перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Сейчас вы всё вспомните! Ностальгический тест про советскую мебель

19 июня 2021, 17:09
А где фото исторической мебели?
19 июня 2021, 19:29
На дачах и в деревнях чего только не увидишь: и буфеты, и тяжеленые шифоньеры из настоящего дерева, и ламповую радиоаппаратуру, и круглые столы с завитыми ножками, и сундуки. Бабушкины раритеты. Про бюро и горку слышу впервые. Хельги-весьма интересная вещь для хранения ваз, сервизов, бокалов и прочей посуды не повседневного пользования. Фурнитура использовалась изящная и даже сейчас смотрится на уровне. Немцы красиво и продуманно умели делать. Качественная мебель поставлялась к нам из ГДР, Румынии, Югославии, Венгрии. В отделки там использовали дуб, бук, орех, ясень, вяз. Кроме того там следили за мировыми трендами в конструировании мебели, чего у нас отродясь не было.
19 июня 2021, 19:16
советская мебель (не из дсп) была сделана на века. а всяческие стенки системы "москвич" с квадратными ручками уже должны быть давно на помойках. а самая шикарная радиола это "ригонда". особенно ее панель, на которой желтыми буквами были написаны названия городов.
Гость
19 июня 2021, 18:04
9/9. Мне 46
19 июня 2021, 18:05
9/9 Вы напоминаете коллекционера. Или историка. Во всяком случае, по части советской мебели.)))
20 июня 2021, 00:28
6/9, я из страны советов🙃
Гость
19 июня 2021, 22:28
"Как советские люди называли комплект мебели, более или менее сочетающийся по стилю?" Его и сейчас так называют, при чём тут советские люди?
Гость
19 июня 2021, 17:06
Я бабушкин буфет отдал родственникам на дачу. А комод 50х годов до сих пор у меня стоит, как "живой" памятник сталинскому ампиру...
19 июня 2021, 18:19
Стесняюсь спросить (честно): а сейчас мебель как-то иначе называется? Сижу за письменным столом, сзади трельяж (а как иначе себя со всех сторон разглядеть?) По сторонам посмотрим. Ну разве что стенки нет. Или Хельги. От старинной мебели - из настоящего дерева, с резными завитушками-финтифлюшками ручной работы... как и от всего антиквариата, с ума схожу. Эти стулья с высокими резными спинками... Ломберный стол с фигурными ножками... Трюмо с потайными ящиками и бронзовыми ручками в виде львиных голов... Ведь все-все-все, что сейчас продается для рублевских особняков всяких "абрамовичей" - дерьмо. Новоделы для нуворишей - тьфу.
19 июня 2021, 17:23
В статье ни слова про прививку.....как так?
19 июня 2021, 17:49
Тесты для тех кому 55+ и далее.
Все помню, потому что у меня Советская мебель была и она реальна неубиваема. А сейчас в Италии приходится заказывать
Гость
19 июня 2021, 19:11
А причём тут "советская" мебель? Как будто в америке была другая?
Гость
20 июня 2021, 05:52
Как это ни странно, 8 из 9. Надо же, ещё что-то помню из советского детства.. ))
Гость
20 июня 2021, 13:45
Капец 😰 я ответила 8/9 ,я что такая древняя🤣🤣🤣 мне всего 38
Гость
19 июня 2021, 17:14
Легла на диван, а там военный лежит...
Гость
21 июля 2021, 17:23
Скоро буду продавать старую советскую мебель. Жалко, она из дерева, ещё и лакированная, может кто возьмёт на переделку. Не на помойку же нести.
19 июня 2021, 17:29
Решил дать Элль под магнитолу🙂
Позорище какое-то. Странные традиции и устои. Живая в те годы Во Франции, всегда сочувствовал вам.