перейти к публикации
129 комментариев к публикации

«Обидно до слез». Как семью боевого офицера, награжденного орденом Мужества, выселяли из квартиры

19 мая 2023, 09:47
В этих органах работают хорощие знакомые, а знают они законы или нет никого не интересует. У меня был случай, машина с грузом в Екатеринбург из Новосибирска, шла через Казахстан, (по РФ дорога плохая) поэтому были таможеные документы и Омске должна быть растаможка. Я передаю документы сотрудница смотрит и говорит документы не правильно оформленные. Я прошу книгу с положением и показываю ей это положение, где указано как оформляется томоженная декларация, там несколько возможных правил и показываю на то по которым документы были оформлены. Женщина подумала и сказала, я плохо понимаю написанное и работаю, как показал начальник, он скоро придет и все решит. Начальник пришел , посмотрел и сказал, все правильно и все оформили. А президент, как диктофон, включили, он воспроизвел, что в него записано и все, никаких решений он делать не может, только повторять, что в записи.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 мая 2023, 16:21
Хорошая история про документы, но при чём здесь Президент?
Гость
19 мая 2023, 21:49
Гость
19 мая 2023, 16:21
Хорошая история про документы, но при чём здесь Президент?
А он вообще всегда не причём, пустое место. Зачем нужен...)
Гость
20 мая 2023, 13:55
Гость
19 мая 2023, 21:49
А он вообще всегда не причём, пустое место. Зачем нужен...)
Демагогия
19 мая 2023, 09:35
"по ошибке", "нет оснований, чтобы предоставить им жилье" - это просто за гранью((( Про какие бы коллизии там ни толковали юристы, в данном конкретном случае есть признаки репрессий со стороны муниципалитета к участнику СВО, его жене и ребенку, потому что не дать и жилье и отобрать предоставленное жилье - разное. В общем, независимо от всяких там "ошибок" есть веские основания заявить Елене и Олегу на моральный ущерб за всю эту эпопею
Гость
19 мая 2023, 09:51
Тау, даже, если б он не был на сво, они же не самовольно туда заселились! администрация с Минобороной должна разбираться, а не с этой семьёй.
19 мая 2023, 10:10
Гость
19 мая 2023, 09:51
Тау, даже, если б он не был на сво, они же не самовольно туда заселились! администрация с Минобороной должна разбираться, а не с этой семьёй.
конечно, а СВО я для давления на муниципалитет, раз у них сображалку отшибло по человеческой логике
19 мая 2023, 11:01
Сильно рьяных чиновников, не следящих за политической обставновкой в стране, необходимо проверить на профпригодность. И не таких на место ставили в стране.
23 мая 2023, 08:19
К стене
19 мая 2023, 09:49
если не может свою семью защить, кого он вообще может защищать?!
Гость
19 мая 2023, 10:04
Данная статья заказ-провокация. Собственно и темы то нет. Таких "неразберих" хватает везде. Сами знаете. Обычная рутина. А эта ситуация уже разрешилась давно. Но показана в таких ярких красках, как страшилка. Зато тема вновь связана с СВО. А это красная тряпка для ботов. Можно не читать...
Гость
19 мая 2023, 10:55
Гость
19 мая 2023, 10:04
Данная статья заказ-провокация. Собственно и темы то нет. Таких "неразберих" хватает везде. Сами знаете. Обычная рутина. А эта ситуация уже разрешилась давно. Но показана в таких ярких красках, как страшилка. Зато тема вновь связана с СВО. А это красная тряпка для ботов. Можно не читать...
По слову "провокация" сразу видно жерт российского тв. Там постоянно провокакают.
