"Третья!! улица Строителей"
А Ипполита с годами действительно жальче и жальче...
Гость
30 декабря 2017, 11:26
Ответил 10/10, но засчитали только 9 - потому что составлявший вопросы смотрел фильм невнимательно. Правильный ответ на второй вопрос - 3.
1. Вернулся и они с Лукашиным подрались.
2. Вернулся (вдвоем с Лукашиным) и не мог открыть замок - открыл Лукашин.
3. Вернулся пьяный и полез под душ.
Фильм отличный. Вот только не совсем понятно, на что рассчитывали продолжатели этого фильма. И интересно было бы узнать, сколько человек посмотрело Иронию на втором канале и сколько - продолжение на первом.
Кому не нравится "Ирония судьбы или с легким паром", могут попробовать себя в сочинительстве и написании сценария будущей нетленки. Тем более, что сейчас цензуры нет и вообще полная свобода.))
Гость
31 декабря 2017, 00:09
А много ли сейчас людей смотрят первый канал? Кроме рекламы и каких то бла- бла шоу, там по-моему вообще ничего нет.
Гость
1 января 2018, 11:49
А я искренне не понимаю-это что же, большинство из вас считает Ипполита положительным героем, а Галю- достойной жалости? "Хороший" человек , в сущности,неадекватно и не по- мужски повёл себя в первой же нестандартной житейской ситуации - вотКАК можно обвинять любимую женщину во всех смертных грехах, если ты действительно её уважаешь и ценишь?! Поделом ему! Вовремя себя проявил и спас Надю от весьма незавидного союза с собой.А Галя? Женщина, настолько отчаянно хотевшая замуж( неважно за кого!), что шла к своей цели напролом и без учёта того, надо это её избраннику , или нет ? Наглая эгоистка: вспомните только её фразы " а мама всё приготовит и уйдёт", " а Катаняны обойдутся".Что заслужила - то и получила!Одним словом, отличный фильм- в нём торжествует жизненная справедливость и счастье находит действительно двух достойны и хороших людей: Надю и Женю.
Фильм, который можно смотреть с любого места и оторваться от просмотра уже нельзя.
Гость
30 декабря 2017, 10:32
Прошел тест. 8/10. Фильм перед тестом не смотрел. Поэтому признаваться в этом перед разработчиками теста, как они предлагают, не буду. Просто фильм замечательный и смотрел его многократно, и буду смотреть еще. Это вам не "Елки".
Гость
30 декабря 2017, 18:33
вообще-то Ипполит возвращался не два, а четыре раза: первый раз когда у них была драка с лукашиным, второй раз вместе с лукащиным, когда надя говорила с галей по телефону, трейтий раз когда была фраза «он уже бреется моей бритвой», четвертый раз уже пьяный. кто составлял тест?
Праздник новый год это по сути один миг, вот бегает народ всю неделю в мыле: продукты, подарки, наряды... а потом с боем курантов раз и всё-праздник кончился уже и новый год. И, на мой взгляд, самое гениальное в этом фильме то, как показано утро 1-го января.
В нем прекрасно все! Обожаю за великолепных актеров, за чудесный "саунд-трек", как сейчас принято говорить. За легкую зрелую грусть, так точно переданную атмосферу взрослого праздника.
Обожаю этот фильм. Как раз на дня пересматривала. Не специально перед тестом, а просто так, по велению души))) Гениальнейшая работа мастеров своего дела.
Гость
30 декабря 2017, 21:27
9 из 10. Ошибся только в вопросе про баню - думал, что снимали, действительно, в Сандунах.
Фильм перед тестом не пересматривал. Что его пересматривать, если и так каждый новый год показывают.
Гость
31 декабря 2017, 17:02
Да и пусть первый не показывает, вообще первый не смотрю. Много других источников где интересная программа! Всех с Новым Годом!
Гость
30 декабря 2017, 10:21
где пенсионерка с ее 10 из 10?
Гость
30 декабря 2017, 13:02
И чему нас учит данный фильм? Напиться до потери сознания, вломиться в чужую квартиру, бросить невесту, увести женщину у любящего ее мужика? Хорош герой!
Гость
30 декабря 2017, 18:56
Те, кто обвиняет Лукашина в алкоголизме, напоминаю, что он был хирургом и, следовательно, не мог быть запойным пьяницей.
Как раз тем, кто пьет и редко мало, свойственно напиваться на корпоративах и праздниках до бесчувственности. В силу незнания своей дозы.
