перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Каждый второй неправильно понимает значение этих 10 слов. Вы в том числе?

9 августа 2024, 16:42
Вообще, атавизм это не пережиток прошлого, это проявление у некоторых людей (или других организмов) признаков, утраченных в ходе эволюции. А пережиток прошлого это реликт или еще есть архаизм, но атавизм... в первый раз такое встречаю :).
Гость
9 августа 2024, 16:58
281868074, да!
9 августа 2024, 21:23
Как метафора часто употребляется в публицистике и худлите. "Государственность есть атавизм, свойство прежнего быта, теперь ставшее ненужным." (Л.Н. Толстой, Записные книжки). "В этом вся Русь. Жажда саморазорения, атавизм." (Бунин, Дневники) "Сонечкина любовь к моему дому был голос крови: атавизм" (Цветаева, повесть о Сонечке) "Даже сейчас, когда я вижу убитого, мне трудно представить себе, что это уже все, абсолютный конец... Какой-то душевный атавизм?" (Виктор Некрасов. В окопах Сталинграда)
9 августа 2024, 21:41
Метафора же. Хотя спрашивают точное значение, а не метафорическое. Кстати. Не знала, что нелицеприятным называют человека. Обычно это о неодушевленном. Мнение, критика, суждение... и даже суд
9 августа 2024, 17:25
будучи нелицеприятным и амбицЫозным бонвиваном, тривиально фланировал тут как-то с одной алчной, страдающей адгедонией мадамой! был всячески подвергнут остракизму - чем и был тут же фраппирован донельзя! да млиннн! атавизм какой-то!
Гость
9 августа 2024, 20:39
Правильно написалоЦОЦО
9 августа 2024, 18:58
Я достиг уровня А1.
Гость
9 августа 2024, 16:25
Не знаю слово "фланировать", но я им и не пользуюсь.
Гость
9 августа 2024, 16:32
Под южным солнцем, как под грудью у мадам. Не много жарко но до одури приятно, и все фланируют под ним туда сюда., а я фланирую по ним сюда обратно ((--А Розенбаум.
9 августа 2024, 17:26
Гость
9 августа 2024, 17:26
Под южным солнцем, как под грудью у мадам. Не много жарко но до одури приятно, и все фланируют под ним туда сюда., а я фланирую по ним сюда обратно ((--А Розенбаум.
чё только не сочинят фельдшера со "скорой помощи"!
9 августа 2024, 17:27
фланируй отседова!
Гость
9 августа 2024, 21:10
Целеустремленный не амбициозный? Да ладно. Амбиции есть у всех с целью, вопрос о способах достижения, но это уже не про амбициозность.
Гость
9 августа 2024, 18:47
Во всяком случае, вы узнали сегодня значения некоторых слов - а как-то МОНОПЭНИСНО!!! А что это такое, Вы знаете???
10 августа 2024, 15:15
если посчитать дискриминант квадратноВо трёхчлена...
Гость
12 августа 2024, 10:49
Вы неправильно написали, правильно монопенисуально, так точнее.
Гость
9 августа 2024, 18:27
5/5. Ну про амбициозного точно перебор(
9 августа 2024, 21:42
Про амбициозного наконец-то точно
Гость
9 августа 2024, 16:51
какая то дич с первого вопроса.
Гость
9 августа 2024, 17:42
Про амбициозного - бред
Гость
9 августа 2024, 20:20
один вопрос. А вы? в двух слова не нашёл правильного ответа(.
9 августа 2024, 23:41
Ахахаха, меня сложно ввести в затруднение сложными словечками )))) не, слова нормальные, хороший тест. Меня больше вводят в заблуждение слова типа каких то аббревиатур коэффициента производительности труда, или всякие там рецепшн, и прочие англицизмы.
Гость
9 августа 2024, 16:03
ну я так и думал ...особенно когда путина называют - амбициозным .
Гость
9 августа 2024, 16:12
Ну и бред…
9 августа 2024, 17:25
фраппирован??
Гость
9 августа 2024, 20:39
9 августа 2024, 20:39
фраппирован??
Всё о тебе ЦОЦО.
Гость
9 августа 2024, 16:18
/Адидас/ 4_10...
Гость
9 августа 2024, 17:21
"Безвестен я. Я вами не стяжал ни почестей, ни денег, ни похвал" (Некрасов о своих стихах)
Гость
9 августа 2024, 19:24
4/10, печалька
Гость
9 августа 2024, 19:24
кадр из Жмурок великолепен. Баклажан вообще огонь!
Гость
13 августа 2024, 18:38
👍👍👍🤣🤣🤣
Гость
9 августа 2024, 20:15
10/10 эмм... а где сложные-то слова были?
Гость
9 августа 2024, 21:00
дебилизм