Гость
19 мая 2023, 11:33
Мигрантов у него неплохо защищать получается а своя семья дело десятое
Гость
19 мая 2023, 09:22
Чинушатник ,из той самой гордо заявленной и построенной вертикали ,одинаков везде и в Екатеринбурге и в Новосибирске. Врут, воруют, берут взятки и откаты, мастерски пишут отписки и самое главное ведь-НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ ДЛЯ СТРАНЫ И ЛЮДЕЙ!!!! А в данной ситуации надо просто собрать всех ,кто выселяет семью военного и отправить служить в распоряжение этого человека ,пусть на себе почувствуют каково оно.......
Гость
19 мая 2023, 09:55
"Врут, воруют, берут взятки и откаты, мастерски пишут отписки...." А кто это делает? а? Это такие же люди. Наши (ваши) соседи, родственники, друзья, знакомые. Или это монголы приезжают и чудят? Собственно говоря, сами на себя жалуетесь. И так везде. Врачи жалуются на продавцов, учителя на милицию, студенты на кондукторов и т.д... А разве нет?
Гость
19 мая 2023, 10:34
Гость
19 мая 2023, 09:55
"Врут, воруют, берут взятки и откаты, мастерски пишут отписки...." А кто это делает? а? Это такие же люди. Наши (ваши) соседи, родственники, друзья, знакомые. Или это монголы приезжают и чудят? Собственно говоря, сами на себя жалуетесь. И так везде. Врачи жалуются на продавцов, учителя на милицию, студенты на кондукторов и т.д... А разве нет?
Сами на себя? Это мы, что ли на должностях и при возможностях и полномочиях?? Вы не из таких же? Судя по тексту - из таких!
Гость
19 мая 2023, 10:50
Гость
19 мая 2023, 10:34
Сами на себя? Это мы, что ли на должностях и при возможностях и полномочиях?? Вы не из таких же? Судя по тексту - из таких!
Гость, правильно всё гость пишет. у нас любого мелкого вора оправдывают заворовавшимися чинушами. а я считаю, что вор - это вор, и не важно, сколько он украл!
19 мая 2023, 10:17
А зачем лица замазали?
19 мая 2023, 10:59
Не глупи. Несовершенолетняя, боевой офицер в зоне СВО. Из тайги пишешь?
23 мая 2023, 08:27
19 мая 2023, 10:59
Не глупи. Несовершенолетняя, боевой офицер в зоне СВО. Из тайги пишешь?
Пригожин же не замазывает.
19 мая 2023, 10:40
Всё правильно! Настоящие патриоты должны преодолевать трудности, чтоб патриотизм стал более стойким и осознанным.
19 мая 2023, 10:37
"Служи дурачок - получиш значок" (с)
20 мая 2023, 08:29
Не под контроль надо брать, а отозвать иск и выгнать инициатора апелляции и кассации. Ты мэр или кто? Первый суд установил факт нуждаемости в жилье, хватит цепляться чего вы там не проверили. Права семьи не будут ничем нарушены, если перезаключить договор с настоящим собственником, так что не надо за приватизацию цепляться. Права третьих лиц тоже не будут нарушены, т.к. это не решение какого-то чиновника, а решение суда есть.
19 мая 2023, 12:06
Вывод один, мэрских выкормышей надо разгонять поганой метлой, только проблемы от них одни!
Гость
19 мая 2023, 13:11
Обозреватель, А вместо них военных о заживём
19 мая 2023, 09:58
Только по телеку пропаганда вещает , что всё ок, а по факту ты и твоя семья чиновникам в одно место не упёрлась . Пусть твой муж ещё больше долг отдаёт за родину и жизнь , ей всё мало будет.
Гость
19 мая 2023, 21:54
Конечно. Если ему самому его семья побоку, чинушам-то какое нафиг дело?! Они свои семьи не бросают, по горячим местам не шарахаются, всё в дом! Соображают, а отличие от вояк этих))
Гость
19 мая 2023, 10:31
Ошиблись чиновники двух ведомств. Причём здесь семья военного. Их это вообще не должно было касаться. НА СВО муж или нет. До тех пор пока ошибки чиновников расхлёбывают люди так и будет. По жизни всё время с этим сталкиваешься. Не правильно выделена земля по халатности при составлении карт муниципалитетов. В результате наказывают не чиновников, а собственника. И т.д.
