перейти к новости

Рост акцизов и пошлин нанес двойной удар по алкогольному рынку России

30 октября 2024, 09:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
105
30 октября, 09:26
Хорошее вино, и так днем с огнем не отыщешь. По большей части жижа стоит на прилавках. Не соответствие цены и качества. Куда еще дороже? Кто пил настоящее итальянское или испанское вино, тот понимает...
Гость
30 октября, 09:31
Я пил и не понимаю о чем ты? Я не буду называть конкретные марки, но на российских полках они есть. А таких как ты ботов легко вывести на чистую воду - слепой тест.
Гость
30 октября, 10:59
Гость
30 октября, 09:31
Я пил и не понимаю о чем ты? Я не буду называть конкретные марки, но на российских полках они есть. А таких как ты ботов легко вывести на чистую воду - слепой тест.
на российских полках СТОИТ ЖИЖА, все верно написал человек....барматуха.
Гость
30 октября, 11:41
Гость
30 октября, 09:31
Я пил и не понимаю о чем ты? Я не буду называть конкретные марки, но на российских полках они есть. А таких как ты ботов легко вывести на чистую воду - слепой тест.
кто здесь бот - большой вопрос
30 октября, 09:22
завязывать со спиртным? А не страшно общаться то будет с протрезвевшими россиянами)
Гость
30 октября, 10:17
Извилин от этого не прибавится, да и телевизор никуда не денется
Гость
30 октября, 18:08
Как будто тебе не страшно с бухими общаться
Как скоро введут акциз на водопроводную воду? Неужели в правительстве не понимают. какой огромный доход принесет этот налог в бюджет. Деньги для ведения СВО очень нужны.
Гость
30 октября, 09:27
Ты пытаешься обратить внимание правительства, что в России практически все коммунальные услуги намного дешевле чем в большинстве других стран мира и в условиях резкого роста доходов необходимо чтобы коммунальные услуги дорожали быстрее роста доходов? А власти РФ не хотят и заботятся о российских гражданах и держит плату в том числе на воду на одном из самых низких уровней? И при этом власти одновременно поднимают налоги на вредные товары алкоголь, сигареты и газировку? Тебя как человека который так не любит Россию и россиян, возмущаются власти России, которые являются патриотами своей страны? Ну замечательный.
Гость
30 октября, 09:48
Гость
30 октября, 09:27
Ты пытаешься обратить внимание правительства, что в России практически все коммунальные услуги намного дешевле чем в большинстве других стран мира и в условиях резкого роста доходов необходимо чтобы коммунальные услуги дорожали быстрее роста доходов? А власти РФ не хотят и заботятся о российских гражданах и держит плату в том числе на воду на одном из самых низких уровней? И при этом власти одновременно поднимают налоги на вредные товары алкоголь, сигареты и газировку? Тебя как человека который так не любит Россию и россиян, возмущаются власти России, которые являются патриотами своей страны? Ну замечательный.
"И при этом власти одновременно поднимают налоги на вредные товары" на тепло, электричество, рыбу, бензин... Дальше можешь сам дополнить. А ты в курсе что спирт идёт не только на алкоголь? Он также широко используется в промышленности...
30 октября, 09:52
Гость
30 октября, 09:27
Ты пытаешься обратить внимание правительства, что в России практически все коммунальные услуги намного дешевле чем в большинстве других стран мира и в условиях резкого роста доходов необходимо чтобы коммунальные услуги дорожали быстрее роста доходов? А власти РФ не хотят и заботятся о российских гражданах и держит плату в том числе на воду на одном из самых низких уровней? И при этом власти одновременно поднимают налоги на вредные товары алкоголь, сигареты и газировку? Тебя как человека который так не любит Россию и россиян, возмущаются власти России, которые являются патриотами своей страны? Ну замечательный.
