22 июня вторник
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (239)

Фото пользователя
10 июн 2021 в 09:16

Ключевая фраза:"Место для отдыхающих ДОЛЖНО остаться".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июн 2021 в 16:35

А почему прокуратура не возбудилась по поводу сноса деревьев при расчистке площадки на городской земле?? Это даже не частная собственность, а площадка какая-то уже подготовлена? Что так можно было - прийти любому человечку в лес (городской парк), причем в водоохранной зоне, расчистить себе площадку, построить что-то и брать за вход потом какие-то деньги??

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июн 2021 в 09:33

черт бы с ним - очередным лохотроном, но как ужасно что он, став уродливым долгостроем, загубит один из редких оставшихся кусочков природы в этом городе. Причем беспредел очевидно затеян при соучастии чиновников.

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 07:47

На МММ смахивает... "несите свои денежки"... а человек отвечает по обязательствам смешной суммой... Но тут каждый сам решает, вкладываться или нет...

Фото пользователя
10 июн 2021 в 07:36

те, кто жили в 90-х, помнят рекламный ролик ммм про леньку халявщика

Сохо-это район в Шарм-эль-Шейхе, оттуда название наверное и скоммуниздили..

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 07:26

отдыхать тама такое себе

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 10:44

буквально недавно власти заявляли о комплексном проекте единой набережной зоны от октябрьского моста до бугринского
И тут какая то частная инициатива с "барвиха лухари виладж",да и еще с мутно звучащей схемой инвестирования

10 июн 2021 в 10:46

забавно как организатор озвучил целевой контингент из нищебродных инстаграмщиц демонстрирующих успешный успех

10 июн 2021 в 08:00

Терешкова продолжает распродавать городские парки+? Набережную павлову, парк сосновый бор, парк Кирова, теперь и до бугринки добралась? Кто их с локтем остановит?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июн 2021 в 09:51

Нью-Васюки....отбить деньги, вложенные в фонтан и открытые бассейны за два года, в регионе, где 8 месяцев зима?

Soho - ату!, ату его! (крик, издаваемый охотниками, преимущественно при псовой охоте на зайца) 😁😁😁 " .. комплекс подойдет к берегу совсем близко, но место для обычных отдыхающих ДОЛЖНО остаться…. комплекс НЕ ПОКУШАЕТСЯ на существующую территорию пляжа, горожане СМОГУТ пользоваться ей так же, как раньше… землю под «Сохо» предприятие Котова НЕ АРЕНДУЕТ и НЕ ПОКУПАЕТ — она принадлежит городу и является частью парка «Бугринская роща». По словам предпринимателя, по условиям договора, городская администрация ПРОСТО БУДЕТ получать 10% от выручки будущего проекта… инвестиции «Сохо» принимает суммами от 500 тысяч рублей …. по данным «Контур.Фокус», 100% владельцем АО «Сохо Пул Клаб» является сам Котов, а весь уставной капитал общества составляет 100 тысяч рублей…" кааакоааай интереееесный это котов хммммм😐

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 07:33

Расчистить площадку, собрать бабло и в кусты.

10 июн 2021 в 09:06

Я вообще удивляюсь, как такое прекрасное природное место настолько запущено. Рядом огромный лесной массив, который используется только зимой для лыжников. А летом перемещаемся по нему, как сайгаки в ужасе от встречи с закладчиками.

ОТВЕТИТЬ
боб
10 июн 2021 в 08:02

А "лодочная станция" напротив на правом берегу? Кто-нибудь знает о ней? Обратите внимание на карту города и увидите. А там, ребяты, еще хитрее все сделано, и власть "умылась". Не удивлюсь, что это подобное мутево, якобы для граждан, а по факту - прекрасное место для личного отдыха, вот и строит себе развлекаловку. Потому что другим способом не получится построить дешево личный дом с бассейном на берегу реки в черте города.
Провальная идея. Вывод денег из своих компаний, типа "мои конторы финансируют что-то, на стройку для для другой моей конторы" . Очень хитро, хитро. Работать это все будет 3 месяца в году, что ставит под сомнения прибыль от акций. Если что и построит этот дядя, то не лучше чем на ул.Авиастроителей был "аквапарк" - очень унылое и никчемное травмоопасное сооружение. Вероятно даже проекта нет, а только генплан. И как это можно было согласовать с властями не имея рабочей документации?? КААААК?

