перейти к публикации
149 комментариев к публикации

Своих коров не осталось? Иран, Индия и Белоруссия — кого чиновники зовут на «масляный» рынок России

20 октября, 10:03
Масло дорожает не из-за нехватки молока. Наверное из-за пальмового масла.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 октября, 10:37
Пальмовое масло не дорожает. Дорожает именно коровье.
20 октября, 09:12
".... обещает, что в 2030 году будет 38,5 миллионов тонн." Тут хоть бы продержаться до 2025 и последнее стадо не растерять
Гость
20 октября, 09:45
Да хоть 50 млн. тонн, какая разница, кто там проверять будет через 5 лет. В середине 10х на серьезных щах обещали к 2015 функционирующую лунную базу отстроить и добывать гелий-3. Кто не верит - поиск в помощь.
Гость
20 октября, 10:11
Танюш, вот так. Врут! Ты подметила, а сколько верят?
Гость
20 октября, 10:41
Танюша, вот так и живём.
Гость
20 октября, 09:06
Доят не коров, а население.
Гость
20 октября, 11:10
Да население вроде особо и не возмущается
Сравните территории Новой Зеландии и России и ответьте: почему новозеландское масло можно купить в любой точке мира, а российское (натуральное) не во всех магазинах внутри страны?
Гость
20 октября, 11:18
Смешно. Был бы в Новой Зеландии социализм и коров бы там вообще не было. Пока наша страна стояла в социалистическом тупике, избавлялась от своего пассианарного населения, избавлялась от деревни, строили неэффективные заводы, Новая Зеландия и прочие заняли места российских производителей. Именно Вологодское масло или Бийские производители создали бы ТНК типа Нестле, но нет случился 1917 год. Впрочем за последние годы сделано столько, что иначе как чудо это не назовёшь. Из крупнейшего импортера продуктов, Россия превратилась в крупнейшего экспортера. И тут не только пшеница. Наше курятина и свинина сейчас штурмует зарубежные рынки.. так что погодь. Россия возвращается. Сначала мы 70 лет болели ккрасной чумой, потом приходили в себя, и только недавно начали занимать своё место.
Гость
20 октября, 12:51
Гость
20 октября, 11:18
Смешно. Был бы в Новой Зеландии социализм и коров бы там вообще не было. Пока наша страна стояла в социалистическом тупике, избавлялась от своего пассианарного населения, избавлялась от деревни, строили неэффективные заводы, Новая Зеландия и прочие заняли места российских производителей. Именно Вологодское масло или Бийские производители создали бы ТНК типа Нестле, но нет случился 1917 год. Впрочем за последние годы сделано столько, что иначе как чудо это не назовёшь. Из крупнейшего импортера продуктов, Россия превратилась в крупнейшего экспортера. И тут не только пшеница. Наше курятина и свинина сейчас штурмует зарубежные рынки.. так что погодь. Россия возвращается. Сначала мы 70 лет болели ккрасной чумой, потом приходили в себя, и только недавно начали занимать своё место.
Это при социализме избавлялись от населения? Ты где такого наслушался? Чувствуется пропаганда”государственных”теле/радио каналов,очнись!🤣
Гость
20 октября, 13:31
Гость
20 октября, 12:51
Это при социализме избавлялись от населения? Ты где такого наслушался? Чувствуется пропаганда”государственных”теле/радио каналов,очнись!🤣
Ох. Как от твоих слов совкизмом потянуло. Столько глупости и веры в силу тв и радио. Я тв не смотрю вообще. Я читаю книги. Столько сколько ты и тебе подобные не читают за жизнь, сколько я за месяц. А по молодости я читал в оригинале тех кого ты не открывал. В т.ч Ленина. Я его не люблю как человека сделавшего Столько зла моей Родине, но как человека очень умного. Почитай его труд о Ликвидации эксплуататрских классов. Там он не скрываясь описал как надо избавить России от того, что было её хребтом. Да и я не исключение, по нашей семье сталинский каток потом тоже прокатился. Ты может и не знаешь, но ценой невероятных усилий советский народ запустил в космос человека. Так вот главный конструктор Сергей Королев случайно выжил во время избавления от лучших русских. А сколько тех кто мог бы прославить нашу страну не выжило мы не знаем.
20 октября, 09:15
Экономя, помни, что ОН тут ни при чем. Оно само.
Гость
20 октября, 16:27
Dexterius, 😆
Гость
20 октября, 09:58
Обождите! Включаем логику: при СССР в каждой деревне была молочная ферма, и молока и масла было не так, что им обливаться и обмазываться. А сейчас фермы можно по пальцам пересчитать! Вывод- масло никак не связано с коровами, а больше с пальмами.
