Зачем всё время пишут про среднюю зарплату, туда входят директора школ, министерство образования, если всё сложить и разделить, то вроде как зарплата приличная получается.
У нашего президента не требования, а рекомендации и указания. Требования, если они не ветру обращены, должны обращены к конкретному лицу и должны выполняться, если не выполняются, то человек освобождается от работы и больше в этих гос. структурах не работает.
этой стране не нужны ни учителя, ни врачи, не инженеры, сейчас нужны солдаты для участия в СВО, как закончится и о них забудут, и о каком развитии страны можно говорить, если человек получивший диплом инженера, работает в доставке пиццы или таксистом, профтехобразование отсутствует, стране не нужны квалифицированные рабочие , токаря, фрезеровщики, трактористы, крановщики, экскаваторщики
в РОССИИ уже число студентов сократилось на 30% интерес к высшему образованию упал на 40%
===
Бакалавриат и магистратура,обучение уже стоит 130 тыс руб - не всем по карману..
в РОССИИ уже число студентов сократилось на 30% интерес к высшему образованию упал на 40%
===
Бакалавриат и магистратура,обучение уже стоит 130 тыс руб - не всем по карману..
277173473, он упал потому как в лабазах перестали требоваться манагеры с высшим образованием , кто хочет учится тот учится , находят способы , кто не хочет ищут причины
И чего педагогические французы добились? А ничего! У них постоянно забастовки и толку? Только страну разбирают да ломают. Там уже страховщики в полисы ввели пункт, что не возмещают ущерб, нанесенный жилью или транспорту в ходе забастовок.
И чего педагогические французы добились? А ничего! У них постоянно забастовки и толку? Только страну разбирают да ломают. Там уже страховщики в полисы ввели пункт, что не возмещают ущерб, нанесенный жилью или транспорту в ходе забастовок.
Там не учителя а против повешения акцизов , пенсионного возраста митингуют , у нас народ молчит ,значит устраивает в целом все , 28 тыщ рублей
"За аренду двухкомнатной квартиры, которая находится рядом со школой, Роман отдает 20 тысяч рублей."
Простите, конечно, а ЗАЧЕМ ему одному двушка?!! Мог бы вообще в коммуналке в комнате жить, платил бы в 2-2,5 раза меньше, чем сейчас. В конце концов, можно снимать квартиру пополам с каким-нибудь другом. Ни за что не поверю, что в Чите нет сайтов с объявлениями о сдаче жилья.
При нынешней системе олигархического капитализма улучшение жизни для 8-9 из 10 граждан в стране невозможно. Продолжать мысль не буду - здесь такое низзя-я.
см ЦБ РФ июль 2022 - у 10% россиян нет денег на еду - это сколько миллионов человек в нищете ??
===
зарплата дворника в ЯРОСЛАВСКОЙ обл - 14 тыс руб - как выжить ??
Есть программы же Сельский Учитель или типа того , дают жилье, денег- едь учи .Да и в правду странный он какой то , люблю учить, но работать не хочу , ну устройся в такси подрабатывать , в Самокат какой нибудь
Гость
8 февраля 2023, 13:35
DjonSilver, ты в механизм программы сельский учитель вникал? или лишь бы брякнуть коммент?
Напишите сколько получают молодые сотрудники ученые в ВУЗах города. Почему то в стране считают главное это здание построить - школы, Вуза или больницы. Главное - это КАДРЫ. А их не ценят. Представитель шоу бизнеса получает в разы больше за одно выступление чем учитель, преподаватель вуза за год. Это ненормально.
в ГД одна чиновница,трактуя положение Путина,сообщила,что коридор зарплат молодых специалистов в России будет 15-17 тыс руб/мес..
===
80% молодых спецов в РФ работают не по специальности..
"Представитель шоу бизнеса получает в разы больше за одно выступление чем учитель, преподаватель вуза за год. Это ненормально".
Представитель шоу-бизнеса не "получает" эти деньги (потому как не бюджетник), а зарабатывает. И если на Киркорова билеты стоят от 2 до 7 т.р., значит, люди именно в такую сумму оценивают возможность присутствия на его концерне.
"Представитель шоу бизнеса получает в разы больше за одно выступление чем учитель, преподаватель вуза за год. Это ненормально".
Представитель шоу-бизнеса не "получает" эти деньги (потому как не бюджетник), а зарабатывает. И если на Киркорова билеты стоят от 2 до 7 т.р., значит, люди именно в такую сумму оценивают возможность присутствия на его концерне.
Вовян, Вот и придурки эти люди, которые платят деньги за концерт. Что они хотят там увидеть и услышать? Сами разбаловали этих певцов.
