Чур, не гуглить: 10 молодежных слов, от которых у всех бомбит. Знаете их значение?
8 января 2021, 11:00
Гость
24 августа 2023, 14:02
живу в сети но знаю 60% сленга... какой кринж((
Гость
22 марта 2023, 12:15
Всем привет. Мне 14 лет. Статья вышла давольно правдивая и веселая. Было интересно пройти тест. Пару слов я не знал. А после прочтения комментариев скажу Вам сказать, уважаемые взрослые, — Вы криповые душнилы! 😂
Гость
12 января 2021, 07:22
9/10, всё-таки 19 лет мне, недалеко от школота ушёл. Но эти слова практически не употребляю, надо нормальные слова употреблять, на то он и богат, русский язык.
Ну и сленг!!! Обалдеть!!! Раньше проще было... ну например.. Ты кто по жизни. А, пацан!? ответь за пацана.... И как-то все сразу было понятно... Ну и максимум, это учителям клички придумывали!!! Весело было!!!
Имба - это не "крутой", а наоборот - несбалансированный (imbalanced).
И пошло это из игр, т.к. именно там часто бывает у "не прокачанного" персонажа имеется несоответствующий ему "инвентарь".
Пример то правильный, но описали суть неправильно - имбовый значит одет в вещи, не соответствующие человеку.
НГС, для того чтобы "учить" своих читателей - надо быть немного более погруженным в тему :)
Гость
9 января 2021, 10:35
Эм... Пчелы, что за кринж я щас прочитал? Какой дэбить, какие имбовые шмотки и т.д.? Я, как шарющий, говорю что это бред и взяли просто рандомные слова. Слово "имба" используется только в играх в случае дисбалансного перса, оружия или какого-нибудь девайса(держу в курсе). Гайс, больше сидите в пабликах вк и начнёте шарить.
я знаю английский но понимаю таких слов только половину, так как они на столько исковерканы, что по сути это уже новый язык, хотя ответил почти все правильно) я тоже могу придумать подобие и никто не поймет:
мой муд в дауне ибо я гатсикую....ну че мелкие кто переведет👍😁
и да Ауф помойму пошла фраза из фильмов для взрослых)))))))))))
Гость
8 января 2021, 16:11
Слова имба и донат уже более 10 лет известны.
Гость
8 января 2021, 15:38
8/10, причем почти все 8 вычислила путём логических рассуждений, и немного английского.
Японский знаю лучше , чем русский. НО! В аттестате по русскому языку стоит отметка - 5. Я владею немецким и английским в совершенстве, а ещё японским...
Почему такое отношение к преподавателям и учителям? Неприятный человек, подшучивает над ребенком... а нельзя было выбрать другого персонажа для примера. И токсик - это не кто подшучивает, это лексикон псевдо-жертвы, чтобы на кого-то в очередной раз пожаловаться. За такие слова надо ребенка наказывать.
Смешно. 7/10, хотя практически все слова для меня новые. И аглицким наречием владею на уровне троечницы (нет, мне не стыдно, у меня другой язык).
Как меняется молодежный сленг :) Потому и бороться с ним смысла нет. Само пройдет :)
Гость
8 января 2021, 12:53
Молодёжное слово «стэнить», которое пошло от песни, написанной 20 лет назад? Где вы эту чушь собираете? Сами что ли придумываете?
Молчание - золото. Более и добавить нечего. Но вот у молодежи почему-то употребление сленга обильно перемежает обычная матерная ругань. Причем употребляемая в качестве связки "слов". И ведь не меняется веками. Так что великий и могучий заморскими словечками не перебить. Без наших, привычных слуху, - никак.
Я нередко вожу молодежь 18-20 лет. У них в общении друг с другом просто повальное употребление слова-паразита "типа". По несколько раз в одном предложении. Это невероятно раздражает. Словно слышишь речь имбецилов.
Статью читать не стал, тесты проходить - тоже.
Заведомый дебилизм. И дебилизм не в подростковом сленге: наши родители тоже в наше время нас не понимали, а в том, что вот эти статьюшечки кропают, но зачем? Зачем???
Родители, которые с детьми ладят с детства, наверное, что-то поймут, если интересуются их жизнью, и это останется в их семье. Уважаемая редакция НГС, вы бы лучше поиграли в "Грамотность" со своими Брунями, а не позорились бы. Кстати, мое предложение насчет вычитки ваших статей за определенный гонорар остается в силе. Ну, чтоб ваших журналюг так не подкалывали в комментариях.
Надо не запрещать новые слова (их появление - постоянный процесс), а прививать с детсадовского возраста любовь детей к чтению книг. Как? Только собственным примером и беседами на основе прочитанного
Так русский язык не в вакууме же развивается. За слова "вагон", "бутерброд", "масштаб", "цейтнот", "штраф", "ванна" в русском языке вам тоже обидно?
Гость
8 января 2021, 12:36
Идиотизм. Если слово не относится к чему то новому, как например майнинг, то зачем оно нужно если это просто синоним? Просто копирайтинг где то услышенного от гопоты.
Забавная чушь :).. печально только, что на 90% - искаженные английские слова или термины.
И кстати, снитч это не предатель, а доносчик, ябеда... хотя и близко по смыслу, возможно у детей так и трансформировалось. Ну, дети всегда страдали всякой ерундой, разве что только раньше было больше русских и блатных искажённых слов, а сейчас иностранных... это пройдет... у большинства :).
Что в этом печального? Английский язык - это универсальный язык общения на нашей планете. И его знание никак не ущемляет русский язык. Миф про Вавилонскую башню ведь помните?
Достижения
Свой среди своих