перейти к публикации
148 комментариев к публикации

Парад студенчества впервые за 2 года прошел в Новосибирске

11 сентября 2022, 07:31
Не понял -- НГУТИ всем составом под Изюм с Бакалеей собрался?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

11 сентября 2022, 19:16
думаю таким образом СибГУТИ хочет продемонстрировать, что военная кафедра в ВУЗе ещё есть, в отличие от других
10 сентября 2022, 22:48
С ума сошли? У нас же ковид свирепствует. Люди умирают. Где маски, где дистанция в 1,5 метра? 😱 А эти люди точно все вакцинированы/ревакцинированы? 😳 Ужас, что творится!
Гость
11 сентября 2022, 00:07
Ковид политкорректен и к участникам шествия в поддержку действующей власти не пристаёт!
Гость
11 сентября 2022, 01:19
Ковид был всегда! Но стал популярен во всем мире только в связи с мировым экономическим кризисом... А смертей от гриппа до популяризации ковида было больше, но грипп для организации обвала экономик оказался банальнее, чем ковид. Так что, за студентов не переживайте!
11 сентября 2022, 04:15
Гость
11 сентября 2022, 01:19
Ковид был всегда! Но стал популярен во всем мире только в связи с мировым экономическим кризисом... А смертей от гриппа до популяризации ковида было больше, но грипп для организации обвала экономик оказался банальнее, чем ковид. Так что, за студентов не переживайте!
ослепительная чушь
10 сентября 2022, 22:55
Как это Единая Россия не примазалась, ни одного флага. Я не робот, вы че там, совсем хватку потеряли или сейчас не до этого?
Гость
10 сентября 2022, 22:56
Как можно быть таким злым?
10 сентября 2022, 22:58
Гость
10 сентября 2022, 22:56
Как можно быть таким злым?
Время такое. 😐
Гость
10 сентября 2022, 23:17
10 сентября 2022, 22:58
Время такое. 😐
поэтому таких как депутат картавин, вряд ли отпустим.
11 сентября 2022, 10:03
Мне не понятно, чему посвящено данное мероприятие? Я сам был студентом ВУЗа, но в это время мы помогали убирать урожай в колхозах и изучали учебную программу. Но кто эту глупость придумал? Да еще в такое тяжелое для нашей страны время. Хотите о себе заявить? Тогда есть реальная сегодня для этого возможность. А день студента в Феврале месяце!!
Гость
11 сентября 2022, 10:12
218219773, 25-го января. Не благодарите.
11 сентября 2022, 12:00
Сейчас нет колхозов. Студенты и сегодня волонтерством занимаются
Гость
11 сентября 2022, 16:02
В феврале не до того: морозы, однако...
11 сентября 2022, 08:46
"..Китайская молодежь собирается вместе, держится вместе, отдыхает вместе".. Возможно, у этой молодёжи есть будущее?
Гость
10 сентября 2022, 23:18
Жалко ребят, они еще не в курсе какую им реальность подготовили их родители, топившие 20 лет за стабильность
11 сентября 2022, 01:44
Стадо очередное стадо!!!!!
10 сентября 2022, 23:37
зачем три фото с девушками? для понимания ситуации и передачи атмосферы можно было сделать одно панорамное фото с девушками
Гость
11 сентября 2022, 00:33
Шествие и салют в честь освобождения Изюма, Купянска и далее?
10 сентября 2022, 22:50
Что могут делать бездельники? Ходить строем, кричать лозунги, значит ничего🌝
Гость
10 сентября 2022, 22:13
Связисты сразу не передовую, что-ли?
Гость
10 сентября 2022, 22:18
либерасты, вы либо драпайте с энтузиазмом, либо валите к побратымам нэньку захищать.
Гость
10 сентября 2022, 22:49
А у двухпроцентных закипает?
Гость
10 сентября 2022, 23:34
Да, за тобой пишли❗️😂
Гость
11 сентября 2022, 07:36
рабы! за свою свободу никто не встал! на жалкое халявное зрелище ломанулись.... не браться вы никому! ни украинцам, ни казахам, ни прибалтам..
Гость
10 сентября 2022, 22:15
вот именно, сотни! а нагнули десятки тысяч, город весь день парализованный, 7 км 2 часа 49 минут, у администрации вообще с головой плохо или как? хотя бы концерт можно было на набережную убрать и город открыть!?!? 😠😠😠 мало того что домой до ночи не попасть, так еще и не отдохнуть в итоге долбежка под окнами и салют , серьезно??? у вас на ватутина колеса от машин отрывает, а вы для пары тройки сотен выбрасываете деньги в воздух, вместо того чтобы кусок дороги отремонтировать? Для кого эта показуха? 😠
Гость
10 сентября 2022, 22:19
куда тебе щемится в воскресенье то?
