перейти к публикации
554 комментария к публикации

Сибирячка сдала литературу на 100 баллов и заявила, что в школе не читала классику

3 июля 2023, 17:24
Всё, что вы хотели знать о замечательной гимназии "Горностай" и о том, кого и как там обучают))
3 июля 2023, 09:53
«если вы понимаете, что вообще не лезет какой-нибудь Достоевский» - девочка, как ты смеешь так про великого русского писателя так говорить? Русская классика ей не лезет. Вот и показатель образования зумеров, стыд и позор!
Гость
3 июля 2023, 10:01
не всем нравится читать про всякие мерзости и это нормально
Гость
3 июля 2023, 10:03
Гость
3 июля 2023, 10:03
не всем нравится читать про всякие мерзости и это нормально
"Нравится, не нравится - терпи, моя красавица" (c)
Гость
3 июля 2023, 10:04
Все верно. Если ей "не лезет" Достоевский, то ей прямая дорога - на кассу в пятерочку, а не в журналистику (ведь на знание точных наука она тоже не претендует).
3 июля 2023, 10:15
Реклама репетитора и оплеуха Горностаю.
Гость
3 июля 2023, 10:26
Горностай сильно переоценен.
Гость
3 июля 2023, 13:54
Горностай сильно переоценен.
Название этого учебного заведения соответствовало бы уровню предлагаемого им образования, если бы они заменили третью букву в названии так же на третью букву, но алфавита
3 июля 2023, 09:36
Молодец девочка. Точно оаскрыла суть ЕГЭ - натаскаться правильно отвечать на тесты. На солержание плевать. Литература сама по себе тут вообще непричем. Дрессура и ещё раз дрессура. Сдала как надо и всё можно забыть на следующий день. А потом преподаватели в течение всего первого курса учат их учиться, а не знаниями делятся. Не умеют они учиться, они умеют натаскиваться давать необходимые ответы. А понятия истина/ложь не существует. Отвечаем так, как надо что бы сдать.
Гость
3 июля 2023, 10:03
Само ЕГЭ здесь ни при чем. Просто есть предметы, где имеющаяся форма ЕГЭ вполне рабочая (математика, физика, химия, биология), а есть предметы, экзамены по которым - либо формальны (ЕГЭ), либо слишком зависят от субъективности экзаменующего (сочинение). Это - литература. Смысл ЕГЭ в том, чтобы дать возможность выпускникам поступать в любые ВУЗы страны, без вступительных экзаменов,чтобы минимизировать коррупционную составляющую. Но, как обычно, сделано все несколько кривовато. Кстати, само содержание экзаменов за последние годы сильно изменилось. И по естественным наукам вполне адекватно отображает уровень знаний.
Гость
3 июля 2023, 10:28
Она сказала что главное понять, а не безумно читать ничего не поняв
3 июля 2023, 10:32
Стото ашипок многавата.
3 июля 2023, 09:35
о, скоро еще один журналист на НГС будет. с соответсвующим НГС уровнем
Гость
3 июля 2023, 09:48
не... её уровень это РИА ФАН.
3 июля 2023, 10:09
Волосы дыбом и не приглаживаются. Ладно бы девица была технарем, но она собирается стать журналисткой. А мы обречены читать про "волнительно" и "вообщем".
Гость
3 июля 2023, 11:39
она еще будет учиться, вы тоже не сразу профи стали, так что не заливайте
Гость
3 июля 2023, 11:48
И про - а за окном шёл снег и рота красноармейцев).
Гость
3 июля 2023, 11:50
Гость
3 июля 2023, 11:50
она еще будет учиться, вы тоже не сразу профи стали, так что не заливайте
она уже НЕ ПРОФЕССИОНАЛ. Она состряпала свои ответы из ЧУЖОГО взгляда на предмет. Реальные произведения она по её собственному признанию не читала. Так что нет у неё никаких данных для журналистки.
3 июля 2023, 13:25
О чем я и говорю. Можно не читать классику, просто знать близко к тексту, не путаться в сюжете и именах - и сдать ЕГЭ на 100 баллов. Великая ценность ЕГЭ!
Гость
4 июля 2023, 18:07
В чём ценность знания классики до точки?
