перейти к публикации
105 комментариев к публикации

Рэп от учителей, священник на линейке и дождь: как прошел День знаний в Новосибирске — хроника

2 сентября, 09:24
Идут по раздолбанным тротуарам, по которым ездят машины, а родители паркуются на том, что осталось от газонов. Красота.
Гость
2 сентября, 09:37
если родите паркуются то не надо было им рожать . наши на машинах не ездят !
Гость
2 сентября, 12:17
«Ачотакова»? Суть российского менталитета. « Делаю чо хочу, а если кто то сделает замечания - значит это « стукач»» . Да и еще искать « виноватого» - тоже суть российского менталитета.
2 сентября, 09:46
А в Ленинском районе перед началом учебного года взяли и отключили газ. Нет газа уже 4дня.И не было никаких предкпреждений и объявлений-просто взяли и отключили,газа нет до сих пор. И вот перед школой ни искупаться,ни пострираться,ни поесть приготовить,одно радует,что это не зимой произошло.
Гость
2 сентября, 10:02
Так позвоните в горгаз или в мэрию на худой конец!
2 сентября, 10:33
Гость
2 сентября, 10:02
Так позвоните в горгаз или в мэрию на худой конец!
Звонили ,если правильно облгаз-ответили ремонтируем. А на "худой конец" не дозвониться,да и не решают они там ничего,только разговоры и письма ни о чём.
Гость
2 сентября, 11:33
2 сентября, 10:33
Звонили ,если правильно облгаз-ответили ремонтируем. А на "худой конец" не дозвониться,да и не решают они там ничего,только разговоры и письма ни о чём.
А в органах местного самоуправления что есть персонал по ремонту газовых сетей? Какие ожидания были от сотрудников мэрии, при обращении к ним по поводу наличия газа? Платиться за газ что в мэрию?
2 сентября, 10:04
В Новосибирске нарастает обеспокоенность горожан в связи с увеличением числа мигрантов. Общественность активно обсуждает ситуацию, указывая на ряд моментов, вызывающих вопросы. Так, в школе №47 информационные объявления размещались на трёх языках: русском, киргизском и таджикском. В ответ на обращения родителей, департамент образования города объяснил это стремлением обеспечить информированность родителей из стран Центральной Азии.в школе №47 информационные объявления размещались на трёх языках: русском, киргизском и таджикском. В ответ на обращения родителей, департамент образования города объяснил это стремлением обеспечить информированность родителей из стран Центральной Азии. Может, пора таблички с названием улиц писать на трёх языках?
2 сентября, 10:12
Ужас какой. Чиновники совсем с ума сошли, враги России.
Гость
2 сентября, 10:27
По мне, так, молодцы! Очень цивилизованно-прогрессивное поведение администрации школы. Как вы предлагаете коммуницировать школе с родителями- мигрантами? Не школа решает принимать мигрантов в таком количестве в РФ.
Гость
2 сентября, 11:30
Гость
2 сентября, 10:27
По мне, так, молодцы! Очень цивилизованно-прогрессивное поведение администрации школы. Как вы предлагаете коммуницировать школе с родителями- мигрантами? Не школа решает принимать мигрантов в таком количестве в РФ.
У нас государственный язык - русский. Если родители учеников не знают русский - что они тогда делают в нашем городе? Пусть учат, если хотят жить здесь.
2 сентября, 09:57
день грусти и печали, чему радоваться то
Гость
2 сентября, 12:28
Властям страны надо задуматься почему для многих россиян школа это « грусть и печаль».
2 сентября, 09:33
Не повезло с погодой, холодно. Здоровья школярам, а родителям терпения и денег
2 сентября, 09:53
ну какие фото без тожероссиян.
Гость
2 сентября, 09:57
Светлана В-ва, а как ты хотела, их скоро станет большинство, и тогда ты прочувствуешь всю мощь
Гость
2 сентября, 12:31
А ты сам какой национальности будешь ? Кровь сдай и удивись. Может быть в тебе таджикской или монгольской крови больше чем у жителей этих стран.
2 сентября, 10:27
Прям таки и ринулись? То есть побежали стремглав, падая и вставая и опять падая, спотыкаясь о выбоины в асфальте? А за ринувшимися в школу детьми еле поспевали их родители, несясь во весь опор, теряя цветы из букетов для учителей... Ну, заголовки у НГС, это что то...
Гость
2 сентября, 10:33
остальное ничуть не лучше
Гость
2 сентября, 09:26
никак все понять не могу при чем здесь георгиевская лента? какое отношение к 1 сентября имеет?
Гость
2 сентября, 09:41
Не особенно умные люди лепят её на все возможные места на все праздники
Гость
2 сентября, 09:43
точно такое же какое она имеет к ВОВ. то есть никакого.
Гость
2 сентября, 11:50
по6eдо6ecие проникло во все щели.
2 сентября, 11:59
Нимф мамашек не видно. Только две нарисовались какие то. И судя по фото это не Новосибирск а Ереван или Хургада.