Уроки физкультуры, как и пения, лишние. Кому надо из детей, ходят в секции и кружки. Нагрузка в школе на детей огромная. Уроки труда так же лишние. Мы там делали швабры, табуретки. А когда для девочек нашли учительницу, то ушёл алкоголик - трудовик, стали мы все вместе учиться делать котлеты из моркови, гороха с капустой, а так же шить фартуки и прихватки.
Без трудов так же можно обойтись в школе.
Как и без политинформации и подобных вещах.
Гость
8 февраля 2023, 15:08
RCI,MCL кто там работал?Там я была!, музыка, изо, труды это предметы начальной школы. Они нужны для общего развития, социализации, формирования личности, поиска талантов в ребенке. Физ-ра - предмет общего развития, социализации через командные игры. Другой вопрос, что они не должны оцениваться. Бред когда борцу ставят 3 за легкую атлетику, а игроку стартовой пятерки по баскетболу от школы ставят 3 за то что по канату медленно лазает.
RCI,MCL кто там работал?Там я была!, музыка, изо, труды это предметы начальной школы. Они нужны для общего развития, социализации, формирования личности, поиска талантов в ребенке. Физ-ра - предмет общего развития, социализации через командные игры. Другой вопрос, что они не должны оцениваться. Бред когда борцу ставят 3 за легкую атлетику, а игроку стартовой пятерки по баскетболу от школы ставят 3 за то что по канату медленно лазает.
20 января в ПЕТЕРГОФЕ Ленобласть 31-летний учитель информатики изнасиловал 13-летнюю девочку - грозит 8 лет..
Гость
8 февраля 2023, 21:43
Гость
8 февраля 2023, 15:08
RCI,MCL кто там работал?Там я была!, музыка, изо, труды это предметы начальной школы. Они нужны для общего развития, социализации, формирования личности, поиска талантов в ребенке. Физ-ра - предмет общего развития, социализации через командные игры. Другой вопрос, что они не должны оцениваться. Бред когда борцу ставят 3 за легкую атлетику, а игроку стартовой пятерки по баскетболу от школы ставят 3 за то что по канату медленно лазает.
какой канат?
Гость
8 февраля 2023, 14:35
Я считаю, что в отчёте о средней зарплате нельзя включать зарплаты руководства. Потому что зарплаты руководства огромные и не имеют никакого отношения к зарплатам учителей. Как зарплата ректора в десятки раз больше зарплат преподавателей. В реальности педагоги получают меньше кассиров в пятерочке.
27 марта 2021 - в ГД 2 врача из ОМСКА пожаловались на зарплату 13 тыс руб.,а у учителя в селе Петровка зарплата 8 500 руб - как выжить ??
===
базовый оклад учителя в ОМСКЕ - 9500 руб...на АЛТАЕ - 3760 руб - как выжить ??
Гость
8 февраля 2023, 13:55
Главной проблемой стало жилье. В очереди на получение собственной жилплощади перед Романом еще более 600 человек.
Вспоминаются 1500 квартир за кражу которых так никто и не ответил как положено.
Гость
8 февраля 2023, 14:41
« Глядя на зарплату и доходы певцов и спортсменов, надо понять, что самыми главными предметами являются пение и физкультура» . Смешно, если бы не было так грустно. В нашей стране перекос.
Тему не знаешь - средняя ЧИСТАЯ зарплата в ДАНИИ = 458 682 руб/мес (на наши)...
===
Дания на 2 месте по снабжению ЕС молоком и молочными продуктами (на 4 месте ПОЛЬША) - напиши что-нибудь хорошее о нашем КРС
Гость
8 февраля 2023, 13:41
В год педагога объявленный государством такую зарплату платить учителю стыдно...
депутат ОМСКОЙ обл О.Смолин еще 8 апреля 2021 предложил установить ставку зарплат для педагогов и медработников в ДВА Мрот, но ГД отклонила, так как НЕТ ДЕНЕГ и на это надо 621 МЛРД руб в год...
Гость
8 февраля 2023, 15:05
Роман, не тупи! Подай на государство в суд, выиграешь его и город по суду будет компенсировать тебе арендную плату за квартиру!
Блин, россияне, хватит терпеть! Если терпеть - лучше не будет, просто кто-то поймёт, что даже так вам норм и можно вас ещё больше обокрасть!
Гость
8 февраля 2023, 13:18
слушай стрина учитель сирота ...а как же программы "земский врач" . "земский учитель" ....там гос поддержка по полной программе и бабло дают и жильем обеспечивают ...но да , не в городе , в деревне .
ну это так мысли вслух на тему , КТО ХОЧЕТ ТОТ ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ...ну а кто ленивый тот ноет на НГС.