3 июля 2023, 09:54
Статья про заучку, которая через год забудет все что должен знать образованный человек. Грош цена такому образованию
3 июля 2023, 13:56
Если у тебя память как у рыбы, то не нужно всех судить по себе. А от большинства школьных знаний мозг сам должен очиститься со временем, как от лишнего балласта
Гость
4 июля 2023, 06:37
А что должен знать образованный человек? Евгения Онегина? Второй закон термодинамики? Правило Вант-Гоффа? Особенности размножения кишечнополостных? Вы все это знаете? )))
Гость
4 июля 2023, 12:22
Гость
4 июля 2023, 12:22
А что должен знать образованный человек? Евгения Онегина? Второй закон термодинамики? Правило Вант-Гоффа? Особенности размножения кишечнополостных? Вы все это знаете? )))
Естественно, все это оьразованный человек знать обязан. А если еще не щнает- обязан ройти и узнать
3 июля 2023, 19:12
"Я несколько лет планирую идти в НГУ учиться на журналиста, я готовлюсь и мечтаю туда поступить" Будущая сотрудница НГС. Больше ей ничего не светит.
Гость
3 июля 2023, 21:09
874101, да ее не возьмут под благовидным предлогом. туда конкурс ого-го, отсеять ничего не стоит, чтобы не позорила потом вуз, как школу
Гость
10 июля 2023, 00:10
НГУ - нет, её ждёт Новосибирский пед.
3 июля 2023, 10:36
Всё, что нужно понимать о методиках современного образования...
3 июля 2023, 12:26
Хорошее название выбрали для т.н. "учебного центра" - "Горностай". Быстро родился. Побегал за "едой". Быстро умер. Запомнил, как пахнет нора. Запомнил, как пахнет еда. Запомнил, как пахнут самки.. Интеллектуал!..
3 июля 2023, 13:57
А если честно, думаете школа номер 170, к примеру, лучше готовит? Или школа номер... да пофиг какой.
3 июля 2023, 14:10
3 июля 2023, 14:10
А если честно, думаете школа номер 170, к примеру, лучше готовит? Или школа номер... да пофиг какой.
"..школа номер... да пофиг какой...." - не называет себя "образовательным центром". Нет?
3 июля 2023, 17:58
3 июля 2023, 17:58
"..школа номер... да пофиг какой...." - не называет себя "образовательным центром". Нет?
Нет, она школа. Но сейчас столько лицеев и гимназий поразвелось... и учат там все-таки чуток получше, чем в школе номер. По крайней мере, родители на это надеются
3 июля 2023, 09:43
на фига в 21 веке нужны искания богатого бездельника 19 века пьера безухова?
Гость
3 июля 2023, 09:45
Затем, что эти искания ничем не отличаются от исканий бездельников XXI века. Разве что вместо масонов будут популярные блогиры и тренеры личностного роста. Хотя о чём это я. Школота всё равно на чужих ошибках не учится. Ей непременно свои подавай.
3 июля 2023, 09:54
Гость
3 июля 2023, 09:54
Затем, что эти искания ничем не отличаются от исканий бездельников XXI века. Разве что вместо масонов будут популярные блогиры и тренеры личностного роста. Хотя о чём это я. Школота всё равно на чужих ошибках не учится. Ей непременно свои подавай.
современный школьник знает намного больше, чем тот же пьер безухов. знал ли пьер безухов таблицу менделеева, теорию относительности, основы генетики, основы программирования?
3 июля 2023, 09:57
3 июля 2023, 09:57
современный школьник знает намного больше, чем тот же пьер безухов. знал ли пьер безухов таблицу менделеева, теорию относительности, основы генетики, основы программирования?
из разряда "по количеству персональных компьютеров, в сравнении с 1913м"
Гость
3 июля 2023, 10:27
приложила девочка крутой "Горностай", так училась, что даже книги не читала в гуманитарном классе. учителя наверное такому признанию очень рады.
3 июля 2023, 13:51
А то учителя этого не знают (
Гость
3 июля 2023, 15:54
3 июля 2023, 15:54
А то учителя этого не знают (
Учителя горды ей. Так как она поняла смысл учебы.
3 июля 2023, 11:29
Журналист, не прочитавший ни одного произведения из школьной программы ну ну…
Гость
3 июля 2023, 12:20
Так она прочитала, но только перед экзаменом. А вы, кажется, статью не остлили.