Гость
2 сентября, 12:09
Одни милфы остались
2 сентября, 12:11
Гость
2 сентября, 12:09
Одни милфы остались
Вообще жесть!
Гость
2 сентября, 12:16
Гость
2 сентября, 12:09
Одни милфы остались
Так сейчас и в роддомах одни милфы, я б сказала милфы ++
2 сентября, 11:35
Спать хочет- 100% будет депутатом)
2 сентября, 11:57
и комплекция уже соответствующая.
Гость
2 сентября, 13:42
)))))
Гость
2 сентября, 13:44
2 сентября, 11:57
и комплекция уже соответствующая.
)))
2 сентября, 11:54
детишки прелестны! с началом нового учебного года, друзявки! ура!
Гость
2 сентября, 09:34
Матрешки. Какой ужас
2 сентября, 09:55
1 «М» и 1 «И» классы.- это жесть
Гость
2 сентября, 12:35
2 сентября, 09:55
1 «М» и 1 «И» классы.- это жесть
Мэрия с застройщиками застроили город жильем как попало. Застраивать регион то не такие большие доходы. Вот и застраивают окраины города..
Гость
2 сентября, 09:24
Как жаль матрёшкиных деток...
Гость
2 сентября, 12:36
Почему? Потому что в Сибири живут? Тогда жаль всех детей живущих в Сибири. Даже из Курска в Сибирь люди ехать не хотят.
2 сентября, 10:54
А у меня сегодня культура сквозь окна лезет: Культпросветучилище не умеет сдерживать звук.
В глазах детей читаются уныние, пустота и безнадёга. Но все делают вид, что рады этому так сказать празднику.
Гость
2 сентября, 14:36
5-10 лет и на СВО
Гость
2 сентября, 11:25
А откуда у Новосибирска мэр? Жители муниципалитета не выбирали мэра в этот раз. Это назначенный региональной властью просто чиновник во главе администрации.
Гость
2 сентября, 11:23
Славянских детей почти не видно. Одни замоташки в кадрах.
Гость
2 сентября, 12:42
Россия многонациональная страна. Есть статьи в УК за такие высказывания. Поезжай в США и посмотри как в школах и вузах учатся люди разных наций и народностей и религий. И попробуй сделать или сказать что то там националистическое.
Гость
2 сентября, 13:33
Гость
2 сентября, 12:42
Россия многонациональная страна. Есть статьи в УК за такие высказывания. Поезжай в США и посмотри как в школах и вузах учатся люди разных наций и народностей и религий. И попробуй сделать или сказать что то там националистическое.
из США вещаешь чтоли?
Гость
2 сентября, 14:16
Гость
2 сентября, 12:42
Россия многонациональная страна. Есть статьи в УК за такие высказывания. Поезжай в США и посмотри как в школах и вузах учатся люди разных наций и народностей и религий. И попробуй сделать или сказать что то там националистическое.
Мы не в США и у нас в России никогда не будет как в США. У них вон трансформеры и прочие неопределившиеся ходят в туалеты для среднего пола, тоже небось скажете как хорошо и вот нам такое надо? Так вот у нас этого не будет никогда!
Гость
2 сентября, 10:32
Господи, спасибо, что я уже на пенсии. Любая деменция лучше, чем идти к первому уроку промозглым октябрьским утром, пиная мешок со сменкой.
Гость
2 сентября, 12:39
Школа в советское время была другой. В первый класс можно было идти не умея читать и писать. Было уважение к учителям и к ученикам. И нагрузок на детей таких сильных не было.
Гость
2 сентября, 12:12
Уберите детей мигрантов, уберите
Гость
2 сентября, 12:27
Какие загорелые дети на фото....наверное по обмену с Кубы? *еще недавно меня саму несколько пугало и удивляло, что у нас в школе было несколько армян, а теперь и вовсе новая реальность, печальная, мягко сказать.
Гость
2 сентября, 09:18
А где на фото школы украшения?
Гость
2 сентября, 11:48
Я не поняла, что в светском государстве поп в рясе делает на линейке?
Гость
2 сентября, 12:02
Сплошь приезжие из других стран.....это сибиряки?? Их уже больше чем нас.... И говорят они исключительно на своем родном языке, следовательно уважения к стране где они получают пособия, учатся, торгуют, нет.... Налоги они платят в полной мере??? Вводите ограничения на въезд в город....невозможно ходить вечером по улице, страшно ...
Гость
2 сентября, 12:10
Одни чернокожие
2 сентября, 11:51
Депутаты выступали. Ага. Свадебные генералы. С дипломатией у меня всегда было плоховато, но если мне от ШЕСТИ депутатов не было никакого толку, то что же я должна делать, как не спросить председателя совета депутатов: "А на черта вы все вообще нужны???" Хотя, если они сидят в одном здании с мэрий, то чего непонятного-то?
