перейти к новости

Жительница Новосибирска рассказала, как слетать в отпуск в Европу

16 сентября 2023, 11:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
173
16 сентября 2023, 12:12
Как хочется туда..
Гость
16 сентября 2023, 12:18
Бедняжка,что там будешь делать?
Гость
16 сентября 2023, 12:31
Гость
16 сентября 2023, 12:18
Бедняжка,что там будешь делать?
Иди ешь дошик, не задавай глупые вопросы
Гость
16 сентября 2023, 12:40
Гость
16 сентября 2023, 12:31
Иди ешь дошик, не задавай глупые вопросы
Унитазы чистить у пОляков?Удачи!
16 сентября 2023, 11:52
модератор я не поняла. что такого я написала в комментарии, что мне статья понравилась!? мда...маразм крепчает.
Гость
16 сентября 2023, 12:13
Мое личное мнение, это фильтр, смотри, что не так в словах
16 сентября 2023, 14:02
Гость
16 сентября 2023, 12:13
Мое личное мнение, это фильтр, смотри, что не так в словах
я там даже не материлась и никого не оскорбляла, что там может быть не так..
16 сентября 2023, 21:18
Зато в каждом обсуждении почему то модератор с удовольствием публикует какашки в разном виде. Вы видели? Я часто. Вопрос зачем?
16 сентября 2023, 11:07
Как же мы сейчас не свободны..
16 сентября 2023, 11:22
Как и всегда, по крайней мере, в обозримом прошлом - в СССР выезд в капстраны был только после тщательной проверки, притом в составе тургруппы. А в ельцинские годы формальная свобода для подавляющего большинства была нереализуемой из-за совершенно смешного уровня зарплат в долларах: в самом благополучном 1996 году средняя зарплата была 181 долл., а в 1999 - всего 73 долл.
Гость
16 сентября 2023, 11:52
В чём ты не свободен? Можешь читать/писать/говорить что угодно, как и всегда свалить в свою любимую заграницу. Иди либерасту нужно нечто особенное? 🤔
Гость
16 сентября 2023, 12:10
16 сентября 2023, 11:22
Как и всегда, по крайней мере, в обозримом прошлом - в СССР выезд в капстраны был только после тщательной проверки, притом в составе тургруппы. А в ельцинские годы формальная свобода для подавляющего большинства была нереализуемой из-за совершенно смешного уровня зарплат в долларах: в самом благополучном 1996 году средняя зарплата была 181 долл., а в 1999 - всего 73 долл.
У вас насчет обозримого прошлого обнаружен провал в памяти
16 сентября 2023, 12:03
Отдыхать туристом, да еще и в отпуске, в любой стране хорошо и приятно!)
Гость
10 сентября 2023, 10:01
После этих фото захотелось в отпуск. И пусть даже с такой сложной многоходовкой. Кажется, так даже интереснее, есть риск, получится-не получится. Комменты к фото — отдельный респект! Когда следующий отпуск? Я хочу новых историй
Гость
16 сентября 2023, 12:31
Метро в Париже стоит 1,90 евро, а 10 талончиков - 1,70 евро. Мы снимали квартиру через Букинг в январе 2020 года. Так намного дешевле чем снимать отель. Метро в Париже практически везде. Очень удобно. Всегда без проблем доберешься в любую точку города. Париж прекрасен.
Гость
16 сентября 2023, 12:49
Гость
16 сентября 2023, 12:31
Метро в Париже стоит 1,90 евро, а 10 талончиков - 1,70 евро. Мы снимали квартиру через Букинг в январе 2020 года. Так намного дешевле чем снимать отель. Метро в Париже практически везде. Очень удобно. Всегда без проблем доберешься в любую точку города. Париж прекрасен.
Тачку в прокат? Был ,проехал,кроме сыра и вина, Нормандии ?
Гость
16 сентября 2023, 14:44
Гость
16 сентября 2023, 12:31
Метро в Париже стоит 1,90 евро, а 10 талончиков - 1,70 евро. Мы снимали квартиру через Букинг в январе 2020 года. Так намного дешевле чем снимать отель. Метро в Париже практически везде. Очень удобно. Всегда без проблем доберешься в любую точку города. Париж прекрасен.