Мягко стелите)))
30 октября, 10:21
Без каких-нибудь особенных затрат создан этот самогонный аппарат. А приносит он, друзья, доход, между прочим, круглый год 😁
30 октября, 11:03
У этой новости будут две развилки. Появление огромного количества контрафакта и суррогата, с чередой массовых отравлений и смертей. Все забыли про грузовики с паленой водкой с северного Кавказа. И рост самогоноварения и различных домашних вин и настоек. Количество потребляемых декалитров алкоголя в год стабильно - люди будут искать более доступные пути решения вопроса.
Гость
30 октября, 14:29
Алкоголь не нужен
Гость
31 октября, 13:28
Это опять грабли, эпохи Горбача
30 октября, 09:53
Завязываем?Да щас. Самая синяя страна в мире возьмет и завяжет ага. Какая разница синегалу купить бутыль за 100 или 130 рублей?Ну грубо говоря. Стоит такой трясущийся чувак на кассе с утра с бутылем-а ему говорят,что бутыль подорожал на 30 рублей и он такой типа нееее тогда не буду брать да? Ну ну
Гость
30 октября, 10:36
Так и было когда то. В вашем окружении ничего не прменялось, пока страна менялась и развивалась. И по потреблению алкоголя давно не первая. Она давно вылетела из десятки. Скоро улетит ниже 30 места. Как ранее курение в моём круге почти полностью исчезло, сейчас похожее происходит с алкоголем. Если из статистики убрать 5 % вас и прочих маргиналов, 95 % населения окажутся по мировым меркам мало пьющими.
30 октября, 10:50
Гость
30 октября, 10:36
Так и было когда то. В вашем окружении ничего не прменялось, пока страна менялась и развивалась. И по потреблению алкоголя давно не первая. Она давно вылетела из десятки. Скоро улетит ниже 30 места. Как ранее курение в моём круге почти полностью исчезло, сейчас похожее происходит с алкоголем. Если из статистики убрать 5 % вас и прочих маргиналов, 95 % населения окажутся по мировым меркам мало пьющими.
ве мы знаем что это все фигня и мы самая бухая и неадекватная "страна" во всей галактике
Гость
30 октября, 11:28
30 октября, 10:50
ве мы знаем что это все фигня и мы самая бухая и неадекватная "страна" во всей галактике
Сказки. За бугром пьют ничуть не меньше.И вино стоит гораздо дешевле
Гость
30 октября, 09:19
огласите весь список: дружественных стран, пожалуйста.
30 октября, 09:25
У меня: США, Израиль, Германия и Франция.
Гость
30 октября, 09:28
Он длинный. Там около 90 % населения
Гость
30 октября, 09:34
30 октября, 09:25
У меня: США, Израиль, Германия и Франция.
Друзей у тебя лет 20 нет уже, поэтому ты здесь постоянно эти годы. У тебя есть спутники. И это - бедность, старость, одиночество и глупость. Даже мечты о шашлыке уже нет.
30 октября, 14:42
"...и водка тоже заметно выросла в цене...." - Скажи мне, Фёдор. Водка была 3,62 а стала 4,12. Пить будешь? - Буду. - А по 5,10? - Буду. - А по 15?........ - Видишь кран для смесителя? - Да. И что? - Бутылка...
30 октября, 12:26
...стало элементом престижного потребления... Престижные алкоголики. Наверное гордость распирает?
30 октября, 09:30
Туго придётся ежедневно употребляющим...
Гость
30 октября, 09:32
Вряд ли такие пьют вино. Водка и пиво - их друзья
Гость
30 октября, 09:03
Да дедушкины забавы дорого обходится
30 октября, 11:55
будут больше гнать. и пить бурду.
Гость
30 октября, 09:51
Все это приведет к тому, что потребление сахара вырастет в разы.
Гость
30 октября, 10:23
А вместе с ним и цены на этот сахар.
Гость
30 октября, 09:51
Будем гнать! Сейчас всякие настойки травками продаются, получается изумительно!
30 октября, 10:57
Кто-то покупает акцизанутый алкоголь? А зачем?
