перейти к публикации
232 комментария к публикации

С лёгким паром, страна! Новогодний тест НГС

30 декабря 2017, 12:04
Песни к этому фильму на стихи великих поэтов, можно слушать и слушать...
30 декабря 2017, 10:56
"Третья!! улица Строителей" А Ипполита с годами действительно жальче и жальче...
Гость
30 декабря 2017, 11:26
Ответил 10/10, но засчитали только 9 - потому что составлявший вопросы смотрел фильм невнимательно. Правильный ответ на второй вопрос - 3. 1. Вернулся и они с Лукашиным подрались. 2. Вернулся (вдвоем с Лукашиным) и не мог открыть замок - открыл Лукашин. 3. Вернулся пьяный и полез под душ.
30 декабря 2017, 15:17
Фильм отличный. А современная вторая часть, представляющая из себя один рекламный ролик- отстой.
Гость
30 декабря 2017, 10:20
Фильм вообще классный, особенно музыка, благодаря Таривердиеву.
Гость
30 декабря 2017, 10:20
Хороший, человечный, добрый фильм.. :)
30 декабря 2017, 20:07
Петррр, а если ни разу не смотрел, то откуда знаете, что это отстой?
30 декабря 2017, 10:33
Фильм отличный. Вот только не совсем понятно, на что рассчитывали продолжатели этого фильма. И интересно было бы узнать, сколько человек посмотрело Иронию на втором канале и сколько - продолжение на первом.
30 декабря 2017, 21:10
Кому не нравится "Ирония судьбы или с легким паром", могут попробовать себя в сочинительстве и написании сценария будущей нетленки. Тем более, что сейчас цензуры нет и вообще полная свобода.))
Гость
31 декабря 2017, 00:09
А много ли сейчас людей смотрят первый канал? Кроме рекламы и каких то бла- бла шоу, там по-моему вообще ничего нет.
Гость
1 января 2018, 11:49
А я искренне не понимаю-это что же, большинство из вас считает Ипполита положительным героем, а Галю- достойной жалости? "Хороший" человек , в сущности,неадекватно и не по- мужски повёл себя в первой же нестандартной житейской ситуации - вотКАК можно обвинять любимую женщину во всех смертных грехах, если ты действительно её уважаешь и ценишь?! Поделом ему! Вовремя себя проявил и спас Надю от весьма незавидного союза с собой.А Галя? Женщина, настолько отчаянно хотевшая замуж( неважно за кого!), что шла к своей цели напролом и без учёта того, надо это её избраннику , или нет ? Наглая эгоистка: вспомните только её фразы " а мама всё приготовит и уйдёт", " а Катаняны обойдутся".Что заслужила - то и получила!Одним словом, отличный фильм- в нём торжествует жизненная справедливость и счастье находит действительно двух достойны и хороших людей: Надю и Женю.
Фильм, который можно смотреть с любого места и оторваться от просмотра уже нельзя.
Гость
30 декабря 2017, 10:32
Прошел тест. 8/10. Фильм перед тестом не смотрел. Поэтому признаваться в этом перед разработчиками теста, как они предлагают, не буду. Просто фильм замечательный и смотрел его многократно, и буду смотреть еще. Это вам не "Елки".
Гость
30 декабря 2017, 18:33
вообще-то Ипполит возвращался не два, а четыре раза: первый раз когда у них была драка с лукашиным, второй раз вместе с лукащиным, когда надя говорила с галей по телефону, трейтий раз когда была фраза «он уже бреется моей бритвой», четвертый раз уже пьяный. кто составлял тест?
30 декабря 2017, 10:57
Пройдёт ещё 40 лет и его будут показывать на Культуре.
31 декабря 2017, 14:14
Праздник новый год это по сути один миг, вот бегает народ всю неделю в мыле: продукты, подарки, наряды... а потом с боем курантов раз и всё-праздник кончился уже и новый год. И, на мой взгляд, самое гениальное в этом фильме то, как показано утро 1-го января.