Гость
10 сентября 2022, 22:21
с мягким знаком, кста
11 сентября 2022, 07:23
Город перекрыт, прежде всего, из-за полумарафона.
Гость
10 сентября 2022, 22:45
В честь праздника выборов без выбора гоняют стадо?
Гость
11 сентября 2022, 07:54
За это позорище кто-нибудь ответственность понесëт?
11 сентября 2022, 09:47
клоуны остались...
Гость
10 сентября 2022, 22:27
Пир во время чумы, и даже хуже. Страна, по сути воюет, СВО, хоть и операция, но военная. Люди гибнут а мы фейерверки пускаем. Квалифицированный дебилизм. Деликатно промолчу про перекрытие города. Великий А.С. Грибоедов почти 200 лет назад написал: "Друг! Нельзя ли для прогулок подальше выбрать закоулок?"
Гость
11 сентября 2022, 00:09
Асланбекдудаевская пропаганда.
Гость
11 сентября 2022, 01:02
Можно, конечно, поверить и в непорочное зачатие, и в заочное образование, но семимесячное мероприятие операцией назвать как-то здравый смысл не позволяет.
11 сентября 2022, 07:25
Ну так и во времена действий советский войск В Афганистане никакие развлекательные мероприятия не отменялись. Вы тогда тоже говорили про "Пир во время чумы"?
Гость
11 сентября 2022, 07:53
Травникова вместе с министром культуры и ЖКХ под арест!
Гость
10 сентября 2022, 22:38
И для чего это все? Что это дало хотя бы студентам? Праздники в городе если и должны быть, то для всех или по интересам (как был фестиваль уличной культуры на набережной вот), а не для "отдельных групп" с перекрытием города. А то сегодня студенты, завтра ради медиков, строителей, менеджеров будут перекрывать. Что студенты "телекоммуникаций и информатики" в военной форме да с георгиевскими лентами - это отдельный капец.
Гость
11 сентября 2022, 00:13
Студентов заставили в обязательном порядке быть, а то,что потом им не уехать было, никого не волнует
11 сентября 2022, 07:25
Гость
11 сентября 2022, 00:13
Студентов заставили в обязательном порядке быть, а то,что потом им не уехать было, никого не волнует
А что, метро было закрыто?
11 сентября 2022, 07:48
Ради медиков??!, ещё скажите ради учителей...
10 сентября 2022, 22:46
А кроме малолеток, там нормальные люди были?
11 сентября 2022, 00:13
были, но не у сцены
11 сентября 2022, 07:45
Только жтих смогли пригнать
11 сентября 2022, 12:03
Слава богу «нормальных»с буквой Z не было.
Гость
10 сентября 2022, 22:12
что там с Изюмом, Купянском?
Гость
10 сентября 2022, 22:17
что там с потерями? их нет?
Гость
10 сентября 2022, 22:19
Гость
10 сентября 2022, 22:17
что там с потерями? их нет?
Пески берут в 6 раз
Гость
10 сентября 2022, 22:19
Гость
10 сентября 2022, 22:19
Пески берут в 6 раз
что, свистун, не получается отбить?
Гость
10 сентября 2022, 22:29
в чем суть данного мероприятия? какой в нем смысл?
Гость
11 сентября 2022, 00:11
Михаил, вопреки мерзкой действительности заявить, что всё зашибись😊. Операция идёт по плану 😱
Гость
11 сентября 2022, 00:41
Гость
11 сентября 2022, 00:11
Михаил, вопреки мерзкой действительности заявить, что всё зашибись😊. Операция идёт по плану 😱
Ага, просто план был так себе)
Гость
11 сентября 2022, 00:49
Гость
11 сентября 2022, 00:11
Михаил, вопреки мерзкой действительности заявить, что всё зашибись😊. Операция идёт по плану 😱
Просто план был так себе)))
11 сентября 2022, 08:35
Сколько можно праздновать?Когда эти толпы начнут работать?Как же задолбали.Прокуратура когда начнёт на конец проверять этих организаторов которые тратят десятки миллионов на ветер?
11 сентября 2022, 08:37
Просим проверки .За чем эти траты из бюджета?
Гость
10 сентября 2022, 22:52
Студенты никому ненужных ВУЗов с никомуненужными специальностями,которые не будут работать на несуществующих предприятиях!
Гость
11 сентября 2022, 04:41
Парни в а-ля военной форме? А что не в армии тогда? Шли бы на контракты сразу, а не попросту наряжались!