Как я с Вами согласна, что Париж прекрасен! ❤️ Была там в октябре 2019 и планировала вернуться снова по мультивизе, но пандемия изменила все планы 😠
Гость
16 сентября 2023, 11:51
Очень понравилась статья 👍 Спасибо. Даже заскучала по Европе. Была и там, и там до пандемии ещё. Сейчас с такими ценами на перелёты, гостиницы и оформление визы не скоро наверное сможем позволить себе летать в Европу ни то, что 2-3 раза в год, а даже и на один раз придётся долго копить 😢
Гость
16 сентября 2023, 12:15
На Немировича!
16 сентября 2023, 13:59
спасибо путину за созданные нам трудности
Гость
16 сентября 2023, 15:29
либерастам создавать трудности не только желательно, но и необходимо
Гость
16 сентября 2023, 17:55
Гость
16 сентября 2023, 15:29
либерастам создавать трудности не только желательно, но и необходимо
😂
Гость
16 сентября 2023, 19:24
какие у тебя трудности на сборе яблок в польше ?
Гость
16 сентября 2023, 11:24
«В наше непростое время это не так просто» - текст писал второклассник?
Гость
16 сентября 2023, 12:14
Училка русского?
Гость
16 сентября 2023, 12:33
Гость
16 сентября 2023, 12:14
Училка русского?
Ученица 3-го? Там училка литры.
16 сентября 2023, 15:51
Гость
16 сентября 2023, 12:33
Ученица 3-го? Там училка литры.
Гость, или поллитры
Гость
16 сентября 2023, 12:56
Про Union pay недосказанность. Так работала она там или нет?
Гость
16 сентября 2023, 19:17
Гость, похоже, работала, через какие-то агрегаторы, но не всегда и не везде
16 сентября 2023, 19:40
не работает в европе ничего из российских карт. проверено сто раз.
Гость
16 сентября 2023, 18:18
подгадил нам стратег
Гость
16 сентября 2023, 19:28
Гость, ну да, подгадили нам стратеги из Госдепа
Гость
17 сентября 2023, 00:50
Гость
16 сентября 2023, 19:28
Гость, ну да, подгадили нам стратеги из Госдепа
Лахтинская портянка, под каждым комментом гадишь? 15 р. на дошик же не хватает?
Гость
16 сентября 2023, 11:36
"обычно планирую всё накануне, то есть примерно недели за 2–3...Готовиться к поездке я начала за два месяца". Так себе логика. Вообще-то слово "накануне " означает буквально за 1 день.
16 сентября 2023, 12:31
Завидую-за 2 недели запланировать поездку и при этом решить не считать деньги на непредвиденные траты...дальше даже читать не стала, т к это точно не для меня
16 сентября 2023, 19:54
Та там на въезде чуть ли не раздевают
Гость
16 сентября 2023, 23:22
Поэтому она и поехала без мужа.
Гость
16 сентября 2023, 13:34
лена путина: девушка кем работает и сколько потратила всего на поездку. все остальное её личное мнение. "не стоит бояться, что кто-то будет на вас косо смотреть, что вы из России, туристам рады всегда" - никто и не боится, там все понимают, что мы ничего не решаем.
16 сентября 2023, 11:53
На какие шиши?
Гость
16 сентября 2023, 11:56
- а на какие шиши весь город забит недешёвыми машинами? - почему дико растут вклады в банках? - кто покупает огромное количество нового жилья?
Гость
16 сентября 2023, 12:11
Козырный Джокер, значит нужно купить денег
Гость
16 сентября 2023, 12:58
Мужики работают на них. Дорого содержать это всё. Заказал по тарифу, приехала, и свобода.😆
16 сентября 2023, 14:02
стало быть, итальянцы тоже стали совсем короткие визы давать.
Гость
16 сентября 2023, 12:05
Почему не пропустили мой комментарий? Я просто спросил каков был бы бюджет на обычную семью с детьми? (А то сибирячка видать одна летала).
Гость
16 сентября 2023, 12:16
10€ бери на неделю должно хватить
Гость
16 сентября 2023, 12:37
Без перелётов можно свободно вложиться 1500 евро на неделю. Если снимать квартиру, а не отель. Завтракать- ужинать дома. Обедать в городе. В Париже действительно очень вкусные круасаны. Вкусные белые йогурты в стеклянных баночках и джемы. А ещё есть сыры, вино, хрустящие багеты. В парижских кафе еда нам не понравилась. В дорогом ресторане обедали один раз. Было очень вкусно.