31 декабря 2017, 14:16
Вспомним поделки сегодняшних мастеров, типа "Защитников". Конечно же не сравнить!
30 декабря 2017, 12:27
В душ хочу, в пальто
Гость
30 декабря 2017, 10:24
У меня 7/10. У кого больше?
30 декабря 2017, 13:29
5/10,похоже вы смотрели фильм перед тестом:)Самый лучший результат..Ох умеет НГЧ сделать приятное ведь:)
31 декабря 2017, 08:26
В нем прекрасно все! Обожаю за великолепных актеров, за чудесный "саунд-трек", как сейчас принято говорить. За легкую зрелую грусть, так точно переданную атмосферу взрослого праздника.
30 декабря 2017, 11:49
тест 9 из 10 и я не смотрела фильм с прошлого нового года !!
30 декабря 2017, 14:45
Обожаю этот фильм. Как раз на дня пересматривала. Не специально перед тестом, а просто так, по велению души))) Гениальнейшая работа мастеров своего дела.
Гость
30 декабря 2017, 21:27
9 из 10. Ошибся только в вопросе про баню - думал, что снимали, действительно, в Сандунах. Фильм перед тестом не пересматривал. Что его пересматривать, если и так каждый новый год показывают.
Гость
31 декабря 2017, 17:02
Да и пусть первый не показывает, вообще первый не смотрю. Много других источников где интересная программа! Всех с Новым Годом!
Гость
30 декабря 2017, 10:21
где пенсионерка с ее 10 из 10?
Гость
30 декабря 2017, 13:02
И чему нас учит данный фильм? Напиться до потери сознания, вломиться в чужую квартиру, бросить невесту, увести женщину у любящего ее мужика? Хорош герой!
Гость
30 декабря 2017, 18:56
Те, кто обвиняет Лукашина в алкоголизме, напоминаю, что он был хирургом и, следовательно, не мог быть запойным пьяницей. Как раз тем, кто пьет и редко мало, свойственно напиваться на корпоративах и праздниках до бесчувственности. В силу незнания своей дозы. Кстати, среди моих знакомых есть три хирурга: никто из них не является убежденным трезвенником.
Гость
30 декабря 2017, 11:11
А почему такой добрый фильм запретили к показу??
30 декабря 2017, 15:39
5/10
Гость
30 декабря 2017, 21:30
Самый лучший фрагмент фильма - это мультик в самом начале, где средствами анимации показывают зрителю, почему в СССР строительство жилья было, за редким исключением, исключительно типовым.
Гость
30 декабря 2017, 10:53
за период т.н. "стабильности" ни одного шедевра так и не было создано. Ни на эстраде ни в кино - нигде. Деградация, увы, это надо просто понять что такое эта самая "стабильность"... Поэтому и пересматриваем в 100500 раз Иронию Судьбы...
Гость
30 декабря 2017, 16:47
Чей то я не поняла. Тест чтобы узнать выучили ли зрители фильм наизусть или ещё сорок лет его показывать на каждый новый год?
30 декабря 2017, 12:55
Жалеть Ипполлита это так по женски!))). Сам виноват. Чего его жалеть!? Жили в общаге. Прихожу с рынка на диване спит незнакомое тело. Супруга пока овощи чистила, Оно пришло и спать завалилось! Ну что на плечо вынес в холл общаги и выкинул на улицу! Что там потом было мне не интересно. Потому как возврат тела. Мог сильно сказаться на его здоровье!
30 декабря 2017, 11:59
Каждый год одни и те же фильмы на протяжении более чем 40 лет не надоело одно и то же крутить?! сняли бы что то новое 21 век...
Гость
30 декабря 2017, 21:04
Многие жалеют Ипполита.Почему никто- Галю? Ведь она одна всю новогоднюю ночь....в тревоге,ожидании,а потом её еще и бросили....