Гость
11 сентября 2022, 11:21
Если не блещете умом, не высовывайтесь. Это военная кафедра СибГУТИ, курсанты ВУЦ (военного учебного центра) - курсанты наравне с профессией получают и офицерское звание. Выходят лейтенантами. Учатся также 4 года.
Гость
11 сентября 2022, 07:49
После этого губернатора снимут уже?
Гость
11 сентября 2022, 08:18
По Юрченко работали в 2013-м и к нему было утрачено доверие. А по Травникову?
Гость
11 сентября 2022, 09:50
Гость
11 сентября 2022, 08:18
По Юрченко работали в 2013-м и к нему было утрачено доверие. А по Травникову?
По Кулябину кто-нибудь работал, чтобы перестали "правду раскрывать" в низкопробных спектаклях?
Гость
11 сентября 2022, 10:13
Гость
11 сентября 2022, 09:50
По Кулябину кто-нибудь работал, чтобы перестали "правду раскрывать" в низкопробных спектаклях?
Опять лучшее лето, чоткие пацанчики работали.
Гость
10 сентября 2022, 23:36
Не понял в честь чего парад? Парад вроде демонстрация чего то?
Гость
11 сентября 2022, 15:21
сибгути сразу на передовую😁👍
Гость
11 сентября 2022, 19:28
Жаль студентов, которые пришли в форме. Неужели, учиться расхотели?
11 сентября 2022, 05:51
Наше воинство оставило Балаклею, Изюм и многие другие населённые пункты, то что сил нет их удержать, но в это время, толпы бездельников болтаются по городу, веселяться. Эти праздношатающиеся должны поддерживать спецоперацию с автоматом в руках, а не с воздушным шариком и телефончиком. И кому нравится фейерверк, бум-бам-брям, то в Харьковской области есть это.
11 сентября 2022, 11:17
Вот и иди поддерживать, что то не спешишь?
Гость
11 сентября 2022, 08:25
Сколько можно праздновать?Из какие деньги организуют эти праздники? Прокуратура где смотрят ????Пора народ отправить работать а не плесать.
Гость
10 сентября 2022, 22:55
НГС, вычистите отсюда ципсошников, нормальные люди не хотят уже сюда заходить.
10 сентября 2022, 23:14
Тюльпаныч, перелогинься, ну какая Татьяна, ну ей богу.
Гость
10 сентября 2022, 23:19
10 сентября 2022, 23:14
Тюльпаныч, перелогинься, ну какая Татьяна, ну ей богу.
либераст, не истери, когда с настоящим народом дискутируешь))))
Гость
10 сентября 2022, 23:22
10 сентября 2022, 23:14
Тюльпаныч, перелогинься, ну какая Татьяна, ну ей богу.
Ага, ага, в бога поверил? Не ври.
Гость
11 сентября 2022, 10:00
задолбали весь город перекрывать, нск все еще деревня
Гость
11 сентября 2022, 10:05
достали с этим раевичем город перекрывать
Гость
10 сентября 2022, 22:40
Молодцы, ребята. История Ваших предков поможет: -У нас не было черной металлургии, основы индустриализации страны. У нас она есть теперь. -У нас не было тракторной промышленности. У нас она есть теперь. -У нас не было автомобильной промышленности. У нас она есть теперь. -У нас не было станкостроения. У нас оно есть теперь. -У нас не было серьезной и современной химической промышленности. У нас она есть теперь. -У нас не было действительной и серьезной промышленности по производству современных сельскохозяйственных машин. У нас она есть теперь.... -У нас не было авиационной промышленности. У нас она есть теперь. И.Сталин. Из доклада на объединенном пленуме ЦК и ЦКК ВКП(б), 7 января 1933 г.
Гость
10 сентября 2022, 22:52
Это у тебя нет ничего. Бедные твои родители.
Гость
10 сентября 2022, 23:01
Так этот И.Сталин с корешами все эти промышленности разрушил в 1917-18 годах, а потом позвал, за деньги большие, капиталистов, чтобы эти промышленности создать. Кто тут идиот?
Гость
10 сентября 2022, 23:21
"Ваших"? А ваших? А у нас в России все будет хорошо.