Гость
19 мая 2023, 11:30
в чем проблема снова снять жилье семье? Тем более что военным его компенсируют.
23 мая 2023, 08:28
Гость
19 мая 2023, 11:30
в чем проблема снова снять жилье семье? Тем более что военным его компенсируют.
В ремонт вложились
Гость
19 мая 2023, 10:09
А почему не перезаключить с администрацией договор, семья же нуждается в жилье. Просто был бы другой арендодатель и всё, нет надо людям нервы вытрепать....
19 мая 2023, 10:57
Видимо, там свой арендатор на мази. Фонды нерезиновые.
Гость
19 мая 2023, 09:49
смотрю, во всех городах администрация сказочная.
Гость
19 мая 2023, 09:13
Можно же передать это жилье в ведомство Минобороны, пусть на каких-то условиях или выкупить его у муниципалитете. Все решаемо, было бы желание. А так поступать с семьёй военнослужащего, который сейчас служит своей Родине, вообще за гранью.
Гость
19 мая 2023, 10:19
Зато эти чиновники хапают ртом и ж...
23 мая 2023, 08:30
Все назначения одобряются вышестоящим начальством. Т.е. работают те' кого одобрили сверху.
Гость
19 мая 2023, 09:56
Скорее всего, домик решили снести под лакомую застройку, а тут нежданчик с Минобороны. Если Минобороны выкупило эту квартиру для своих военных в качестве СЛУЖЕБНОГО ЖИЛЬЯ, то юрист должен быть от Минобороны. С доверенностью от самого Министра.
19 мая 2023, 10:15
Надо героям давать квартиры на вновь присоединенных территориях. Иначе - за что воевали?
Гость
19 мая 2023, 21:46
Там в окопах норок много))))
19 мая 2023, 22:43
лиц, которые пытаются забрать квартиру - на фронт, на передовую, в окопы - и приказ штурмовать. Позади заградотряд. Остальные возможно поумнеют.
Гость
19 мая 2023, 09:20
Миллион на ремонт квартиры, из которой выселят, когда покинешь службу? Ранение, к примеру, и всё. Лучше бы студию купили на эти деньги.
Гость
19 мая 2023, 11:25
наклеили обои скорее всего Живущие по соцнайму никогда не делают нормальные ремонты
Гость
19 мая 2023, 21:17
Тема не о том сколько ремонт обошолся. А о безправие простых людей из которых. Нас людей своей страны в нашей стране. В которой из нас делают безправное быдло. Стадо в которой есть хозяин и его пастух. Остальное скот. Других людей им не нужно. И тем более много людей тоже не нужно. В этом и заключается все то что происходит сейчас........
19 мая 2023, 10:38
Идиотизм не знает границ ...таких чиновников гнать надо , а мэру надо было не приглашать барышню к себе в администрацию , а бежать к ней домой и в ногах валяться за своих нерадивых сотрудников и просит прощение ...
19 мая 2023, 12:19
Скоро власти подпишут очередной договорничёк с сша и полёт в пропасть ускориться со страшной силой!
Служите дальше, слуги, достойны этого.
Гость
19 мая 2023, 09:56
Не остроумно, совсем.
Гость
19 мая 2023, 21:45
Гость
19 мая 2023, 09:56
Не остроумно, совсем.
Зато в самую цель)))
Гость
19 мая 2023, 09:11
Это Урал....
Гость
19 мая 2023, 09:11
Эта новость опубликована во всех городах данной сети порталов.
Гость
19 мая 2023, 09:27
сажень в кустах: ну а что хотели, дикий капитализм в разгаре кто как может выживает... новой буржуазии это выгодно...
