
В Новосибирске в новом учебном году планируют принять в школы около 23 тысяч первоклассников. Об этом сообщили в мэрии Новосибирска.
— Больше всего заявлений подано в 1-й класс в МАОУ ОЦ «Развитие», лицей № 113, лицей № 130, экономический лицей, школу № 23, № 49, № 76, № 138, № 211, № 215, № 216, № 217, гимназия № 3 в Академгородке, лицей № 159. В этих же общеобразовательных организациях классы уровня начального общего образования укомплектованы с превышением контингента обучающихся. Наибольшее количество — 14 первых классов — будет открыто в МАОУ СОШ № 216. Крайняя буква алфавита, которая была использована для обозначения первых классов, — «Р», — ответили на запрос корреспондента НГС в мэрии Новосибирска.
При этом для обозначения классов в школе № 216 было пропущено четыре буквы.
Самыми переполненными школами, по данным прошлого года, названы 19 учреждений. Это школа № 82, № 207, № 211 им. Л. И. Сидоренко, № 182 с углубленным изучением литературы и математики, школы № 217, № 45, № 86, № 92, № 215, № 155, № 19, № 216, № 140, № 213 «Открытие», № 120, экономический лицей, школы № 48, № 199, № 76.
На прошлой неделе стало известно, что власти Свердловской области планируют вводить дистанционное обучение в школах после 1 сентября из-за распространения коронавируса. Министр образования Новосибирской области объяснил, как будет в нашем регионе.






















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий