Мне это напоминает сюжет из Ералаша, когда весь день все школьники вежливо общались , соблюдали тишину, порядок, а потом им объявили по радио , что день культуры и вежливости подошел к концу и снова началось привычное ..............Так и здесь. Год семьи уже закончился. Пошли вон отсюда !
Гость
27 января, 13:19
Кто хотел и кому надо было получить - получили. А кто ждал просрочку - дождался. Все как и надо.
Гость
27 января, 18:04
Гость
27 января, 13:19
Кто хотел и кому надо было получить - получили. А кто ждал просрочку - дождался. Все как и надо.
дело не в "получил" или "не получил". Дело в отношении к людям, к практическому делу, к пользе для страны. Что все эти год семьи, год природы, год культуры.. это просто показуха.. где всем чиновникам до одного места эти семьи, культуры, природы..
Гость
27 января, 20:17
Гость
27 января, 18:04
дело не в "получил" или "не получил". Дело в отношении к людям, к практическому делу, к пользе для страны. Что все эти год семьи, год природы, год культуры.. это просто показуха.. где всем чиновникам до одного места эти семьи, культуры, природы..
Гость, Всем людям заблаговременно написали как нужно и что делать. Все. Далее каждый сам. Кто не успел....тот
.
Гость
27 января, 11:39
Всё это было только для пиара и галочки в чиновничьих отчетах. Поэтому только в этом году, и только тем, кому ровно 50 (кому больше - не заслужили), и пороги с кипой бумажек надо обивать, и куча дополнительных требований, чтобы платить как можно меньше.
Гость
27 января, 11:35
"В связи с завершением года семьи" - то есть стоило вывеску снять, и семья уже никого не интересует.
Совершенно верно, и в течении года, даже под вывеской тоже. Лицемерие сплошное, как и по отношению к дичайшим жертвам ВОВ..., которые поддаются только одному определению- геноцид, спланированный иудами.
Гость
27 января, 11:36
Вполне могли бы прием документов сделать до 15-30 янв. Для тех кто в конце декабря отметил юбилей, было бы справедливо. Если головой подумать.
Гость
27 января, 12:04
Если головой подумать,то деньги должны были получить все старики,кто прожил в браке 50 и более лет.
Гость
27 января, 13:28
если головой подумать - надо было бессрочно эту акцию делать.
Позор властям ! Если уж придумали благое дело, не ищите причины для отмены тем, кто заслужил это за долгие годы совместного брака через все невзгоды, и тяжелую жизнь разных времён и катаклизмов в стране
Гость
27 января, 20:58
Cobalt & Nickel, а чего жизнь то тяжёлая? зачем мучились так?
мм прекрасно. Как же интересно получили люди выплаты?
у меня бабушка два раза по пол дня в очереди просидела сначала в администрации, потом в мфц ходила и что ей сказали? Что "мы не знаем, как эти выплаты будут осуществляться и какие документы нужны". Кайф отчеты нарисовали чинуши
Гость
27 января, 15:45
А Бабушка ,наверно для ВНУКА-Внучки хотела денежку получить ,и ходила по инстанциям ,в очереди сидела ?
Гость
27 января, 11:29
"вот такие брат дела...нас с тобою...обманули " - песня такая у БГ есть. Актуальная.
Гость
27 января, 12:01
Ой, позорище какое властям.
Гость
27 января, 15:46
Люди бы СЕБЯ не позорили ,не опускались так низко ,то и никакой чинуша не смог бы оскорбить своими выходками
Чиновники получили эти деньги, в виде премии за успешную невыплату людям за долгий брак.
Чиновникам как-то жить надо ведь...
Гость
27 января, 11:48
Ничего себе год семьи. Дайте старикам по полтиннику, не гневите всего бога!
Гость
27 января, 12:05
Показуха настоящия. В 2020г восемь месяцев пробивал медаль За любовь и верность еще дали 4 т.₽ Потом писал депутатам и губернатору почему в Москве по 20 дают жениху и невесте, в Владивостоке и на Севере по 50 на семью. Наконец решили в год семьи дать и обрезать. А вот слабо чиновникам посчитать сколько у нас юбиляров хотя бы без волокиты и денег грамоты вручить за долголетний брак. Ау депутаты и чиновники вы знаете про 380 льгот Медведева , про которые он рассказывал что пенсионеры ими не пользуются? Всю мою переписку за 5 лет по этому вопросу могу подарить журналистам. Прадедушка Толя.
Гость
27 января, 12:15
как же жаль тебя женатик
столько мучаться....
за медальку
Гость
27 января, 12:38
Гость
27 января, 12:15
как же жаль тебя женатик
столько мучаться....
за медальку
Заплатили)) написали что заплатили. Вопрос был верный.
если заплатили значит перечислили на счет, принадлежащий тому, кому заплатили.
получили на счет.
или вы всё по старинке на руки налом привыкли?
Гость
27 января, 12:11
теперь ужаснитесь 2025 год объявлен годом защитника отечества
очевидно новая элита
Гость
27 января, 12:13
А я слышала , что в администрации просили людей , которые смогли оформить эту выплату, не распространяться среди своих знакомых, чтобы как можно меньше знали про эту выплату . ОЧЕНЬ НЕКРАСИВО!
Гость
27 января, 12:16
Таких семейных рекордсменов раз-два и обчелся, и даже в такой несложной ситуации не могли всех порадовать. Обязательно нужно заставлять унижаться и динамить. Да плюньте вы на эти бонусы, человеческое достоинство дороже.