Гость
19 мая 2023, 21:45
Как дети)) Какой капитализм у вас, откуда??))) Феодализм у вас, абсолютный феодализм. Хозяева и рабы.
Гость
19 мая 2023, 12:28
Просто кошмар какой то. Этих ченуш вместо мужа в зону СВО. Да только я уверен что они драпанут от туда в первый же час нахождения их там. Просто свинское отношение к семье человека который их защищает!!!! А семье пожелаю всех благ и здоровья!!!!!!
23 мая 2023, 08:32
Защита-оборона
Гость
19 мая 2023, 10:03
В Е-бурге вообще много чего странного происходит.
Гость
19 мая 2023, 10:35
Екатеринбург вообще стоит проверить очень жестко
Гость
19 мая 2023, 12:13
Вот даже, если бы это была не семья военного. Ребята в мэриях, ау... Очнитесь! Вы люди нанятые за наши налоги работать в наших интересах и решать наши проблемы! Квартиру дали по основаниям. Не правильно оформили? Бегите исправляйте быстрее, а не издеваетесь над людьми. Всех сотрудников, кто неправильно изначально оформил бумажки и тех кто сейчас проявляет упорство по выселению - уволить, без права когда-либо работать в государственных и муниципальных структурах, и прочих местах, где зп идёт за счёт бюджета. И маааленький вопрос к мэру :что подписываем совсем не читаем? Иск от мэрии - отвечает мэр. А то на контроль он взял! Он должен был вздрогнуть, когда проиграли в первой инстанции как максимум, а как минимум, когда документы в суд продавались, а там Министерство обороны фигурировало
Гость
20 мая 2023, 04:11
И причем здесь командировки,ответчиком должно выступать МО,в том числе предоставить или другое жилье,или денежку за поднаем,и откуда взялся сам факт ошибки,этого просто не может быть.
Гость
20 мая 2023, 04:23
От создателей своих не кидаем, особо порадовал мэр и пиар на чудес горе.
Гость
20 мая 2023, 10:19
Гость, как же вы правы! Действительно чинушатники, видели как они к своим же ,русским переселенцам с Казахстана, относились, зато таджикам за поганые презенты зубы скалили и гражданство на блюдечке.
Гость
20 мая 2023, 11:17
Ненавижу чиновников. Это просто вредители. Живут на деньги народа и вредят нам! Хоть бы кто-нибудь когда-нибудь помог людям. Нет, таких процентов не знаю. А вот подобных этому знаю миллион.
Гость
19 мая 2023, 09:25
Так смешно, когда патриоты наконец-то сталкиваются с тем, что они «защищают»)))
Гость
19 мая 2023, 11:59
Гость, а тебе еще предстоит узнать за что ты топишь так что тренируй позу йоги кошка
Гость
19 мая 2023, 21:35
Своё рабство, гарантированное рабство своих детей и внуков.
Гость
19 мая 2023, 21:43
Гость
19 мая 2023, 11:59
Гость, а тебе еще предстоит узнать за что ты топишь так что тренируй позу йоги кошка
А вы такие злобные от страха, чувствуете приближение развязки?)))
Гость
19 мая 2023, 09:50
к нас квартиры у сирот отбирают, у них - у военных.
Гость
19 мая 2023, 09:11
Почему размыли лицо героя? Мы должны знать своих героев в лицо.
Гость
19 мая 2023, 09:34
И не только мы,все должны знать,если дело правое,как уверяет телевизор,чего они боятся?
Гость
19 мая 2023, 10:36
Гость, ты кто такой, что тебе кто то должен?!
Гость
19 мая 2023, 10:37
Гость, ты не мыкай а за себя говори
19 мая 2023, 18:52
Всех причастных к выселению -на СВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
19 мая 2023, 21:36
Начнём с тебя)))
20 мая 2023, 19:46
Гость
19 мая 2023, 21:36
Начнём с тебя)))
Займи серого вещества у кого -нибудь.