Гость
30 октября, 09:56
"Рост акцизов и пошлин наносит двойной удар по алкогольному рынку России" Да и спиртзаводы разбомбили...
30 октября, 13:16
народ любящий выпить уже давно покупают водку, спирт в пятилитровках пластиковых или самогон в тех же емкостях, многие из них даже в отделы вино-водочные не заходят , я человек не пьющий от слова совсем по медицинским показаниям , но очень уважаю людей умеющих и любящих выпить
30 октября, 09:26
значит будем ввозить из дружественных ))
Гость
30 октября, 09:03
Конечно завязываем, Соловей в последнем выпуске сообщает, что в ближайшем будущем рассматривается выход на продуктовые карточки как в 1931 году.
Гость
30 октября, 09:17
Поэтому ты непрерывно его смотришь последние 15 лет? Боишься эту новость пропустить, а так и не приходит? Твои собраться недождавшись уходят в другую реальность и начинают постоянно врать - и доллар у них по 400 и муляжи вместо продуктов
30 октября, 09:46
Гость
30 октября, 09:17
Поэтому ты непрерывно его смотришь последние 15 лет? Боишься эту новость пропустить, а так и не приходит? Твои собраться недождавшись уходят в другую реальность и начинают постоянно врать - и доллар у них по 400 и муляжи вместо продуктов
Гость, а по сотке доллар тихо по кайфу.
Гость
30 октября, 10:31
30 октября, 09:46
Гость, а по сотке доллар тихо по кайфу.
Мне вообще мало волнует курс. Меня больше волнует сколько я могу купить на свою зарплату и тут как ииу большинства россиян у меня всё замечательно. Как бы вам не было противно это слышать.
Гость
30 октября, 09:57
Как в анекдоте: - Папа, теперь ты будешь меньше пить? - Нет сынок, теперь ты будешь меньше есть.
30 октября, 09:15
Уже лет 5 как перешел на самопальные, качественные в отличие от магазинных фальсификатов, продукты.
30 октября, 09:34
при чем в магазинах можно свободно купить все комплектующие для производства)
Гость
30 октября, 13:17
30 октября, 09:34
при чем в магазинах можно свободно купить все комплектующие для производства)
Плюс оборудование, рецепты и т.д.
30 октября, 12:24
Кто там за акцизами стоит? Кому в карман денежки за этот очередной способ отъема денег у населения капают? Скоро на сладкое введут, на 30-50% цена подскочит, и от него тоже отказываться придется
Гость
30 октября, 09:32
А где вариант в опросе - не пью? По умолчанию для автора все пьющие?
Гость
30 октября, 10:01
Завязывать? Серьезно? "Нет сынок, теперь ты станешь меньше есть"! (с) анекдот
30 октября, 09:51
И это правильно. Не пью алко третий год. Ещё бы сигареты в 10 раз подорожали - было бы всем полезно.
Гость
30 октября, 10:04
оглянитесь вокруг, уже почти никто не курит сигареты. все соски дымовые сосут. вот где зло.
Гость
30 октября, 10:21
Запивался, видимо - именно такие бравируют этим и упрекают пьющих(любых)
Гость
30 октября, 10:21
Спасибо деду за победу. Щас все кинутся рожать, как кролики. Сам все рушит сотоварищи, потом начинает дыры заделывать в системе, которую нужно полностью перестраивать.
Гость
30 октября, 18:15
А в чем проблема? Меньше будут пить, лучше будет стоять, а под это дело и детишек наделают Другой разговор что у нас бабы такие на которых без рюмки залезть страшно. Поэтому предлагаю запретить некрасивых баб
Гость
30 октября, 11:51
будет травля, массовая причем
Гость
30 октября, 18:16
Как будто что то плохое
Гость
30 октября, 12:27
Российское вино пить невозможно и не нужно сравнивать его по качеству с импортным! Нечего там сравнивать, по цене, кстати, тоже, такое импортозамещение не интересно совсем, оно коснулось только стоимости нашей бодяги, но никак не качества продукта.
30 октября, 15:52
Почему Яблочное неплохое было по рубль семнадцать лет 50 назад!
30 октября, 13:41
Двойной удаг: в печинь и покашильку)
30 октября, 13:44
Нуиладно, будим спигт Royal и политуру пить!
Не очень нужный продукт, будем честными. Пусть страдают производители. Нечего народ спаивать. Да и самогон никто не отменял. А на бутылку шампанского на Новый год деньги всегда найдутся.
Гость
30 октября, 09:33
Нет. Будем меньше есть.
Гость
30 октября, 10:16
- Водка стала 7 и 8 - Всё равно мы пить не бросим. Мы ответим %username% - "Нам и 10 по плечу!" Ну, а если будет больше - ...
Гость
30 октября, 10:24
С инфляцией вы боретесь, говорите? Ну ну...
Гость
30 октября, 10:59
будут больше гнать самогонки
Гость
30 октября, 11:09
"А вы заметили рост цен на спиртное?" НЕТ, сам делаю!!! Гораздо лучше пойла из магазина!!!
Гость
30 октября, 09:15
Спирт левый будет больше россиянино куш куш. Как в 90. Вы думаете зря ваши медиогосподины воркуют о бАльшой зарплата😁🤢 она ни чего стоить не будет. Много вкусно кушать россиянины будут другим ассорти. Такова традиционность.
Гость
30 октября, 09:29
Так власти другие в стране. Пить будут меньше, а со стрессом бороться в спортзале. Как бы некоторым не было противно это слышать.
Гость
30 октября, 10:12
Подполье 🤦 зацветёт,снова через окошечко самогоном торговать будут🤭🥳
Гость
30 октября, 14:34
бабёнки наши трезвых терпеть не могут. как же они теперь?
Гость
30 октября, 18:17
Потому что на наших баб без водки не встанет
30 октября, 12:09
А что в замен? Бешеные кредиты и китайские авто по поднебесным ценам?
Гость
30 октября, 09:45
И как же будет вещать трезвый Тюлень?
Гость
30 октября, 10:20
Да надо сразу всё по миллиарду сделать да и всё, ибо нечего жрать, пить, одеваться, непатриотично это
Гость
30 октября, 16:42
налог на дождь и воздух уже ввели?
Гость
30 октября, 18:09
Вино для буржуев, самогон наше всё
Гость
30 октября, 18:07
Да ладно, пить меньше не станут, зато кто то может станет поменьше кушать
Гость
30 октября, 10:54
Все алкоголики кого я знаю потребляют самогон, безопаснее и дешевле. Так что повышать цену надо на сахар и дрожжи.
Гость
30 октября, 15:05
Уважаемый, ты не прав. Сахар и дрожжи это только самогон.
30 октября, 16:50
Пили несколько раз дорогие импортные - фигня фигней. Вино за 20 т.р. - вкуснее его обычное грузинское за 450-500 р.
Гость
30 октября, 10:36
Печально...
Гость
30 октября, 16:43
Прекрасно!
Гость
30 октября, 09:17
Ну и правильно Пить надо меньше. Что алкоголя, что сладких напитков. А лучше вообще не пить ни того, ни другого. И здоровью лучше и бюджет сохраняется
Гость
30 октября, 10:06
с точки зрения государства - вы вредитель!, так как оно недополучает акцизов с продажи алкоголя!
Гость
30 октября, 09:15
Впервые со времен Петра больше 50 % взрослого населения России не пьют. Вообще. Такими действиями , пить будут ещё меньше. , а значит преступность ещё ниже, а продолжительность жизни выше.
Гость
30 октября, 10:08
кто сказал? статистика по акцизам? логично, мои все знакомые перешли на личный самогон или на "казашку"! пить они меньше не стали точно, а с началом сво даже больше: "стресс снимают"!