перейти к публикации
43 комментария к публикации

Как Тодд Филлипс «приземляет» суперзлодея из комиксов и причем тут мюзиклы

Если вы следите за миром кино, то наверняка слышали, что сиквел «Джокера» Тодда Филлипса с грохотом провалился. Как уверены многие кинокритики, он в принципе не должен был существовать, учитывая, каким самостоятельным и в сущности завершенным был первый фильм 2019 года. Он не подстраивался под каноны, не был продолжением или предысторией легендарного суперзлодея из «Бэтмена». Тем не менее — хотели мы того или нет — пять лет спустя «Джокер: Безумие на двоих» вышел на большом экране. Что пошло не так, кто такой Джокер и стоит ли смотреть продолжение в кино — в обзоре телеграм-редактора НГС Маргариты Резниковой. Без спойлеров.

3 часа
Люблю Хоакина Феникса, но его Джокера не поняла. Это же сколько страданий и боли упаковано в одного несчастного и наглухо закрыто. А тут ещё и Гага трагизма в ситуацию внесёт... Слишком тяжёлое кино, не унести.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 часа
Ну вот, можете, когда хочете. ))) Посмешили нас на этот раз. Русские люди в такой коннотации пишут - "не вынести". (Если вы понимаете, о чём я).
Гость
2 часа
Вы ранее утверждали, что любите Гая Риччи, Апполона и Пиннокио. Теперь ваш фавориты - Хоаккин Фенникс и Ледди Гагга? )))
Гость
3 часа
Я не читаю критиков и предпочитаю смотреть и понимать сам, а 90% зрителей уже не воспринимают ничего, кроме сериала про "сватов или реальных пасанов"...деградация.
Гость
3 часа
В универе застряли
Гость
2 часа
Гость, вы смотрели фильм? Поделитесь впечатлениями.
Гость
3 часа
как можно на такую дрянь смотреть.
Гость
3 часа
смотри концерт Бузовой
Гость
2 часа
Гость, как можно так безграмотно писать
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Гость, как можно так безграмотно писать
Гость, куда не плюнь в доцента поподёшь.
Гость
3 часа
«почему его не поняли» Потому что это 💩
Гость
3 часа
для тебя есть попроще кино- Чебурашка
Гость
3 часа
Гость
3 часа
для тебя есть попроще кино- Чебурашка
Цвет настроения - Чебурашка
Гость
3 часа
Только Хардкор только Утомлённые солнцем 4
56 минут
Юспотребнадзор сообщил о закрытии Макдоналдса из-за инфекции после работы сотрудника без санитарной книжки.
Гость
4 часа
Посмотрите, как флоридксик иноагенты с наслаждением обсуждают масс-поп-фигню из своей метрополии 👎👎👎
Гость
3 часа
А ты почему с западного устройства пишешь? Иноагент что ли?
Гость
3 часа
Гость
3 часа
А ты почему с западного устройства пишешь? Иноагент что ли?
хто ? я не понила ? где яйцы купить то ??
Гость
4 часа
Почему нет ответа "Нет. Это просто шняга"?
3 часа
Только хотел это написать. Какой-то безапелляционный вариант. Я всё понял, но мне не понравился. И не мне одному, и не потому, что кто-то чего-то не понял.
Гость
3 часа
3 часа
Только хотел это написать. Какой-то безапелляционный вариант. Я всё понял, но мне не понравился. И не мне одному, и не потому, что кто-то чего-то не понял.
я все понял и мне понравилось потому что это для понятливых
Гость
3 часа
Я и первый не смотрела и не буду.
Гость
3 часа
и правильно. Потому что это 💩
Гость
3 часа
Гость
3 часа
и правильно. Потому что это 💩
читайте инструкцию к утюгу может хоть там поймете
Гость
3 часа
Читайте Виталия Бианки! Берегите внутренний эко баланс
Гость
3 часа
Nicole en Hugo - Goeiemorgen Morgen (Песня про доброе утро)
Гость
3 часа
И вам всего самого лучшего 🖐️😂
Гость
3 часа
Саунд-трек фильма прямо ода любви - золотая коллекция. Сейчас поедет Леди Гага с ним в тур… к нам не заедет.
Гость
2 часа
Тебе Шамана, Газманова и Бобунца мало?
Гость
1 час
Шикарно снятый очень атмосферный фильм. С отличной игрой актеров. Сюжетно фильм не продвинулся никак относительно первой части. отсюда шквал непонимания и недоумения большинства. Но что вы хотели от экранизации комикса наряду с продолжением первой части? Мне фильм зашел и очень надеюсь что будет еще часть как минимум одна с продолжением сюжета.
Гость
1 час
А можно узнать какого именно комикса? А то первый фильм был не по комиксу.
Гость
3 часа
Это лучшее кино, которое покорило умных людей всего мира.
Гость
3 часа
мы новосибирцы ничаго не поняли !
Гость
3 часа
Гость
3 часа
мы новосибирцы ничаго не поняли !
Слуха нет? Медведь на ухо наступил?
Гость
3 часа
Смотрел Дениса Фраевича - он ходил по Нью-Йорку и снимал съёмки этого фильма про Джокера, когда Гагу привозили с охраной на съёмочную площадку. Уже тогда было понятно, что с Джокером поступили также как с СССР - сначала всякие гангстеры вроде Воровского (первый дипломат от СССР в Стокгольме) создали искусственный социалистический лагерь, а потом его обворовали. "Бей СВОих, чтобы чужие боялись", как говорится...
Гость
3 часа
«Джокер» сильно переоценен🫤🫤🫤 Он выехал лишь за счет ворованных фишек Скорсезе и игре Феникса. И, разумеется, за счет быдла, которое ничего кроме Марвела и Нолана не смотрело, и наконец-то открыло для себя, что кино может быть иным. Второй фильм ожидаемо провалился, потому что от фишек Скорсезе отказались и сделали мюзикл. А быдло, как известно, не любит когда в кино поют. Но посредственным «Джокер» Филлипса был изначально.
Гость
3 часа
Очередной Калопроминент!
Гость
3 часа
я не смотрю про квадробберов
Гость
2 часа
Может, кто смотрел поделится впечатлением? А то одни деградантские комменты 🤦
Гость
2 часа
Кто вообще разрешил россиянам это смотреть?
Гость
1 час
Да все классически по-американски) как Поргий и Бесс) лютая чернуха & джаз & блюз ) еще пару романтических баллад припаяли с голивудским лоском))))