Гость
20 октября, 10:16
При ссср были очень большие потери, повальное воровство и древние технологии. Сейчас 10 человек производят столько при ссср 100 человек.
Гость
20 октября, 10:22
Гость
20 октября, 10:16
При ссср были очень большие потери, повальное воровство и древние технологии. Сейчас 10 человек производят столько при ссср 100 человек.
Гость, сейчас один чиновник ворует столько, сколько в СССР производило целое предприятие.
Гость
20 октября, 10:24
При СССР доярке давали Героя соцтруда если она давала надой 5тысяс литров на корову, а сейчас коров с надоем 5т.литров отправляют на мясокомбинат, потому что такая корова нерентабельна. Вот поэтому коров меньше, а молока больше.
Какой ещё импорт ? Как и яйца Эрдогана, не будет никакого импорта.
Гость
20 октября, 09:40
Качественная Томская 10% сметана подорожала в 1.5 раза за 2 месяца. Сегодня она стоит 95 рублей за стаканчик. И то нашел только в одном магазине. В ведущих супермаркетах Родников ее просто нет в продаже. Есть 15% НСO где молочный жир заменен на растительный. Нельзя обманывать потребителей. А Вы пишите про масло, которого лет 10 уже нет в Новосибирске
Гость
20 октября, 10:26
В Быстрономе, по акции, за 54.9 брала Томскую. Кстати в Ярче с зеленой и синей, коровкой вроде тоже томская около 60р стоит.
Гость
20 октября, 13:53
Гость
20 октября, 10:26
В Быстрономе, по акции, за 54.9 брала Томскую. Кстати в Ярче с зеленой и синей, коровкой вроде тоже томская около 60р стоит.
вы, акционеры, отдельная каста
Гость
20 октября, 19:46
Гость
20 октября, 10:26
В Быстрономе, по акции, за 54.9 брала Томскую. Кстати в Ярче с зеленой и синей, коровкой вроде тоже томская около 60р стоит.
Кстати в ярче еще месяц назад эта сметана стоила 75-85 руб. Ваше ярче с 60тью рублями находится в той же россии из 2го канала, которую обычные россияне найти не могут?
Гость
20 октября, 09:09
молочные, может пальмовые
Гость
20 октября, 09:28
Хаха, обычная спекулянтская тема, как только возникают вопросы к дороговизне цен, сразу вдруг откуда ни возьмись появляется дефицит, разговоры про импорт для того чтобы поправить поставки жизненно необходимого продукта... Ну а что в результате - цены растут. Они всегда так делают, вспомните прошлогодний кипишь с яйцами.
Гость
20 октября, 10:00
Масло чуждая нам традиция навязанная англосаксами
Гость
20 октября, 12:32
вот именно, надо куушать силос
20 октября, 10:04
С маслом настоящая беда. Если раньше Киприно можно было купить, то сейчас вообще несъедобное пошло. Пачки по 150 гр, масло расслаивается и имеет вид маргарина, в лучшем случае. Масло из Ирана и Индии? Кушайте сами.
Гость
20 октября, 10:20
Хм, действительно по 150, но нормальное масло.
20 октября, 11:00
Чем тебе брюкке не угодило?
Гость
20 октября, 11:51
20 октября, 11:00
Чем тебе брюкке не угодило?
Чановское, Сузунское Купинское масло кстати в Ашане.
С маслом вообще теперь беда. Покупаешь, положишь в холодильник , в оно там не замерзает. Это свидетельство того, что масло на пальме. Кто помнит настоящее Советское масло , тот знает, что нормальное масло в холодильнике замерзает и крошиться. А сметана вонючая....еще Томскую покупаем вроде пока норма , та же сметана из Ирменя жуть какая то.
Гость
20 октября, 09:11
Имею дачу напротив Сарапулки (по Ине), так вот за лет 5, стадо коров, которые пасутся на другом берегу сократилось раз в десять, штук до тридцати.
Гость
20 октября, 10:18
Привет сосед!
Гость
20 октября, 10:16
"за стандартную 200-граммовую пачку" Если бы вы были внимательными, то заметили бы, что масло уже давно не по 200 грамм продают, а по 180!
Гость
20 октября, 10:32
И даже по 170, 160, и 150-Зеленый луг тому пример. А так сразу и не заметишь.
Гость
20 октября, 09:10
У нас коров стало меньше.подорожало масло и молочка вся. А в Белоруссии тоже коров не хватает? Почему в 2 раза подорожало масло Брест-Литовск?