Гость
16 сентября 2023, 14:24
Гость
16 сентября 2023, 12:37
Без перелётов можно свободно вложиться 1500 евро на неделю. Если снимать квартиру, а не отель. Завтракать- ужинать дома. Обедать в городе. В Париже действительно очень вкусные круасаны. Вкусные белые йогурты в стеклянных баночках и джемы. А ещё есть сыры, вино, хрустящие багеты. В парижских кафе еда нам не понравилась. В дорогом ресторане обедали один раз. Было очень вкусно.
Во всех-всех кафе вся-вся еда не понравилась?
Гость
16 сентября 2023, 16:53
Молодец девушка только пожелать всем чтоб там побывали.
Гость
16 сентября 2023, 19:07
1)"В Венеции самое бесячее — это долго-долго идти по улочкам, а потом приходить к каналу в тупик. И снова идти обратно" - включаешь карту в режиме офф-лайн на смартфоне и идешь по узким улочкам Венеции туда, куда тебе надо, например на ж.д.вокзал, испытывая кайф от прогулки по аутентичным средневековым улочкам 2) Неделю провести в Венеции - это надо было умудриться, мне одного дня хватило. Зато во Флоренции был дня 4, а вот там можно и неделю было бы провести. А вообще, чтобы обьехать в Италии все места, в которых хотелось бы побывать, наверное месяц ушел бы
Гость
16 сентября 2023, 12:00
История классических штампов о загранпоездке. "Мы погуляли, попили шампанское, покатались на кораблике по Сене, и сьели наконец, этих мягких французских булок... счастбе провинциала...
16 сентября 2023, 14:28
а счастье непровинциала - это изучать жизнь и страны по передачам больных пропагандистов?
Гость
16 сентября 2023, 15:29
16 сентября 2023, 14:28
а счастье непровинциала - это изучать жизнь и страны по передачам больных пропагандистов?
к сожалению да, многие современные 40-30 летние обучались истории по больной соросятской пропаганде конторы "Росмэн".
Гость
16 сентября 2023, 18:58
Гость
16 сентября 2023, 15:29
к сожалению да, многие современные 40-30 летние обучались истории по больной соросятской пропаганде конторы "Росмэн".
Гость, ууу, тяжелый случай
Гость
16 сентября 2023, 13:08
Всегда поражалась что за еда за 5-7 евро круссан с кофе? В Венеции в любом кафе 20 евро самые простые блюда, антипаста, что то вроде салата может быть 14 евро
16 сентября 2023, 13:36
Поражайся дальше в соей деревне. А люди счастливы и путешествуют .И не кичатся дорогой едой и одеждой.
Гость
16 сентября 2023, 13:42
Тоже удивляюсь,10€ только на чай нашим бывшим друзьям
Гость
16 сентября 2023, 18:46
В Милане круасан с кофе от 11, что там за 7 евро хз пирожок панцероти?
16 сентября 2023, 17:33
И какой вариант в итоге оказался дешевле, чем Новосибирск-Ереван?
Гость
16 сентября 2023, 22:24
Метро в Париже всюду. Было бы здорово, если в Новосибирске было также. И архитектура была как в Париже.
Гость
16 сентября 2023, 11:11
Новые санкции. Интересно, каким будет новый санкционный пакет от развитых стран Европы, кого включат в пакет санкций? Санкции будут накладывать до тех пор, пока в России не научатся любить Родину и слышать граждан собственной страны, чтобы гражданам не приходилось улетать в Европу из-за беспредела в Новосибирске.
Гость
16 сентября 2023, 12:08
Гость, да ничего не будет, дети так и живут у них, яхты все под присмотром на сохранении, качают наши нефть и газ по выгодным ценам, а санкции владельцу всего этого - народу нищему.
Гость
16 сентября 2023, 12:37
Развитые страны Европы- это какие например? В которых прайд парады проходят?
Гость
16 сентября 2023, 13:27
Гость
16 сентября 2023, 12:37
Развитые страны Европы- это какие например? В которых прайд парады проходят?
Каждый замечает то, что его больше интересует и если кто-то замечает только прайд-парады, то это повод задуматься...
Гость
16 сентября 2023, 11:29
Подруга жены в Турцию летала, приехала довольная такая, советы давала как и что и где. А потом у неё венерические заболевания нашли... Наташка одним словом.
