Удивляет претензия: в мультфильме мало юмора. Немедленно вспоминается монолог персонажа Михаила Ефремова из фильма "12": вам еще не показали ничего, а вы уже лица ржать изготовили!
Да, смешного в мультфильме мало! Но может иногда стоит перестать ржать и выкроить время на посмотреть и подумать?
Те же советские мультфильмы если вспомнить - много там было смешного? Да над половиной из них урыдаться можно было - начиная от "Мамы для мамонтенка" и заканчивая "Девочкой и дельфином".
Я смотрела "Зверополис", пойду смотреть еще раз, выйдет на ДВД - куплю диск. А для любителей поржать есть миньоны и пингвины с туалетным юмором.
Всем советую посмотреть, мульт очень классный, смешной, романтичный и где то даже мудрый. Под конец я даже всплакнула.
Гость
12 марта 2016, 02:16
Очень классный мульт. Смотрел 2 раза в 4DX. Рекомендую.
Гость
11 марта 2016, 16:59
Потрясающий мультик!!! Детали фееричные, от экрана оторваться невозможно. Стоимость таких вещей просто представить трудно, минута фильма - несколько миллионов. Все продумано и выверено до мелочей, кто работает в анимации особенно может оценить подобные вещи - армия программистов, художников, монтажников высочайшего класса. Спасибо за шикарные произведения искусства.
Мне мультик очень понравился. Ходили с родителями, которые мультики в кинотеатре и формате 3D еще ни разу не смотрели, так кассир удивилась, что на мульт пришли 4 взрослых)) То, что в нем показано, явно для детей старше 10 лет. Все эти мафиозные разборки для ребенка 5-7 лет - рано. А так - красочный, яркий, музыка красивая, много хороших "воспитательных" моментов. Я бы еще раз посмотрела)))
Гость
12 марта 2016, 20:57
Прочла комментарии выше и подумала. Наши дети уже привыкли, что жизнь сплошное развлечение. И это немного удручает... да в этом мультфильме вы не будете смеяться без конца, но смешные моменты есть. Сюжет интересный, смотрится на одном дыхании, однозначно есть над чем подумать. Мне понравился. Ходили после работы в пятницу, даже отдохнула за пару часов от прошедших трудовых будней.
Гость
11 марта 2016, 11:05
"Это традиционно актуальная тема в США и все более актуальная для Европы"
Мне кажется, что тема ксенофобии, предрассудков и дискриминации, а также поиска "врагов" как способа сплочения общества весьма актуальна для России.
Гость
11 марта 2016, 09:02
Ух какая статья, какая умница Елена Полякова. Давно не было таких вдохновенных, таких умных, так точно передающих суть и настроение фильма статей в рубрике "Афиша". Смотрите НГС уведут у Вас талантливого журналиста.
Гость
23 марта 2016, 12:20
Великолепная озвучка (дубляж), а мультик - диснеевский, это и есть его характеристика.
Гость
11 марта 2016, 17:19
Сцена звериного спектакля в начале мультфильма " про не таких" доставила, особо с радужной нашлепкой на костюме. Намек такой.
Снято хорошо, местами смешно - но идеология присутствует: иначе Голливуд не был бы Голливудом.
Гость
11 марта 2016, 19:21
С рецензией соглашусь. Елена Полякова снова точна в оценках.
Гость
11 марта 2016, 19:57
«Мультик – ХОРРОР!» - вот что сказал мой 11-летний братик, выходя из зала после просмотра Зверополиса. После просмотра вышли с гнетущим осадком на душе.
Для взрослых безусловно мультфильм не скучный.
Трейлер вводит в полное заблуждение относительно жанра мульт-а. На деле – смешных моментов, кроме тех что в трейлере, практически нет! Абсолютно неожиданно мульт-м держит в напряжении с самого начала и до самого конца. Столько жестокости я не видела ни в одном мультфильме! Количество злодеев зашкаливает.
Очень много действительно страшных моментов, по сути Зверополис – это криминальный детектив. Ограничения по возрасту должны были быть минимум 12+.
Момент когда герои попадают в клуб нудистов. Вопрос – зачем вообще такое показывать ребенку. Конечно это животные, на вид ничего страшного. Но сама идея! И эти ужасные позы с раздвинутыми ногами.
Мульт-м слишком агрессивен, и учит агрессии. Даже воспоминания из детства, что у зайчихи, что у лиса, наполнены жестокостью.
Звереполис – это образ Нью-Йорка. Для Америки то что они изобразили– действительно является реальностью, все эти извращения и грызня ради своей выгоды – норма. Для наших же детей – это отрава, которая губит душу! Я еще не вижу такого распада и тления у нас, но Америка, уже завязнув в этом, пытается утопить и нас, вдалбливая свои «нормы» и ценности в умы наших детей, прикрыв их милыми мордашками персонажей мульт-в.
Гость
11 марта 2016, 12:52
после просмотра данного мультфильма мой 6 летний сын на выходе из зала задал мне вопрос -Папа а деньги можно забрать за мультик?
-Почему ты задаешь такой вопрос?
-Мультик фигня полная, пусть деньги вернут.
Сколько можно промывать мозг нашим детям говорящими зверями и прочей чушью. так и скажите товарищи режиссеры нет толковых актеров с играть хорошо поэтому мы снимаем унылые мультяшные экскременты.