10 июн 2021 в 08:48

Верьте мне, мой папа турецкий подданный))

Сергей
10 июн 2021 в 07:33

Нет уж, извольте. Не хочу закатывать деньги в Сибири в бассейны, пляжи и т.д., это же Сибирь. Жаркие месяцы в лучшем случае парочка.

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 15:57

Стабильность набирает обороты. Самое замечательное и самое простое очевидно. Некто сильно смахивающий на строителя банальной пирамиды --- получает в свое пользование кусок городской территории, она же водоохранная зона. Ни заплатив и не обещая платить НИ КОПЕЙКИ. Всё исключительно в прожектах --- % от прибыли (а по бумагам сделать любой проект убыточным совсем несложно).

Раньше как-то маскировались хоть, как с "бесплатной перехватывающей парковкой" на Маркса, сейчас уже откровенно экспроприируют всё что не успели еще за 20 лет растащить.

10 июн 2021 в 13:41

Интересная вещь... 17 не зарегистрированных комментов не позволяют поставить минусы... А вообще, количество таких "ботов" в данной статье - просто уникально запредельное... А реальных положительных - только ДВА!.. Следовательно, 100% разводка!

ОТВЕТИТЬ

В свете будущей ГОРОДСКОЙ парковой зоны от Октябрьского моста до Бугринского (обещала же Терешкова) как вёртко пытается притяпать землицы.... "Легким движением руки брюки превращаются... превращаются брюки... брюки превращаются... В элегантные шорты!"

10 июн 2021 в 11:54

МММ в действии!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 08:31

Терешкова,тоже с мангала на вокзале начинала.

Фото пользователя
10 июн 2021 в 09:28

Желаю провала ! Поразила фраза-"у кого денег нет,шуруйте мимо и рекламируйте,то,что увидите по пути. " Главное,слюной не захлебнуться. И слезами. Слов нет ......Сатана там правит бал...

Фото пользователя
10 июн 2021 в 17:34

В России нельзя просто так взять и придти отдохнуть на речку.

Фото пользователя
10 июн 2021 в 17:03

Водопад устроить легко....просто вывести трубу сливную с кировского района....да и качество воды в итоге тоже не особо изменится 😂

Фото пользователя
10 июн 2021 в 16:06

Моментами кажется что в городе нет ни природоохранных ведомств, ни прокуратуры ни СК. Есть парк "Бугринская роща", и его потихоньку приватизируют. Да, это по сути называется так. Тут что то построили, там что то. Это ПАРК! Эту всю территорию необходимо выделить и запретить какое либо капитальное строительство! Кстати, лес который расположен выше от берега, не бесхозен. За ним банально нормально не следят! Зато появились какие то аттракционы, отгороженные зоны для шашлыков и пр.

Фото пользователя
10 июн 2021 в 09:22

Имею вопгос: а скойко дней в годе живут в Кгивощёково и России вашпе стгоители всяких непотребст а ля сохо-пул-лухари-вип-рэдисон?

Гость
10 июн 2021 в 08:55

Судя по фото,уже и трактор арендовали для фотосессии ,пока вместо водопада ))

Степан Аркадьевич
10 июн 2021 в 07:22

Даааа.... Пропала Бугринка похоже....

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 09:45

Инвестиции в пляжный отдых в Сибири? Ах-ха-ха.

