перейти к новости

В Новосибирске построят школу на 1100 учеников в Южно-Чемском жилмассиве

20 февраля 2023, 09:05
Поделитесь своим мнением
Комментарии
54
20 февраля 2023, 09:33
Строительство школы по концессии такое же будет, как с мусороперерабатывающемися заводами.
Гость
20 февраля 2023, 09:48
ото как, у вас в голове всегда так,... хоть одну школу назовите что - бы так было,, оппо, от слова оппо,.. зиция вы
20 февраля 2023, 09:28
Разрешила??! Что значит разрешила? Да мэрия и остальные, кто разрешает такие застройки, где куча домов-муравейников, прежде всего должны их разрешать только при условии, что в проектах уже будут сады, школы, нормальные транспортные развязки! А то, муравейники штампуют, а выезд по козьей тропе, в школе в два раза больше учеников чем положено! Разрешила она.....
Гость
20 февраля 2023, 10:09
Это сортир у себя на даче, ты можешь строить из чего угодно и где угодно! Для строительства любого здания требуется разрешение. Сначала проводятся геологические изыскания, на основании этого проектировщик оптимально и правильно подбирает тип фундамента. Так же нужно согласовать все подключения: электросети, водоснабжение и водоотведение. Вот это всё нужно согласовать и получить разрешение!
20 февраля 2023, 10:29
Гость
20 февраля 2023, 10:09
Это сортир у себя на даче, ты можешь строить из чего угодно и где угодно! Для строительства любого здания требуется разрешение. Сначала проводятся геологические изыскания, на основании этого проектировщик оптимально и правильно подбирает тип фундамента. Так же нужно согласовать все подключения: электросети, водоснабжение и водоотведение. Вот это всё нужно согласовать и получить разрешение!
так это козе понятно, зачем прописные истины излагать? а что сразу возможности подключения на школу и сады, а так же данные для строительства дорог трудно рассчитать? это и имелось в виду, а не сортир на даче, узко мыслите. Гость - в горле кость.
20 февраля 2023, 10:33
Иными словами -- "милостиво дозволила" холопам разгрузить своими детьми единственную на весь Южно-Чемской 217-ю школу.
20 февраля 2023, 09:22
Это да.. как еду мимо, добрым словом вспоминаю.. Это ж надо, в 4-5 метрах от дороги - угол дома.... Там, где улицу в перспективе расширять на 4 полосы надо.. Дальновидное решение, что сказать.
20 февраля 2023, 11:43
Да ладно?.. Единственная школа на массиве, классы по 40 человек, доибуквы "М". ( шк. 217) И сколько оне собираются стоить эту школу? Также как поликлинику - лет восемь? 😎
Гость
20 февраля 2023, 09:45
Возле метро Октябрьская мэрия разрешила построить СОТНИ новых многоэтажных домов, при этом НИ Одной дополнительной школы. Возле метро Калинина мэрия разрешила построить ДЕСЯТКИ новых многоэтажных домов, при этом НИ Одной дополнительной школы. Говорят в СМИ у нас есть внешние недруги, а мне кажется у нас гораздо ближе находятся проходимцы которые дают разрешения точечной застройки (бесплатно конечно) и гораздо ближе недруги чем кажется. Почему в Москве нельзя построить дома без школ и поликлиник а в Новосибирске можно? Где посадки?
20 февраля 2023, 10:43
Это как так-РАЗРЕШИЛА?!!! Это недоразумение под названием "мэрия" должна себе морду разбить,но построить школу за полгода! Офонарели чинуши под руководством этого горлана-главаря!
20 февраля 2023, 10:00
Да ладно! Неужели разрешили? А на каком основании?(сарказм)
20 февраля 2023, 11:32
Мэрия разрешила построить школу в Чистой Слободе в 2019 г жилмассиве, но ее даже не начинали, автор зачем нам эти новости?! Кругом одни разговоры, а работе ноль!
Гость
20 февраля 2023, 09:19
А проблему с выездом по утрам из Южно-Чемского мэрия решить не желает? Какой нехороший человек разрешил строительство ЖК "Семейный квартал" у дороги?????!!!!!...Всё...Никакого расширения ул. Бронный из-за этого не будет.