Гость
16 сентября 2023, 11:38
Кто нашёл то? Она это тебе сама сказала? Такие вещи обычно лечат без огласки соседям.
Гость
16 сентября 2023, 11:48
Гость
16 сентября 2023, 11:38
Кто нашёл то? Она это тебе сама сказала? Такие вещи обычно лечат без огласки соседям.
так она сразу и заразила соседа.
Гость
16 сентября 2023, 12:06
Гость, скоро они с женой туда захотят
Гость
16 сентября 2023, 15:56
Ребята, на новый год, летал по фортуне, на неделю, в Паттайю(2010). 15 т. р. Поселили-в Амбассадор. 500$- путёвка, проживание+ завтраки...Но, буквально,2 дня. Жил у друзей.Даже, сейчас- дешёвый вариант. Просто, в первый раз- запомнилось...
16 сентября 2023, 16:31
В Амбассадоре жили уже все .Плохой отель.И жарко там всегда.
Гость
17 сентября 2023, 09:49
16 сентября 2023, 16:31
В Амбассадоре жили уже все .Плохой отель.И жарко там всегда.
224274911, Согласен, но, я про то, что, летал на новый год- неделя. Сейчас, кто-нибудь сможет, слетать за 500 долларов на море, хотя бы,,в России?
17 сентября 2023, 11:34
Гость
17 сентября 2023, 09:49
224274911, Согласен, но, я про то, что, летал на новый год- неделя. Сейчас, кто-нибудь сможет, слетать за 500 долларов на море, хотя бы,,в России?
Согласна. вы правы.Жить становится веселее..
16 сентября 2023, 21:19
ПАЦАНЫ ПОГИБАЮТ, НЕКОТОРЫЕ ОБЕЗЬЯННИЧАЮТ…
Гость
16 сентября 2023, 11:21
Лёгким движением руки Россия превращается... превращается... превращается Россия... в элегантную "дефицит, но по блату и за деньги можно". Барак блатной, зона красная..
Гость
16 сентября 2023, 19:27
Гость, какой барак, заключенных не хватает, колонии лишние закрывают. Недавно на НГС статья была про женщину из такой колонии
Гость
16 сентября 2023, 11:46
Какой чокнутый сейчас поедет в нищую / русофобскую / бандитскую Европу? 😱
Гость
16 сентября 2023, 12:11
Гость, ты точно не поедешь и отмазку себе нашел
Гость
16 сентября 2023, 12:18
А в что именно там проявляется эта самая пресловутая "русофобия"?
16 сентября 2023, 15:48
Гость, то ли дело славянофильская Сев Корея, утопающая в роскоши
Гость
16 сентября 2023, 11:05
Европа, самое стремное место для отдыха и пмж
Гость
16 сентября 2023, 12:17
🤟
Гость
16 сентября 2023, 12:35
И дошик там невкусный, говорят
Гость
16 сентября 2023, 12:35
Очевидно, те наши артисты, телеведущие, и просто люди, у которых денег много и которые до наложения на них санкций, летали в Европу отдыхать, покупали там недвижимость, отправляли туда детишек на ПМЖ, не знали, что там "стрëмно". Вы почему их не предупредили?!...
Гость
16 сентября 2023, 12:46
Как хочется девушку распечатать.
Гость
16 сентября 2023, 13:50
Тузик зашётся и Удачи!
Гость
16 сентября 2023, 12:55
С одной стороны хорошо, а с другой ходить в проголодь, так себе, ни в ресторанах посидеть ни шоппинга нормального, приоритеты у всех разные, но соблазн велик, это грех лететь в италию и не одеться я считаю))
16 сентября 2023, 13:34
А я много где была .И нигде не занималась шопингом.. Просто отдыхала. И скромно питалась и жила не шикарно. И выглядела достойно. Не ждала .когда разбогатею и шикарно выеду заграницу. Сейчас конец поездкам.
Гость
16 сентября 2023, 14:52
16 сентября 2023, 13:34
А я много где была .И нигде не занималась шопингом.. Просто отдыхала. И скромно питалась и жила не шикарно. И выглядела достойно. Не ждала .когда разбогатею и шикарно выеду заграницу. Сейчас конец поездкам.
👍 Согласна с Вами!
Гость
16 сентября 2023, 18:48
16 сентября 2023, 13:34
А я много где была .И нигде не занималась шопингом.. Просто отдыхала. И скромно питалась и жила не шикарно. И выглядела достойно. Не ждала .когда разбогатею и шикарно выеду заграницу. Сейчас конец поездкам.
