перейти к публикации
113 комментариев к публикации

Самые переполненные школы Новосибирска назвали в мэрии

28 августа 2022, 19:48
Я НЕ РАСИСТ, НО...
28 августа 2022, 19:16
Это всё изо того, что в густонаселенных районах продолжают строить очередные высотки, а для школ (д/садов и поликлиник) мест там уже и не хватает. Детей некуда вести.
28 августа 2022, 20:54
Места под строительство школ и детсадов почти наверняка есть. Но жилые дома путь от проектирования до строительства проходят раза в 4 быстрее, чем бюджетные объекты
28 августа 2022, 19:30
это потому что гуков много, прутся в сиб и плодятся тут
28 августа 2022, 18:35
класс "р" ещё не самый худший вариант. интересно когда и где будет 1"ы"?
Ы - моя любимая буква. Мой первый класс был всего-лишь "е".
28 августа 2022, 18:48
Буква "ы" -- самая любимая для новых "россиянцев", они будут всячески стараться для её появления.
28 августа 2022, 23:16
Интересно как-то рождаемость снизилась , а школы переполнены. Кем переполнены ещё бы написали? Новыми россиянами с аулов, некоторые районы перегружены ими уже. Как будто страна и города резиновые. Зачем нам учить их выводки бездумные по 10чел. Повесили этот балласт и Россия тянет его. а свои половина нищих в стране. Кто-то платит налоги и работает, а кто-то приезжает и получает пособия просто так. При всем при этом в они все строят свои республики с национальным уклоном своим т русские там лишние, но в итоге опять сюда и прутся целыми аулами
Гость
28 августа 2022, 18:44
Крайняя буква алфавита, которая была использована для обозначения первых классов, — «Р» --- Буква - не плоть, она последняя.
28 августа 2022, 19:38
НГС же...
28 августа 2022, 19:47
Ага, уровень ниже плинтуса
28 августа 2022, 19:16
А директоров переполненных школ в этом году штрафовать будут? А Министерство образования? А сколько учителей начальной школы там, где 14 первых классов, ведь есть еще вторые и третьи?
Гость
28 августа 2022, 19:34
27 учителей на сайте школы.
Гость
28 августа 2022, 18:54
ну и езжайте в область, что ж вы все в новосибирск-то едете
28 августа 2022, 19:02
Так говорят, мол работы нет! Опять же инфраструктура, ну там икеи, да НМ всякие…
Гость
28 августа 2022, 19:47
28 августа 2022, 19:47
Так говорят, мол работы нет! Опять же инфраструктура, ну там икеи, да НМ всякие…
были…
Гость
30 августа 2022, 08:21
А в области прям всех с распростертыми объятиями ждут... Тут тоже люди живут...
28 августа 2022, 19:37
Когда мы в 1963 году получили новенькую панельную хрущевку, в школе был 11 П. А шестой, в который пошла моя сестра, был один, и было в нем 12 человек. Через год все выправилось )
Гость
28 августа 2022, 19:58
ex_Tommy58, в 63году 11класс? ничего не путаете?
Гость
28 августа 2022, 20:53
В 1963 году был 11 класс?????
Гость
28 августа 2022, 21:07
Умиляют" невежды, которые вдобавок еще и ведут себя как невежи. Представьте себе, были 11е классы в то время! Слабо погуглить самостоятельно?
28 августа 2022, 19:14
А почему нет классов с буквами Z и V?
Гость
28 августа 2022, 19:40
это иностранные буквы. английские.
28 августа 2022, 19:58
Школа №216. На Плющихинском. Дети (думаю, очень много) из ближнего зарубежья. Сама школа ( был на выборах) не плохая. Насчет учителей не знаю.
Гость
28 августа 2022, 19:12
С 216 школой все понятно. А вот где они все учителей возьмут? Школы не резиновые.
28 августа 2022, 19:30
В прошлом году было тоже самое, а кто то восторженно писал, мол как хорошо, когда много деток! Интересно как эти «детолюбители» запоют лет через 5-10, детки превратятся в необразованных подростков, которые за неимением перспектив, будут криминалом или еще какой ерундой заниматься.
Гость
28 августа 2022, 19:38
что вы, что вы. после разговора о важном, дети будут патриото умными!!!
Гость
29 августа 2022, 12:41
нет, этого не случиться. не работает, долги. не учиться, долги. не выплачивает долги... тюрьма. все просто , красивый ты не красивый принимают только тех кто работает в стране. это во всех странах.
Гость
28 августа 2022, 19:19
Потому что застройщики МЖК не учитывают контингент их жильцов. Традиционно по 5 детей на двушку.
