Да места на Алтае сказочные, проезжаешь перевал там тепло и снег, другой - там мороз под -30С и снега нет. Есть малоснежные районы, в долине Чулышмана пыль по щебенке - снега нет считай, в Артыбаше снега по уши. Иногда едешь как будт-то осенью или летом ощущуения, а за бортом -30С.
У фотографии главное - это подпись. Здесь же с этим полная шняга. Какие то дороги, горы, речки... Где это все? Алтай большой. В общем, фотограф - дилетант. 😢
Прикольно, я в этом годе уже побывал на Каменных Грибах в долине Чулышмана 4-е перевала 16 часов дорога туда. В дороге от были перепады от -15С до -38С. Жаль коней и местных коров не зафотал, они в -38С по улицам ходят и пофигу им мороз. В Артыбаше-Иогаче гора Кокуя туда часов 7-8ч - сказочные места, тут -30С там до -10С. Елки в снежных шапках, домики на горе - как в сказку попал. Обратно через Торучак проехался.
Гость
1 марта 2021, 21:01
уницын реально не умеет снимать, но все время пыжится аки профи.. уже даже не смешно
Гость
2 марта 2021, 04:17
Горный Алтай - одно из мест в стране, где не так уныло (с точки зрения природы).
Все жители Новосибирской, Омской, Кемеровской областей должны там побывать хотя бы раз.
Если кто-то из пожилых любит говорить "А в Советском Союзе все было во-о-о! А в Советском Союзе все было у-у-у!", а сам при этом даже на Алтай ни разу не съездил - грошь цена его рассказам.
Алтай красивый и загадочный в любое время года. Нужно смотреть и увидишь его неповторимую суровую красоту, гордость, величие.........
Гость
2 марта 2021, 00:21
А что же не побывал В УСТЬ-КОКСИНСКОМ районе. Вот где натуральная сказка!!!
Гость
2 марта 2021, 08:41
Какая красота!👍👍👍
Гость
2 марта 2021, 17:47
Я еще раз хочу сказать, что у меня полно фотографий тех мест, но я их почему-то не выкладываю на НГС, хотя они не хуже фото этого фотографа, у которого иногда получается черт знает что
Алтай прекрасен в любое время года!
И фотографии красивые, спасибо за предоставленную возможность полюбоваться суровой красотой алтайской природы. Кто не ходил в походы и на сплавы, тот духовно нищий и поэтому пишет здесь негативные отзывы, лучше бы промолчали, не позорились. Желаю всем посетить Алтай, увидеть его красоты, сходить на сплав, в поход и вы обязательно влюбитесь в него!!! Всем доброго дня и настроения!
Гость
2 марта 2021, 00:50
Классные фотки, вот бы побывать там.
Гость
2 марта 2021, 07:48
Гражданин фотограф, а план полета подавался? Разрешение на использование воздушного пространства получено? В этих местах летают вертолеты на законных основаниях и могут столкнуться с вашим фотоаппаратом, если для него не обеспечена безопасная зона.
Гость
2 марта 2021, 16:29
Вам бы всем, на Алтай съездить, каникулы провести
Гость
2 марта 2021, 20:55
А где восхищаться надо было , крестик бы поставили под фото.
Гость
2 марта 2021, 08:42
и самые поганые комменты делают псевдолюди, не умеющие фотографировать, никогда не бывавшие на горном Алтае, с нелюбимой работой, со скудной зарплатой, с несчастливой личной жизнью, в общем, унылые убогие... жаль вас...
Не люблю Алтай. Помню, пока доедешь, сто раз укачает. И обратно - то же самое. Дорога всё впечатление портит. Да, и там... Ну, горы и горы. Река ещё есть.
Всётки я городской.
Зимой Алтай не очень. Местами сугробы, местами голая земля.
Гость
1 марта 2021, 21:33
Какие мрачные и холодные фото ! Вот она Сибирь, рашка! Ссыльный край, зк, политзаключённых. Мне сразу вспомнилась песни группы "Пятилетка", "Бутырка", Сергея Наговицына.
Гость
1 марта 2021, 21:29
Без девушек в бики, скучно выглядит.
Гость
2 марта 2021, 07:34
Тундра, пустыня,камни. Щебёнка, пылища. Летом - жара,зимой -38. Где-нибудь застрянешь там. У знакомых ведро ломалось, неделю запчасти искали, хорошо лето.А зимой, когда мороз и на 100 км ни души? К тому же, местные злые, могут и напакостить. Алкоты, говорят, много. Сомнительный отдых.
Сейчас-3°C
пасмурно, снег
ощущается как -7
2 м/c,
ю-з.
755мм 89%СРОЧНО
Что происходит на секретном совещании по отопительному сезону
Фотограф снял замерзший Горный Алтай с высоты — 13 кадров как будто с другой планеты