Справедливый
10 июн 2021 в 10:33

Товарищ Бэндер нового масштаба 😂 Покуда есть на свете дураки обманом жить нам сталобы с руки, ему с три короба наврёшь и делай с ним, что хош

ОТВЕТИТЬ
Карпенко
10 июн 2021 в 07:30

Что-то подобное в детстве читал, где Пончик создал Акционерное общество, для полёта с Луны на Землю, за семенами. Незнайка на Луне.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июн 2021 в 15:49

Врут всё: судя по названию комплекса "Soho Pool Club" никакой это не Дмитрий Котов, а самый что ни на есть Илон Маск😁😁😁

Максим
10 июн 2021 в 08:22

Мне не совсем понятно - а на чем деньги будут зарабатываться? Вход на пляж сделают платным? Платная парковка? Предоставление аренды различным заведениям?

ОТВЕТИТЬ
Костя
10 июн 2021 в 10:44

Я в шоке! Там очистные сооружения сливают с отстойника человеческих фекалий, а люди купаются.

Гостья
10 июн 2021 в 08:24

Уберите руки от единственного городского пляжа! В жаркие дни там куча народа, получается, теперь часть пляжа станет платной, а бесплатным оставят пятачок? И ещё больше машин, грохота аудиовони, шашлычного дыма? Почему бы не убрать свои руки от парков и оставить природу в покое? Сколько можно уже вырубать и строить там?

Гость
10 июн 2021 в 08:29

Суть схемы проста; хочу поставить мангал на пляже,давайте скинемся по пятьсот тысяч. Масштабно))

10 июн 2021 в 11:53

"Пока живут на свете дураки - обманывать нам стало быть с руки..." "несите ваши денежки иначе быть беде и в полночь ваши денежки заройте в землю там..."

Фото пользователя
10 июн 2021 в 07:18

Как можно так перекреститься, чтобы вот такие застройщики и девелоперы исчезли раз и навсегда?

10 июн 2021 в 19:09

Небольшие остатки деревьев инопланетяне опять хотят вырубить.

Гость
10 июн 2021 в 09:16

новосибирцам предложили скинуться на это по 500 тысяч, потребуются расходы на телеграммы...)))

шпло
10 июн 2021 в 09:10

Так в Заельцовском так уже сделано !
теперь это ПЛАТНЫЙ ПЛЯЖ !
Растрелять за такое !!!!

ОТВЕТИТЬ
11111
10 июн 2021 в 09:30

Не понял - бассейны и водопады будут в закрытом помещении или в открытом ? Так то у нас в регионе по 8 месяцев зима. Какие фонтаны то ?

гость
10 июн 2021 в 11:13

все это филькина грамотна

Бред
10 июн 2021 в 07:59

Гнать поганой метлой всех этих прожэктЁров. Из некогда тихой зоны отдыха сделали очередной коммерческий бедлам. Скоро уже даже выход на берег речки Тулинки распродадут. Нечего сдавать землю у парковых зон. Хотят наладить бизнес, пускай выкупают/арендуют необжитые земельные участки и вкладываются копеечкой. По сути такой бизнес весь строится по принципу: я отниму у тебя бесплатное и дам платное. И не надо прикрываться тем, что они что-то облагородят или возьмутся за уборку мусора. Пока нет ларьков таких вот предпринимателей-нет и мусора!

Читатель новостей
10 июн 2021 в 07:24

Нью-Васюки?

Взволнована
10 июн 2021 в 08:11

Интересно, сколько рощи будет вырублено и как эти деревья будут компенсироваться нашим легким?

ОТВЕТИТЬ
Гость нгс
10 июн 2021 в 18:02

Что за враки и дезинформация по поводу того что там не было пляжной инфраструктуры? 20 лет назад там был пляж. 10 лет назад там был пляж. И года 3 назад там был пляж. Причем почище городского пляжа рядом с горской. И после всех этих проектов по перестройке пляжей "вроде как для людей" у нас в городе не остается ни одного нормального пляжа, имею ввиду в черте города. Куда можно добраться за 30-50 минут.

