перейти к публикации
93 комментария к публикации

В Новосибирске в школе набрали 1 «П» класс

26 августа 2024, 17:10
И в школах этих дети незаменимых иностранных специалистов без знания русского языка)))
Гость
26 августа 2024, 17:51
На наши с вами налоги!
Гость
26 августа 2024, 17:59
Это точно!
Гость
26 августа 2024, 18:00
Лично я вынуждена была продать квартиру на Матрешках, поскольку не хочу, чтобы мой ребёнок учился в такой школе. Какое там может быть образование, если половина плохо говорит по- русски? А отказать в приёме не имеют права, обязаны учить на наши с вами налоги, вот такое у нас "народное" законодательство
26 августа 2024, 16:45
по 3 человека в классе ?
Гость
26 августа 2024, 16:49
По два.
Гость
26 августа 2024, 18:32
По 30 с лишним. Не смешно.
26 августа 2024, 17:54
плющихин-махалля??
26 августа 2024, 19:58
а когда буквы кончатся в алфавите, чо делать будут? бгггггг
27 августа 2024, 16:30
Не кончатся. Это последнее потомство высокой рождаемости 2004-2016.
Гость
26 августа 2024, 17:27
Сколько там детей с именами Джамшут и Зульфия?
Гость
26 августа 2024, 18:17
Каждый второй, говорю, потому что знаю, сама там квартиру сдаю
Гость
26 августа 2024, 19:50
По 10-11 чел в классе из 36
Гость
27 августа 2024, 06:46
Гость
27 августа 2024, 06:46
Каждый второй, говорю, потому что знаю, сама там квартиру сдаю
Гость, зачем вы им сдаете.
Гость
26 августа 2024, 16:22
Россия отлично поддерживает рождаемость мигрантов. 😏
Гость
26 августа 2024, 19:48
лена путина: и пенсии платит рф!!!! и как можно жить в рф 3 года, а пенсию получить больше 14 тысяч???????
Гость
26 августа 2024, 23:17
80% которых это новые "граждане", которые ни русский не знают, ни жить по законам России не хотят
Гость
26 августа 2024, 16:26
попробуйте объяснить французу или испанцу - что за втора смена такая и не забудьте о величии отечественного образования ещё накинуть.
Гость
26 августа 2024, 16:41
Гость, а еще попробуйте их детям рассказать, что они не в праве выбирать сами себе пол. Не поверят
Гость
26 августа 2024, 19:47
Гость
26 августа 2024, 19:47
Гость, а еще попробуйте их детям рассказать, что они не в праве выбирать сами себе пол. Не поверят
лена путина: в испании не объясняют в школах. в европе образование разное. они просто живут. испания вообще великолепная страна. красавица!!!!!
Гость
28 августа 2024, 09:52
Гость
28 августа 2024, 09:52
Гость, а еще попробуйте их детям рассказать, что они не в праве выбирать сами себе пол. Не поверят
Да ну и что? Что в этом страшного? Сколько меняют его?
Гость
26 августа 2024, 16:34
все классы забиты детьми гастарбайтеров, не зря сейчас госдума принимает закон о запрете ввоза в Россию семей трудовых эмигрантов.
Гость
26 августа 2024, 18:05
Этот закон наврядли примут, как юрист говорю, к тому же слишком много лоббистов интересов мигрантов. И это очень печально...
Гость
26 августа 2024, 18:43
Долго Дума думает. 😏 Пацаны по три раза всё читают. 😂
Гость
27 августа 2024, 14:52
Гость
27 августа 2024, 14:52
Этот закон наврядли примут, как юрист говорю, к тому же слишком много лоббистов интересов мигрантов. И это очень печально...
русские юристы не пишут с ошибками "наврядли"
Гость
26 августа 2024, 20:04
Шел 1988 год. Школа N50. Юго-Запад. Первоклашек "Л" (без Ё и Й. 11 классов по 45-47 человек) итого 500 учеников. Тогда мы год учились в три смены!!! Но, это был СССР!!! И учителя трудились и жертвовали собой для будующего блага Родины!!! Спасибо им, что у них нашлись силы для всех нас !!!
Гость
26 августа 2024, 20:40
Зря старались. Не получилось то, к чему вы шли.
Гость
26 августа 2024, 21:34
Что-то не помню такого)) Хотя пошла в первый класс как раз в 1988 году в той самой школе 50 на Юго-Западном ж.м. Дальше класса Е точно не было
27 августа 2024, 16:32
Чёт плохо жертвовали, раз для "будующего".
да ну не названы и не первоклассники
26 августа 2024, 17:14
На территории ж.м. Просторный до сих пор не построена школа, поэтому всех принимают в 217 в Матрешках. Кто не поместился едет на Северо-Чемской в школу.
Гость
26 августа 2024, 16:26
сейчас более актуально становится поступление не в 1 класс ....а в 9-й )) что бы в итоге закончить 11 классов. Ибо государству стали нужны рабочие а не инженера и юристы и государство стремится наполнить студентами ПТУ и техникумы , а не ВУЗЫ , а для ПТУ не надо 11 классов. Вот ведь в чем затык. Не всем родителям это нравится. Все хотят деток с "белыми воротничками" .
26 августа 2024, 16:35
В точку !
Гость
26 августа 2024, 16:38
26 августа 2024, 16:38
В точку !
ну так ...сам отец )
26 августа 2024, 16:39
Ну набор в десятый класс в соответствии с новыми правилами... идиотичен. Как такое можно было сделать - просто тупо не оставить общеобразовательных классов? Что, в 15 лет человек уже однозначно способен выбрать направленность на всю жизнь?
