перейти к публикации
122 комментария к публикации

Самому известному грузчику Новосибирска отказали в российском гражданстве

Рассчитывая на то, что ему помогут получить российское гражданство в упрощенном порядке, Рза Рзаев перевез семью из Азербайджана в Новосибирск и узнал: оснований для этого как не было, так и нет. Если ему так хочется стать гражданином России, всегда можно заключить контракт с Минобороны. Рисковать оставить дочек без отца грузчик не стал и теперь пытается понять, как ему жить дальше.

10 сентября, 10:15
Ну да это же не Депардье. Он то нужнее.
10 сентября, 10:52
Дайте что ли Харис и Трампу российское гражданство ... сорвём выборы в Америке и ввергнем их в пучину хаоса ...
Гость
10 сентября, 10:54
Хорошая мысль, однако.
Гость
10 сентября, 11:13
патриот?
10 сентября, 10:34
а оказалось, что это были просто слова...такой большой а верит тем, кто 20 с лишним лет обувает население обещаниями и несбыточными сказаниями)) интересно, а на родине у него вождь, такой же ****бол??
Гость
10 сентября, 10:59
потому что у них так не принято, сказала власть сделала. Это мы хаваем сказки 20 лет про метро, дороги и нехватки денег.
Гость
10 сентября, 11:20
а зачем интересоваться политикой?
Гость
10 сентября, 13:22
Так может это хорошо, что гражданство кому попало не дают?😜
10 сентября, 11:18
Людям, которые приносят пользу области, надо давать гражданство
Гость
10 сентября, 15:08
от тебя то обществу польза какая? никакая
Гость
10 сентября, 10:24
Подтверждение тому, что не бывает плохих и хороших наций, бывают плохие и хорошие люди.
Гость
10 сентября, 10:38
Только когда "хороших" людей из некоторых наций становится слишком много, они быстро становятся не очень хорошими. Те кто живёт на Хилке и на МЖК в курсе.
Гость
10 сентября, 11:12
при условии, если они живут на исторической родине
10 сентября, 11:58
это не так...кое-где весьма сильны самые "мирные" радикальные религии и это связано с национальностью... это часть культуры. А бытие определяет сознание
Гость
10 сентября, 11:32
Это тот случай, когда гражданство надо дать. Образцовая семья — для любой национальности.
Гость
10 сентября, 11:40
Гость, валите вместе с ними к ним.
Гость
10 сентября, 12:51
А ты был у них во время развала СССР? Ели понятия не имеешь,то: когда молчишь,то выглядешь умнее. А я знаю не понаслышке.Сравнить есть с чем.
Гость
10 сентября, 12:57
Вот у себя на Украине гражданство и раздавай. А нам не указывай.😡
10 сентября, 16:35
вы посмотрите что творится вокруг ! сколько этих приезжих стало ! и детей у них много и все без гражданства в садиках и школах . языка русского не знают, законов не знают, ведут себя нагло ! страшно представить что будет лет через 10-15... скоро нам их язык учить придётся. пора принимать закон - приехал на заработки , семью привозить нельзя ! поработал - уехал ! нельзя им давать гражданство! они скоро нас выживать начнут !
Гость
10 сентября, 10:22
Рза Рзаев успехов Вам и Вашей семье! Вы замечательные люди, спасибо!
Гость
10 сентября, 10:54
Гость, вместе с ним Велком к нему на родину.
Гость
10 сентября, 11:23
Гость
10 сентября, 10:54
Гость, вместе с ним Велком к нему на родину.
а у тебя есть Родина ?
10 сентября, 17:28
Вообще, и правда обидно за него. Кто попало гражданство получает, а он после такого поступка, получается, недостоин?
Гость
10 сентября, 10:03
а тут власти хоть одно обещание исполнили ? ах да...одно было = создать 300 000 рабочих мест. я даже знаю где создали, туда постоянный набор идет.
10 сентября, 10:48
Кто ему обещал гражданство, Пригожин? Ну так пусть выдает, какие проблемы. И к чему вообще эта статья, заказ сверху? Типа, мигрантов надо любить, а иначе Россия вымрет? Или все еще проще, диаспоры попросили? Какие же вы ....., ладно промолчу..
Гость
10 сентября, 11:22
ну иди сам работать грузчиком тогда умник
Гость
10 сентября, 11:29
Гость
10 сентября, 11:22
ну иди сам работать грузчиком тогда умник
Гость, платите нормально, пойдут в грузчики нормальны люди.
10 сентября, 11:57
Гость
10 сентября, 11:22
ну иди сам работать грузчиком тогда умник
порвалась сразу
10 сентября, 12:32
А кто пообещел?! Пригожин - шоумен. Он мог точно так же пообещать ему полёт на Марс или кусочек жаренной луны. За поступок - ему почёт и уважение. А получение гражданства - это и юридическая и гражданская ответственность. Он к этому готов?