ОТВЕТИТЬ
Даром не надо
10 июн 2021 в 11:13

Прожекты то они строить умеют, а то что там магистраль, пыль, и шум, толком не подъехать и припарковаться, никого не волнует? По факту гадюшник

Гость
10 июн 2021 в 15:45

прощайте деревья( кому он встрял этот комплекс.

Вячеслав
10 июн 2021 в 17:09

Гнать их с пляжа, хоть Бугринку оставьте уро.... Ы

васян
10 июн 2021 в 17:13

Кошмар. Позавчера гуляли там с ребенком, смотрю - трактор ковыряется, площадку ровняет. Первая мысль "какой-то торгашик тут что-то влепит". Что тут можно сказать? Возле спутниковой антенны кусок леса вырубили - типа теннисные корты и проч. там будет. В перке под зиплайн просеку вырубили. Теперь за нижнюю зону взялись. Пока нет набережной ЛДС-Бугринка - ничего не заработает. В прохладные дни и будние дни в парке и на пляже в основном только местные, нам подобные заведения нафиг не нужны, мы ходим сюда на реку и за природой. В пару жарких выходных за лето сюда может и съедутся люди, но этого недостаточно. Подъехать сюда на машине, слава богу, пока маловероятно. Обидно, что дают разрешение на подобные вещи людям, которые "Ну я типа вкладываться почти не буду, вы вложитесь. И да, землю я не покупаю и не арендую". Он знает, что скорее всего ничего не окупится, иначе вложил бы только свои деньги и ни с кем не делился. Тьфу, в общем

Гость
10 июн 2021 в 09:00

Одним словом " Сеятель разбрасывает облигации трёхпроцентного займа" ))

русский бездетный бич
10 июн 2021 в 09:38

И ведь найдутся дурочки, проинвестируют. Потом будут ныть на форумах, писать в прокуратуры. Какие акции-то в росии? МММ забыли уже?

bes
10 июн 2021 в 08:23

Хорошо, что я оттуда съехала. В памяти остались старый пляж и не вырубленная и не загаженная Бугринская роща.

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2021 в 16:12

Выше по течению действительно сделали хороший пляж, но вместо того, что бы открыть его для людей, закрыли его только потому, что рядом будка МЧС с катером. В итоге хорошая благоустроенная территория пустует, толко потому что рядом МЧС находится. Вся суть власти запрещать и не пущать

Облако
10 июн 2021 в 15:55

Сказочник. Пора, однако издавать сборник "Легенды и мифы Новосибирска". Авторов уже предостаточно.

Мэрия в отставку
10 июн 2021 в 10:38

Опять все вырубят ради постройки, бизнес, деньги .Когда вы нажретесь своими деньгами, оставьте Бугринку в покое. При Локте вообще всю посносят...откуда мэр решил что он вправе решать такие вопросы?

ОТВЕТИТЬ
Ал777
10 июн 2021 в 07:10

Хорошая инвестиция, кварсис с аквапарком не даст соврать....)

Basil P. Nile
10 июн 2021 в 11:32

Инвесторам процент от прибыли, а городу от выручки, хитренько.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июн 2021 в 07:11

ничего полезного. лишь бы денег содрать с народа

Археолог
10 июн 2021 в 09:24

Локтю нечем заняться больше, наверно ;)

Уроженец оловозаводской
10 июн 2021 в 13:43

Каждую весну по столько же вкладывать на капитальный ремонт после морозов и отмывание от грязи с моста. И вообще это не та коса что была в моей юности, там дышать теперь нельзя из-за моста

Ахиллес
10 июн 2021 в 13:59

С каждым годом все хуже и хуже работает мэрия с участками и предпринимателями.

лебовски
10 июн 2021 в 17:42

Если настолько рентабельный проект, то зачем его делить с кучей непонятных людей??????

Гость
10 июн 2021 в 17:46

Вообще то летом хочется прийти на пляж и просто полежать, позагорать на солнце,а не жевать непрожаренные шашлыки.

