перейти к публикации
59 комментариев к публикации

«Корпоратив»: смешно, потому что нажрались

Гость
19 сентября 2014, 10:47
А ведь, как ни странно, в России всё же снимают качественные достойные фильмы. Но делают это в основном энтузиасты-бессребреники. А миллионные бюджеты и прокат во всех кинотеатрах страны получают почему-то такие вот "корпоративы".
19 сентября 2014, 14:44
Серж, а Вы посмотрите какие сейчас интересы у молождежи: пьянство, секс без обязательств и селфи. А прокаты миллионные - доказатеьство того, что выше этого интересы основной массы не поднимаются. Сейчас кино - это коммерция в чистом виде, поэтому показывают то, что люди будут смотреть. А не наоборот.
19 сентября 2014, 10:16
это же просто кино. взяли простую пьянку и помножили на 10. по уровню как все камеди клабы. оч жаль, что на это тратятся большие деньги.
19 сентября 2014, 16:26
MorganFriman, а Вы не считайте чужие деньги милейший
Гость
22 сентября 2014, 18:23
MorganFriman, Камеди Клабы смешнее раз в 10, чем ЭТО. Подозреваю, что вы не смотрели Камеди Клаб.
19 сентября 2014, 00:09
и это в стране, тем более в москве, где куча вузов готовит актеров, сценаристов, режиссеров...
19 сентября 2014, 14:41
Мда... Кино в России кончилось.. Пьянки - это очень круто. Светлаков, Паша Воля, Вера Брежнева - мега-актеры... Мне жаль детей - они вырастут и будут думать - что это - юмор и актеры, и не узнают, что такое настоящий русский кинематограф(((((
Гость
19 сентября 2014, 07:41
Бог ты мой, и ведь на ЭТИ съемки были потрачены деньги...
Гость
19 сентября 2014, 11:52
детка , давайте надеяться, что деньги частных инвесторов
Гость
23 сентября 2014, 11:37
Укол, если честно, без разницы. Частные инвесторы могли потратить эти деньги и на благое дело.
19 сентября 2014, 15:54
Братцы-горожане. В какой раз читаю рецензии на подобные фильмы. И какой раз вижу как все плюются от увиденного. Не надоело на грабли наступать. Ну не увидите вы от этих авторов-режиссеров-актеров шедевров. Не смотрите просто и все. Не платите деньги за билеты.
19 сентября 2014, 16:03
АндронТараноФФ, да не все и смотрели - просто судя по статье и так понятно, что это за фильм)
19 сентября 2014, 08:42
отличная статья! Задолбали эти тупые комедии. Вообще не смотрю российское кино, за редким исключением.
Гость
19 сентября 2014, 09:21
Ребят. Честно фильм стрёмный! Мне было жаль потраченных денег и времени. Не смешно, пресно, и даже один раз его посмотреть - это уже перебор. Не умею наши снимать комедии. Даже если вам совсем нечем будет заняться и вы решите сходить на этот фильм, =- лучше ложитесь спать, такой бред еще успеете посмотреть
19 сентября 2014, 14:42
Джо, вы все еще надетесь, что в России что-то хорошее снимут?) По-моему достаточно взглянуть на список "актеров", чтобы не ходить на фильм))
Гость
19 сентября 2014, 23:47
не совсем так. вот, например ,"о чем говорят мужчины" "джунгли" - тоже вообщем неплохо...
Гость
19 сентября 2014, 23:50
да и не только. "день радио", "день выборов", "слушатель" и т.д.
19 сентября 2014, 19:10
На такие фильмы не хожу.Но тут сдуру посмотрел его на видео.Обычный отстой,подобный светлаковско-гарикобульдожьим и прочим комедиклабовским псевдокомедиям.Фильм рассчитан на уровень "реальных пацанов"(в нестиранных трениках,с пивасиком,семками и подружками,купленными за порцию картошки фри из фаст-фуда).Они и сделают кассу этой киномакулатуре.Жаль только,что эти киноподелки уже становятся мейнстримом отечественного кино.Боюсь,что скоро уже других и снимать не будут...
