перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Проверка знаний: гениям не составит труда ответить на 10 вопросов из 10, а вам?

3 часа
"192 900 000 км — это расстояние от Земли до Марса. А вот до Солнца меньше — 149 597 871 км" Минимальное расстояние от Земли до Солнца 147 млн км. Минимальное расстояние от Земли до Марса: "Астрономы с трепетом ждут великих противостояний. Раз в 15–17 лет Марс находится в перигелии, то есть предельно приближен к Солнцу, а Земля, напротив, от него отдалена. В момент максимального сближения между ними всего 54,6 млн км. В прошлый раз так было в 2018-ом."
Гость
3 часа
нгс полагает, что тела небесные жестко прибиты гвоздями к небесной тверди и от того расстояния между ними суть константы неизменные, с точностью до километра данные. ну, впрочем, утром в газете - вечером в законе об образовании, ждем-с...
Гость
4 часа
Гениальность тут ни при чем. Вы уже в который раз путаете понятия интеллектуала и эрудита. Это разные вещи. Данные тесты - на обычную эрудицию, знание набора фактов. Разницу между интеллектуалом и эрудитом демонстрирует меткое высказывание о Вассермане: "он всё знает, но ничего не понимает".
Гость
3 часа
Каждый интеллектуал - эрудит, но не каждый эрудит - интеллектуал. Гениальность конечно ни при чем, но чего не напишешь в заголовке ради привлечения внимания.
Гость
3 часа
что они только не путают...в который раз))
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Каждый интеллектуал - эрудит, но не каждый эрудит - интеллектуал. Гениальность конечно ни при чем, но чего не напишешь в заголовке ради привлечения внимания.
Эйнштейн, помнится, говорил что не помнит больше четырех цифр числа пи, ибо "Зачем помнить то, что есть в любом справочнике?" Но для нгс он конечно совершенно не гений, для них, вот действительно, вассерман - идеал гениальности.
Гость
3 часа
Поставленные вопросы свидетельствуют о нижеплинтусном уровне эрудиции юнкоров-шкулёвцев, которые наверняка в большинстве своём имеют диплом о якобы "высшем образовании", "бакалавры" там всякие. Хотя на все вопросы с легкостью ответит "троечник" из средней школы времен СССР.
Гость
4 часа
Я гений, поэтому не буду читать бредни
Гость
3 часа
Татьяна сказала что я гений, поэтому 11/10.
1 минута
8/10. Один раз - не туда ткнула. Пару паз - сообразила. Остальное знала из книжек. Признак гениальности - когда доходишь своим умом.
ФИФА не будет отстранять сборные и клубы Израиля от международных турниров. ЭТО ДГУГОЕ!
Гость
2 часа
Черви то разные бывают. Где в вопросе указано, что это дождевые черви?
Гость
1 час
7 из 10
Гость
1 час
Ну а если червя поделить на 3 части или 4?