перейти к публикации
71 комментарий к публикации

У женщину, гулявшей с дочерью в одном платье, изъяли детей в Новосибирске

17 марта 2023, 20:17
а того мальчика на крыше не нужно изъять случайно?!
17 марта 2023, 22:02
А что сама не загорает то? В шубе стоит.
Гость
18 марта 2023, 14:04
Видимо, психически нездорова. Органы разберутся.
17 марта 2023, 20:36
А сама то одетая. Кто хочет детей, родить не может, а алкаши и с приветом без проблем.
17 марта 2023, 21:05
Знаете… (мои двери всегда открыты для самых бедных и бездомных) Матери… (мне сами рассказывали, приходя ко мне в гости) Матери одиночки... Проживающие в совсем в беспросветном настоящем (например, в общежитиях) готовы подставляться под суд, и сдавать своих детей в детские дома, НО !!! поддерживая связь со своими детьми… После окончания (взросления и выпуска ребёнка из детского дома) ребёнок получает квартиру. Этим самым, решив квартирный вопрос своему ребёнку и свою старость (из общежития, переехать в квартиру к своему ребёнку). ______________ Без комментариев…
Гость
18 марта 2023, 15:04
18 марта 2023, 15:04
Знаете… (мои двери всегда открыты для самых бедных и бездомных) Матери… (мне сами рассказывали, приходя ко мне в гости) Матери одиночки... Проживающие в совсем в беспросветном настоящем (например, в общежитиях) готовы подставляться под суд, и сдавать своих детей в детские дома, НО !!! поддерживая связь со своими детьми… После окончания (взросления и выпуска ребёнка из детского дома) ребёнок получает квартиру. Этим самым, решив квартирный вопрос своему ребёнку и свою старость (из общежития, переехать в квартиру к своему ребёнку). ______________ Без комментариев…
Вот именно поэтому государство не должно ничего давать "сиротам" при живых алкашках.
17 марта 2023, 20:40
Заштопать не помешало бы в одном месте
18 марта 2023, 14:56
Найдите видео репортаж первого канала, как в Красноярске в детском саду зимой на улице водой обливали, а потом ахайте и охайте. А суть в что завтра эти доносчики побегут писать жалобы на родителей, которые прививку от Кори не поставили или еще что-то. Что за маниакальное желание влезть в чужую жизнь и настучать поскорее. За своими детьми следите!
Гость
21 марта 2023, 23:16
во всём, что касается детей, лучше лишний раз перепроверить, на всякий случай, чтоб не было потом
17 марта 2023, 20:33
безотцовщина. одна и главных задач отца в семье - сдерживать женщину от безумного проведения. ну чтобы не творила всякую дичь. но отцов у вас в семьях нет, зачем вам разведенкам мужчины? вы с ними ужиться не можете. вот потомки у вас всякая дичь и происходит.
17 марта 2023, 20:48
Бедный, вспомнил своё безрадостное детство.
Гость
17 марта 2023, 20:49
Тут ты сам себе противоречишь, ибо сбежал бы от сумасшедшей жены и бросил детей бы
Гость
17 марта 2023, 20:56
17 марта 2023, 20:56
Бедный, вспомнил своё безрадостное детство.
ты свое вспомни
Гость
17 марта 2023, 20:35
Какие выводы сделает мать, если она на голову больна! Нельзя ей детей оставлять
17 марта 2023, 20:30
че,.юверналка ударила по женщинам? это хорошо! получаете бабы что хотели
Гость
17 марта 2023, 20:55
Рано радуешься
17 марта 2023, 21:03
И что эта фотограф, где она сейчас? Если так за детей топила, может лучше бы у себя приютила их? Или она думает что детям дошкольного возраста будет лучше в спец. приёмнике, чем с родной матерью? Девочка сидит и качается, не жалуется, не просится одеться. Не болеет (поместили же не в больницу на обследования, а в спец. приёмник). И ради чего всё это развели?
Гость
17 марта 2023, 21:26
Ответ очевиден. Если мать с проблемами с головой, она может причинить вред детям. Пусть специалисты её проверят на вменяемость. Написано же, что это не первый раз она попала в поле зрения ПДН.
Гость
17 марта 2023, 22:20
Да, бывают такие ситуации, когда ребенку лучше находиться под присмотром государственных опекунов, чем с родными родителями. Вчера, например, писали об одном из этих случаев - про родителей-праноедов. К сожалению, ребенка там изъять не успели. Сами родители там чем-то питались, но ребенка "кормили" солнечной энергией. Вот и здесь случай похожий: мать - сторонница закаливания, но сама почему-то в шубе, а дочь - в платьице без рукавов.
Гость
17 марта 2023, 22:47
А если ребёнок в два года найдёт наркотики на улице в виде конфеты, тоже съесть разрешить? Хочет ведь.. Не жалуется..