Гость
20 октября, 09:30
Потому что есть посредник, который кладет разницу в карман и сильно заинтересован как можно в бОльшей разнице цен.
Гость
20 октября, 09:41
Опять уровень НГС. Даже не узнали основную причину. Главная причина - это санкции. Все знают, что санкции привели к резкому росту российской промышленности, росту зарплат и рекордному росту уровня жизни россиян. Но никто не рассказывает, что санкции привели к росту качества российской молочной продукции. После того как зарубежные банки оказались под угрозой вторичных санкций, стали затруднены платежи за импорт, в т.ч за пальмовое масло. Поэтому поставки пальмового масла в Россию обрушились и российские производители стали замещать его российским молоком. Но наше сх не было готово к тому резкому росту спроса. Тем не менее ещё один эффект от санкций - наши продукты стали натуральнее, а те кто вводили санкции стали есть больше пальмового масла, т.к им поставки сильно увеличились , а европейские фермеры несут убытки. Впрочем пример Китая показал, что Россия успешно решает вопросы с санкцинными ограничениями и проблемы с поставками из России закончились в сентябре, когда поставки из Китая обновили исторический рекорд. Значит вопрос с платежами в Китай смогли решить. Решат и там. А пока наслаждаемся российской молочкой- вкусной и натуральной.
Гость
20 октября, 09:53
Гость, тогда почему молоко и кефир не подорожали?
Гость
20 октября, 10:03
Ну Вы загнули батенька. Диссертация.
Гость
20 октября, 10:06
Гость
20 октября, 09:53
Гость, тогда почему молоко и кефир не подорожали?
Подождите ещё
Гость
20 октября, 09:55
В СССР в каждом районе было 50 - 70 т.голов КРС. Сейчяс где-то 5000. Вот и говядина
20 октября, 10:13
5000 на всю область
Гость
20 октября, 10:23
Гость, на территории РСФСР(территория РФ) было 58млн.коров. Сейчас 12...
Гость
20 октября, 09:54
Поддержка не нужна сельскому хозяйству, мы купим за рубежом. Почему не нужна? Почему деньги на покупку "чужого" масла нельзя отправить своим. Или тогда в карман ничего не упадёт? Странная позиция.
Гость
20 октября, 12:56
Эту позицию всем продвигал несменяемый царь на протяжении первых двух сроков правления,а люди у нас привыкли верить властьпридержащим ещё с Советских времён,но тогда действительно цены не росли,а теперь каждую неделю идёт рост цен,потому что живём мы прим диком капитализме,где главное это прибавочная стоимость и чем выше тем лучше для капиталиста и олигархата.
Есть хорошее масло Ирмень, 200 грамм прачка. А не ваши 180, или 150 грамм. Бред такое покупать.
Гость
20 октября, 11:40
Ирменьскую молочку давным-давно уже перестала покупать. Ерунда какая-то, а не продукция. Когда-то да, были они молодцы, лет 20 назад. А сейчас их хвалить не за что.
Гость
20 октября, 10:09
Опять дорожает из-за того, что кушать больше стали?
Импорт пальмового масла попал под санкции?
20 октября, 14:49
СМИ раскручивают цены, напомню сахар, гречка, яйца, после нагона истерии в СМИ пенсы ломятся в магазин и сгребают всё устраивая вынужденный дефицит. я тут не поняла одного 1985 год поголовое крс в РСФСР 22 млн надои 50 млн тонн 2024 по данным яндекса 18, 3 млн коров - надои 34 или это цифры с быками на откорме сейчас публикуют? чо то не то, а главное, коровников НЕТ, где все эти сказочные миллионы? в НСО все уничтожили ,а тот год стал финальным из за цен на корма вырезали остаток коров, оставили двадцатую часть.
Гость
20 октября, 10:52
Этих бездарей из правительства разогнать надо. Политика по с/х д.б. такова: в каждом регионе страны (кроме тунды и т.п,.) д.б. большие и средние сельхозпредприятия полного цикла. Государство должно их поддерживать: недорогое топливо, ээ, копменсация лизинга и страховки. наценка в рознице должа быть ограничена 20-25%. На прилавках д.б. только отечествые продукты + постоянный жесточайщий контроль их качестве.
Гость
20 октября, 16:35
Гость, назад в совок ?
Гость
20 октября, 10:57
"..Масло из Ирана и Индии? Кушайте сами...." - наверняка этикетки будут красивые. Как на "жвачке".
Гость
20 октября, 19:06
Что-то я сомневаюсь, что в Индии доят коров и делают масло! Корова у них - священное животное, они говядину не едят и вряд ли коров доят. Кроме того, там везде такая антисанитария, что есть их масло я бы не решился.
