NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Семья Изъяли детей у женщины, которая вывела дочь гулять на улицу в платье в Новосибирске

Изъяли детей у женщины, которая вывела дочь гулять на улицу в платье в Новосибирске

Эта мера временная, пока мать проходит обследования у специалистов

Очевидцу женщина заявила, что девочка таким образом закаляется

У женщины, которая вывела дочь на прогулку в одном платье 15 марта в Новосибирске, временно изъяли обоих детей и поместили их в специализированный центр. Об этом НГС рассказала уполномоченный по права ребенка в Новосибирской области Надежда Болтенко.

— Действительно, такое решение было принято службами профилактики в интересах детей. Эта временная мера, пока их мама проходит обследование. Подчеркну, что она и ранее попадала в поле зрение ПДН, но, видимо, выводов необходимых не сделала, — рассказала Надежда Болтенко.

Степень вменяемости женщины и ее способность заботиться о детях установят специалисты. До их решения мальчик и девочка дошкольного возраста останутся в специализированном центре.

Напомним, широкое обсуждение вызвало фото, на котором видно, как полураздетую девочку на прогулке сопровождает мама. Автору снимка она заявила, что девочке нужно позагорать и это неопасно, так как девочка закаленная. Полиция начала доследственную проверку.

В конце февраля в соцсетях Новосибирска появилось видео, на котором женщина нападает на ребенка на детской площадке. Мама мальчика написала заявление в полицию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления