перейти к публикации
28 комментариев к публикации

«Отдохнуть или рассчитаться за коммуналку»: сколько стоит отдых в Манжероке и как сэкономить

28 января 2025, 02:00
28 января, 11:06
Повышение цены при повышении конкуренции может свидетельствовать только о ценовом сговоре. Владельцы частных гостиниц смотрят на Манжерок, и думают, если у них цена в 3 звездах 25 тыс. за номер, то почему мы не можем поставить цену в 15-20 тыс., чем мы хуже. Из услуг летом воткнут каркасный бассейн с сомнительной водой (сколько людей в нем искупаются!) и всё. Остальное, как повезет с соседями - будут пить и орать или ограничатся шашлыком. Домики наталкивают на участок вплотняка, не думая не о безопасности, не о комфорте. Вот и весь секрет повышения цен. Понятно, что модный бомонд пойдет в Сберовский Манжерок делать фоточки и получать лайки и за 40 тыс. за номер. Но, насколько реально обоснована данная цена? Для кого эта гостиница и как она повлияла на рынок тур. услуг для большей части населения. Нам все время говорят, надо отдыхать у себя в стране. Да мы бы рады! Но, по логике вещей дома должно быть дешевле для своих, а тут, чем дальше, тем дороже. Такое ощущение, что регионы соревнуются, кто загнёт самый дорогой ценник. В целом достаточно простой номер в Манжерке, кстати не с самым красивым видом из номера - 40 тыс! Вы реально думаете, что это обоснованная цена? Или может уже поумерить аппетиты. МСК конечно всё проглотит, у них уровень зарплат выше. Вот они то и делают выручку. Но, раз они приедут, ну два, а дальше то что? Алтай это не про бассейн на базе, это про природу.
28 января, 10:17
Почему цены на проживание повышаются с каждым годом, как собственники алтайских баз отдыха борются за туристов- какие то взаимоисключающие вещи)
28 января, 10:25
"На вопрос о том, почему цены повышаются на Алтае с каждым годом, владелец алтайской туристической базы отметил, что это связано с большой конкуренцией, так как постоянно строятся новые комплексы и объекты". Дядя Петя, ты ...?
28 января, 16:56
Ещё какой...
28 января, 02:43
чё?
Гость
28 января, 02:54
Дележка крематория и ДТП автобуса с троллейбусом: главные новости Новосибирска 27 января
Гость
28 января, 10:34
На вопрос о том, почему цены повышаются на Алтае с каждым годом, владелец алтайской туристической базы отметил, что это связано с большой конкуренцией, так как постоянно строятся новые комплексы и объекты. Настоящий "бизнесмен", но обычно, когда есть высокая конкуренция цены наоборот снижают, чтобы получить больше прибыль и увести клиентов от конкурента.
Гость
28 января, 10:47
Но только не в росии. Тут гонка цен, кто выше задерёт, чем у конкурента! А не будут брать, штош закроются. Проще не работать тогда.
28 января, 14:20
Там есть где отдохнуть?Водку попить и дома можно.
☝️поехать отдохнуть в Горный или рассчитаться за коммуналку и продукты, обычно решается в пользу последнего☝️ Что за язык? О чем это вообще ?
Гость
28 января, 02:14
это что за бред текстовой?
Гость
28 января, 02:54
яйцы купить где ??
28 января, 03:07
Гость
28 января, 02:54
яйцы купить где ??
Куру разморозила?
☝️И здесь предстоит сделать буквально революцию☝️ 🤣Да вы ее там уже сделали. С такими-то ценами! У Куршавеля решили отобрать туристов? Или у Красной Поляны?
Гость
28 января, 06:06
Реклама... Видать, цены задрали, а никто не едет. (что логично). Пытаются объяснить нам, как круто на Алтае опы морозить.
☝️Стоимость элитных номеров в алтайском туристическом комплексе Манжерок в январе подскочила до 135 тысяч рублей☝️ Спасибо, будем знать. Как сочетаются слова Сибирь и элита - это, конечно, очень любопытно. В Сибирь так-то всегда и во все времена ссылали Сибирь была местом для ссылки и каторги. Ну там Ленин, Сталин.... Но платить такие деньги за свой отдых? Они не платили, их государство обеспечивало.
Гость
28 января, 16:05
В точку попали....респект вам и уважуха...Загружаю палатку и еду мимо Манжерокка,вот вам и решение проблемы -мимо,на природу,а она на Алтае прекрасна.
28 января, 19:03
Кубаноиды шагают по стране
Гость
28 января, 02:04
на правах рекламы...
Тем не менее там все забито под завязку
Гость
28 января, 10:39
Деньги вложили, а прибыли то нету. Туристы голосуют рублем.
Гость
28 января, 20:22
Прибыль там как раз есть. Отели забиты- свободных мест нет. Так что вы мимо.
Гость
28 января, 08:21
В Циндао были летом. В гостинице 4* 7000₽ сутки стоит проживание, а тут от 20000₽ Вот вам и отдых в России.
28 января, 16:55
Хорошо живут буржуи в стране родной.
Гость
28 января, 20:02
а комары там тоже элитные?
Гость
28 января, 20:23
А комаровмна Алтае нет. Так то вот.
Гость
28 января, 15:56
Проблемы в туриндустрии касаются не всех,а только у кого тесть деньги. Не актуально,когда есть не чего
Гость
28 января, 02:57
Так спят в Дании, Швеции и Норвегии. Что такое скандинавский метод сна и как он поможет организму