31 декабря 2017, 05:39
Много лет назад один мой друг спросил меня:*Если бы ты уезжала в другую страну навсегда и могла взять с собой три фильма только, что бы ты взяла?* Я ответила:* Москва слезам не верит Ирония судьбы Служебный роман* Прошло много лет, нет необходимости что то брать, интернет великая вещь, но это до сих пор мои любимые фильмы(из советских) Ну еще нравиться один российский- Ширли Мырли. А так больше предпочитаю Голливудское кино, потому что хэппи енд, Для меня фильм без хэппи енда- зря потраченное время. Извиняюсь за мое мнение. Всех С Новым Годом!!!
Гость
30 декабря 2017, 17:51
Да ладно вы...прицепились к героям "инфантилы,пьяницы,бабники"...Это не вы случайно на улице шатаясь брели вчера? На столе не вы плясяли? Точно?
30 декабря 2017, 19:45
самое прикольное что китайцы как и мы смотрят его каждый год.))))))))
Гость
30 декабря 2017, 18:05
Ко мне тоже как-то ломилась в квартиру женщина в изрядном подпитии, весом под 100 кг. Еле отбился. Наверное, это была сестра Жени Лукашева...!
1 января 2018, 02:04
К сожалению(а может и к счастью) всегда хотелось верить в сказки, а этот фильм-такая замечательная сказка, такой добрый, душевный. Я раньше много -много раз его смотрел, а потом, когда маме на день рожденья книгу купил(Ирония судьбы или с лёгким паром) от корки до корки её перечитал. Причём "Ирония судьбы2" это какая-то дурацкая пародия(точно не сказка, но монохромная реальность) после этого фильма как у Ипполита после нового года-пустота. Мне кажется мы перестали верить в хорошие добрые сказки, исчез дух авантюризма... С НОВЫМ ГОДОМ всех!
1 января 2018, 13:01
квест прошел 10 из 10
Гость
1 января 2018, 19:23
лично мне, этот фильм надоел, надо что-то новое снять
30 декабря 2017, 11:08
Еще меня всегда интересовал вопрос, какую задачу поставил режиссер актерам. А именно, насколько близки были герои друг другу. И та и другая пара не один день знакомы. Почему "бабник" Лукашин тянул со свадьбой, если встречался с Галей уже год? :))
30 декабря 2017, 15:21
9/10. Этот фильм - сказка, которая, увы, в реальной жизни невозможна.
30 декабря 2017, 17:55
6 из 10 Меня тошнит от этого фильма и я надеюсь, что доживу до тех времен, когда на НГ ни его, ни все эти "Голубые огоньки" показывать перестанут вовсе.
31 декабря 2017, 01:16
Всегда пыталась представить, каким бы был фильм, если бы снималась советская актриса, многие же пробовались на роль Нади. А Барбара Брыльска мне никогда не нравилась.По-русски ни бе, ни ме, ни кукареку, её озвучивала другая артистка.Зачем это надо было?
30 декабря 2017, 17:13
Этот фильм - образец хорошего вкуса режиссёра. Во всём: выбор сценария, актёров (и хорошо, что "неземная" Брыльска, а не кто-то из наших), хорошая музыка, поэзия, милый, тонкий юмор. Сможет ли кто-нибудь из молодых да ранних хотя бы приблизиться к этому уровню?
Гость
30 декабря 2017, 13:50
у самой уже выработался рефлекс обязательно посмотреть иронию 30 или 31 декабря)) Только я фильм набираю Пирс когда мне удобно. У этого фильма даже поиск удобный, 4 буквы рядом на клавиатуре достаточно набрать чтобы уже найти))
30 декабря 2017, 16:41
да уж, хороший фильм, ничего не скажешь. один бросил невесту и свалил с друзьями - в итоге она сидела в праздник одна. другая десять лет встречалась с женатым и вот конда на горизонте замаячил ипполит - такой вполне себе конкретный и надежный, она, видимо испугалалась и спелась с женей. фильм о двух инфантилах, чего все с ним так носятся?