3 июля 2023, 13:15
Гость
3 июля 2023, 13:15
Так она прочитала, но только перед экзаменом. А вы, кажется, статью не остлили.
Ага «прочитала» все произведения за 11 классов.
Гость
3 июля 2023, 15:08
Гость
3 июля 2023, 15:08
Так она прочитала, но только перед экзаменом. А вы, кажется, статью не остлили.
Слава Стаханову!
100 баллов в аттестате и в голове ничего. Люди, которые не отличаются от роботов, потому что всё делают по программе.
3 июля 2023, 09:36
Девочка хитрит.
Гость
3 июля 2023, 09:59
3 июля 2023, 09:59
Девочка хитрит.
Блин, это классика - никому в школе никогда не было нужно, чтобы ты читал саму книгу и высказывал по ней никому не нужное свое мнение. Вот критику прочитать и ее пересказать - это да, за это можно и 5 поставить.
3 июля 2023, 10:40
Гость
3 июля 2023, 10:40
Блин, это классика - никому в школе никогда не было нужно, чтобы ты читал саму книгу и высказывал по ней никому не нужное свое мнение. Вот критику прочитать и ее пересказать - это да, за это можно и 5 поставить.
"Никому никогда" -- это классика абсолюта, оладышек.
3 июля 2023, 10:16
Отклонили опять неудобный комментарии. Уже даже смешно
3 июля 2023, 10:35
Ну не знаю. Я любую мысль могу здесь протолкнуть, делать это нужно не в лоб, а так, что бы местные модераторы не понимали о чем речь, уровень их развития под стать нынешнему образованию
3 июля 2023, 10:45
3 июля 2023, 10:45
Ну не знаю. Я любую мысль могу здесь протолкнуть, делать это нужно не в лоб, а так, что бы местные модераторы не понимали о чем речь, уровень их развития под стать нынешнему образованию
Я тоже незнаю,у всех печатают ,несмотря на очень специфическое изложения мысли . Я пишу совершенно нормально,но не угодно
3 июля 2023, 11:31
3 июля 2023, 11:31
Я тоже незнаю,у всех печатают ,несмотря на очень специфическое изложения мысли . Я пишу совершенно нормально,но не угодно
советую начать пост с фразы "навальный-гений современности", а потом уже писать свое. тогда точно пропустят
3 июля 2023, 11:06
«"...Вы можете не читать всю «модератор название не пропустил», а знать какие-то отрывки, но при этом прекрасно разбираться в пути исканий Пьера Безухова или Андрея Болконского". Вот пример иллюзии понимания. Думаю, я бы это показал ей -- но на экзамене достаточно натасканности.».
3 июля 2023, 10:16
ЕГЭшников не учат решать задачи и пробелмы их учат давать ответы и угадывать поэтому это поколение -потеряно. на работу их принимать - бесполезно они ментально не могут решщать сложные разные проблемы, они могут думать только по шаблону работать с информацией, справочниками словарями, с документацией - они как правило НЕ СПОСОБНЫ попадаются и такие, которые смотрят на чертеж, а видят простите за выражение - фигу
Гость
3 июля 2023, 12:29
Я тоже из этого поколения и сдавала ЕГЭ. Знаю немало своих ровесников, которые по уровню знаний превосходят тех, кто в прошлрм веке получал одни пятёрки в советской школе. Если не хотите нас на работу принимать - кормите и обеспечивайте сами, а чтобы нехватки рабочих рук избежать - устраивайтесь на вторую работу
3 июля 2023, 12:51
Гость
3 июля 2023, 12:51
Я тоже из этого поколения и сдавала ЕГЭ. Знаю немало своих ровесников, которые по уровню знаний превосходят тех, кто в прошлрм веке получал одни пятёрки в советской школе. Если не хотите нас на работу принимать - кормите и обеспечивайте сами, а чтобы нехватки рабочих рук избежать - устраивайтесь на вторую работу
опять черри пикинг и не понял зачем мне обеспечивать ваши семьи.. .