Гость
19 мая 2023, 16:02
Надо просто купить себе жилье. Да, уйдет время и деньги накопленные, но что делать?
Гость
20 мая 2023, 21:14
Щаз, ага. Их бабы не разбежались горбатиться и ипотеки с мужьями выплачивать, во всем себе отказывая.
Гость
19 мая 2023, 09:21
Олег, так ты сражаешься за этот режим!
Гость
19 мая 2023, 22:48
Точно, как говорится, за что боролись..
Гость
19 мая 2023, 09:43
А когда всё закончится, и военные будут не нужны, об них всякий желающий будет ноги вытирать. Вспомним ветеранов Афган и Чечни.
Гость
19 мая 2023, 09:59
А что "вспомним"? Лично я ветеран этих событий. И знаю многих ветеранов. Состоим в организации. Встречаемся, вспоминаем. Льготы имеем, хоть и не большие. А в чем вопрос то?
Гость
19 мая 2023, 10:19
Гость
19 мая 2023, 09:59
А что "вспомним"? Лично я ветеран этих событий. И знаю многих ветеранов. Состоим в организации. Встречаемся, вспоминаем. Льготы имеем, хоть и не большие. А в чем вопрос то?
"А в чем вопрос то?" "Мы вас туда не посылали ..." (с)
Гость
19 мая 2023, 10:56
Гость
19 мая 2023, 09:59
А что "вспомним"? Лично я ветеран этих событий. И знаю многих ветеранов. Состоим в организации. Встречаемся, вспоминаем. Льготы имеем, хоть и не большие. А в чем вопрос то?
А ПТСР нелеченный не имеете? Или не принято об этом говорить?
Гость
19 мая 2023, 11:28
минобороны специально так сделало, надеясь что семью муниципалитет не выселит -и квартиру дали, очередь подвинули и с муниципалитета клок шерсти сорвали
Гость
19 мая 2023, 12:23
Даже не удивлен...
Гость
20 мая 2023, 12:35
Пусть договаривается местная администрация и Мин. Обороны зачем людям создавать стрессовую ситуацию. А вообще-то,кто сделал ошибку пусть покупает людям жильё, это будет им наказанием, чтоб другим неповадно было!!!
Гость
20 мая 2023, 14:28
Контракт подписал давно, военная ипотека была не предусмотрена. А контракт что, 30лет назад подписывался? У меня дочь уже 3 года как на пенсии, отслужила по контракту 20 лет и военную ипотеку получила, и за время службы выплатила. Какая-то мутная история с этим семейством.
Гость
20 мая 2023, 14:31
Мэра и подчиненных срочно на сво. И желательно на линию соприкосновения. Чтоб узнали как воевать с теми, кто ценой своей жизни этаких чинуш защищает.
Гость
20 мая 2023, 15:24
Чиновников отправить на передовую в СВО.
Гость
19 мая 2023, 10:33
Про миллион конечно вранье, максимум тыс 300, если бы миллион проще в ипотеку свою купить
19 мая 2023, 11:00
Стройматериалы сильно подорожали за несколько лет. Лям был не единомоментно на руках, а по 300 тыс., размазанных на год. Еще есть идеи?
Гость
20 мая 2023, 21:13
19 мая 2023, 11:00
Стройматериалы сильно подорожали за несколько лет. Лям был не единомоментно на руках, а по 300 тыс., размазанных на год. Еще есть идеи?
В мелкогабаритную двушку не могли вложить миллион на ремонт.
Гость
19 мая 2023, 11:34
Правильно делают что выселяют,пускай едет в Артёмовск ,восстанавливать рабочие руки нужны ,там и квартиру получит
Гость
19 мая 2023, 21:38
Вряд ли он что-то умеет делать руками))
Гость
19 мая 2023, 09:51
Екатеринбург? Не удивительно.
Гость
19 мая 2023, 21:48
Обидно? До слёз?? Так они за это и воюют!!