перейти к новости

В Новосибирске ищут организатора видеонаблюдения за ЕГЭ за 29 млн рублей

14 апреля 2024, 18:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
54
14 апреля, 18:30
" «Управление контрактной системы». Подрядчику необходимо организовать видеонаблюдение за учениками, которые будут сдавать ЕГЭ в школах Новосибирской области." И тут украли таки! 😂
14 апреля, 18:36
Как же мы раньше сдавали экзамены без видеонаблюдения?! .. и куда делись камеры с предыдущих ЕГЭ
14 апреля, 18:59
Те камеры, не такие камеры.
Гость
14 апреля, 21:20
идёт освоение финансов...
Гость
14 апреля, 21:47
Правильный вопрос. У нас походу проблем в стране нет (даже детям на лечение денег не надо), что каждый год не зная чем заняться, вешают видеокамеры на одни и те же места. Так это только в Новосибирске. А сколько ежегодно денег на ветер по стране? Что бы про такие хозяйственные подходы Сталин сказал? Причём верха всё это видят и всё их устраивает. Не хочешь, а напрашивается мысль об распиле бюджетных средств.
15 апреля, 06:21
Так то удобно каждый год на камеры миллионы тратить. Старые износились?
14 апреля, 18:28
прокуратуре приготовиться на старт
Гость
14 апреля, 21:54
Прокуратуре организаторы ежегодной установки видеокамер не позубам. Хотя с учетом военного конфликта, в котором находится наша страна. Это можно квалифицировать как экономическая диверсия. И вреда таким управлением наносится больше, чем те кто открыто выступает против "воблы".
Гость
14 апреля, 18:14
а куда пропали IP камеры после выборов. Инфраструктура то осталась почему ее и не используют
Гость
14 апреля, 21:55
Не исключено, что их же и поставят, только по новой цене.
14 апреля, 23:02
вообще это бред. особенно про 50 гигов. но в целом бред в том, что ув прошлом году был егэ и в позапрошлом и годом ранее. где все эти камеры? испарились?
Гость
15 апреля, 09:57
освоились
Гость
14 апреля, 18:19
50 Гб это не опечатка?🤣 Я бы понял если бы написали 50 Тб но и этого реально мало для качественной записи с такого количества камер. Скорее 50 Пб. А на 50 Гб... ни чего не запишешь кроме home video низкого качества. Хотя, если вопрос только деньги попилить, то и 50гб хватит. 🤣
Вы очень правы. Объём звучит смешно.
Готов организовать, но только если все выпускницы будут старше 18-ти лет.
14 апреля, 22:09
Так это уже заядлые второгодницы будут )))) но вы же с ними не теорему Пифагора мечтаете обсудить? )))
Гость
14 апреля, 20:07
А что прошлогодние камеры и видеосервера внегодность пришли?
Гость
14 апреля, 18:23
опять деньги , опять кто то наварится и зачем всё это?
Гость
14 апреля, 19:18
А в прошлом году сдавали ЕГЭ без камер видеонаблюдения 🤪🤪🤪
Гость
14 апреля, 19:31
Ого. 1 камера 9тр. И это при крупной оптовой поставке. Хотя в dns в розницу стоят от 2-3тр....а оптом из китая вообще по 500р будут..
14 апреля, 22:07
это раньше дозволялось тырить 10% . а сейчас 2/3 воруют, ибо некогда объяснять, лавочка закрывается, в стране начались чистки, аресты, надо успеть. Не врубают что уже всё. закрылась. ну успеют, и повяжут в итоге.
Гость
14 апреля, 23:35
14 апреля, 22:07
это раньше дозволялось тырить 10% . а сейчас 2/3 воруют, ибо некогда объяснять, лавочка закрывается, в стране начались чистки, аресты, надо успеть. Не врубают что уже всё. закрылась. ну успеют, и повяжут в итоге.