Гость
3 июля 2023, 14:40
Гость
3 июля 2023, 14:40
Я тоже из этого поколения и сдавала ЕГЭ. Знаю немало своих ровесников, которые по уровню знаний превосходят тех, кто в прошлрм веке получал одни пятёрки в советской школе. Если не хотите нас на работу принимать - кормите и обеспечивайте сами, а чтобы нехватки рабочих рук избежать - устраивайтесь на вторую работу
Дадада, я где-то слышал даже, что вам все должны.
Гость
3 июля 2023, 10:38
Очень вредная статья. Что не сделало Министерство образования, доделают журналисты. Да, ребята, не читайте и превращайтесь в одноклеточных. А кто-нибудь заметил, какая безграмотная стала журналистика?
3 июля 2023, 13:56
Это можно НЕ заметить?
Гость
3 июля 2023, 15:49
А кто-нибудь заметил какие токсичные стали комментаторы из числа тех, кто мнит себя грамотными людьми?
Гость
3 июля 2023, 15:57
3 июля 2023, 15:57
Это можно НЕ заметить?
Вам не нравятся Киселев, Соловьев, Скобеева и другие?
Гость
3 июля 2023, 09:57
Интересно, в чем смысл сдачи ЕГЭ по литературе (не обязательный предмет!) на 100 баллов, не читая саму эту литературу? Собирается поступить на факультет журналистики? Чтобы потом стать очередным безграмотным журналистом, кои, например, пишут статьи здесь на НГС? Перлы про "не читал, но осуждаю(обсуждаю)" - это как раз из серии таких вот будущих безграмотных журналистов.
Гость
3 июля 2023, 15:50
когда употребляешь устарелые слова, чтобы показаться умным...
Гость
3 июля 2023, 18:20
А с чего вы взяли, что она не знает "литературу"? Наша школьная программа - это старый дореволюционный гимназический список. Его актуальность и уместность в 21 веке активно оспаривается даже самим научным сообществом.
Гость
3 июля 2023, 19:39
Гость
3 июля 2023, 19:39
А с чего вы взяли, что она не знает "литературу"? Наша школьная программа - это старый дореволюционный гимназический список. Его актуальность и уместность в 21 веке активно оспаривается даже самим научным сообществом.
Гарри Потера пусть читают, чтоб совсем разучиться думать, все по волшебству будет
Гость
3 июля 2023, 10:03
Вот они, отличники современного образования, которых всю жизнь воротило от русской классической литературы и они еë даже не читали. И это пресловутый Горностай! Занавес, господа!
3 июля 2023, 14:58
на НГС уже ждут такого журналиста)
3 июля 2023, 10:06
Натаскивать себя несколько лет не приобретя знаний и навыков - это ли не мечта и наше всё? Эрудиция стремиться к нолю, а психологическая подготовка и морально-волевые качества - к максимуму: это про борьбу без правил, до последнего издыхания, огромных дядек, а не про сдачу интеллектуального экзамена девочкой...
3 июля 2023, 10:29
Да, а школа не нужна. В школе не дают знаний. До сих пор не понимаю, почему такими учениками хвастаются школы, ведь это не их заслуга, а репетиторов. Но даже если ты сдашь экзамены 90+ это не гарантирует тебе бюджет, ведь есть дети сво, дети чиновников, а с этого года еще и многие целевые места=бюджетным. В итоге 1-2 реальных свободных конкурсных мест, бейтесь детки..
3 июля 2023, 13:59
Как! ЕГЭ снимает коррупционную составляющую!!!
Гость
3 июля 2023, 17:41
Но это и без ЕГЭ было: сама прошла конкурс 7 человек на место; дочь- 9.
3 июля 2023, 18:03
Гость
3 июля 2023, 18:03
Но это и без ЕГЭ было: сама прошла конкурс 7 человек на место; дочь- 9.
11 )))
3 июля 2023, 15:11
Ну о качестве обучения на ФЖ НГУ мы знаем.
Гость
3 июля 2023, 10:44
Что и требовалось доказать. Читать необязательно, главное натаскаться с репетитором на сдачу теста. Вот и весь ЕГЭ.
Гость
3 июля 2023, 15:08
Браво
Гость
4 июля 2023, 05:02
Гость
4 июля 2023, 05:02
Браво
По естественно-научным дисциплинам, например, по физике, такой номер не пройдет:) Там кроме тестовой части есть задачи, довольно трудные. И без хорошего знания, и понимания предмета, их не решить.
