перейти к публикации
106 комментариев к публикации

ЦБ поднял ключевую ставку: что теперь будет с кредитами и вкладами

26 июля 2024, 17:39
Все летит в тартарары.. Хватит воевать.
Гость
26 июля 2024, 18:39
Даже если перестанут-цены уже не вернутся вниз.
Гость
26 июля 2024, 18:56
Ты, ухилянт, чем не доволен?
Гость
26 июля 2024, 18:57
У Залужного все хорошо, а у тебя, ухилянт?
26 июля 2024, 17:46
Не просто в 90-е несемся, в 1998й)
26 июля 2024, 17:49
Не, не, не. Именно в начало 90-х, а потом уже 98, что неизбежно
Гость
26 июля 2024, 17:51
Евгений1974, да и пофиг.
Гость
26 июля 2024, 18:18
Гость
26 июля 2024, 18:18
Евгений1974, да и пофиг.
А зачем????
26 июля 2024, 17:57
Напоминаю, что никакой вклад в банке не догонит инфляцию. Никакая гонка ЗП не догонит инфляцию. Кредитный % выше 20% означает работа не на развитие предпринимательства, а на гашение %, а значит никакого развития особо не предвидится. Гойда, господа, гойда!
Гость
26 июля 2024, 18:04
А как с этим делом в стране, скоторойвесьмир? Какой там кредитный процент?
26 июля 2024, 18:09
Гость
26 июля 2024, 18:09
А как с этим делом в стране, скоторойвесьмир? Какой там кредитный процент?
Это надо спрашивать у ушлые крымчан, которые до 2014 года понравилось кредитов и ипотек, а потом дружно рванули в Россию, чтобы эти кредиты не выплачивать.
26 июля 2024, 18:12
Вы хотите сказать, что реальная инфляция более 20 % в год? Мне так не кажется. Услуги не подорожали на 20 % за год. Бензин не подорожал на 20 % за год. Большинство продуктов не подорожало на 20 % за год. Коммуналка не подорожала на 20 % за год. И так далее. Реальное подорожание в районе 10 % за год, по моим ощущениям. Так что депозиты под 18-20 % это реально выгодная тема. Кладёшь всего лишь 5 млн на 18%-ный депозит и получаешь процентами 75 тыс./мес. на ровном месте. На эти деньги по-прежнему можно жить, у многих доход меньше.
26 июля 2024, 18:39
чо, лебединоое озеро скоро смотреть будем по телеку 😉🤣
Гость
26 июля 2024, 18:44
Откуда у тебя телек?
26 июля 2024, 18:33
Все наоборот. Кредиты дорожают все дорожает цены растут. Инфляция растёт.
Гость
26 июля 2024, 17:37
Инфляция разгоняется
Гость
26 июля 2024, 18:06
Бедные пенсионеры,которые откладывали себе на чёрный день,неужели снова все потеряют???
26 июля 2024, 18:14
Наоборот, понесут отложенное на депозиты и разбогатеют.
Гость
26 июля 2024, 18:21
26 июля 2024, 18:21
Наоборот, понесут отложенное на депозиты и разбогатеют.
Ага, по миру будут путешествовать))))
Гость
26 июля 2024, 18:31
Гость
26 июля 2024, 18:31
Ага, по миру будут путешествовать))))
"По миру пойдут" ;)
Гость
26 июля 2024, 18:50
Если упрощать до пальцев, раньше челнок брал кредит под 16% годовых ехал в Китай покупал фуру товаров. Теперь ему банку нужно будет 25% годовых платить. И почему товар при данных вводных должен по той же цене продаваться? А если копнуть в производство, то там вообще.... Некоторое оборудование было куплено еще при баксе в 30, так вот его ремонт с заменой зап частей сейчас дороже чем целый новый станок чем в те ужасные времена дружбы с англосаксами и поездками Мишки в офис Яблока. Так вот, производитель естественно не ждет момента когда станок сломается. Просто увеличивается отчисление на амортизацию а увеличение издержек закладывается в цены продукции. И почему при таких вводных продукция должна перестать дорожать.
Гость
26 июля 2024, 18:57
потому что дорого😬
26 июля 2024, 19:48
В целом всё верно, однако нужно уточнить, что челнок не год продавал свою фуру товара, а за этот год циклов 10-15 мог сделать на той же оборотке, так что в целом всё равно в плюс выходил.