Гость
28 августа 2022, 19:18
Приезжих очень много, всяких разных. Пособий наполучали, материнских капиталов.. все садики ими забиты и школы...
28 августа 2022, 23:15
Эшмамат, иностранцы, иностранцы одним словом они!
Гость
28 августа 2022, 20:31
А почему мэрия у нас не решает вопрос школ? Почему в существующих школах набирают аж р классы?
Гость
28 августа 2022, 20:31
А зачем вам школы, не богоугодное это дело!
Гость
28 августа 2022, 20:33
Мэрия может только наезжать на людей, при чем без причины. В чем директор виноват, если столько желающих?
Гость
28 августа 2022, 20:34
Гость
28 августа 2022, 20:34
Мэрия может только наезжать на людей, при чем без причины. В чем директор виноват, если столько желающих?
Согласен, не могла же директор детей оставить на улице!!
31 августа 2022, 16:34
Вот может не в тему, но... Иногда бываю в МФЦ на Зыряновской, последний раз была недавно и такого количества мигрантов я не видела там очень давно. Такое ощущение, что происходит какая-то массовая миграция, может мы чего не знаем?
Гость
28 августа 2022, 18:48
Это не на долго! Скоро в такси пойдут работать!
30 августа 2022, 07:41
Даже если будут ещё школы, где учителей брать?? За гроши работать молодёжь не хочет.
29 августа 2022, 23:04
До опыта Краснодара с 36 первыми классами в одной школе далековато
В первый класс нужно брать тех, кто в Новосибирске 7 лет прожил.
Гость
28 августа 2022, 20:32
Мэрия должна строить новые школы, когда строят какие-то дома! А они построили и на инфраструктуру забили. В итоге, школы переполнены
Гость
28 августа 2022, 20:34
Ну построит вам мэрия школу, а работать там кто будет? Вчерашние выпускники, считающие что Земля плоская?
Гость
28 августа 2022, 20:43
Гость
28 августа 2022, 20:43
Ну построит вам мэрия школу, а работать там кто будет? Вчерашние выпускники, считающие что Земля плоская?
А чем вам Земля плоская не угодила? Не квадратная же она!
Гость
28 августа 2022, 21:38
Мэрия школы новые строить должна, а не директоров за переполненное заведение ругать! Ведь не директор за стройку отвечает!
Гость
28 августа 2022, 18:50
у знакомого в Москве ребенок пошёл в 1Ю
Гость
28 августа 2022, 21:22
давай еще что-нибудь придумай
Гость
29 августа 2022, 12:14
Буква "Ю"....ну, продолжение вы знаете)
Гость
28 августа 2022, 20:33
А вы больше вокруг школ 25-и этажек настройте, тогда и до буквы я-дойдёте!
Гость
29 августа 2022, 00:45
789456, не, там будут уже отрицательные буквы
Гость
28 августа 2022, 19:36
а сколько человек в классе? уже давно пора сделать классы по 15 человек, не более. как учитель, в 1 классе может обойти всех учеников, когда они учатся писать? да и вообще, качественное образование, это не 30 человек в одном классе.
Гость
28 августа 2022, 21:21
В 216 школе в каждом классе 36 детей
Гость
28 августа 2022, 21:26
а в Союзе было качественное образование?
Гость
28 августа 2022, 21:56
У подруги в Питере, новый микрорайон, 9 первых классов и 45 учеников в классе(( Они с ужасом думают о начале уч года
Гость
28 августа 2022, 18:45
Верно, на Родниках просто дикий ужас! Куда смотрят власти? Будем пытаться продать квартиру в этом поселке и переехать в город...
Гость
28 августа 2022, 19:34
Гостья, не надо сюда переезжать, а то едете и едете, тут уже дышать нечем...
28 августа 2022, 19:39
Думаете, ситуация лучше будет?
Гость
28 августа 2022, 20:25
На Родниках 5 школ. Где Вы столько видели? Две небольшие советские и 3 новые на 1100 учеников каждая. Последняя 5-я начнёт работать 1 сентября. Ну, и где здесь "дикий ужас"? Что-то Вы путаете...
Гость
28 августа 2022, 19:33
Всё объяснимо: много " новых россиян", их по два три и больше, сейчас ещё из ЛНР т ДНР понаедут- они в приоритете, школы не строят, а ставят стелы доблести....ругаться хочется, сорри.
Гость
28 августа 2022, 21:25
да ладно стелы, всего пара недель из 180 дней и можно всю страну школами застроить
Гость
28 августа 2022, 18:50
Что это за страна, в которой не могут образование детям нормальное организовать, зато другие страны учат как им надо жить.