Гость
5 июля 2023, 09:31
Гость
5 июля 2023, 09:31
По естественно-научным дисциплинам, например, по физике, такой номер не пройдет:) Там кроме тестовой части есть задачи, довольно трудные. И без хорошего знания, и понимания предмета, их не решить.
По химии аналогично
Гость
3 июля 2023, 10:39
"..Если вы за неделю до экзамена поймете, что он неизбежен, и вы сможете как-то понять, что сдавать придется.." Если, то что?.. корреспонденту не мешало бы самому подучиться, чтоб заканчивать начатую мысль в предложении))
Гость
3 июля 2023, 15:05
А тебе не понятно? (Я - не автор)
Гость
3 июля 2023, 18:48
Чтение (именно чтение, а не слушание аудио) классики развивает интеллект: ты запоминаешь новые слова, словарные обороты, запоминаешь как они пишутся, автоматом запоминаешь знаки препинания. Ты узнаешь, как жили в разные времена, описание интерьеров, образа жизни....а если прослушать краткое содержание, сдать экзамен (выбрать наугад), а потом так же сидеть и деградировать в тик-токе....можно, конечно, но лучше об этом никому не говорить и не занимать места в вузах, но если на нгс появится еще один, то никто не заметит.
Гость
3 июля 2023, 21:51
Гость, если неинтересно, то ничего не запомнится.
Гость
5 июля 2023, 09:32
Гость
5 июля 2023, 09:32
Гость, если неинтересно, то ничего не запомнится.
Запомниться, так устроена высшая нервная деятельность: память, внимание и т.д.
Гость
3 июля 2023, 10:46
Ну теперь понятно как и чему учились журналисты на НГС.
Гость
3 июля 2023, 09:41
Бесстыдная реклама невежества. Нуачё, для журналиста же норм писать о том, в чём не разбираешься. Ждём девушку на НГС.
Гость
3 июля 2023, 10:09
Для НГСа - это норма. Они именно такую задачу и решают.
3 июля 2023, 13:48
Какой смысл крутой якобы школы если приходится нанимать репетиторов, пед состав так себе значит
Гость
3 июля 2023, 11:05
Реклама репетитора?
Гость
3 июля 2023, 14:58
Не без этого
3 июля 2023, 14:10
сама училась в НГУ, лично знаю репетитора этой девушки, и интереснее всего именно ее мнение об этих "откровениях". А в целом - после прочтения подумала: "И мы еще чему-то удивляемся?1?"
Гость
3 июля 2023, 14:44
Я думаю, что девушка за свои откровения получит, выражаясь иносказательно, по шее.
Гость
3 июля 2023, 16:00
Я знаю её репетитора. И я горжусь этой девочкой.
Гость
3 июля 2023, 09:33
Ещё одна Лиза-журналист...
Гость
3 июля 2023, 10:01
Все правильно! У ЕГЭ нет задачи проверить знания, есть задача написать тест. Школьники задачу выполняют как могут и не нужно с них спрашивать знания, нужно спрашивать как пройти тест. 11 лет подготовки к тесту... Это все, что нужно знать о современном образовании.
3 июля 2023, 14:02
Я вот не понимаю, как ТЕСТ может проверить знания по русскому. Ну никак же не может. Несмотря на какое-то мини-сочинение. Чем обязательный экзамен, лучше просто ИЗЛОЖЕНИЕ. Не сочинение - что говорить, очень субъективная штука, а именно изложение. Проверит 1) грамотность, 2) умение выкручиваться (не знаешь, сдесь или здесь и пишешь тут), 3) умение запоминать текст, 4) умение связно излагать хотя бы чужие мысли. Но вот не слушают мудрую меня министры )
Гость
3 июля 2023, 20:07
Как у вас всё просто! А сами то пробовали решить хоть один тест по профильной математике, обществознанию, напрмер ? Попробуйте, а потом делайте выводы о натаскивании. А девочка со ста баллами, просто решила похвастаться, всё она читала и не только перед ЕГ. Сдать литературу на 100 б. может только читающий ученик. Может где- то, что- то и в сокращенном виде, но это была лишь капля в море.