Гость
26 августа 2024, 16:30
пора таджико-узбекские наименование классов вводить . И дисциплины пересмотреть . Зачем им химия физика ? Научился до ста считать и читать коран . И достаточно .
Гость
26 августа 2024, 18:04
Всё к этому и идёт...
Гость
26 августа 2024, 21:20
Зря вы так. Их надо интегрировать максимально. Не все смогут, но хоть часть . У дочери в классе таджики учились. Они с садика в системе, говорили идеально, учились на пятерки, поступили в вуз
Гость
27 августа 2024, 09:46
Я так понимаю вариантов нет. Либо так либо никак. Учить надо, под себя делать. Авось и получится патриот-россиянин....
1"О", 1"П" этим нынче не удивить. Но, я не слышал ни разу о 5"О" или 7"П". Куда они деваются?
Гость
26 августа 2024, 18:01
Наверное основная масса дети мигрантов...
Гость
26 августа 2024, 19:52
В 1-х классах по 10-11 чел мигрантов из 36
Гость
27 августа 2024, 09:43
Гость
27 августа 2024, 09:43
В 1-х классах по 10-11 чел мигрантов из 36
Хоть так, думал 50/50
Гость
26 августа 2024, 16:46
в Москве и Щ классы есть, так что ничего такого, лишь бы дети знали русский язык как родной
Гость
26 августа 2024, 20:39
Для детей мигрантов должны быть специальные классы "Ы".
Гость
26 августа 2024, 16:52
Нужно еще больше жилья в Новосибирске…. На окраинах…
Гость
26 августа 2024, 17:01
набрать то набрали,а как и кто их учить будет
Гость
26 августа 2024, 19:12
Норот плодится!
Гость
26 августа 2024, 22:18
Не завидую тем учителям
Гость
27 августа 2024, 09:42
Дети солнечного Узбекистана будут там учится?
26 августа 2024, 16:22
Первый ЗЮ
Гость
26 августа 2024, 16:27
Уверен больше половины иностранцев
Гость
26 августа 2024, 16:51
А что с кадрами ? Учителей хватает?
Гость
26 августа 2024, 19:49
лена путина: ну сказали учителям: берете по 2 класса. качество? хаха
Гость
26 августа 2024, 16:48
Нужно еще больше многоквартирных домов там строить. Чтобы до « Я» класс был. Слабо , застройщики?
Гость
26 августа 2024, 18:46
Зато две школы начали строить и тут же закончили...
Гость
26 августа 2024, 23:24
Ндаааа . Скоро в школу учеников ногами утрамбовывать будут. Не влезают .А может в место многоэтажных свечек школы строить?
Гость
26 августа 2024, 18:46
Если государь будет так к русским относится, то с кем останется? 🤦
Гость
27 августа 2024, 09:50
Будет мусульманская страна. Пока в это трудно поверить. Но это будущее России.
Гость
27 августа 2024, 09:51
С ними.
Гость
26 августа 2024, 16:20
Не понимаю о какой низкой рождаемости все поют нам. По факту во всех школах везде полные наборы первоклашек, во всех отдаленных районах вообще треш, потом, наверное, эти классы О и П будут учиться в «четвертую» смену. статья этому подтверждение. Как раньше то было? Если школ было меньше, а детей, якобы, больше?
Гость
26 августа 2024, 16:24
Может быть это иностранные граждане? 🤔
Гость
26 августа 2024, 16:32
школ меньше стало . и дет садов кстати тоже.
26 августа 2024, 16:40
Гость
26 августа 2024, 16:40
Может быть это иностранные граждане? 🤔
Они давно уже российские граждане. И еще. На Плющихе больше 60 тысяч народу. В основном молодые. А школа ОДНА.
Гость
26 августа 2024, 17:08
лена путина: ну не во всех школах. мне подруга сказала, что у них всего 2 первых класса. в прошлом году было 3.
26 августа 2024, 21:02
Где так?
Гость
27 августа 2024, 11:04
27 августа 2024, 11:04
Где так?
56 школа
Гость
26 августа 2024, 16:41
Что характерно, обе школы новые, обе современные, обе построили очень быстро. В Новосибирске сейчас жилья, больниц, школ, дорог, заводов, фабрик строят целыми кварталами. Россия.
Гость
26 августа 2024, 21:43
Брехня. Строительство школ сорвано мэрией. Строительство поликлиник сорвать не удалось. Хотя и треснувший фундамент придумывали и всяческие препоны создавали. Год поликлинику на Плющихинском принимали. Год наши деятели мэрии не могут принять абсолютно готовый объект.
Гость
26 августа 2024, 16:48
И после этого говорят-увеличивайте рождаемость!? Маразм властей крепчает год от года.
26 августа 2024, 17:23
Гость, там не хватает школ, эти школы переполнены, новых никак не построят.
Гость
26 августа 2024, 20:00
Получается 217 берёт в среднем по 31 ребёнку в класс, а 216 ая набивает по 36🧐
Гость
26 августа 2024, 21:14
А где результат работы региональных властей? Почему в муниципалитета недостаточно мест? Что там результат концессий как с мостом? Дороже и не в срок?
Гость
26 августа 2024, 21:40
Ничего удивительного. Строительство новой школы мэрией сорвано. Методика "создать административные препоны, а потом обанкротить штрафами" приводит к тому что нормальные исполнители контрактов наш город обходят стороной. У нас еще и классы с буквой Я будут и классы с двумя буквами А тоже. И ни дорог нормальных нам не видать и вообще развития города как такового тоже. Третий по населению город России и такое ужасное руководство. Бастрыкина на них нет.
Гость
28 августа 2024, 09:50
И все славяне?