Кстати, среди моих знакомых есть три хирурга: никто из них не является убежденным трезвенником.
Самый лучший фрагмент фильма - это мультик в самом начале, где средствами анимации показывают зрителю, почему в СССР строительство жилья было, за редким исключением, исключительно типовым.
Гость
30 декабря 2017, 10:53
за период т.н. "стабильности" ни одного шедевра так и не было создано. Ни на эстраде ни в кино - нигде.
Деградация, увы, это надо просто понять что такое эта самая "стабильность"...
Поэтому и пересматриваем в 100500 раз Иронию Судьбы...
Гость
30 декабря 2017, 16:47
Чей то я не поняла. Тест чтобы узнать выучили ли зрители фильм наизусть или ещё сорок лет его показывать на каждый новый год?
Жалеть Ипполлита это так по женски!))). Сам виноват. Чего его жалеть!?
Жили в общаге. Прихожу с рынка на диване спит незнакомое тело. Супруга пока овощи чистила, Оно пришло и спать завалилось!
Ну что на плечо вынес в холл общаги и выкинул на улицу!
Что там потом было мне не интересно. Потому как возврат тела. Мог сильно сказаться на его здоровье!
Много лет назад один мой друг спросил меня:*Если бы ты уезжала в другую страну навсегда и могла взять с собой три фильма только, что бы ты взяла?*
Я ответила:* Москва слезам не верит
Ирония судьбы
Служебный роман*
Прошло много лет, нет необходимости что то брать, интернет великая вещь, но это до сих пор мои любимые фильмы(из советских) Ну еще нравиться один российский- Ширли Мырли. А так больше предпочитаю Голливудское кино, потому что хэппи енд, Для меня фильм без хэппи енда- зря потраченное время. Извиняюсь за мое мнение. Всех С Новым Годом!!!
Гость
30 декабря 2017, 17:51
Да ладно вы...прицепились к героям "инфантилы,пьяницы,бабники"...Это не вы случайно на улице шатаясь брели вчера? На столе не вы плясяли? Точно?
К сожалению(а может и к счастью) всегда хотелось верить в сказки, а этот фильм-такая замечательная сказка, такой добрый, душевный. Я раньше много -много раз его смотрел, а потом, когда маме на день рожденья книгу купил(Ирония судьбы или с лёгким паром) от корки до корки её перечитал. Причём "Ирония судьбы2" это какая-то дурацкая пародия(точно не сказка, но монохромная реальность) после этого фильма как у Ипполита после нового года-пустота. Мне кажется мы перестали верить в хорошие добрые сказки, исчез дух авантюризма... С НОВЫМ ГОДОМ всех!
Еще меня всегда интересовал вопрос, какую задачу поставил режиссер актерам. А именно, насколько близки были герои друг другу. И та и другая пара не один день знакомы.
Почему "бабник" Лукашин тянул со свадьбой, если встречался с Галей уже год? :))
6 из 10
Меня тошнит от этого фильма и я надеюсь, что доживу до тех времен, когда на НГ ни его, ни все эти "Голубые огоньки" показывать перестанут вовсе.
Всегда пыталась представить, каким бы был фильм, если бы снималась советская актриса, многие же пробовались на роль Нади. А Барбара Брыльска мне никогда не нравилась.По-русски ни бе, ни ме, ни кукареку, её озвучивала другая артистка.Зачем это надо было?
Этот фильм - образец хорошего вкуса режиссёра. Во всём: выбор сценария, актёров (и хорошо, что "неземная" Брыльска, а не кто-то из наших), хорошая музыка, поэзия, милый, тонкий юмор. Сможет ли кто-нибудь из молодых да ранних хотя бы приблизиться к этому уровню?
Гость
30 декабря 2017, 13:50
у самой уже выработался рефлекс обязательно посмотреть иронию 30 или 31 декабря)) Только я фильм набираю Пирс когда мне удобно. У этого фильма даже поиск удобный, 4 буквы рядом на клавиатуре достаточно набрать чтобы уже найти))
да уж, хороший фильм, ничего не скажешь. один бросил невесту и свалил с друзьями - в итоге она сидела в праздник одна. другая десять лет встречалась с женатым и вот конда на горизонте замаячил ипполит - такой вполне себе конкретный и надежный, она, видимо испугалалась и спелась с женей. фильм о двух инфантилах, чего все с ним так носятся?
Сейчас-15°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -18
1 м/c,
вос.
763мм 88%С лёгким паром, страна! Новогодний тест НГС