А я тоже много где была, на жилье да немного экономила, искала горящие предложения но и шоппингом занималась и голодной не ходила, представьте и так можно тоже)))
Гость
16 сентября 2023, 12:05
Ну такой обычный женский обзорчик, не стоит вникать и придираться, т.к. тут нет логики (метро чистое и симпатичное, хотя внутри всё облицовано белой плиткой), но некоторые факты и детали могут быть полезны женщинам (таможенник красавчик, подруга не любит голландцев, но живет у них). Остальное примерно то же самое, если в рассказе заменить Париж на ГЛК Монжерок, а Венецию на Чемал, и при сравнении еды вполне можно услышать, что в Чемале еда вкуснее, чем в Санкт-Петербурге без указания конкретных точек, что конечно не несёт никакой полезности, основано на текущих эмоциях. Витиеватые перелёты ради экономии и раньше были у любителей, но теперь к этому придется приспособиться всем.
Гость
16 сентября 2023, 14:30
Не таможенник он. Таможня паспортным контролем не занимается.
Гость
16 сентября 2023, 13:46
ДМБ88: был несколько раз,не моё,но один раз побывать стоит!
Гость
16 сентября 2023, 19:34
«На уличную еду разово уходило до 5–7 евро» - ну да, ну да, сказки.
Гость
16 сентября 2023, 21:02
Даже машину можно взять без кредитной карты! Если модераторы посчитают нужным пропустит мой комент, напишу к нему где и как.
Гость
17 сентября 2023, 00:49
егал
Гость
17 сентября 2023, 00:51
чистое метро в париже? о-о я в каком-то другом париже был, видимо
Гость
17 сентября 2023, 04:52
Странно,я через купи билет покупала за рубли по русской карте билеты на самолёт норвежской авиакомпании. Почему ей не продали? Через эти сервисы можно спокойно купить билеты за рубли.
Гость
19 сентября 2023, 11:08
Какой прекрасный материал, после прочтения ощущения, что ты там побывал
Гость
6 ноября 2023, 21:34
Дорого
Гость
16 сентября 2023, 13:39
Лучше Японии страны нету во всём мире!
Гость
16 сентября 2023, 13:41
А может быть... и во всей вселенной!
Гость
16 сентября 2023, 14:41
Именно так и думаешь ☺️ Когда сидишь в онсене под цветущей сакурой 🌸 или когда гуляешь на высоте полёта птиц 🌆 бесплатно
Гость
16 сентября 2023, 13:04
Наши мобилизованные ребята, наверное, рады за эту девушку
Гость
16 сентября 2023, 12:37
ДМБ88: не,побывал около 100 стран, по мне так лучше ИндоКитая нет ,ЮАР ещё! Соотношение цена качество.Но Наши девки Лучшие!
Гость
16 сентября 2023, 15:01
Лучшие! По соотношению цена\качество?
Гость
16 сентября 2023, 17:32
Гость
16 сентября 2023, 15:01
Лучшие! По соотношению цена\качество?
Таким как ты бедолагам, бесплатно не достается?
Гость
16 сентября 2023, 17:47
Гость
16 сентября 2023, 17:32
Таким как ты бедолагам, бесплатно не достается?
ДМБ88: самое большое что просили 1$k один финишт,голливуд или Рио ,наши девки и украинки Лучшие!
16 сентября 2023, 11:53
Жена депутата видать. Вот иди на форум депутатов.
Гость
16 сентября 2023, 12:23
Сомнительное удовольствие, мягко говоря... чего там без денег делать... так себе отдых, на тротуаре шмурдяк пить копеечный
16 сентября 2023, 13:32
Ну не все же такие лентяи как вы.Я зарабатываю.
Гость
16 сентября 2023, 14:54
А вы считаете, что 1200 евро - это мало, чтобы просто погулять по Италии и Франции? 😳
Гость
16 сентября 2023, 11:02
Вообще пофигу)
Гость
16 сентября 2023, 15:11
назарова таки трудоустроилась в амстердаме, бгг))) лучше бы так и продолжала на камеру)))
Гость
16 сентября 2023, 17:30
Смартфон не забрали на таможне? За то что ты русская.
Гость
17 сентября 2023, 00:28
Евро к чёрту, а платила чем? Собой что ли??)