закон суров (иногда еще странен и глуп), но это закон.
Гость
27 января, 12:47
В бюджет такие выплаты нужно закладывать на регулярной основе, а не пиар-акции. 50 лет это серьезный срок для семьи. Тут вообще бы дожить до такого возраста.
Если Дания не отдаст Гренландию, то "это было бы очень недружественным актом, потому что это делается для защиты свободного мира" - заявил Трамп.
Ну, и кто в здравом уме может выступить против свободного мира? Конечно надо отдать.
Гость
27 января, 15:49
Россию многие ВЕКА многие хотели ради МИРА в МИРЕ захватить и полонить ,но вот не получилось ,РОССИЯ держится.
Гость
27 января, 11:26
слава богу закончился.
год семьи пробил дно
Гость
27 января, 12:16
Все, как всегда
Гость
27 января, 11:41
Регистрация разводов существенно подарожала; эти деньги и направили бы на поощрение многолетних браков.
Гость
27 января, 12:41
Вообще никто не должен бегать и кричать : у нас юбилей совместной жизни и дайте чего -нибудь. В загсах все записано и они должны подавать в соответствующие органы чтобы затем получать выплаты. А то и здесь пиар.
У моих этих юбилеев было много, но так никогда и ничего не получали.
Гость
27 января, 20:12
Гость, И не получат. Сидите и ждите.
Гость
27 января, 20:57
Гость, никто не должен бегать и кричать. много выплат носят заявительных характер. вообще надо по мрот выдавать, только малоимущим, а не всем подряд.
Гость
27 января, 15:11
Господи! Уважаемые ответственые чиновники, заплатите этим замечательным супругам деньги. Они достойны! Стыдно даже читать статью об отказе.
ну значит можно и не стараться сохранить семью, Государство галочку поставила, год семьи закончился, а дальше уже не важно)
Гость
23 часа
Rerox, недавно в очередном обсуждении о низком уровне рождаемости развели демагогию как обычно. Но один комментарий мне прям запомнился и удивил, суть его была в том, что че вы все спорите, тематический год семьи закончится и не будут с вас рождаемость трясти и поддержку выдумывать.
Гость
27 января, 13:00
А если 31 декабря заключили брак, а это выходной в стране?
Гость
27 января, 20:10
Гость, Тебя это не касается.
Гость
27 января, 13:02
27 декабря пятница. Это им надо было срочно 30 декабря бежать заявление подавать?
Гость
27 января, 20:10
Гость, Нет. В четверг, 26го. И все дела.
Гость
27 января, 12:10
брак в россии - это развод
семья - это безотцовщина из мамки и прицепа
отцовство в рф - это алименты
Гость
27 января, 12:37
Гость, Странно, я вижу только сливунов
Гость
27 января, 12:38
Гость, так не бросай ребенка и алименты не придется платить
Гость
27 января, 13:29
Гость
27 января, 12:37
Гость, Странно, я вижу только сливунов
жаль тебя до слез прям
Гость
27 января, 12:12
Днище
Гость
27 января, 12:58
2310 пар получили пособие? Это столько мужичков прожили не разводясь в одном браке и дожили до 70 лет минимум? У нас по всей области наверное столько дедушек не наберется. Куда дели деньги?
Гость
27 января, 20:11
Гость, Куда надо. Работай.
Гость
27 января, 18:30
да вот у нас с мужем в этом году 23 мая будет юбилей 50 лет нашему браку. ура дожили.
Гость
27 января, 20:08
галина, Здорово! Молодцы!!! Я тоже буду стараться. До 70.
Гость
27 января, 12:44
Жить 50 лет с одной бабой это полный трэш.
Гость
27 января, 20:12
Гость, Вам в поликлинику. Срочо. Врача указать?
Гость
27 января, 14:16
предки чинуш получили во время а простые люди не получал никогда.
Гость
27 января, 16:54
Ржу не могу!
Гость
27 января, 17:30
ну что опять то? так всегда с выплатами, субсидиями и пособиями. кому-то досталось, кто-то в пролете. вы же для себя регистрировались, для создания своей семьи, многие для детей. вот пусть дети скинуться и подарят вам 50тыс.
Гость
27 января, 18:08
)))))) ПОСМЕЯЛСЯ
Гость
27 января, 19:46
Можно подумать, что в ЗАГСах не могли сразу( в январе2024) подать списки проживающих в Новосибирске золотых юбиляров. Понятно, жизнь штука не предсказуемая, могут не все дожить, но остальные должны получить выплату, причём без всяких дополнительных справок. Или ЗАГСы не имеют таких сведений?
Гость
27 января, 21:05
Многие возмущаются, что люди не успели до 31 декабря, как жаль. Так-то считаю справедливым выдавать либо всем юбилярам независимо от года семьи, либо уже забыть про выплаты. А так как сейчас деньги нужнее на другие цели, то рассчитывать не стоит на это.
Гость
27 января, 21:33
Кому-то своему дали. Учредили под это дело выплату.
Гость
28 января, 03:47
Сергей (имя изменено), зачем? Он с женой видео записал в Прецеденте, там и имя, и фамилии. Тем более, достаточно известная семья в Новосибирске.
Сейчас-13°C
облачно, небольшой снег
ощущается как -17
2 м/c,
южн.
754мм 84%Новосибирцы не получили 50 тысяч за долгий брак