Гость
8 февраля 2023, 13:33
Экономист, слушай, "экономист", комментатор, ты вкурсах, что на программу земского учителя регион выделяет определенную сумму, которой не хватает всем желающим школьным учреждениям с дефицитом кадров? А если какой-то школе повезло и она попала в эту программу, то педагога на должность нанимают по конкурсу?
Тебе по телеку лапшу навешали, и ты веселый, нам лапшу эту ретранслируешь...
Экономист, слушай, "экономист", комментатор, ты вкурсах, что на программу земского учителя регион выделяет определенную сумму, которой не хватает всем желающим школьным учреждениям с дефицитом кадров? А если какой-то школе повезло и она попала в эту программу, то педагога на должность нанимают по конкурсу?
Тебе по телеку лапшу навешали, и ты веселый, нам лапшу эту ретранслируешь...
Послушай, комментатор Михаил! Мой двоюродный брат с женой в деревне. Жена работает в школе. Им предоставили дом и оплачивают услуги ЖКХ и даже дрова и уголь! Меньше смотрите статейки в интернете.
Послушай, комментатор Михаил! Мой двоюродный брат с женой в деревне. Жена работает в школе. Им предоставили дом и оплачивают услуги ЖКХ и даже дрова и уголь! Меньше смотрите статейки в интернете.
Расскажи подробно какие услуги ЖКХ им оплачивают в деревне?
в АВСТРАЛИИ средняя ЧИСТАЯ зарплата 343 тыс руб/мес на наши..
===
врач общей практики 7 335 евро мес...
учитель - 3 840 евро...
медсестра - 3 420 евро..
слесарь - 5 265 евро и у полицейского - 5 310 евро/мес
Гость
8 февраля 2023, 16:05
Зп слезы безусловно,но...
Для чего ему двушка за 20 тыс? Либо снимать ее с кем то пополам.
Найти подработку в другом образ.учреждении. В своей же школе. Дворником например. Обычно на этой должности на надежный контингент и она периодически свободна.Было бы желание.
средняя зарплата дворника в России - 15 тыс руб..
==
в ЛАТВИИ за уборку территории 2 домов платят 1600 евро..
в ЛИТВЕ у дворников зарплата не менее 900 - 1 000 евро - разницу чувствуете?
средняя зарплата дворника в России - 15 тыс руб..
==
в ЛАТВИИ за уборку территории 2 домов платят 1600 евро..
в ЛИТВЕ у дворников зарплата не менее 900 - 1 000 евро - разницу чувствуете?
Разницу вроде чувствуем, но ты как то однобоко подаёшь информацию, похож на западного пропагандиста. А слабо написать что нибудь положительное или позитивное про Российскую экономику?
Разницу вроде чувствуем, но ты как то однобоко подаёшь информацию, похож на западного пропагандиста. А слабо написать что нибудь положительное или позитивное про Российскую экономику?
а что хорошего,если уже автопром РОССИИ уже на 35% китайский и КИТАЙ владеет нашим рынком ноутбуков на 60% и чеснок даже у нас на 80% китайский ??
Гость
8 февраля 2023, 13:44
Помните, у А. Островского?
Мамаев. Вы хозяин этой квартиры?
Глумов. Я.
Мамаев. Зачем же вы ее сдаете?
Глумов. Не по средствам.
Мамаев. А зачем же нанимали, коли не по средствам? Кто вас неволил? Что вас, за ворот, что ли, тянули, в шею толкали? Нанимай, нанимай! А вот теперь, чай, в должишках запутались? На цугундер тянут? Да уж конечно, конечно. Из большой-то квартиры да придется в одной комнатке жить; приятно это будет?
Глумов. Нет, я хочу еще больше нанять.
Мамаев. Как так больше? На этой жить средств нет, а нанимаете больше! Какой же у вас резон?
Глумов. Никакого резона. По глупости.
Чел, ты не приборзел ли, отдавать 20 тысячь за двушку ? Люди всю жизнь проработали на тяжёлых работах и живут в однёшке ! Денег мало ?! Иди работай на автобус или маршрутку. В два раза будешь больше получать ! Не слушайте его люди ! Молодой, здоровый жлоб, просто работать не хочет ! Пора уже современное поколение халявщиков приучать к труду !
Гость
8 февраля 2023, 13:05
Почему нельзя снять комнату за 8тыр? Зачем одинокому мч 2х-комнатная квартира за 20 тыр? Кроме того, по закону пока сирота не обеспечен жильем, государство обязано оплачивать ему аренду жилья.
Гость
8 февраля 2023, 13:19
Может, там нет комнат. Все разобраны. Представляете. Там не новосибирск, где засилье человейников, со студиями и кладовками 10 кв.м.