3 июля 2023, 21:54
3 июля 2023, 21:54
Я вот не понимаю, как ТЕСТ может проверить знания по русскому. Ну никак же не может. Несмотря на какое-то мини-сочинение. Чем обязательный экзамен, лучше просто ИЗЛОЖЕНИЕ. Не сочинение - что говорить, очень субъективная штука, а именно изложение. Проверит 1) грамотность, 2) умение выкручиваться (не знаешь, сдесь или здесь и пишешь тут), 3) умение запоминать текст, 4) умение связно излагать хотя бы чужие мысли. Но вот не слушают мудрую меня министры )
На ОГЭ есть изложение
Гость
3 июля 2023, 11:00
Не читающий классику ,тем более свою,вряд ли станет глубоким журналистом.Так,репортажник с метким словцом,если ум ,а ,он ,всё-таки,видимо,присутствует.И ,потом,это-Горностай...Там своя атмосфера.
Гость
3 июля 2023, 10:41
Отличная статья о том, что дети у нас умные, но не так как нам это хочется. Какое то коридорное восприятие знаний а-ля мышки Дурова. Это читай, а это не хочешь не читай - не забивай токсичными знаниями молодой мозг, лучше слушай или смотри. Между прочим, пока мозг молодой и может впитывать, лучше запихать какого-то Достоевского с АПЧеховым и ещё Пушкина докучи. Знания, заложенные в школе порой внезапно пригождаются с годами позже, если это только не вызубренные ответы на вопросы. Хотя чего хорошего я хочу от нынешнего образования, если в моём детстве надо было отвечать на той же литературе учителям, то, что они хотят услышать и как заложено в программе, а не то, что реально думаешь, а 5-ку получали порой те, кто прочитал краткое содержание, а не всю книгу.
3 июля 2023, 13:58
Аплодирую
Гость
3 июля 2023, 14:45
У тя самого не коридорное? "Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь..." Будешь классика оспаривать?
Гость
3 июля 2023, 15:02
А я говорил, что думаю. и читал. "В твои года уж должно сметь своё суждение иметь" - мой прЫнцЫп. Поэтому всем властям был неугоден
Гость
3 июля 2023, 12:05
Журналист, которого от книг "воротит"? Она не читатель, она писатель? Жутики...
3 июля 2023, 10:03
Какие репетиторы ? В школе должны этому всему учить .
Гость
3 июля 2023, 09:46
Ну да, ну да… Ничего не читала, ничего не знаю и 100 баллов. Любят некоторые «прибедняться», что дети, что взрослые.
Гость
3 июля 2023, 10:18
Очевидно, читала критику
3 июля 2023, 13:59
Гость
3 июля 2023, 13:59
Очевидно, читала критику
В сокращенном варианте. Думаете, она Белинского осилила? Скорее учебники читала. С правильной точкой зрения
Гость
3 июля 2023, 15:07
Гость
3 июля 2023, 15:07
Очевидно, читала критику
Тоже неплохо
3 июля 2023, 11:11
Уважаемые родители 10/11-ти классников, поверьте, без доп.занятий никакие школьные оценки не помогут, поверьте горькому опыту, ЕГЭ никак не связан с образованием и успеваемостью, ЕГЭ отдельная тема для выжимания бабла, но по другому никак.
Гость
3 июля 2023, 16:39
ЕГЭ связан с образованием. Олимпиадники пишут его влегкую, не готовясь по своему предмету. Только не вспоминайте тех "олимпиадников" заштатных олимпиад, которые не смогли набрать по предмету 75 баллов. Это коммерция, а не олимпиады.
Гость
3 июля 2023, 17:49
Насчет бабла: отменят ЕГЭ - бабло переместится в приемные комиссии. Сейчас хоть репетиторы реаль работают, а вузы будут просто продавать.
Гость
4 июля 2023, 05:08
Гость
4 июля 2023, 05:08
Насчет бабла: отменят ЕГЭ - бабло переместится в приемные комиссии. Сейчас хоть репетиторы реаль работают, а вузы будут просто продавать.
Школьные оценки часто не соответствуют реальным знаниям. ЕГЭ более объективен. По физике и математике, по крайней мере. Сколько я видела отличников, которые простейшую систему уравнений решить не в состоянии!