А где проект с экологической государственной экспертизой, ведь это природоохранная зона.

Гость
10 июн 2021 в 20:42

Люди живя в городе хотят просто дикой природы без всяких фонтанов и едален. Всего лишь надо навести чистоту.

Noname
10 июн 2021 в 11:34

В столицах - улетело бы как горячий пирожок. У нас много ли людей смогут позволить себе выкидывать по 1000р в день "после работы"? А те, кто смогут - будут ли отдыхать в этом комплексе или предпочтут закрытые клубы с сауной, бассейном, массажистом, тренажёрами, солярием в центре? Как вы себе представляете портрет посетителя? Как будет выглядеть сам комплекс (простой, яркий, семейный? деревянно-экологичный? с дорогим и модным баром или демократичными заведениями и пластиковой посудой? Вода в бассейне будет проходить 25 степеней очистки и ей можно будет пить или будет отдавать хлоркой и мочёй? Сам бассейн будет из стекла и металла, весь из себя модный или из бетона и плитки, недорогой?) Короче - у меня не возникло желания в это дело вложиться в первую очередь из-за недостатка информации.

ОТВЕТИТЬ
жесткий
10 июн 2021 в 13:08

Лайфхак для людей из администрации. Документально оформляешь территорию как культурно досуговую, устанавливаешь штраф за хождение по нужде в кусты. Родственником открываешь ИП Туалет. Ставишь 1 студента на прием денег за посещение синей будки, нанимаешь пару гвардейцев за соблюдение порядка очереди в будку и недопущения хождения в кусты. Вложений 0 - эффект огого.

VIP Гость
10 июн 2021 в 09:09

Город бездельников... И строится все для бездельников... Где предприятия? Не хотите открыть предприятия по выпуску новых "Вег", "Комет", "Изумрудов"? В Китае закупаем все, начиная от кухонных принадлежностей! А ведь раньше столько всего выпускалось в Новосибирске! Открывайте новые заводы!

ОТВЕТИТЬ
121211134
10 июн 2021 в 11:07

не поняла. ЗАЧЕМ мне за ЭТО платить 500 рублей? я в том месте была 1 раз 20 лет назад....

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 08:58

Туалет проинвестируйте

гость
10 июн 2021 в 10:37

Читаешь новости и хочется рыдать от происходящего.(((((((((

Антизавод
10 июн 2021 в 15:56

З0%? Похож на очередного басалаева. Если с низов вылез значит хитрый тип

10 июн 2021 в 12:09

Скам, однако

лебовски
10 июн 2021 в 17:49

Смысл радостного завывания ботов в комментариях ? Они думают, что читающие НГС понесут радостно им деньги?

Уроженец оловозаводской
11 июн 2021 в 01:00

Причём Котовские боты до полпервого ночи уняться не могут, все пишут толстые несмешные хвалебные комменты. Или это он сам старается.

Светлана
10 июн 2021 в 10:27

домов престарелых нет, поликлиник не хватает, зато развлечений и торговые центры. Ужссс...

мухаха
10 июн 2021 в 11:51

Обхохочешься, какая укатайка. Искренне желаю этому остапу побольше инвесторов ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Не Сохо
10 июн 2021 в 08:04

Soho Pool Club - колхозномосковское название из начала 2000х, видимо с денежкой совсем плохо, так как на нормальный брендинг не хватило...

11 июн 2021 в 14:39

Господин Котов - предприниматель за "Клуба миллионеров", которого учили красиво говорить и продавать воздух. Был я на его презентациях - вполне так прокачен в психологии

а проет - очередное "поле чудес в стране дураков" - нужно отдать полляма и скзать "крек-брекс-пекс" - и выростет денежное дерево

Гость
10 июн 2021 в 22:48

Это невыгодный проект изначально.
А) левобережье, платежеспособного населения там по пальцам пересчитать..
Б) задворки вблизи грязной магистрали..