Гость
13 марта 2016, 22:32
Мультик очень хороший, я так рада что смогла его посмотреть,юмор на высоте весь зал смеялся,столько положительных эмоций,а какая интрига,умеет Дисней хорошие мультики придумывать,Я В ВОСТОРГЕ ОТ ЭТОГО ФИЛЬМА,ВСЕМ СОВЕТУЮ ПОСМОТРЕТЬ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!!!!
Гость
13 марта 2016, 04:13
Кстати, в европейских странах (даже в Англии) этот фильм идёт с небольшим изменением: там не "Zootopia", а именно "Zootropolis".
Гость
12 марта 2016, 15:13
очень очень очень классный мульт!!!! позитивный , с непредсказуемым сюжетом и добрый добрый 😍😍😍
Рецензию пришлось бросить читать после первых абзацев - очередной пересказ сюжета. Может же Елена неплохо писать без спойлеров, чтобы и основную мысль выразить, и примерные вехи сюжета обозначить, и дать понять, стоит смотреть или нет, но вот срывается иногда в подробный пересказ, как в этот раз.
Гость
14 марта 2016, 11:11
Отлично, когда дети умнее родителей :) у детей разве что не хватает нашего опыта и информации.
нормальный мульт, ленивцы очень смешны, а "крестный отец" понравился больше всего, даже сиплый голос Брандо узнаваем. Смешных моментов было много. Зал был полон, не смотря на то, что показ идет достаточно давно
В Союзе, когда снимали фильмы ,вкладывали душу, и поэтому фильмы имели глубинный смысл и их интересно пересматривать. А современные фильмы, на один раз, это сейчас просто бизнес...
Гость
11 марта 2016, 00:25
Меня неприятно удивил шеф полиции: дать новенькому сотруднику всего два дня на расследование, с которым до этого не справились опытные (Лис, кстати, ему это высказал). Почему именно два дня, а не полтора или не три? Да еще и закрыл крольчихе доступ к базе данных полиции.
А еще - такое впечатление, что создатели мультика подхалимничали перед оргпреступностью: Мистера Бига выставили лучшим помощником (без него бы зайка точно не успела бы за 2 дня), да еще она в конце и крестной мамой его внука стать планировала.
Гость
11 марта 2016, 09:49
Мультфильм хороший, посмотрел с удовольствием, но это все-таки не шедевр уровня "Как приручить дракона", "Рапунцель" или "Истории игрушек". В "Зверополисе" классная задумка, шикарные герои, отличная проработка мира, важная мораль. Но сюжет и постановка сцен хромают. Мое мнение, Диснею лучше все-таки не пытаться играть на чужом поле и стоит отдавать подобные истории на откуп Пиксару. Вот истории про принцесс у него получаются на ура. А так - неплохо, но могло быть гораздо лучше. А больше всего мне интересно представить, что бы на этом материале получилось у Dreamworks.
Гость
20 марта 2016, 04:09
Подскажите пожалуйста что за трэк на 25 минуте 36 секунде второй по счёту , у Джуди на часах играл , весь интернет перерыл не могу найти , буду очень благодарен
Гость
12 марта 2016, 11:49
Я лучше на Михалкова с сыном пойду, чем на эти буржуйские мультики, которые пытаются внушить принципы демократии по-американски.
Русского человека не оцифруешь!
Лучше уж Фрейда почитать ( в оригинале), чем современные фильмы смотреть.
Гость
12 марта 2016, 11:54
Мультик для взрослых, дети его не оценят, они же не смотрят фильмы про мафию и разные разборки, про грязь этого мира. У детей другие интересы. Но взрослые при просмотре должны держать ухо востро, перепрошивка мозгов весьма качественная. Психологи не применяют психокоррекцию без разрешения клиента, а режиссеры себе это позволяют.
Гость
13 марта 2016, 16:52
мультик как мультик , отдохнули, посмеялись ,вышли и забыли
Гость
11 марта 2016, 20:10
У нас это раньше делали так: дети разного цвета кожи поют, танцуют, занимаются разными делами. А то, как они выглядят, вообще дело десятое. Но чтоб обязательно хоть раз да появились в национальных костюмах или там спели чунга-чангу. Вот и весь секрет дружбы народов.
А переводить это все в зверей... Первый же поход в зоопарк все объяснит вашему ребенку лучше всяких нарисованных заек и лисов. Я вот, например, в зоопарке в клетке у льва видела половину кролика.
Вирусная реклама начинает доставать. Голоаую деньгами. Не пойду из принципа.
Гость
14 марта 2016, 10:02
Мульт не для детей. В ряде моментов детям (6 и 9 лет) было страшно.
Сюжет не сильно детский. Я бы вообще сказал кризис сценариев в голливуде - банальный детектив перенесли в звериное обличие и добавили чуток шуток про зверей.
Сделано профессионально, но без души.
Гость
22 марта 2016, 00:48
Сценарий, сюжет и мораль - ниже всякой критики, на уровне российских фильмов последних лет. Мультик, конечно, весьма реалистично отражает феерическую тупость большинства современных людей, но стоит ли это показывать детям - я, честно говоря, пока не решил...
Есть по-настоящему смешные моменты, но их ровно два, оба про ленивцев. Картинка хорошая, прямо радует глаз, но зря это все.
Гость
15 марта 2016, 11:06
Хотела в выходные предстоящие с чадом сходить на Зверополис в Победу, а его нет уже в расписании. Раньше сходить не получилось - болела. Мы на 3д только в кино ходим. 2д нам неинтересно - 2д дома на компе смотрим. Печаль, в общем.
Сейчас-22°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -25
0 м/c,
штиль.
769мм 82%«Зверополис»: мультфильм года