4 июля 2023, 09:42
И еще ремарка - Достоевского того же можно любить, можно не любить. Но для того, чтобы понять, любишь ты его творчество, или нет - с ним нужно ознакомиться хотя бы
3 июля 2023, 15:09
Литератор, подготовленный по хрестоматии - может и не так страшно, а вот к доктору, который читал только краткий конспект, я бы попасть на прием не хотел бы.
Гость
3 июля 2023, 16:15
А я читала конспекты сокурсников. Так все студенты медики учатся, особенно те, кто после мед училищ и техникумов. Так как надо было работать. За квартиру надо было платить. Вернее за койку в комнате возле печки в доме за Стимулом, что рядом с инфекционной больницей. Санитаркой, медсестрой и так далее. У меня красный диплом. Я уже на пенсии. Есть одно но. Я не хирург. Так как хирургам надо кроме таланта и призвания иметь финансовую подушку в виде родителей, чтоб не искать подработку на кусок хлеба.
3 июля 2023, 15:29
Столько здесь негатива по отношению к девушке. Как будто сами не были в ее возрасте, и прочитывали все произведения от начала и до конца, и свободно и литературно могли делать свои выводы. А то, что она, якобы, не читала, так почему не заметили, что она прочитала все при подготовке к ЕГЭ. У девушки явно способности выше средних. Один прочитает от корки до корки, а толку меньше, чем у другого, который выберет все самое нужное и интересное и запомнит еще лучше других. Ей надо было сдать на данный момент хорошо ЕГЭ, она сдала лучше всех, и не стоит делать на этом свои негативные выводы, как будто в ее возрасте у всех были другие цели.
Гость
4 июля 2023, 12:23
Согласна на всё 100
6 июля 2023, 07:50
Она по русски плохо знала.. журналов наших не читала.. и изъяснялася с трудом на языке своем родном
Сам никогда не читал эти толстые книги советских писателей. Как их можно прочитать за такой короткий промежуток времени ? Да в такой возрасте 15-17 лет оно нафиг бы не надо, читают потому что заставляют.
Гость
3 июля 2023, 09:48
Директор Завода в Кратком Изложении вполне Можно Осилить...
Гость
3 июля 2023, 10:08
Возможно, и не всякому читать это нужно. Но, если претендуешь на поступление на журфак - это примерно то же, что не знать таблицу умножения и законы Ньютона при поступлении на физмат.
3 июля 2023, 14:05
Вы гуманитарий? Нет? Ну так и ладно, не прочитали - и не прочитали. А тут совсем другое дело
Гость
3 июля 2023, 11:10
будущий журналист-блогер на НГС...
Гость
4 июля 2023, 22:07
😂😂😂😂Блохер
Гость
3 июля 2023, 13:20
Смотрела Кто хочет стать миллионером с участием выпускников Порадовал 100бальник Ниагарский водород находится в Африке
3 июля 2023, 14:21
водород??? может, и в Африке ))) (шутка)
3 июля 2023, 11:17
Реклама репетитора Веры Белкиной)) А моя рекомендация ученикам такова - научиться, наконец, понимать прочитанное. И тогда не нужно будет мучительно зубрить.
3 июля 2023, 14:13
А что, литературу в принципе можно зубрить? Новость...
3 июля 2023, 14:35
3 июля 2023, 14:35
А что, литературу в принципе можно зубрить? Новость...
Не поверите! Можно! Зубрят рецензии наизусть!
Гость
3 июля 2023, 14:55
3 июля 2023, 14:55
Не поверите! Можно! Зубрят рецензии наизусть!
Наташка, у тебя совсем плохо, меняй место.
Гость
3 июля 2023, 12:54
Суть ЕГЭ уже давно раскрыта. Зачем много и разное читать, перегружать ум, зачем общий смысл и содержание…. Дрессура и холодный расчёт. Запоминание нужного для баллов. Истина/ложь, кому какая разница, есть вариант ответа, его надо выучить «на уровне рефлекса». Зато какие стройные ряды получатся, с привычкой запоминать уже имеющийся правильный ответ. Справедливости ради надо отметить, ЕГЭ это труд, скрупулёзный и затратный труд. Желаю поступить и получать от образования кайф, ну и доход….