17 марта 2023, 20:20
Мамаша вместе с ребенком сама бы вышла в платье, по закалялась. Стоит одетая.
Гость
17 марта 2023, 20:29
юЛЯШка, конечно. Ей тепло, хорошо. На дочь плевать
17 марта 2023, 22:00
лучше в бикини загар лучше будет.
Гость
17 марта 2023, 22:24
позакалялась пишется вместе! Учите русский язык!
Гость
17 марта 2023, 22:18
А у женщины, которая не хуже боксера колотит всех за не так посмотрел и замечания ее детям, не хотят изъять детей? И провести экспертизу, вменяема ли их мать? Насколько она в состоянии детей воспитывать.
Гость
17 марта 2023, 23:08
Противоправное поведение родителей еще не является основанием для изъятия у них детей. Самый главный критерий - это безопасность детей. Кстати, сам родится в Бурятии. По моим наблюдениям, буряты - очень ласковые и заботливые родители. А в данном случае, безопасность ребенка - под очень большим вопросом.
Гость
18 марта 2023, 15:05
Гость
18 марта 2023, 15:05
Противоправное поведение родителей еще не является основанием для изъятия у них детей. Самый главный критерий - это безопасность детей. Кстати, сам родится в Бурятии. По моим наблюдениям, буряты - очень ласковые и заботливые родители. А в данном случае, безопасность ребенка - под очень большим вопросом.
Но она же своим примером растит детей антисоциальными психами. Под благополучием ребенка подразумевается и психическое здоровье и нравственное.
Гость
18 марта 2023, 16:25
Гость
18 марта 2023, 16:25
Но она же своим примером растит детей антисоциальными психами. Под благополучием ребенка подразумевается и психическое здоровье и нравственное.
Поведение женщины вызвано сочетанием бурного темперамента и плохого самоконтроля. Не факт, что дети ее вырастут такими же. Дети далеко не всегда идут по стопам своих родителей. Часто формируются "от противного". В детдомах гораздо больше вероятность вырасти антисоциальным элементом.
17 марта 2023, 20:33
Ну так вы же не для себя детей рожаете, дети -- это собственность государства
Гость
17 марта 2023, 22:23
Как у тебя в польше?
Гость
17 марта 2023, 20:42
Страшно представить что происходит с детьми в квартире, за закрытыми дверями..
Гость
17 марта 2023, 22:30
А вот если бы вышла новость о том, что девочка умерла от воспаления легких после экспериментов сумасшедшей матери, то комментаторы, наверное, бы писали дежурные комментарии о том, что наше общество - больное и равнодушное, а органы опеки бездействуют. Так же как вчера писали про бедного ребенка, которого заморили голодом родители-праноеды. Те, кто сделал фото и обратился в органы опенки, - молодцы. Явно есть все основания для проверки психического здоровья матери и условий, в которых живут ее дети.
Гость
21 марта 2023, 23:18
абсолютно верно
Гость
17 марта 2023, 21:37
А я говорил...
Гость
18 марта 2023, 00:05
Оперативненько, ничего не скажешь. А то , не дай бог, ждала бы их участь детишек, которые 3 дня находились с умершими родителями в одной хате.
Гость
4 декабря 2023, 03:30
А может девочка просто упелвсь и решила куртку снять? Пару минут ей не повредит. И в любом случае, в детдоме лучше? Там и не такое насилие вполне может быть. Поражают такие горе-комментаторы.
Гость
17 марта 2023, 22:59
Сколько неадекватных комментариев. Я - сама закаляюсь вместе с детьми, но никогда бы мне не пришло в голове нарядить дочку в легкое платьице, вывести на улицу при минусовой температуре и посадить на железные (!) качели. Это что за система закаливания? Себя так позакаляйте, господа комментаторы.
Гость
21 марта 2023, 23:19
видимо пишут такие же как дама на фото
Гость
21 марта 2023, 23:48
Я как помню себя в детстве. БЕГАЛА БОСИКОМ ПЛАВОЧКАХ И МАЕЧКЕ ПО СНЕГУ И НЫРЯЛА В СУГРОБ .Так я закаливалась.
Гость
17 марта 2023, 22:45
Это не закаливание, а членовредительство. Какой хороший неравнодушный человек сфотографировал
18 марта 2023, 00:26
Вообще молодец себя одела соображает что холодно
Гость
17 марта 2023, 20:32
а стукачку изолировать никак?
Гость
17 марта 2023, 20:55
тебя?
Гость
17 марта 2023, 21:52
Гость, надо поощрить
Гость
21 марта 2023, 23:22
изолировать похоже тнадо мамашу за издевательство над ребенком. Неизвестно, что там дома творитсчя, можно догадаться. У женщины нет денег на одежду и обувь, также возможно нет и на нормальную еду для детей.