Во времена Ельцина откаты были порядка 2% (помните кличку "Миша 2%"?)
Гость
15 апреля, 08:27
Гость
14 апреля, 23:35
Во времена Ельцина откаты были порядка 2% (помните кличку "Миша 2%"?)
Времена меняются, проценты растут. При Ельцине неплохо обогатились за счёт предприятий, полученных ваучерными однодневными фондами .
Гость
14 апреля, 20:19
Кроме того, подрядчик должен организовать трансляцию изображений с камер в режиме реального времени, а также хранение видеозаписей в объеме около 50 гигабайт. --- 16 МЕГАБАЙТ с одной камеры. Это буквально несколько секунд видео. Для чего этот бред?
Гость
14 апреля, 20:24
29млн лишние?
Гость
14 апреля, 20:47
Достаточно учителя а классе поставить и все. Но ведь кому о надо распилить 29 млн. И вопрос который прокуратура должна бы проработать, а куда делись все камеры и вся система прошлого года?
16 апреля, 00:41
Как их можно и закупить и привезти и установить к концу мая, ведь первый ЕГЭ тогда ?
Гость
14 апреля, 21:55
Угадайте с одного раза кто выиграет конкурс?
14 апреля, 18:38
Только свой понимает, как приносить пользу обществу вопреки его законам. Только свой в состоянии понять, что не газета нам, а мы газете новости сообщаем.
Гость
14 апреля, 18:24
подойдут те же люди что и организовывали видеонаблюдение на выборах президента!
Они не в ту сторону наблюдают.
Гость
14 апреля, 18:26
Что то происходит но не понимаем что происходит и продолжаем наблюдать !
Гость
14 апреля, 21:56
Судя по результатам выборов большинство это устраивает.
Гость
15 апреля, 00:26
это вообще нормально, это тюрьма или школа
Гость
15 апреля, 10:26
это не нормально
Гость
15 апреля, 08:34
Такие камеры нужны в кабинеты мэра, губернатора, и прочих чиновников. Чтобы народ знал, чем избранники заняты.
Гость
15 апреля, 10:26
причем онлайн как в зоопарке
Гость
15 апреля, 09:58
ЗАО Озеро.. крышует
Гость
15 апреля, 10:21
Гость, смотри дошутишься будет как с Абрамом который жил на против тюрьмы. Спросишь как было с Абрамом? Теперь он живёт на против своего дома.
Гость
14 апреля, 19:41
Ростелеком уже поставил камеры. Это для оформления документов.
Гость
14 апреля, 22:15
Организатор ЕГЭ за 29 млн. И его ещё ищут. Не пора ли за этим организатором видеонаблюдение установить?
Гость
14 апреля, 23:34
А нельзя на эти деньги дороги отремонтировать?
Гость
15 апреля, 06:37
Прям зона а не школа
Гость
15 апреля, 06:36
Слава богу я сдавал без камер.надеюсь дети сдадут
Гость
15 апреля, 09:49
такой специалист должен уметь с детства в дырочки подглядывать причём с удовольствием а иначе работу не наладить
Гость
15 апреля, 09:56
для выбор не нужно было.. а тут нужно ну ну.. скрепненько
Гость
15 апреля, 10:26
пусть дети списывают, главное уметь пользоваться знаниями
Гость
15 апреля, 10:25
не позорились бы со шпионажем за детьми
Гость
15 апреля, 12:42
А претенденты на временный вид на жительство и на трудовые патенты тоже под такими камерами экзамены сдают? И проходят через рамки? Надо, чтобы и для трудовых мигрантов и кандидатов получить гражданство первые шаги в России были праздником.
Гость
15 апреля, 12:53
Видимо камеры с выборов 2012, которые потом на ЕГЭ поставили (с 2014 года) - испортились.
14 апреля, 20:28
блиннн! я думал по заголовку, что тут криминал! по типу - ищут организатора видеонаблюдения в женской бане...