перейти к публикации
104 комментария к публикации

Наши могут: 5 российских сериалов, которые надо смотреть

Гость
27 мая 2018, 18:08
С приятным удивлением узнал, что готовиться экранизация "Лачуги должника" одного из моих самых любимых литературных произведений. Посмотрел. Скажу, что книга лучше.
27 мая 2018, 17:26
Соглашусь с автором статьи только по поводу "Оптимистов",насчёт включения их в рейтинг(добротный сериал,снятый с ностальгией по СССР,но без "клюквы").Остальные сериалы просто не выдерживают критики-по разным позициям каждый.Например, "Троцкий" действительно снят с размахом,хорошо играет Хабенский в роли главного "антихриста революции";но в итоге получилась конспирологическая попса о том,как немцы "замутили" в России "майдан" на относительно скромный бюджет и с помощью нанятой труппы гастролирующих за границей большевиков.В эту теорию не то что более-менее серьёзные историки не верят,но даже уже домохозяйки и школьники(которые интересуются историей).Большинство историков считают,что Ленин взял деньги и кинул немцев,в итоге спровоцировав революцию и в Германии,которая смела тех,кто давал деньги... А вообще отечественный сериал уже практически мёртв,как и наш рок-н-ролл.Телеэкран беспросветно оккупировали мыльно-сопливые истории про золушек из провинции,покоряющих олигархов и однотипные саги про ментов и бандитов,где опера и следаки наизусть цитируют Блока и Цветаеву(где они таких встречали?),ходят с подругами-актрисами(!?) на балет и худож.выставки, и в одиночку противостоят коррумпированным генералам из своего главка(тогда бы уж обозначили,что всё происходит в параллельной Вселенной,для правдивости))).
27 мая 2018, 16:37
Ужас, даже по описаниям и трейлерам - халутра космических масштабов. Уровень русских сериалов резко упал за последние пять лет, где хоть что то уровня хотя бы " Улиц разбитых фонарей" (первых сезонов естественно) " Каменской"? Про уровень " Ликвидации" , " Идиота" и " В круге первом" уже молчу. Недавно случайно видела отрывок из какого сериала, чуть не всплакнула, играют отвратно, Станиславский в гробу вертится. Причем даже вроде бы хорошие актеры. Обидно за наше кино.
Гость
28 мая 2018, 07:10
После просмотра Обратной стороны луны, мы с супругой стали называть актера Деревянко - "пучеглазка". Как можно играть весь фильм с одинаковым выражением лица, с широко выпученными глазами?! Причём случайно включив какой то другой фильм с его участием, опять это увидел. Кто Лачугу должника смотрел, он там так же глаза пучит? :)
28 мая 2018, 16:38
Порвался ТВ кабель где-то в подъезде и я с радостью понял, что и искать обрыв не буду. Политические программы и новости я уже 72 дня не смотрю - дал себе слово. Поэтому настроение отличное. Рад бы детективчик посмотреть какой-нибудь. Но как-то не смотрится. За сценарий стыдно; актёры - кто в лес, кто по дрова; иногда кажется, что они нигде и не учились актёрскому мастерству. Раньше были сериалы, сейчас нет вовсе.
27 мая 2018, 18:06
Сериал TRUST - танцевальные па Дональда Сазерленда и потом он глазами как зыркнет. Полный атас.
28 мая 2018, 00:10
"Основная часть сериала напоминает «Гостью из будущего», «Пятый элемент» и «Автостопом по галактике» вместе взятые. Но с поправкой на небольшой бюджет" Ну еще бы, то что бюджет небольшой видно по вмонтированному в ранец "скафандра" сливному стоку от ванны )) "«Троцкий» показывает читателю общую канву революционных событий, но в отношении деталей и трактовок опирается на конспирологическую теорию, утверждая, что революции 1905 и 1917 года «заказали» немецкие бизнесмены" Слабовато. Я знаком с точкой зрения что события 1905 года - усилия Японии, чтобы Россия не попыталась взять реванш за поражение в русско-японской войне. Вот уж где раздолье для конспирологов и творчества )) "Сценаристов интересуют в первую очередь проблемы национальных меньшинств в большой стране, стереотипы, связанные с ними, столкновение менталитетов" Так для этого не нужно смотреть целый сериал, достаточно посмотреть фильм "Айка". Приз за лучшую женскую роль опять же в Каннах взял. А в целом, не, не убедительно. Как я не смотрел сериалы, так и не тянет начать.
28 мая 2018, 01:37
Станиславский бы перевернулся глядя на всё это.....
Гость
27 мая 2018, 15:00
Вот именно, что по лекалам шпарят. Кто не в курсе оригиналов - для тех сгодится
Гость
28 мая 2018, 16:09
Тут я вижу на каждый положительный комментарий к тому или иному сериалу сразу идет критика. Чтож, отмечу Ликвидацию, как великолепный сериал, жду от вас отрицательные мнения по нему.
27 мая 2018, 19:27
Странный обзор потому как в нем нет "Спящих" а это тот мини сериал о котором я узнал после премьеры, потому что о нем много говорили. Посмотрел и мне и моим друзьям он очень понравился, отличная игра актеров, реальные события недавнего времени и сейчас.
27 мая 2018, 20:17
Добавлю. "Бедные люди" шел на ТНТ. Достойный очень.