Гость
10 сентября, 13:00
👍👍👍👍👍
Гость
10 сентября, 10:39
Раз жена его такая хозяйственная было бы хорошо если бы она преподавала домоводство в школе.
Гость
10 сентября, 10:46
Гость, а этих работниц домоводства у нас нууу очень много становится.
Гость
10 сентября, 10:52
для этого нужно образование?
Гость
10 сентября, 10:55
Гость
10 сентября, 10:52
для этого нужно образование?
Гость, педагогическое. У этой дамы есть такое образование?
10 сентября, 12:29
Один шоумен ляпнул - все подхватили. Ну и действительно если ему вдруг ускоренно дадут гражданство, то и повестку могут тут же вручить. У меня несколько знакомых узбеков и таджиков, которые получили гражданство РФ - все прописаны где-то в области, а живут в Новосибирске, что бы военкомы их не нашли. Все новые граждане РФ, а никто не служил. Мутят бизнес по авторемонту и отделке квартир. Мотаются периодически домой из РФ. Им хорошо. И никакой ответственности.
10 сентября, 11:56
А что ему в свой стране не живется???
Гость
10 сентября, 13:25
Так там Бай угнетает 😢
Гость
10 сентября, 15:11
Гость
10 сентября, 13:25
Так там Бай угнетает 😢
а тут нет что ли???
Гость
10 сентября, 10:56
"В принципе, у семьи всегда остается право на получение гражданства в общем порядке — это значит постоянно жить в Новосибирске пять лет. Не навещать старенькую маму Рзы и осиротевших племянников Эльмиры." Это зачем такой драматизм? Специально? Постоянное проживание, это когда не покидается место жительства более чем на полгода. Они по полгода должны были навещать ездить?
Гость
10 сентября, 11:07
Какая красивая семья! Очень надеюсь, власти обратят внимание на статью и помогут семье обрести гражданство.
Гость
10 сентября, 11:22
Гость, а у тебя
Гость
10 сентября, 11:22
Гость, вы в своем уме?
Гость
10 сентября, 13:02
Предлагаю дать ему гражданство Евросоюза.😜
Гость
10 сентября, 13:51
Родину пусть сходит защитит и гражданство получит сразу.
Гость
10 сентября, 16:39
тоже верно.
Гость
10 сентября, 16:18
Вот почему нормальным мигрантам не дают гражданство?! Человек воспитанный,культурный,замечательные девочки у него растут,хорошая семья,вот такие люди нужны нам в России,а не кто попало,кто сюда приехал,непонятно чем занимается,потом покупает за взятки гражданство и потом оказывается мы пригрели преступника или еще хуже террориста! Вот таких нам не надо!
Гость
10 сентября, 16:56
Культура так и прёт...
Гость
10 сентября, 10:55
Если власти обещали,то должны выполнить,а не заниматься словоблудием...
Гость
10 сентября, 11:22
Гость, аха, но сначала выполнить обещания местным
Гость
10 сентября, 13:01
Пригожин это не власть.😎
Гость
10 сентября, 10:47
гражданство нужно давать за человечность в первую очередь
Гость
10 сентября, 10:52
А на каком основании ему должны давать гражданство РФ? К ни одной национальности составляющей народ России он не принадлежит. Русский язык знает поверхностно. От предыдущего гражданства он не отказался. Так почему ему должны давать гражданство РФ? Только за то, что он однажды поступил как должен был поступить мужчина? Так это не основание.
Гость
10 сентября, 11:03
Гость, а ему за это народ деньгами заплатил. Ему мечту исполнили, сюда семью привез. Сейчас ещё настрогают.
Гость
10 сентября, 11:15
Мужчины вам ничего не должны и тем более как-то поступать. И мужчин за прикосновение к чужим детям нынче садят.
Гость
10 сентября, 13:15
В той ситуации, когда Рза спасал детей- разных национальностей, молодые мужики снимали на телефоны - Россияне! Рза - Человек с большой буквы! Мужчина! Спасибо ему за детей наших! А на СВО много разных национальностей! Многие пишут здесь такую ересь. Вот вам бы и сходить туда! Тяжелей клавиатуры ничего не держали!
Гость
10 сентября, 13:25
а никому туда не ходить в коробку для каши мысль не приходила?
Гость
10 сентября, 10:51
Уважаемый Рза, надеюсь вы это прочитаете. Это всё, что нужно знать об этом лживом правительстве. со сцены они обещают одно, а потом ни чего не делают! делайте выводы, стоит ли жить в такой стране
Гость
10 сентября, 10:53
Гость, и тем не менее Рза хочет сюда залезть.
Гость
10 сентября, 11:16
Гость, ничего, скоро они своё сформируют
10 сентября, 11:59
а что, Пригожин - правительство??
10 сентября, 14:39
Это Россия тут всё на обещаниях держится, главный сказочник уже 25 лет обещания раздаёт.