Гость
20 февраля 2023, 09:23
В Бизнес Идите, привыкли на шее у Работодателя Сидеть с 9 до 18. (Риелтор из Столицы Сибири).
20 февраля 2023, 09:53
Мэрия разрешение на ввод домов там не хочет подписать? Около 50 домов не сданы. Дискус.
Гость
20 февраля 2023, 09:53
Как же это Локоть согласовал школу, а не торговый центр? Прям нонсенс…
Гость
20 февраля 2023, 09:17
Разрешение получило ООО «Пятая концессионная компания Просвещение», которое было зарегистрировано в январе 2021 года. Явно компания создана под распил.
20 февраля 2023, 10:16
Как это « разрешила»?!!!! А мерия в курсе , что на определенное кол-во жителей обязаны!!! быть школа, д/сад, поликлиника и проч. инфраструктура?
20 февраля 2023, 11:07
Строить сколько будут?!
Гость
20 февраля 2023, 09:19
" Ввязываясь в "концессию" с ГК "Просвещение" Игоря Шувалова и Отто Сопроненко, субподрядчики остаются без денег, а города – без новых школ. " Очень интересная информация. Погуглите на досуге.
20 февраля 2023, 11:40
Спасибо, что обратили внимание, посмотрим!!
Гость
20 февраля 2023, 09:52
Что значит "мэрия разрешила"? Могли не разрешить, что ли?
Гость
20 февраля 2023, 14:33
ну типа с барского плеча)) не серчайте на них!
Гость
20 февраля 2023, 09:33
Замечательная новость. Но кто там работать будет? Мэрия в курсе, что учителей не хватает, молодёжь не идёт, предпенсионный возраст работает.
20 февраля 2023, 10:33
Гости из ближнего зарубежья.
Гость
20 февраля 2023, 09:14
Интересно, долго обсуждали разрешить или не разрешить. Наверно дЕбаты были, споры, прения. (Риелтор из Столицы Сибири).
Гость
20 февраля 2023, 09:52
Почему такая маленькая школа? Городские чиновники не знают о незватке мест для учеников?
Гость
20 февраля 2023, 09:51
Пусть мэрия строит не одну школу, а хотя бы три в год. В классах по 30-35 человек, куда это годится?!
Гость
20 февраля 2023, 10:13
А в остальных районах мэрия школы построить не хочет? На строительство новых ЖК Локоть и ко выдают разрешения как горячие пирожки, а на инфраструктуру нет, как обычно.
20 февраля 2023, 09:12
"В Южно-Чемском...". Екатерина, Катюша, Кааатееенькаааа... НА Южно-Чемском, НА.
Гость
20 февраля 2023, 10:11
Мэрия ничего сама не строит, выделяют финансирование, начинается строительство. Мэрия тут не причём.
20 февраля 2023, 20:54
не причем ? а бабло пилить ? зачем она нужна такая мерия
Гость
20 февраля 2023, 10:14
Наконец-то, разродились.... сколько просили, наконец снизошли. Главное, чтобы опять не обманули.
Гость
20 февраля 2023, 10:15
Онотолий, когда снег из города вывезешь?
Гость
20 февраля 2023, 11:42
Аж не верится,мерия разрешила школу построить !!!! А она не превратится в ходе строительства в очередной муравейник ???
Гость
20 февраля 2023, 14:32
когда мэрия уже построит дороги на южно-чемском? продают земли и строят высотные огромные дома, а дорог нет.
Гость
20 февраля 2023, 20:37
Обещать, не значит жениться!
Гость
20 февраля 2023, 22:25
Строительство обойдется в 2 миллиарда руб. А сколько распилитсяяяяя )))
Гость
20 февраля 2023, 09:24
сам, бойко пробивал школу он и будет курировать, с коалицией строительство ... работают ребята наши, господа работают !!
Гость
20 февраля 2023, 09:50
Ага, оппо, зиция коалиция, ..) Главарь банды уже утёк ..в европу бросил своих
Гость