, предвосхищая возражения) Питерского производства, и мне оно очень понравилось. И дело не в цене! Мне доводилось и достаточно дорогие игристые вина пробовать, в т.ч. и из Шампани, т.е. Шампанское.
26 декабря 2017, 11:44
...Ля эстеты.... Как говорит моя мама: Давно-ли ...опу газеткой вытирали.... А теперь пузырьки им не того размера... Тьфу... Мещанство отвратительно...
26 декабря 2017, 12:31
Мы в полночь откроем Cava mira me brut seleccion . Первое знакомство и испанским игристым. В обзорах mira me не упоминали, но , думаю, с выбором сильно не ошиблась. Стоимость примерно 480 руб .
Гость
25 декабря 2017, 21:17
Я понимю, но мои плебейские вкусы брют не переваривают. И фразы наподобие "Начать пить нормальное вино" мне забавны. Так что Asti и только Asti. Тут и на Мондору скидка была удачная... Кстати, имхо, универсам на Ленина может и удачный выбор с точки зрения выбора, но вот ценовая политика там ... недобрая. Имхо, даже в Мегасе лучше.
26 декабря 2017, 14:58
Забыл упомянуть отличный грузинский брют Bagrationi Classic, яркий, аккуратно сделанный, с тоном грейпфрута. Есть в Лентах и гиперах Магнита.
Гость
26 декабря 2017, 23:13
Эх, позволю себе привести цитату. "Из всех вдов и сирот он любил только вдову Клико.". С наступающим!)
27 декабря 2017, 00:54
Настойка из дачных ягод у меня будет на столе. Магазинный алкоголь не нравится. С наступающим, товарищи.
26 декабря 2017, 11:18
А я вообще не хочу пить в ночь. Но видимо придётся - мол "пить им не с кем".
Гость
26 декабря 2017, 08:14
Уважаемый НГС! Сделайте, пожалуйста, обзор разливного пива. Какое лучше "вайс тайгер", "тогучинское" или все же "жигулевское"? отдавать 300 рублей за вино - сильно круто. вот пиво - реальная альтернатива: и красиво играет в бокале, и послевкусие, и букет вкусов раскрывается после "полторашки"!
Гость
26 декабря 2017, 14:43
Очень приличное Абрау Дюрсо Victor Dravigny белый брют, но больше мне нравится розовый брют. Цена от 800 рублей. вполне по плечу
26 декабря 2017, 11:56
К каждому семейному празднику беру пару бутылок "Севастопольского" - когда розовое, когда белое. Замечательный вкус, пузыречки меленькие, аллергии на него нет (хотя на многие вина есть - стоит только синтетике в нем оказаться - в течение часа покрываюсь красными лепехами). Так что - рекомендую. И цена замечательная - 360-370 руб за бутылку. Спасибо любимому Мегасу за вкусняшку.
26 декабря 2017, 12:21
Новый год! Ура!!!
Гость
26 декабря 2017, 13:05
Начиталась восторженных отзывов о Фанагории, посмотрела их странички в соцсетях, решилась попробовать. На вкус ничего, но даже после одного бокала болит голова. После итальянских и французских вин, даже бюджетных, такого не было.
26 декабря 2017, 11:25
После того как попробовал и сравнил Mondoro Asti, Martini Asti и Abrau Super Light, разыскиваю Абрау, а вышеперечисленная классика стала приторно сладкой и навязчивой. Отечественный производитель превзошёл все ожидание и стал необыкновенным открытием прошлого Нового Года. В этом НГ я готов довольствоваться только им.
25 декабря 2017, 22:05
Ой чот у мя от фоток в животе забурлило подозрительно и голова ищо сильнее начала болеть! Тасег! Ну напишы ужэ ни какие марки, а как по скорости хылкать и чем закусывать чтоп не выехать поси 3-ей румки/бокала! Как распознать, что - именно эта стопка - ужэ лишняя?
26 декабря 2017, 14:19
Брал в Испании Каву, причем не дешевую. Редкостная гадость, да и вообще Испанские вина "не то пальто" в отличии от Французских.
Гость
26 декабря 2017, 10:16
Купил МОЁТ в Метро, в качестве и вкусе этого шампанского уверен.
27 декабря 2017, 15:04
Почувствовала себя не comme il faut) Все понимаю, но, вот, "брюты" не нравятся моим вкусовым рецепторам! В последние годы пришлось мне по вкусу итальянские игристое вино F&Perini из провинции Эмилия - Розания. Проверено на 100%! Головной боли нет, кураж есть!)))
Гость
27 декабря 2017, 07:23
Впечатление, что статья - реклама дешевых и обильно производимых вин - и закупленных поставщиками ! Не в первый раз, посмеяться можно, но руководствоваться нельзя.
26 декабря 2017, 09:50
Растиражированные стереотипы, как на новый год можно побольше поесть и побольше выпить.. От подобного празднества неплохо навариваются продавцы, потребитель в этом плане уходит в минус.. Новый год практически нечем не отличается от обычного дня, просто светская власть узаконила себе и народу день отдыха, развлечения, пьянки и обжираловки..
Гость
26 декабря 2020, 16:24
А Новый свет?никто не пьёт?
Гость
26 декабря 2017, 09:02
Фангория и все эти поделки концерна Кубань-вино типа Шато Тамани? Нет, вы серьезно?
26 декабря 2017, 17:06
Практически всё шампанское в магазинах - фальсификат. Гораздо безопаснее выпить домашнего вина. А ещё лучше - компот!
Гость
26 декабря 2017, 17:37
На бутылке "Кокура" этикетка приклеена с пузырями и складками. Фейк. Даже для рекламы настоящего экземпляра не нашлось.