Гость
11 сентября 2022, 12:21
Читаю эту жесть обиженных "взрослых" - как дети малые. Суббота, выходной, праздник можно устроить. Как посмотреть на салют 9 мая или на день города - так все горазды и толпятся не меньше, а как тут, не для них (а вообще для кого угодно) - так всё, и коронавирус, и пробки. Город и так стоит в пробках. Радоваться надо ща других. И ситцуии в мире и не только приплетать не надо. Минусуйте, говорите что мы роботы, но нам было в кайф прийти и поучаствовать. Увидеть людей с других факультетов своего вуза, увидеть другие вузы. И не надо писать про картошку и колхозы - кому надо, тот поедет, если есть куда. Студенты сейчас активно занимаются волонтёрством, а вы даже не замечаете.
11 сентября 2022, 16:48
с какого перепуга суббота у студентов стала выходным?
Гость
11 сентября 2022, 21:15
в Изюме русские особенно радуются. там, кстати, полно всякой молодежи твоего возраста. пригласи их разделить твою радость, или раздели их по месту их локации. нет аморальней нации россиян!
10 сентября 2022, 22:44
В 73 года жизнь только начинается.
Гость
11 сентября 2022, 00:19
Коляныч, да, если бы всё это в честь Карла lll, тогда я согласен 🤗
Гость
11 сентября 2022, 03:51
Гость
11 сентября 2022, 00:19
Коляныч, да, если бы всё это в честь Карла lll, тогда я согласен 🤗
А для некоторых в 70 заканчивается
Гость
11 сентября 2022, 12:01
Гость
11 сентября 2022, 03:51
А для некоторых в 70 заканчивается
я не робот, мощно! 🤗
11 сентября 2022, 00:57
Хорошо, когда есть такие праздники. В стране архиважно поднимать рождаемость.
11 сентября 2022, 07:59
А работать когда?
Гость
11 сентября 2022, 01:41
В стране молодежь и детей надо воспитывать. Последние 20 лет это не делалось. Школа готовила к ЕГЭ. Родители вкалывали, чтобы выжить на работе или стояли в пробке. Телевидение показывало « Дом 2» много лет. Хайп был самым главным. Вузы тоже больше были заинтересованы в деньгах, чем в качестве знаний или воспитании.
Гость
11 сентября 2022, 09:54
А помоложе студентов не нашлось?
11 сентября 2022, 11:34
Очень классное мероприятие. Все студенты остались довольны. А комментаторам ниже желаю не захлестнулся в собственной желчи😊
11 сентября 2022, 15:02
День студента — в Татьянин день, как известно, 25 января — после зимней сессии. При царе их даже не забирали в кутузку за пьянки с дебошами. Но, согласитесь, тусоваться лучше в тёплое время года!
Гость
11 сентября 2022, 15:23
ауф! скучаю по своим студенческим летам! было реально интересно! женщины не требовали многого, дружба была настоящей.
Гость
11 сентября 2022, 18:06
Что они делали? Они пИсали за машинами на трудовой, всё запИсали и пошли дальше
Гость
11 сентября 2022, 23:32
Одно слово-толпы уже намекает на стадо!
Гость
10 сентября 2022, 23:33
Вот вам, и пожалуйста ❗️Если это не проплаченные пентагоном навальныши, то шествия никто не запрещает ❗️Тк Россия- Самая свободная страна в мире ❗️
Гость
11 сентября 2022, 01:16
🇷🇺Жора За Путина ❗️Z, как там ситуация под Харьковом?
Гость
11 сентября 2022, 07:53
Гость
11 сентября 2022, 01:16
🇷🇺Жора За Путина ❗️Z, как там ситуация под Харьковом?
Откуда мне знать, я из лагеря пишу. 😂❗️А там разве не наваленыши ? 😂Я не знаю кто это но чёта недолюбливаю❗️ . Выйду скоро через год ❗️❗️
11 сентября 2022, 08:05
То есть это была инициатива студентов- собраться и с флагами пойти?
Гость
11 сентября 2022, 14:40
Вчера видела этот шабаш - такое только слово и пришло на ум. Сцена, концерт, вокруг толпы нетрезвой молодежи. И - вишенка на торте - салют! Несмотря на печальные, даже страшные новости с Донбасса утренние. А тут - пляски, песни, все норм. Ну хоть бы салют отменили. Что это??? Але, гараж! Мы город трудовой славы, на минуточку. Где ваш патриотизм, где хоть какое-то сопереживание нашей армии, которая бьется за вас??
Гость
11 сентября 2022, 14:58
За кого бьётся наша армия???
Гость
11 сентября 2022, 22:01
В ВОВ тоже, были и песни и танцы и о боже салют.
Гость
11 сентября 2022, 00:08
рубль крепнет
11 сентября 2022, 07:59
Дубеет в смысле?
11 сентября 2022, 00:35
гейпарад🤣
Гость
10 сентября 2022, 23:25
Хорошее мероприятие.