19 сентября 2014, 08:58
мне кажется, что народ меньше стал на корпоративах пьянствовать. интерес к застолью с коллегами снижается. народу нужно что-то другое: боулинг, лазертаг и т.п.
19 сентября 2014, 09:49
наивный, согласна. Мы давно перешли на новый уровень.
19 сентября 2014, 13:22
наивный, а что такое лазертаг?
26 сентября 2014, 03:25
naumkina, вы еще не перешли на новый уровень)
Гость
23 сентября 2014, 16:39
Самый худший фильм((((((((((((( Не смешно и бездарно((((((((
Гость
19 сентября 2014, 07:43
Смотришь такие фильмы и перестаешь удивляться стереотипам иностранцев относительно нашей нации (пьяницы, разгильдяи, коррумпированная не менее пьющая власть). Мы не только не разубеждаем их, что мы не такие, но и всецело пытаемся это подтвердить и доказать. Печально, но такие вот "шедевры" русского кинематографа перекрывают положительное впечатление о по-настоящему интересных и достойных русских фильмах
Гость
19 сентября 2014, 10:14
Мда..., эти фильмы делаются исключительно для внутренннего рынка. Их не увидит ни один иностранец. Иностранцы вообще не знают русского кино, те кто интересуется специально знают Эйзенштейна, Летят журавли, Иди и смотри. Но это единицы. Еще единицы видят редкие фестивальные фильмы из России (Звягинцев). Коммерческое кино из России за редкими исключениями ("ночной дозор") в иностранный прокат не попадает. Оно неконкурентоспособно, а Россия сейчас не в моде и мало кома за рубежом интересно, что тут происходит.. Правдиво ли такие фильмы, как Корпоратив, отражают интересы аудитории? Обычно они имеют успех в прокате.
Гость
19 сентября 2014, 11:49
Мда..., они не то чтобы иностранцев не разубеждают,они кажется нас самих убеждают в том,что мы пьяницы и т.д.
Гость
19 сентября 2014, 14:46
Мда..., а разве мы не такие? как раз мы такие и есть.
Гость
19 сентября 2014, 12:51
Сразу скажу-подобное кино я не смотрю,но по большому счету кинематограф это в современном мире поп-корн, люди(в основной массе)ходят туда не думать,а отдыхать и расслабляться(да и много ли у нас любителей Дэвида Линча,Братьев Коэнов или Вуди Алена,про более сложных режиссеров я и не говорю). Проблема в том.что фильмов в России снимается катастрофически мало. Вот Голливуд в год снимает порядка пятисот картин и тупой отстой и стрелялки и шедевры,на любой цвет и вкус,а потребитель просто своим долларом голосует за тот или иной фильм.
19 сентября 2014, 12:45
Трейлер ужасен. Режиссера и игра актеров ноль минус.
19 сентября 2014, 12:11
Даже смотреть не хочется..достаточно увидеть было скрин с рекламой "Клинского"
Гость
19 сентября 2014, 10:15
Главное что бы в рекламе не показали все самое смешное. А то рекламу посмотришь вроде смешно а потом оказывается что в реклама все смешное и показали.
Гость
19 сентября 2014, 11:47
Посмотрела трейлер. Отвратительно.Еще чуть-чуть и станет таким же глупым,как американский юмор в фильмах-пародиях.
24 сентября 2014, 13:38
Скорее всего, люди, которые написали сценарий и те, кто снимался в этом фильме- были уверены на 100%, что этот фильм-бомба!! Актеры же всегда говорят, что не снимаются в фильмах, если сценарий плохой. Вопрос: неужели можно сомневаться в том, что фильм НЕ плохой? ))) там же юмор примитивный ))) А люди идут и идут на такие комедии, в надежде, что может быть в этот раз создатели фильма разрушат мифы о своих "фееричных" шутках )))
19 сентября 2014, 12:02
Так посмотрите на актерский состав)))) Одни бывшие КВНщики.., герои тупых ситкомов..., Смотреть такие комедии-это неуважать себя и свою культуру! Позор.
Гость
19 сентября 2014, 20:35
GLOBUS, как громко сказано! Я лично хожу на тупые комедии-боевики для отдыха мозга. По меньшей мере странно ждать высокое искусство или интеллектуальный продукт в обычном масскинотеатре - спрашивается зачем Вы туда ходили? Или "не читал но осуждаю"?) Уважительнее надо относится к выбору других Уважаемый!
