перейти к новости

Пицца против рыбных котлет. Какие продукты разрешены в школьных столовых — хитрый тест

1 мая 2023, 09:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
13
Гость
1 мая 2023, 09:18
Ну и к чему эти нормы, если всё летит в помойку. Еда в школьных столовых как из прошлого века. Грибы давным-давно выращивают промышленным способом, они безопасны, куча новых продуктов появилось в продаже: булгур, авокадо, и тд. А у нас всё рыбные котлеты с расплывшимся пюре. Какой вред несут запечённые с приправами картофельные дольки, кроме вреда для кошелька руководства комбинатов питания?
2 мая 2023, 13:45
1. Эти нормы - Санитарные правила и нормы. Пока их не поменяют, ничего изменить в рационе не получится 2. Основная проблема даже не в Санпинах, а в стоимости обеда. Она ограничена в Новосибирске 70 рублями. Ну какие авокадо? О чём Вы вообще? В 70 рублей должно поместиться основное блюдо, напиток, булочка и фрукт. Пока областной бюджет не выделит хотя бы 90-100 рублей как в других регионах, никакого более или менее _вкусного_ питания в школах не будет. Безопасное - да, полезное с точки зрения врачей-диетолгов -тоже да. 3. Кошельки руководителей комбинатов как раз наоборот будут очень рады, если разрешат ту "вредную" еду про которую Вы пишете.
1 мая 2023, 09:59
У меня результат 5 из 11, и слава богу. В том числе, слава богу и в том, что мне не доводилось питаться в школьной столовке, ибо по окончании смены просто шел через дорогу в контору, где работала бабушка, а там была отличная совхозная столовая, где готовили сытно и на совесть (попробуй накорми плохо механизатора или водителя). Картофельное пюре с котлетами и большой порцией подливы, макароны с гуляшом. Пельмени даже периодически. И все это на фоне красивых картин художника Дмитрия Овинникова. Мне кажется, что до сих пор помню запах той столовой.
Слава Богу, что Я не школьник, и дети отучились. А то грешным делом хотел по совету редактора раздела «Образование», Грибочков пробануть, да Пелевина перечитать.
1 мая 2023, 15:06
Только представьте, как разочаровались дети прочитавшие в меню, что сегодня будет пицца и увидевшие это творожное недоразумение на столах
Гость
1 мая 2023, 11:19
Пицца еда итальянских бедняков. В тесто все объедки дожили.
Гость
1 мая 2023, 11:51
Пицца - еда пастухов. И туда клали сыр, томаты и зелень. Это сейчас в пиццу кладут все, что не доели.
Гость
1 мая 2023, 10:18
Всё из перечисленного нельзя, потому что варёная пища -- для рабов.
Гость
1 мая 2023, 10:38
У меня ребенок в школе категорически не ест рыбные котлеты.
Гость
1 мая 2023, 12:11
За 10-15 минут еда не остынет а если за 5 начать накрывать то можно не успеть.
Гость
1 мая 2023, 14:17
Раньше в гимназии, когда свои повара были и готовили сами, было очень вкусно!!! Дети говорили, что в столовой вкуснее, чем дома. И правда, горячее и вкусное. А сейчас ....., холодное, и вид не комильфо. Ходят голодными, в лучшем случае булочку с чаем купят. Почему такое отношение к детям.
Гость
2 мая 2023, 23:10
Я с собой перекус собираю. Почти как японские мамы))) в столовой тоже кушает, чтобы никому не обидно было))
Гость
1 мая 2023, 11:42
У нас в девятой гимназии, накрывают минут за 20. Все холодное. Есть противно. Представьте картофельное пюре холодное и лапшу. Ужас