Гость, вам какое дело? он хочет две комнаты. чтобы пишу принимать не в спальне а на кухне и спать не в гостиной а в спальне. и ещё кабинет для работы нужен если че
какой махровый стереотип жизни в клетке. Это нормально что у человека отдельная спальня, зал. Ненормально что учитель получает копейки. Не хотите спросить зачем у чинуш миллиардные огромные особняки.
Гость
8 февраля 2023, 14:35
Закон от 04.07.1991 о приватизации имущества самый неоднозначный закон в России за всю ее историю. С одной стороны дали возможность поиметь собственность, с другой государство скинуло с себя основную по сути функцию.
Не нужна мне в собственности квартира через 30 лет ипотеки. Обеспечьте жильем по соц найму. Например сегодняшним днем с удовольствием бы жил в двушке с женой и 1 ребенком, в трешке с 2-3 детьми, даже понимая и зная что расселят когда дети достигнут возраста 18 лет и сами получат сначала студию потом однушку, когда создадут семью и тд.
Нормальная плата за соц найм была бы тысяч 5 за 1, 7-8 за 2 и 10-12 за 3 комнатную квартиру соответственно.
по метражу мы еще не достигли уровня ЧЕХИИ, по кол-ву авто на 100 тыс чел мы только недавно догнали ЛАТВИЮ..
==
инженеры Бельгии и Дании мечтают об огромных квартирах в США - все относительно..
Гость
8 февраля 2023, 15:51
оплата учителя должна быть: оклад (не ниже пржиточного минимума), далее за каждый год работы прибавка, убрать все эти категории.
Странно, что кто-то хочет для учителей низкую зарплату. Нищий учитель не может быть примером для своих учеников. Современные дети четко видят, кто чего- то добился в жизни. Несостоявшийся (с их точки зрения) учитель не сможет оказать на учеников положительное влияние. У сожалению, подобные ситуации с физиками не единичны. Лично знал человека, Учителя, который оставил любимое дело, сменил профессию, и только тогда смог обеспечить семью жильем.
Гость
8 февраля 2023, 13:21
Дело не в цифрах, а в постоянной
Инфляции зарплаты всегда не хватает
Гость
8 февраля 2023, 13:26
Хожу вот зимой в кроссовках, — говорит Роман.
В Чите? лучше уж в валенках
Гость
8 февраля 2023, 14:56
Молодец Роман. Беги пока не поздно.
Гость
8 февраля 2023, 15:12
8000 мало,а как пенсионеры на 6200 живут
Гость
8 февраля 2023, 13:04
куча детей в РФ являясь сиротами не имеет шанса получить свое жилье в силу бедности родителей.
никогда не понимал жилье нахаляву сиротам от государства !
государство обязано обсепечить одинакого равные экономические условия жизни людей в которых у ВСЕХ одинаковые возможности при покупки жилья . ЗАРАБОТАЛ = КУПИЛ .
почему одним дают , другие покупают ?
Гость
8 февраля 2023, 13:05
НЕ являясь сиротами ..."не" пропустил
Гость
8 февраля 2023, 13:12
Сироты даже с полученными от государства квартирами часто не могут в жизнь нормально социализироваться, а без жилья и подавно. Вы хотите разгула преступности?
Гость
8 февраля 2023, 13:16
Гость
8 февраля 2023, 13:12
Сироты даже с полученными от государства квартирами часто не могут в жизнь нормально социализироваться, а без жилья и подавно. Вы хотите разгула преступности?
а кто обязан сирот социализировать ?? а вообще я о другом писал.
Работа не очень у Вас и платят меньше? Но зато Вы можете еще и на НГС сидеть.
Гость
8 февраля 2023, 14:34
Учитель и врач рядовой должен быть самым обеспеченным и уважаемым человеком в стране. В развитых странах так и есть. Если это не так- в стране проблемы.
В России уже давнишняя рецессия и более 10 лет идет падение доходов населения,увы.......
===
средняя зарплата в системе ОБРАЗОВАНИЯ в ДАНИИ на октябрь 2022 =
339 400 руб/мес (на наши)
Гость
8 февраля 2023, 13:26
Мясо не покупает совсем — иначе не получится дотянуть до следующей зарплаты.
Так до больнички дотянет лет 7 жесткая анемия. врачи поначалу скажут молодой , спортом занимаешься не может быть
Гость
8 февраля 2023, 14:29
Работать за копейки в ожидании, когда сделают ложный донос педоистерчки? Стратег, однако.
Гость
8 февраля 2023, 15:23
Можно в город переехать и снимать там. Недавно вакансия в городе была 44 часа плюс классное руководство, у молодого выйдет 40000 и больше.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
6 м/c,
южн.
747мм 58%«Всю жизнь мечтал работать в школе». Как молодой учитель выживает на 8 тысяч рублей