перейти к новости

Эти 11 «умных» слов выставляют всех глупыми. А вы знаете, что они означают?

14 сентября 2023, 16:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
32
14 сентября 2023, 16:09
Вообще-то, социофобия - это боязнь социального взаимодействия, это очень широкий спектр расстройств, а не только то, что в тесте здесь указано.
14 сентября 2023, 16:14
"Шировик спектр - не наш профиль" (НГС).
Гость
14 сентября 2023, 19:39
в моем доме попрошу не выражаться
15 сентября 2023, 11:08
Гость
14 сентября 2023, 19:39
в моем доме попрошу не выражаться
Это не я, это НГС! )))
14 сентября 2023, 18:31
Насчет социофобии. Социофоб боится социума, людей, сторонится их, избегает, это никак не только страх перед публичными выступлениями.
14 сентября 2023, 21:36
Но всё равно, это же наиболее подходящее и близкое из представленных вариантов. Это точно не человек, ненавидящий людей.
14 сентября 2023, 23:21
14 сентября 2023, 21:36
Но всё равно, это же наиболее подходящее и близкое из представленных вариантов. Это точно не человек, ненавидящий людей.
Ну, для такого есть свой термин, мизантроп. Но социофобы людей, мягко говоря, не любят
14 сентября 2023, 16:54
из приведенного списка только "нелицеприятный" повально используется не к месту и не в своем истинном смысле, реально какая-то эпидемия неуместной "нелицеприятности":). Из остальных половина вообще не в широком употреблении, другая половина вроде всегда используется по назначению (ни разу не видела криво использованных гештальтов, обиняков и квинтэссенций).
14 сентября 2023, 16:19
Интересно, по какой причине удалили комментарий? Нельзя употреблять слова: "строевой", "язык", "Крузенштерн"? Не указал, что Иван Фёдорович Крузенштерн жил с 1770 по 1846 годы и не является иноагентом?
14 сентября 2023, 21:34
11/11 - мастер русской словесности, однако.
14 сентября 2023, 16:13
советская средняя школа РУЛИТ!!!!
15 сентября 2023, 10:45
Оммаж - это феодальная присяга вассала сеньору. А прочие значения уже вторичны.
Гость
14 сентября 2023, 19:48
отвлекают нас от важного ....а проблема пятен на свадебном платье так и не решена !
14 сентября 2023, 16:21
11/11 вот что значит советское образование!
Гость
14 сентября 2023, 19:48
45 и 98
Гость
14 сентября 2023, 16:25
- Кто молодец? - Я молодец! 15 из 11...
Гость
14 сентября 2023, 19:48
35 из 76
Гость
14 сентября 2023, 17:34
На, вы лучше объясните здешним комментаторам смысл выражения "рыба гниёт с головы". Казалось бы, проще пареной репы, но как почитаешь комментарии... Сколько ж малообразованных людей, не осиливших программу средней школы.
14 сентября 2023, 19:24
Гость, а как эту фразу можно неправильно интерпретировать?😳
Гость
16 сентября 2023, 14:23
"Незакрытый гештальт" - явление, предтечей выделения которого был "Эффект Зейгарник": "невыполненные задачи создают определенное напряжение в человеческой памяти, а сам феномен получил название «Эффекта Зейгарник». " Так что незавершённые задачи - это более раннее и более научное определение.
Гость
14 сентября 2023, 16:19
Я такие слова не то, что знать, даже говорить не хочу)))
14 сентября 2023, 19:25
В советской школе не училась, но 7/11 🤓
Гость
14 сентября 2023, 19:48
33 и 86
Гость
14 сентября 2023, 16:08
[РИЕЛТОР из Столицы Сибири] 5/11
Гость
14 сентября 2023, 17:10
Обиняк. Напоминает шутку про иссяк, который запал.
Гость
14 сентября 2023, 17:30
В вопросе про гештальт нет правильного варианта, т.к. гештальт это большой трансформер состоящий из трансформеров поменьше, это классика это знать надо!
Гость
15 сентября 2023, 00:22
11 из 11. А как могло быть иначе? Все-таки школа 130. Второй выпуск, на минуточку. Давно уже в Москве, но мысленно с вами.
Гость
15 сентября 2023, 09:27
Уважаемые авторы теста, обратите внимание на комментарий к вопросу о комильфо: с каких пор "не" стало предлогом? 🤦
Гость
15 сентября 2023, 13:37
Ну и ладно , пару слов только знала (, слова - то не в простом обиходе
Гость
14 сентября 2023, 20:53
я до сих пор не знаю значений слов : плюрализм , мышленье , макроэкономика ( если есть макро значит есть и мини экономика ) , мерчендайзер , хаускипер , фьючерс , бойфренд , что значит выражение " дорожная карта " которую все готовят , спонсор , продюсер .......
Гость
14 сентября 2023, 21:13
146%
Гость
14 сентября 2023, 18:09
Почему ругательные слова приведенные в статье можно публиковать , а слова на великом и могучем нет ?