Учителя сейчас не учат. Они собирают с родителей деньги (а не собирать не могут, так как указание от директора школы), делают кучу, абсолютно ненужных для учебного процесса, отчётов (а не делать нельзя, так как завуч, директор, управление образования житья не дадут), каждый год составляют никому не нужные планы мероприятий... И при всё этом зарплаты учителей мизерные. Педагоги не дадут соврать.
Гость
2 октября, 14:38
истина!!
Гость
2 октября, 13:46
крайне приятно адекватная тетка.. респект!
"создают новое общество, совсем непохожее на то, что было" - именно по этому "плану" все и идет.
Гость
2 октября, 14:06
Многовековая любимая забава стада - самим оскотиниваться, но сваливать все на "планы" и происки враждебных сил.
Гость
5 октября, 02:00
Гость
2 октября, 14:06
Многовековая любимая забава стада - самим оскотиниваться, но сваливать все на "планы" и происки враждебных сил.
насчёт "самим оскотиниваться"....
лично на мой взгляд людей очень старательно оскотинивали.
иначе я не могу назвать то , что происходило (и происходит) на российском ТВ последние 20 лет.
а ведь это были не какие-то частные конторки...
в основном (первый, второй канал, звезда, НТВ) это те кто напрямую принадлежал гос. структурам и получал бюджетные деньги).
так что людей вполне сознательно оскотинивали и это у них хорошо получилось.
Гость
2 октября, 15:16
какой сильный и честный человек.Как верно описала все происходящее-а ведь так везде-в любом кол-ве-одна показуха
Гость
2 октября, 23:34
Да, меня тоже впечатлило это интервью!!! Адекватный и честный педагог, а главное еще и мудрая
Гость
2 октября, 15:00
Да, интересная ситуация, на учителя ученик напал, а виноват учитель. Т.е., на другую тетю напал бы, виновата была бы та тетя... или другая. Нет слов. И поражает количество руководителей-испугантов. Не брать человека ПАТАМУШТА....
Гость
2 октября, 15:51
Умная женщина, с характером, такие щас в школе не в чести. Ушла - и правильно.
Гость
2 октября, 14:37
В кои веки прекрасная статья. И тема злободневная.
Гость
2 октября, 13:52
есть же вменяемые люди!!! а не коллектив ждущий когда время закончится рабочего дня, или года! педагоги однокамерники
Гость
2 октября, 13:54
именно по тому что "вменяемые" их в системе и нет..
Гость
2 октября, 16:17
"В течение некоторого времени школьник вел личный дневник, в котором в красках описывал то, что хочет сделать с учениками и ненавистной ему школой. По словам родственников стрелка, перед нападением он уничтожил все записи. Выяснился и тот факт, что из-за суицидальных наклонностей Михаил в течение года наблюдался у психиатра." Причем тут эта учительница? Слава богу, что она сумела выжить, еще и защищала детей, раненная! Как могли еще ее в чем-то обвинять?
Гость
2 октября, 13:39
По новым веяниям учительница наговорила на двушечку, одно только упоминание Конституции чего стоит, про слова "гнилая система" я уж и не говорю.
Гость
2 октября, 14:48
Думаешь, написал что то умное? Не обольщайся. Чушь собачья. Пытаешься выглядеть умным, написал глупость.
Гость
2 октября, 15:08
Гость
2 октября, 14:48
Думаешь, написал что то умное? Не обольщайся. Чушь собачья. Пытаешься выглядеть умным, написал глупость.
То, что бот так разъярился, только лишний раз подтверждает правоту написанного.
Гость
2 октября, 15:53
"Он перестает видеть границы, понимать, что можно и нельзя делать. " Я с ней согласна. Дети сейчас такие, причем из благополучных, считающих себя интеллигентными семей. Не видят границ между взрослым и собой, абсолютно никаких.
Гость
3 октября, 15:23
А их и нет, нельзя сейчас детей обижать
Гость
5 октября, 02:04
Гость
3 октября, 15:23
А их и нет, нельзя сейчас детей обижать
так штука-то в том, что в НОРМАЛЬНОМ обществе НИКОГО нельзя обижать...
именно это и называется толерантностью.
а у нас в обществе культивируется культ (уж простите за тавтологию) даже не силы, а насилия...
а потом удивляемся откуда же у нас дети с молотками выскакивают...
Гость
2 октября, 13:47
какая прелесть. просто запредельно. холопы за это голосУвали
Гость
2 октября, 14:02
Какая прелесть, и тут неправильная власть мальчонке молоток в руки вложила. Не то, что в цивилизованных странах у свободных людей с их колумбайнами. Молодец, прогиб засчитан.
Зачем такой заголовок?? 🤦
Впрочем энгээс в своем репертуаре.
Гость
2 октября, 17:37
А вот родителей сейчас никто не учит. Нет партии, комсомола, профсоюзов, воспитательной работы в коллектива, в СМИ ничего хорошего. В итоге что представляет собой взрослый? Правильно говорят: плохих детей не бывает.
Гость
3 октября, 12:13
но он же не сразу стал таким, взрослый родился и рос при хороших фильмах, умных учителях, был пионером может даже, и помнит песни "что тебе снится крейсер Аврора", "Дорогою добра", и смотрел мультики про кота Леопольда. Что изменилось за последние 30лет...? куда идем..?
Гость
3 октября, 12:30
как можно было обвинять во всем учителя??? виноват всегда преступник, это он переступил черту.
Гость
3 октября, 15:25
Я ей пока читала сочувствовала, пока до рассуждений про родителей и интернет не дошла, кто ребенка довел? Да он больной и неадекватный преступник, но с нормальным отношением такое бы не сотворил, причина была, несомненно
Гость
2 октября, 18:08
Быть учителем - это призвание, и талант питаться святым духом!
Гость
2 октября, 19:11
оскал и последствия матриархата
Гость
3 октября, 08:52
Всё идёт так тому что скоро некому будет учить наших отпрысков дети и родители это просто ужас плюс то что сейчас происходит вообще в этой системе учителя опустили ниже плинтуса
Гость
3 октября, 12:07
чистая правда, как она есть.
неужели нас так плохо воспитали, что мы растим из своих детей монстров? ведь мы смотрели одинаковые фильмы, росли в одинаковой среде, так почему одни родители видят проблему, а у других дети везде и во всем правы и трогать их нельзя?
Гость
3 октября, 15:19
Дочитала до момента, что родители знают как учить. А чего ученик на нее напал? А по-другому работать не смогла в школе? А не в ней -ли дело? Не унижала-ли она, не доводила -ли подростка? Хороший учитель без проблем обсудит и как учить и как оценивать и все остальное с родителями.
Сейчас+1°C
переменная облачность, сильный снег
ощущается как -2
3 м/c,
ю-в.
749мм 82%СРОЧНО
На Затулинке дома на сутки остались без отопления
История учительницы, пережившей нападение на школу в Ивантеевке