перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Красноярск обогнал Новосибирск и Кемерово по задолженностям судебным приставам

Гость
22 августа 2024, 08:55
"главы регионов обычно не стремятся финансировать муниципалитеты: есть приоритетные задачи" Кто бы сомневался, что в приоритетах газмановы, шаманы..., оплата ботов, фейерверки...
Гость
22 августа 2024, 10:52
даже это лучше, чем помощь сиротам
Гость
22 августа 2024, 09:00
Оставьте все налоги в городе, не отправляйте в Москву - тогда хватит на всё. Или из федерального бюджета финансируйте регионы одинаково, почему в Чечне, например,одно финансирование, а в Новосибирской области совсем другое. Изначально заложили несправедливость и деление на сорта и категории, начиная от прожиточного минимума, разного для всех, до распределения денег из федерального бюджета.
Гость
22 августа 2024, 09:44
Гость, как минимум ндс...
Гость
22 августа 2024, 10:53
Москве стоит вообще перестать помогать гнилью Новосибирску
Гость
22 августа 2024, 12:22
Глупость,просто глупость.
22 августа 2024, 09:16
Есть сомнения в компетенциях новосибирского политолога Алексея Мазура. И причем - немалые. Припоминаю. как перед первыми выборами будущего мэра-коммуниста мы с ним устроили жаркую дискуссию по поводу одного из кандидатов в мэры города - на страницах ныне не существующего ресурса, первое слово которого означает густой хвойный лес, населенный медведями и лосями. Мазур тогда утверждал. что городу всяко-разно нужны перемены, я же был убеждён (о чем писал прямо), что сей "профессиональный" коммунист - по сути своей - популист и горлопан. не имеет опыта государственного и муниципального управления и ему не место во главе города миллионника. Вот так прямо и писал, причём - неоднократно. Прошло 10 лет. И где теперь тот мэр-коммунист? В Москве? Ждёт, когда Папа Зю найдёт ему работу. Ну.... Пусть ждёт. Я ещё тогда сделал для себя вывод - политологам верить нельзя! Даже если горожане с ними, политологами согласны. (Демагога и горлопана "на город" таки избрали.) Нужно иметь собственное мнение.... Жизнь показала, что Мазур и горожане, голосовавшие за человека, не имевшего опыта муниципального управления - ошиблись, в отличие от нас, голосовавших против него.
Гость
22 августа 2024, 11:15
А как Вы относитесь к мэрам Городецкому, Толоконскому и Юрченко.? Они управляли городом лет 25 в общей сложности. И ?!?!
Гость
22 августа 2024, 12:02
Гость
22 августа 2024, 12:02
А как Вы относитесь к мэрам Городецкому, Толоконскому и Юрченко.? Они управляли городом лет 25 в общей сложности. И ?!?!
Юрченко не был мэром.
22 августа 2024, 12:37
Гость
22 августа 2024, 12:37
А как Вы относитесь к мэрам Городецкому, Толоконскому и Юрченко.? Они управляли городом лет 25 в общей сложности. И ?!?!
Мой пост не про Городецкого или про Толоконского. Мой пост - про компетенции господина Мазура. Не путайте зелёное с кислым. Алексей Мазур иногда не видит простых вещей, понятных и очевидных для многих. Случай с мэром-коммунистом - из их числа. Непонимание в итоге стоило Мазуру и его коллегам собственного СМИ. Закрытого по решению властей, за которые они, кстати, так "топили" во время первых выборов. Политические пристрастия - это одно. Нет вопросов! Голосуйте хоть за чёрта с рогами - это ваш выбор. Но политическая близорукость для политолога - вещь труднообъяснимая и - главное - непозволительная.
22 августа 2024, 09:57
И есть чем платить, но я не хочу Победы любой ценой Я никому не хочу ставить ногу на грудь Я хотел бы остаться с тобой Моя копилка, Просто остаться с тобой Но высокая в небе звезда Зовёт меня в путь А ещё Для детишек в Англии и правнуков в Австралии ( пусть уж выкупят этот остров ) И их Домашних домашних животных: Кенгуру и Маму Чоли
Гость
22 августа 2024, 09:50
нас Рать!
Гость
22 августа 2024, 10:51
давно пора запретить тратить бюджетные деньги на сирот. пусть сами зарабатывают
Гость
22 августа 2024, 11:11
То есть в Красноярске самые активные жители и требовательные. Надо у них учится и жителям Новосибирска. Чаще подавать на мэрию в суд. Нет в морозы отопления в квартирах - в суд; нет света - в суд; скользко - в суд, собаки бродячие нападают - в суд. Может что то улучшится в Новосибирске. Терпеливые в городе граждане.
Гость
22 августа 2024, 12:59
10 миллионов! Не смешите мои подковы! как говаривал один персонаж. Один салют!?
Гость
22 августа 2024, 09:16
А я люблю Шамана и Газманова, уж точно лучше инстасамки)))
Гость
22 августа 2024, 09:21
👍👍👍