20 сентября 2014, 09:42
В ролях Михаил Башкатов в ролях? дальше можно было и не читать. Этот "актер" играл плохо даже по непритязательным меркам КВНа. Засветившаяся на фото Наталья Медведева, куда больше имеет прав называться актрисой.
Гость
21 сентября 2014, 21:20
Сегодня были на этом фильме. Много писать не вижу смысла. Мы не выдержали даже до середины, встали и ушли. Ничего не имею против актеров, могу даже сказать что смотрю "реальные пацаны", и фильм "горько" мне тоже понравился. Но вот "корпоратив" это даже не знаю как слово подобрать, чтоб не обидеть. Ужасный сюжет и противная прям "пьяная" игра актеров.
19 сентября 2014, 14:32
У нас что больше актеров нет?? Одни и те же лица везде . А уж Пресняков дак вообще везде и всюду на все руки мастер((((
19 сентября 2014, 04:45
ну, фильм "Горько" мало что может переплюнуть по тупизне а про полицейских-а как их еще показывать? гениальными и работящими? так это еще дальше от их образа в данном шедевре...
Гость
19 сентября 2014, 10:18
Vet_m52, полицейских надо показывать как обычных людей, как нас с вами - со своими достоинствами и недостатками
Гость
19 сентября 2014, 10:24
Vet_m52, у вас была своя свадьба? если нет, то вы не оцените фильм "Горько". я смотрела через месяц после свадьбы, и смеялась от души!
Гость
19 сентября 2014, 12:05
Кэт, я тоже смотрела через месяц после своей свадьбы этот фильм и даже не улыбнулась.. Не знаю, что может быть смешного в том, чтобы смотреть на пьяных людей. Согласна с автором статьи, что Квартет И снимает на порядок лучше. Юмор у них какой-то не навязчивый интересный, а ведь тоже про русских людей снимают и тема алкоголя бывает присутствует, но как-то оно все не так противно, как в Горько.
Гость
19 сентября 2014, 11:00
Сходил вчера с девушкой на него...да отличный фильм, мы смеялись от души! Цель фильма поднять настроение, развеселить человека, обыграть ту или иную ситуацию. А вы здесь начинаете разбор полётов ёмаё. Этому то не нравится, другому мерещится что народ меньше пить стал на корпоративах. Кино-это искусство (как ни крути), а на искусство жалеть деньги это странно ребят, скажите спасибо что сняли не очередную Иронию судьбы.
Гость
19 сентября 2014, 14:23
Роман Игнатьев, сразу видно, Вы настоящий ценитель искусства....
19 сентября 2014, 15:52
Роман Игнатьев, хотелось бы уточнить: вы на показ ведь семечек кулек взяли, а не попкорн, я прав?
19 сентября 2014, 16:25
Vet_m52, Я так понимаю Вы то с томиком Достоевского в киношку ходите?
Гость
19 сентября 2014, 20:27
Да нормальный там юмор для кинотеатра - фильм для отключения мозга самое то, у меня после рабочей недели как-то Кустурица и Кубрик не идут. Юмор Квартета И - одноформатный набор шаблонов, который еще и скучно преподносится.
Гость
20 сентября 2014, 17:31
Жилец, интересно, чем вы таким занимаетесь на работе, что даже простенькие комедии кустурицы не по силам вашему воспаленному натруженному мозгу. Нобелевка по физике, наверное, уже не за горами:)
22 сентября 2014, 09:26
Lost, ну, КУстурица снимает далеко не одни простые комедии...
19 сентября 2014, 12:16
Очень к месту упомянули "восхитительные" "шедевры" снятые за границей нашей Родины. Фильмы на одном уровне. Только наши комедии надо показывать только по ТВ или в интернете, дабы наши доморощенные эстеты не испытывали дискомфорт от просмотра.
Гость
21 сентября 2014, 22:05
А мне понравилось - смешно, задорно, иногда хочется отдохнуть от театральной жизни, а окунуться в реальную действительность.