18 марта 2023, 16:23
в детдоме лучше будет?
Гость
18 марта 2023, 16:36
Если мать - психически больна, то да - лучше будет в детдоме.
Гость
17 марта 2023, 20:11
ребенка опросили? может ей платье новое купили? глупый коммент, конечно. но, ребенок не плакал
Гость
17 марта 2023, 20:29
Гость, и что? может, она мать боится?
Гость
17 марта 2023, 20:55
Ты тоже не плачешь живя в этом
Гость
21 марта 2023, 23:23
выидите в новом платье на улицу так же
18 марта 2023, 09:38
это прорыв настал или скочОк ещё
Гость
17 марта 2023, 20:54
Я специалист, я вижу без обследования
Гость
17 марта 2023, 20:58
Пётр Помнится тут была статья,когда какой то мужик ударил свою дочку на выходе из ТЦ! Ну что,новосибирцы,подняли вопрос на лишение его родительских прав? Или там кишка тонка?Там наверное связи!А тут у бедной женщины,которая закаляла свою дочку связей нет!
Гость
17 марта 2023, 22:22
Да, неравнодушные новосибирцы сделали все, что могли. Женщина шла за мужчиной и снимала его деяния. Статья о нем опубликовали. Дальше - дело за правоохранительными органами и опекой.
Гость
17 марта 2023, 23:16
На мой взгляд, страшная история "семьи". В этой жизни никто нас не полюбит так. как любят мама и папа. Пусть этой девочке встретится человек любящий (опекун, муж, детки)...
Гость
17 марта 2023, 23:36
Воспитывайте, тренируйте, учите своих детей. Но, берегите и любите их так, как они будут беречь вас в старости.
Гость
18 марта 2023, 08:05
Минуту назад прочитала комментарии новосибирцев, что в Чите живут маргинальные быдла , а Новосибирск это город воспитанных, крутых, вменяемых челов. Мать из Читы, новосибирцы так охотно и дружно облили помоями и оскорблениями, а оказывается и у этих небожителей есть неадекваты.
Гость
18 марта 2023, 10:02
Я своего 12 летнего сына заставляю одевать снуд или шарф,когда идет на улицу. Но он снимает шарф и прячет его в карман или ранец. Сама я хожу с закрытым горлом. Что я могу сделать? Со стороны тоже выглядит некрасиво : ребенок с открытым горлом, а мамаша одета как надо.
Гость
18 марта 2023, 10:12
А ниче, что она загорает в тени?!
Гость
18 марта 2023, 12:25
Вот это правильно! Вдруг мать психически больна? тогда дитё в опасности! ...а у двух наркоманов ( никто не знал? пока не умерли))) деток не забирали..
17 марта 2023, 20:51
Как-то в прохладную погоду увидела пацана лет 6, легко одетого. Сказала, что простудится. Он говорит: "Я закаляюсь... Уже совсем заколел."
Гость
17 марта 2023, 22:51
Я видела семьи, где закаляют детей, и таскают в прорубь. Но разница в том, что это делается вместе с родителями. И уж точно они не сидят на одном месте, а постоянно в движении. И находятся непродолжительное время в таких условиях. А тут чувство, что ребёнка специально хотели с пневмонией отправить в больницу
4 декабря 2023, 03:38
А на момент фото сколько времени ребенок был без куртки? У мамы в руках зелёное - это не она?
Гость
4 декабря 2023, 12:35
Я однажды нянчилась с сыном подруги. Только первый осенний холод наступил. А он уперся, не хочу одеваться, пойду так гулять (в трусах и майке) я его всяко держала. Была страшная истерика, за которую, если кто услышит, тоже можно было в поле зрения опеки попасть. Подруга потом говорит, так надо было отпустить. Он замерз бы и пришел домой одеться. Ну, 15 лет назад такое может, еще можно было провернуть. А сегодня получилось бы как в этом сюжете. Не осуждайте маму. Верните ей детей. Никто кроме нее не позаботится о детях и не закалит их.
18 марта 2023, 07:04
Вот и проверяйте какие условия у детей, болеют ли они. Зачем изымать детей и травмировать их этим когда еще ничего не понятно? Я например вижу на фото, что девочка сидит по-видимому, на своей куртке, которую сняли чтобы ребенок несколько минут побыл на весеннем солнышке. Это полезно, особенно если ребенок закаленный. Тупо идти на поводу у «общественности» это все что могут тетки из компании Болтенко.
Гость
17 марта 2023, 20:23
Абсолютно Верное Решение. Возможно горе мамаша скоро детей отправит в Прорубь искупаться, потом Позагарать, солнце ведь яркое Светит.