Гость
28 мая 2018, 10:07
Я думал тут речь о серьёзных и интересных сериалах идёт, а здесь какой то детский лепет и чернуха!:((
28 мая 2018, 12:37
Посмотрел вью Цекало, узнал что несколько сериалов купил Нетфликс, в том числе "Метод". Ранее слышал, что сериал неплохой, но мучили сомнения. После вюь Цекало, думаю посмотрю. Скачал 16 серий, посмотрел 4 и удалил. Очень не качественное кино, поражён как такое может нравится. Кстати Цекало заявил, что это на подобие "Настоящего детектива". Вот "Детектива" рекомендую смотреть всем. Крутой сериал, крутые актёры.
28 мая 2018, 14:41
А народ не смотрит, потому что по первому и второму крутят сопливые мелодрамы, а по нтв неугомонные сериалы про ментов
Гость
27 мая 2018, 15:08
Советские фильмы лучше, часто их пересматриваю.
27 мая 2018, 22:42
На мой взгляд, Метод с Хабенским-лучший российский сериал на сегодняшний день.
28 мая 2018, 16:45
Оптимисты понравился.. или просто по настроению попал))
Гость
29 мая 2018, 15:33
подустал от телека сейчас в основном смотрю канал "сибирь"и "музем"(правда, к сожалению, сейчас там слишком много стало всяких разноплановых йогов и йогинь)
28 мая 2018, 09:46
Вместо фильма "Троцкий" лучше бы порекомендовали фильм "Демон революции". Хоть оба фильма являются, с исторической точки зрения, полной чушью, но "Демон революции" хоть снят классно и игра актеров в нем на высшем уровне. "Троцкого" я смог посмотреть пол серии, после чего стало противно смотреть эту белиберду.
Гость
27 мая 2018, 23:34
Из всех русских сериалов смотрел только "Русские в городе ангелов" и "Русский транзит". От остального стараюсь воздерживаться, психическое здоровье важнее.
28 мая 2018, 08:51
Из всех сериалов, названных в статье, смотрела только Кровавую барыню. Сериал мне, на удивление, понравился. И его описание слабо соответсвует тому, что в статье - да он про Салтычиху, но не только: очень классно подобраны актёры на разные роли - от императрицы до крестьян - у всех свои мотивы, и за судьбами неглавный героев наблюдатьочень интересно. Так что я бы не сильно доверяла рецензиям автора статьи...
Гость
28 мая 2018, 17:50
Сериалы "Консультант" и "Научи меня жить", вот эти понравились, но они уже года два назад сняты.
Гость
28 мая 2018, 07:04
Запретить эти сериалы на фиг, насмотрятся их и крыша едет, лучше вон фильмы как "Ирония судьбы или с лёгким паром.."), да и то 2-ая часть наигранное дилетанство, надеюсь 3-ей не будет....
28 мая 2018, 18:43
А я как раз из тех, кто принципиально не смотрит российские сериалы и осуждает:) Не выдерживают они конкуренции с американскими и британскими сериалами. Еще и телик эфирный перестала даже включать - там только реклама и оголтелая пропаганда. Тоже надоели. Слушаю птичек, смотрю англо-саксонские сериалы - берегу нервы и психику.
28 мая 2018, 09:26
Сразу видно чио автор сего текса не удосужился посмотреть хоть одну серию из перечисленных сериалов, разве что пилотные.
Гость
28 мая 2018, 13:04
Сериал "Апостол". 12 серий можно за раз посмотреть - так затягивает.
Гость
28 мая 2018, 10:34
Всё перечисленное серо, скучно и местами мерзко, особенно про салтычиху. Лично мне понравился первый сезон сериала "Дежурный ангел". Музыкальная заставка от БИ-2 божественна.
28 мая 2018, 10:28
не знаю. не знаю.... мне лично понравился "Однажды в Ростове". именно тематикой. были показаны события в Новочеркасске. ну и маленько "Деньги".
Гость
28 мая 2018, 09:52
Спасибо за очень подробную и грамотную статью! Хотелось бы таких побольше, чтобы было проще для себя решить, как провести вечер выходного дня на диване в плохую погоду, когда ничего другого делать не хочется)) Ведь такое бывает у всех :)
27 мая 2018, 18:12
Мне интересно смотреть сериалы РФ, англосакские не понимаю.
27 мая 2018, 20:16
Можно свою топчик напишу. 1. Ментовские войны, первые сезоны 2. Меч. Больше ничего не вспомнил, но были достойные.
Гость
28 мая 2018, 18:15
Небесный суд. Незатянуто и захватывает)
Гость
30 мая 2018, 11:20
Вчера посмотрел сериал "Должок" (там всего 2 серии) Очень рекомендую!!!!
27 мая 2018, 15:21
Ну я с Хабенским зырила сер. "Метод" - ничо ткой, "Обратная сторона луны" тож прикольный, "Бригада" ну и 1-ых 2 сезона "Ментовских войн" (все остальные - мя раздражать начали). "По ту сторону волков", "Ледниковый период" (оч. нра игра Лифанова Игоря). 1-ый сез. "Реальные пасаны" (остальные тож раздражать стали)этот кто он - "Антикиллер" с Куценко тож прикольный сер. (или фильм) не помню...тогда телик так не грузил и не раздражал...сценарии интересные были - а щас - всё под копирку с англо-амерских сериалов...нудистика!