Гость
28 августа 2022, 20:47
А если так подумать, то зачем школы ваще нужны? Ребёнок своё имя знает, руки, ноги есть, значит маршировать и жать на курок научат специально обученные люди, для этого знать как интегралы вычислять не обязательно!
Гость
29 августа 2022, 12:43
нет только в рабочии возьмут. а оружие только обученным с сертификатами. и дипломами.
Гость
28 августа 2022, 21:35
И почему я не удивлён, мэрия как всегда ответственность перекладывает. А директор что, должен был выгнать детей на улицу?!
Гость
28 августа 2022, 23:01
216 школа, в которой "р" класс, находится на Плющихинском. Места здесь хоть жопой жуй, и в проекте застройки все есть - и ещё две школы, и поликлиника, и детский сад, просто деньги не выделили, хотя необходимость постройки утвердили ещё лет 10 назад.
Гость
28 августа 2022, 23:19
Живём около метро Маркса, в школе у детей только А, Б, В. В 10 и 11 классах только А и Б.
Гость
29 августа 2022, 09:04
А мэрия не хочет рассказать как так получилось, что на участке где должны были построить новую школу или пристроить у увеличить старую 76-ую школу, построили ЖК Рассцветай на Обской?
Гость
28 августа 2022, 19:22
Без разницы. Лишь бы ваши личинки по дорогам не носились.
Гость
28 августа 2022, 20:31
А в нашей школе всего два потока А и Б. 😜
29 августа 2022, 01:33
А в нашей вообще только один первый класс ;-)
Гость
28 августа 2022, 20:07
Школу не только построить нужно,что в принципе застройщику не так уж сложно и дорого сделать,ее мало построить,ее ещё и на баланс поставить нужно,и так далее по списку....а денег нет...и лишний головняк не нужен...
Гость
28 августа 2022, 20:51
Просто раньше строили школы сразу с новыми домами. Теперь школ новых почти нет, а детей становится больше. Бедные дети и учителя
Гость
28 августа 2022, 21:37
Школ не хватает, а мэр на директоров наезжает! Друг мой, строить надо школы, чтобы существующие переполнены не были!
Гость
29 августа 2022, 00:40
У нас почему детские сады стали активно строить, а со школами решили подождать? Хотя в детский сад ходят4_5лет всего.
Гость
29 августа 2022, 07:31
к чему такая информация, мэрия должна решать, а не народ возмущаться
Гость
29 августа 2022, 10:12
Класс "Р"? Это что-то невообразимое. Во времена моего школьного детства дальше "Г" не заходили.
29 августа 2022, 15:09
И это пишут корреспонденты газеты 🤦🏻‍♂️ «крайняя» буква!!! Позорище безграмотное. Крайняя плоть и крайний север. Только к двум терминам применимо это слово!
Гость
28 августа 2022, 19:19
Рожать не надо было
28 августа 2022, 19:21
А жить на что?
Гость
28 августа 2022, 20:31
А ипотеку как гасить им?
29 августа 2022, 01:39
Вас
28 августа 2022, 19:29
НГС ,почему в комментариях когда ругают необоснованно федеральную власть вы даете волю комментаторам и пропускаете.Стоит затронуть обоснованно Новосибирск-вы баните?????????????????Я так понимаю вы против конструктивного развития города?Замалчиваете только правду.Писали ранее сторонники -навальнята,так все прошли без цензуры
28 августа 2022, 20:18
Сайт не плохой,но пригрел много плохих людишек.мягко скажу,чтоб пропустили.
Гость
29 августа 2022, 13:26
Кринжатина
29 августа 2022, 20:19
Гость
29 августа 2022, 20:19
Кринжатина
Это что такое?Видимо комментаторы на нгс все такие.
Гость
28 августа 2022, 23:46
Да просто надо заставлять застройщиков строить детсады и школы!!!А что будет через5-10 лет???
Гость
29 августа 2022, 11:43
И не стыдно мэрии про букву Р писать? Чем вы хвастаетесь? Бедные дети.
Гость
29 августа 2022, 17:39
ОЦ Развитие (бывшая 82 школа) переполнен, а расположенная неподалёку 111 почти пустая, по 2-3 класса на параллели и в классах по 20 человек! Может стоит задуматься…
Гость
28 августа 2022, 21:25
В Америке бомжи и они разваливаются , в Европе замерзают и трансгендеры бродят и всё разваливают
29 августа 2022, 15:33
зачем всё это, 😀😀😀
Гость
28 августа 2022, 19:08
Просто нужны школы, а не разведение лицеев и гимназий. А любители лицеев и гимназий пусть заводят у себя телесные наказания - классическую меру классического образования! Сразу места освободятся))