2 сентября, 09:18
Разговоры о важном должны быть 20 часов в неделю, иначе упустим детей!!11
Гость
2 сентября, 12:38
В России перепутали образование и воспитание. Воспитанием никто не занимался. Можно иметь пять дипломов и при этом оставаться быдлом
2 сентября, 14:10
Гость
2 сентября, 12:38
В России перепутали образование и воспитание. Воспитанием никто не занимался. Можно иметь пять дипломов и при этом оставаться быдлом
образованщина не есть образование
Гость
2 сентября, 09:34
Никто не просил вас рожать
Гость
2 сентября, 09:55
День знаний прошёл вчера, тетки.
Гость
2 сентября, 10:48
город чернеет на глазах
Гость
2 сентября, 12:40
Что ты имеешь в виду? Почитай уголовный кодекс. Например статьи 148 и 282. С какой страны пишешь ?
Гость
2 сентября, 14:18
Гость
2 сентября, 12:40
Что ты имеешь в виду? Почитай уголовный кодекс. Например статьи 148 и 282. С какой страны пишешь ?
Иди как ты 🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕
Гость
2 сентября, 14:37
Гость
2 сентября, 12:40
Что ты имеешь в виду? Почитай уголовный кодекс. Например статьи 148 и 282. С какой страны пишешь ?
нахватался узбек)))))
Гость
2 сентября, 10:42
Попы и вояки...
2 сентября, 14:55
"В школу пришел священнослужитель, чтобы дать напутствие детям". Что значит - пришел священник? А почему - не мулла, например, Или - равин? Я не припомню, когда Россия перестала быть светским государством, а стала религиозным. В Росси вроде как церковь и прочите религиозные общины отделены от государства, или - уже нет? На каком основании в стране, где государственные школы не позволяет ходить в религиозной одежде кому бы то ни было. приходит представитель одного из культов и что-то там говорит детям? Где прокуратура, наконец? Сегодня пришел по, а завтра - что? В школу придет мулла?
Гость
2 сентября, 11:28
Половину Французской гимназии в Ленинском районе отправили из-за ремонта учиться в убогую 56 школу. Ученики вынуждены учиться во вторую смену. А ремонт еще и не начался. Кошмар!
Гость
2 сентября, 11:51
и что вы сделали? молча терпите? ;)
Гость
2 сентября, 12:10
Гость
2 сентября, 11:51
и что вы сделали? молча терпите? ;)
Не хотим терпеть!
Гость
2 сентября, 12:42
Некому работать.
Гость
2 сентября, 09:34
Нарожали спиногрызов
Гость
2 сентября, 11:49
будущее oкonнoе мяcцo. иного бyдущего нынешняя poссия им не предложит. но родители молчат и одo6ряют, видно ни своих ни чужих детей не жалко.
Гость
2 сентября, 10:01
родители, а шторы купили? которые не видимые и с 90 готов все года складывалось на них.
Гость
2 сентября, 10:24
Гость, в прошлом году купили и ремонт сделали. В этом классы отмывали, дальше посмотрим, на что скидываться предстоит... )
Гость
2 сентября, 11:20
как надо выглядеть что бы стать депутатом?
Гость
2 сентября, 14:40
главное ряху наесть
Гость
2 сентября, 11:59
А почему не освещается перевыборы депутата в советском районе? Уже « назначили» своего депутата мэрия? Нужен взрослый мужчина, умеющий грамотно излагать свои требования и со связями. Молодых женщин больше не надо.
Гость
2 сентября, 14:41
я взрослый, много связей с молодыми женщинами, грамотно требую еще связей
Гость
2 сентября, 12:48
Городецкого зачем выпустили ?
Гость
2 сентября, 14:42
в город?
Гость
2 сентября, 14:00
"В школе № 77 на улице Ереванская сегодня выступил перед детьми мэр Новосибирска Максим Кудрявцев." Он на каком языке выступал? В этой школе русский язык на армянско-езидском преподают!
Гость
2 сентября, 14:43
жестами и ужимками
Гость
2 сентября, 09:36
нечо не вышли , не одного не видел .
Гость
2 сентября, 09:35
Кто просил рожать? В детдом всех!
Гость
2 сентября, 09:42
"Бантики, букеты и линейки" Бантики, бантики, Звёздочки в ряд... навеяло.
Гость
2 сентября, 12:09
А почему Маленький Мук именно эту школу выбрал для посещения?
Гость
2 сентября, 12:15
Некоторые школы то ли на тюрьму похожи, то ли еще на что унылое. А еще, как мать двоих отучившихся, скажу, что депутаты и прочие мэры там на фиг не сдались - скушно аж до зевоты их слушать..
Гость
2 сентября, 14:30
Священник на линейке, поэтому знания становятся лишними.
Гость
2 сентября, 15:00
Только в 10 гимназии разглядела на линейке нескольких первоклассниц в плащах. Делайте выводы о воспитании.
Гость
2 сентября, 23:04
Школу 77 отремонтировали , в том числе явились поздравлять мэр с Городецким и ахметгареевым. И для кого - сплошь выходцы из средней Азии и цыгане. Зато в элитной 1 гимназии на фасад смотреть страшно! Где деньги для 1 гимназии на ремонт фасада?????