Гость
20 октября, 13:02
Трактор и комбайн за 10 лет подорожали в 2-3 раза, и запчасти к ним.Удобрения подорожали на 50%, много рукастых мужиков уехало за зп 300 т.р. в месяц, теперь приходится иметь дело с алкашами, пред пенсионерами с инсультами и со школьной скамьи выдергивать парней поднимая зп. Электричество, водоснабжение, уголь для котельной, все дорожает. Даже обычные ведра подорожали кратно. Прививки вообще запредельными стали. Дорожает все от лопаты с вилами до свечи зажигания. Кредит не подъемный.
Гость
20 октября, 13:44
Да российская экономика растёт
20 октября, 15:55
в финляндии пачка отличного натурального масла 500 г,стоит 3,5 евро,по акции можно купить за 2,5
Гость
20 октября, 11:47
Меня яйца интересуют
Гость
20 октября, 09:32
.. Министр сельского хозяйства Оксана Лут заявила о том, что госрегулирование цен не планируется... Раньше за Такое снимали с должности (не можешь слезай..). Наооборот Правительство обязано вводить "Максимальные розничные цены/МРЦ" на социально значимые продукты , тем самым жестко ограничивая "Аппетиты наживы" Федеральных и локальных Сетей!
Гость
20 октября, 09:57
Гость, с чего ты решил, что причина в аппетитах сетей? Других факторов влияющих на стоимость ты себе представить не можешь?
Гость
20 октября, 10:12
Будешь регулировать - получишь дефицит. Если бы государство регулировало за счет бюджета, то тогда другое дело.
Гость
20 октября, 10:40
Что выберете, товар по низкой цене, но отсутствующий на полке, или по высокой, но на полке стоящий? Ага. Щас разбежались вам производить продукцию себе в убыток.
Гость
20 октября, 10:06
Все жители Новосибирска знают, что масло получают из сливок. В магазинах города есть сливки в маленьких бутылочках 25% жирности, которой должно хватить для производства масла. Теоретически. Ради спортивного интереса попробуйте получить сливочное масло из них.
Гость
20 октября, 11:42
Для масла нужна жирность сливок не меньше 30%
Гость
20 октября, 19:08
Если долго барахтаться в сливках и бить лапками, то собьёшь себе масло!
Гость
20 октября, 09:45
Опять уровень НГС. Даже не узнали основную причину. Главная причина - это санкции. Все знают, что санкции привели к резкому росту российской промышленности, росту зарплат и рекордному росту уровня жизни россиян. Но никто не рассказывает, что санкции привели к росту качества российской молочной продукции. После того как зарубежные банки оказались под угрозой вторичных санкций, стали затруднены платежи за импорт, в т.ч за пальмовое масло. Поэтому поставки пальмового масла в Россию обрушились и российские производители стали замещать его российским молоком. Но наше сх не было готово к тому резкому росту спроса. Тем не менее ещё один эффект от санкций - наши продукты стали натуральнее, а те кто вводили санкции стали есть больше пальмового масла, т.к им поставки сильно увеличились , а европейские фермеры несут убытки. Впрочем пример Китая показал, что Россия успешно решает вопросы с санкцинными ограничениями и проблемы с поставками в Россию закончились в сентябре, когда поставки из Китая обновили исторический рекорд. Значит вопрос с платежами в Китай смогли решить. Решат и там. А пока наслаждаемся российской молочкой- вкусной и натуральной.
Гость
20 октября, 10:14
Так цены то почему выросли? Если все свое, от курса валют, логистики, трансзакций и пр. не зависим, то какого цены растут?
Гость
20 октября, 10:18
Гость
20 октября, 10:14
Так цены то почему выросли? Если все свое, от курса валют, логистики, трансзакций и пр. не зависим, то какого цены растут?
Я же написал. Спрос резко вырос. Потребности в нашем молоке резко выросли. В сх рост спроса вызывает рост предложения с задержкой
Гость
20 октября, 10:19
"Подробности — в материале MSK1.RU." Хоть немного содержимое читайте.
Гость
20 октября, 10:56
За этот год поголовье в нсо сократилось на 10%. Крестьяне убирали поголовье чтобы рассчитаться с долгами прошлого года и нынешнего. Так как все дорожает кроме продукции сельского хозяйства. Имеется ввиду закупочные цены у сельхозпроизводителей.
Гость
20 октября, 11:36
Если бы у нас в городе продавалось новозеландское сливочное масло, то покупала бы только его. Отличное было, лучше и желать не приходилось. Только, к сожалению, не продается больше у нас это масло.