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 22:56

а чё если никто не сдаст? он сам будет во всём парке себе продавать развлечения?

10 июн 2021 в 22:58

идея фикс мне на вас плевать, просто скиньтесь мне на карту по миллиону

will
10 июн 2021 в 15:24

500 тыс? Нате, понюхайте. Заасфальтируем все к чертям и построим еще один ЛДС с гейзерами, каруселями и водопадами

Аноним
10 июн 2021 в 16:50

Что за ужас! Нет денег, не надо что-то предлагать!

11 июн 2021 в 00:55

Т.е. этот Котов судя по плану хочет вырубить там полосу деревьев, поставить высокий забор, сделать вблизи у пляжа парковку и оставить от берега 5 метров пляжа.
А точно ли городу нужно такое счастье за 10% непонятно чего?

Гость.
10 июн 2021 в 07:14

Я в таких случаях всегда говорю:
- Будем посмотреть...

Наталья
10 июн 2021 в 15:20

Почему в Бугринской роще? Есть отличный берег реки на Северо-Чемском,почему бы не перенести этот проект туда,и там не продлить парковую зону? Места много и всем хватит,хоть на автомобилях приезжать можно,хоть пешком,хоть общественным транспортом! Продумайте,инвесторы! Это место будет более привлекательно ,высадить молодые деревья и создать парк на новом месте.

Вроде не дорого

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 12:19

Судя по количеству проплаченных комментариев "за", очередной лохотрон. Кто в здравом уме поедет в эту дикую пробку стоять после работы? Даже если предположить, что построят таки, контингент Чемского явно не тот, предпочтут на берегу бесплатно с пивасиком и шашлычком.

ОТВЕТИТЬ
лебовски
10 июн 2021 в 19:25

А какова кредитная нагрузка его транспортных фирм?

Гость
10 июн 2021 в 19:28

Дежавю. Два года назад Владимир Габец и его ООО "Рождение" тоже собирали с инвесторов по 500 тыс и больше, через год ОООшка обанкротилась, Габец развёл руками: "Ну не шмог", и уехал в Тай на ПМЖ, откуда и поныне его супруга выкладывает семейные фото в ИГ. Инвесторы не защищены, и доказать злой умысел организатора будет очень сложно.

лебовски
10 июн 2021 в 21:38

А привлечение финансирование через IPO, облигации или через токены будет, как на Снежной миле?

Юрий
11 июн 2021 в 09:24

Скиньтесь лучше с Бугринского моста, кто это предложил.

Уроженец оловозаводской
10 июн 2021 в 13:50

Википедия: Со́хо (англ. Soho) — торгово-развлекательный квартал в центральной части лондонского Вест-энда. Квартал ограничен Оксфорд-стрит с севера, Риджент-стрит с запада, Лестер-сквер и площадью Пикадилли с юга и Чаринг-Кросс-роуд с востока. В южной части района расположен лондонский Чайна-таун. В настоящее время Сохо считается главным торгово-развлекательным кварталом Лондона с большим количеством театров и кинотеатров, ночных клубов, пабов, публичных домов и секс-шопов. Помимо этого в Сохо обосновалась гей-деревня, большинство представителей нетрадиционной ориентации проживают в районе Олд-Комптон-стрит.
Я щитаю описание один в один бугринский пляж, а если вспомнить тамошнее кафе Яхта из 90-х - так прям страйк

Ноколай
10 июн 2021 в 14:09

Не забудьте про автостоянку и велосипедный паркинг!

ОТВЕТИТЬ
жорик шматко
10 июн 2021 в 22:55

вложусь пожалуй ,денежки свободные есть ,была не была.. вдруг да выстрелит ,есть доверие к котову..

ОТВЕТИТЬ
Валентин
10 июн 2021 в 08:12

Да на какой черт, сдалась эта помойка на левом нищебродском берегу? Алкаши и левый берег, конечно, безумно рады.

ОТВЕТИТЬ