перейти к публикации
22 комментария к публикации

Что вообще отмечаем? Проверьте, что вы знаете о празднике 8 Марта

8 марта 2025, 14:00
8 марта, 15:07
День начала Февральской революции 1917 года отмечается. 23 февраля по юлианскому/8 марта по григорианскому календарям. Кто знает - тот знает, а для не задумывающихся ни над чем - это "день весны"...
Гость
8 марта, 16:07
Специально для задумывающихся февральская революция началась 8 марта, чтобы там не говорили не задумывающиеся. В общем опять все из-за баб.
Гость
9 марта, 00:13
Гость
8 марта, 16:07
Специально для задумывающихся февральская революция началась 8 марта, чтобы там не говорили не задумывающиеся. В общем опять все из-за баб.
Из-за продовольственных затруднений в Петрограде. Женщины стояли ночами в очередях за продуктами...
8 марта, 15:55
нам вообще по фиг что отмечать, водочка всегда есть ,наливай да пей и опять наливай , а повод это для слабаков)))
Гость
8 марта, 14:30
Попы масленицу призывали не отмечать, а теперь и 8 марта.
Гость
8 марта, 16:25
Знаю что это советский праздник. И почти нигде в мире о нём не знают.
В день 8 марта празднуют: 1. Русская православная церковь отмечает праздник Благовещения Пресвятой Богородицы. 2. Мeждунapoдный дeнь жeнcкoгo пивoвapeния. 3. Мeждунapoдный дeнь пoяcнoй cумки. 4. Дeнь кoppeктopcкoй пpaвки, Дeнь кoppектора. 5. Вceмиpный дeнь инфopмaциoннoй apxитeктуpы. 6. Дeнь ocвeдoмлённocти o cиндpoмe Пoтoцки-Лупcки. 7. Дeнь oбpeтeния мoщeй cвятoй блaжeннoй Мaтpoны Мocкoвcкoй. 8. Дeнь «Будь пpoтивным». 9. Дeнь apaxиca зaлитoгo шoкoлaдoм. 10. Дeнь пpoвинции Дaвao-дe-Opo. 11. Тoдopoв дeнь, Тудopицa (Лoшaдинaя Пacxa). 12. Пoликapпoв дeнь (Киcлыe дeвки). Гуляй страна на полную катушку!!!
Гость
8 марта, 15:21
Большевики раньше США признали равноправие мужчин и женщин. Похоже ошиблись, СССР они развалили.
Гость
8 марта, 15:45
Не знаю, что вы отмечаете, я ничего не отмечаю. Посмотрите историю любой страны: с момента когда в ней женщинам предоставили право голосования, всё пошло под откос
Гость
8 марта, 14:05
Фиг его знает что отмечаем . Наверно отмечаем , что баба это баба .
Гость
8 марта, 15:43
"В каком году для всех женщин мира удалось добиться равноправия и запрета дискриминации?" - Это вы серьезно, прямо добились?
Гость
8 марта, 17:37
Талибы не знают, судя по всему, что еще в 1981 "добились равноправия" для женщин.
Гость
8 марта, 14:59
В одном немецком городе морякам стали задерживать жалование и они не могли оплатить услуги прости господи…одна известная дама вывела женщин на демонстрацию за так называемые права…а вообще, вторая дама этот день подвела к иудейскому празднику Пурим, который отмечают в близких к 8 Марта числах. С Праздником Вас, женщины!
Гость
8 марта, 18:48
Тебе себя не жалко? Расспроси свою маму об её жизни и расскажи нам, в прямом эфире о ней (конечно, только с её согласия).
А кто отмечает? Нормальная баба должна выпросить подарок, заслужить, а не требовать его по факту физиологических особенностей.
Гость
8 марта, 16:58
Нормальная, сама себе может купить что пожелает. А физиологические особенности позволяют создать новую жизнь.
Гость
8 марта, 18:08
Мне короли очень нравятся и сильно симпатичны. Но, за такие примитивные умозаключения мне всегда за них стыдно. Этот виртуальный король настолько примитивен, что не способен создать чувство виртуальной радости для виртуальной женщины. PS Друг мой, наблюдая за вами, вижу. неглупы, но, почти безнадежно зашорены. Кем?
Гость
8 марта, 17:56
Мы хотим знать себя, свою семью, своих любимых и близких. Хорошо, если первым среди любимых и близких будет мой мужчина (муж умер, и, никто его не заменит, только №2, и, я д.б. тоже после №1).
Гость
8 марта, 22:57
День портовых девочек.
Гость
8 марта, 16:04
Вопрос давно назрел. Либо в стране единая отмена дискриминации женщин, либо нет единой страны и надо избавляться от тех территорий, которые не хотят жить по современным законам.
Гость
8 марта, 18:33
"Вопрос давно назрел". Согласна. Но, решить его для нас, женщин Нска, без Австралии и Экваториальной Африки, невозможно. Для меня невозможно вообще, навсегда, даже если нейросеть. И, что, путь в дурдом или монастырь? Но, я способна любить, быть любимой, заботиться, баловать, принимать к себе все эти чувства.
Гость
8 марта, 14:13
Троглодитские бредни