Гость
10 сентября, 10:50
И я не понимаю: если нельзя помочь было, зачем обещать было? — не понимает Рза Рзаев. Это Россия (
Гость
10 сентября, 11:17
Гость, это ты
Гость
10 сентября, 11:31
С таким именем и фамилией ему надо не грузчиком работать, а идти в электросети в службу релейной защиты и автоматики.
Гость
10 сентября, 16:38
так учиться ему нужно для этого
Гость
10 сентября, 10:45
Если ему кто то, что то должен, так это родители спасённых им детей. А так, почему не едут в Арцах? Там говорят, свободно.
Гость
10 сентября, 10:50
Младшая, Масума.... Да, владея крупнейшим холдингом по производству автозапчастей ещё и жалуется?
Гость
10 сентября, 10:55
Из статьи по ссылке: Напиться и пострелять — это в принципе местный спорт, — говорит местная жительница Юлия (имя, как это типично для рассказывающих об Эдике и его компании тогучинцев, изменено по ее просьбе). — Особенно возле «Жасмина». И не только Эдик в этом замечен. Цыгане тоже с травматами ходят, и русские тоже. В полицию тогда действительно обращались, просто до августа никто никого толком не искал. Хорошо Тогучин живет
Гость
10 сентября, 10:54
Чемодан - вокзал - кишлак.
Гость
10 сентября, 11:02
Жены Рзы, мы, имея полис ОМС, ходим платно, ибо таких вот приезжих врачей, у нас засилье. А наши мужики на сво.
Гость
10 сентября, 11:15
Пригожин обещал? Вот когда Иосиф станет президентом России, тогда гражданство ему и даст. А так извиняйте, на общем основании. Россия не резиновая.
Гость
10 сентября, 11:54
Зачем эта информация? О своих надо заботится!
Гость
10 сентября, 12:38
Никакого праздника. И еще. Трубы когда закопают ? Горячую воду когда дадут ?
Гость
10 сентября, 13:34
Человек приехал в Россию на заработки. Ничего с интересами России и россиян его не связывает. Так зачем давать гражданство , пусть и очень хорошему человеку? Пусть и дальше работает, а как надоест едет назад у себя на Родину.
Гость
10 сентября, 13:37
Стесняюсь спросить, а зачем азербайджанцы в лихие девяностые всех русских из Азербайджана выгнали?😎
Гость
10 сентября, 13:43
Ну вот сразу весь табор привез, в школах и так мест нет, обучение иностранцам бесплатное и все недовольны🤦‍♀️
Гость
10 сентября, 13:41
- На военный учёт возьмусь, а воевать шиш с маслом ...🤪 И зачем нам такие граждане?
Гость
10 сентября, 13:44
А че не так, пусть идет на сво, почему наши парни идут а эти живут припеваючи
Гость
10 сентября, 13:44
Ой будто все за словами следят нам узбек много обнищал и нечего не сделал так у них и есть обмани неверного
Гость
10 сентября, 13:51
Господин Рзаев, ещё не получив гражданство РФ, уже указывает нам как нам жить и что делать. Так может правильно делают, что гражданство ему не дают?😡
Гость
10 сентября, 14:06
Ничего не понятно. Человек совершил очень хороший человеческий поступок? Да. Его за это возвеличили? ДА. Надо как-то переделать законодательство под него? Почему?
Гость
10 сентября, 14:13
Так это же Пригожин просил за него. А щас уже Пригожин не в тренде.
Гость
10 сентября, 14:51
Зачем вы пишите ерунду, что 5 лет нельзя выезжать из России. "... не должны находиться за пределами Российской Федерации более шести месяцев суммарно в течение календарного года".
Гость
10 сентября, 15:03
Всё должно быть по закону. Пригожин предложил дать, а не обещал гражданство. И вообще...))) Вопрос гражданства не в компетенции Иосифа Пригожина - мужа певицы Валерии. В России полно более героических поступков... Кроме грамот и медалей многие ничего не получил. И из-за Рзы никто не будет обходить законы РФ. Наивно и смешно...
Гость
10 сентября, 16:50
Если бы это зависело от меня, я бы никогда не дал ему гражданство РФ. Он ещё не стал гражданином России, а уже критикует законы и обычаи нашей Родины. Если он получит паспорт РФ он просто будет плевать на наши законы, а жить по правилам солнечного Азербайджана.😡
Гость
10 сентября, 17:36
Чьё-то место занимает, работает водителем. А русских водителей выгоняют из такси. Не берут на работу, 100 к - сказочная зарплата. 20-30 ещё платят и то, вытягивать приходится.
Гость
11 сентября, 05:07
Жаль дядя Женя не дошел до Москвы
Гость
10 сентября, 11:20
А я вот не хочу чтобы ему давали гражданство РФ. И думаю большинство новосибирцев считает также. У нас и так слишком много новоиспечённых граждан, живущих не по законам РФ, а по законам гор.
Гость
10 сентября, 11:31
Гость, поддерживаем. Нас трое.