Гость
20 октября, 13:46
Масла слмвочного давно уже не купить всё что в магазинах это всё пальма на 100%
Гость
20 октября, 15:07
Был в 1970 году в Индии- ну просто чудо с этими коровами- она у них священное животное-- не обидь -Приехали с туристами в Дели нас гид ведёт рассказываети тут смотрю прями посреди дороги огромной центральной улицы идёт тощая корова с огромными рогам и кладут через шаг свои лепёшки прямо на асфальт- машины её объезжают- святое животное
Гость
20 октября, 11:43
в РФ есть почти все, уж молочное и производное типа сливочного масла - просто залейся, особенно в Сибири. Но получатели денег хотят Сверхприбыли, а они огромны только при минимальных затратах на производство, особенно на рабочую силу. Сейчас можно все списать на проблемы СВО.
Гость
20 октября, 15:08
Россия катится в пропасть откуда ей долго не выбраться
Гость
20 октября, 10:27
В 1980 году,в мае,перед олимпиадой,был в Москве. Такого изобилия продуктов и вещей,я в жизни не видел. Купил сливочное масло - New Zealand. До сих пор,помню вкус этого масла... Сейчас, масло не покупаю.
Гость
20 октября, 10:34
Один из признаков деменции- это деградация органов чувств, в том числе вкусовых рецептеров. Скажу вам больше, даже яркость цветов у вас ниже на 20-30 % и трава для вас не такая зелёная. Я уж не говорю про интеллект. Тут сами замечаете- упал до позорного уровня.
Гость
20 октября, 14:21
Гость
20 октября, 10:34
Один из признаков деменции- это деградация органов чувств, в том числе вкусовых рецептеров. Скажу вам больше, даже яркость цветов у вас ниже на 20-30 % и трава для вас не такая зелёная. Я уж не говорю про интеллект. Тут сами замечаете- упал до позорного уровня.
Гость, болеете? Ну-ну...
Гость
20 октября, 12:28
По данным российских правительственных СМИ, из всех стран БРИКС, в Индии больше всего доля граждан, не считающая правильным поддерживать Россию. Оно и понятно, они ориентруются на Британию и США со своей второй армией айтишников в мире.
Гость
20 октября, 13:51
Да если в Китае поддерживающих Россию 92 % , то в Индии 86 %. То что онас поголовно поддерживает весь не западный мир ты верно заметил . И что чуть отличается тоже верно. Буквально на прошлой неделе наш враг , бывший премьер-министр министр Великобритании выпустил мемуары и там рассказал почему не удаётся поссорить Россию и Индию. По его словам в последний разговор покойная королева передала ему слова Дж. Неру : Он сказал мне, что Индия всегда будет на стороне России, и что некоторые вещи никогда не изменятся. Они просто есть.
Гость
20 октября, 10:37
Ну не знаю. Мне думается, что чем хуже ,тем лучше!
Гость
20 октября, 12:58
"Своих коров не осталось?" - нет, не осталось, в "святые" 90е оптимизировали
Гость
20 октября, 13:50
тюлень только что подтвердил, что нами управляет запад
Гость
20 октября, 13:49
а чины свои? мож тоже взять?
Гость
20 октября, 14:55
все деньги уходят на так называемую /сво/ ....
Гость
20 октября, 15:45
Да вы что - правда, что дорожает из-за импорта? А не из-за того, что оптовая в 600-650р/кг превращается в 1040-1100 розничную по сетям? У вас же у самих было про 60% накрутки статья недавно?
Гость
20 октября, 20:14
Прекратить продавать сливочное масло за рубеж. Если на внутреннем рынке не хватает продукта, почему идёт торговля заграницу?
Гость
20 октября, 22:17
где взять коров? их надо кормить !!! а еще вырастить!!
Гость
20 октября, 22:43
Всё идёт по плану... Вот и дошли до той страницы где заканчивается масло...
Гость
23 октября, 17:26
Дорожает упаковка. Вот, непонятно, дорожает провощенная бумага, или что там, или толстая фольга. да чему там дорожать? Это же сущие копейки, в сравнении со стоимости продукта дорожают поставки качественных компонентов (чаще всего из Новой Зеландии) А какие компоненты должны быть для производства масла? Кроме молока?
20 октября, 09:27
Надо меньше есть, болезные! Это же вы своим черезмерным потреблением продуктов вызываете повышение цен и засоры в канализации! Такие большие зарплаты вам только подрывают здоровье и уменьшают благосостояние!
Гость
20 октября, 13:54
petriot, +10000000