Гость
26 июля 2024, 18:42
Похоже на инфляционную спираль уже. Ставку повышают, количество денег увеличивается, цены растут, инфляция, приходится повышать ставку. И так без конца. Кто помнит начало 90-х, страшновато.
Гость
26 июля 2024, 19:21
Страшновато ?! Да нафиг, давайте любые 90-е, любые перестройки, любые тяжелые времена в экономическом плане - со всем справимся! Только не этот безумный рейх, воцарившийся в стране !
27 июля 2024, 01:37
это оно и есть.минфин РФ работает не в интересах РФ. возможно непреднамеренно. посмотрите сколько тупыx вокруг, с чего все взяли что там их нет?
Гость
26 июля 2024, 18:05
Привет, ипотека.
27 июля 2024, 00:09
Не привет, а досвидос.
Гость
26 июля 2024, 18:16
И чего? Скрепыши всё вынесут, они пэтриоты!)))
Гость
26 июля 2024, 17:59
дефицит рабочей силы? мне 50))) продолжить? более того, если сократить всех занятых в сфере красоты, то рабочей силы будет мноооого
26 июля 2024, 18:06
В сфере красоты тоже дефицит кадров.
Гость
26 июля 2024, 18:13
Вы видели, какую красоту они делают? Нафиг таких работников.
Гость
26 июля 2024, 18:21
Дефицит чудовищный! С квалифицированными ж полная!)
27 июля 2024, 01:24
ВРАГИ РОССИИ!!! Какую инфляцию что за бред! они вытаскивают деньги из экономики просто, всё встанет колом! инвестиций не будет, производству смерть! кредит не взять, кто взял не отдать! Почему их до сих пор иноагентами не признали если они работают на МВФ и ФРС и уничтожая нашу экономику спасают доллар? Я не экономист, но экономика в универе была, ставка выше 6-7% зло!
Гость
26 июля 2024, 18:20
Прогнозирую ещё пару лет существования такой "экономики". Потом либо ГВ, либо поглощение.
26 июля 2024, 21:47
Лучше развал.
Гость
26 июля 2024, 18:06
Как хорошо, как хорошо, какое совпадение, нашёлся к шарику горшок, а хвост ко дню рождения!
Гость
26 июля 2024, 19:26
Почаще смотрите телевизор и слушайте радио, там всё хорошо.
Гость
26 июля 2024, 17:44
че не 50%
Гость
26 июля 2024, 18:47
Не всё сразу
Гость
26 июля 2024, 18:19
/Бездетный Бич/ Биржа - это для лохов развод. До сих пор удивляюсь - неужели есть люди, которые верят, что их акции взлетят? Не взлетят никогда. На бирже зарабатывают только сами биржевики, которые знают, кто сколько чего, куда вложил и на ком можно поживится. На вас можно поживиться, на друге президента - нет.
Гость
26 июля 2024, 18:59
А что уже вернули границы 1991 года?
Гость
26 июля 2024, 18:48
Не решит проблемы, кошке хвост по кусочкам , 25% нормально бы было
Гость
26 июля 2024, 18:58
Ну на самом деле хотя бы 20 было бы действительно адекватно…
Гость
26 июля 2024, 18:14
Как ипотечника это не может не радовать. А насчёт всего остального - непонятно
Гость
26 июля 2024, 18:52
Стройке походу пушной зверек обеспечен.
Гость
26 июля 2024, 18:57
А вы чего хотели? 5 экономика мира как никак.
Гость
26 июля 2024, 20:10
Валютные всегда в цене!
Гость
26 июля 2024, 17:46
Чтоб снизить инфляцию, нужно в разы ограничить вывоз и вывод капиталом за рубеж. Ввести налоги до 80% от суммы, при переводе, провозы валюты за рубеж.
Гость
26 июля 2024, 17:50
Гость, какая глупость!
Гость
26 июля 2024, 17:52
- Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут… Конгресс, немцы какие-то… Голова пухнет. Взять все, да и поделить… - Так я и думал, — воскликнул Филипп Филиппович, шлепнув ладонью по скатерти, — именно так и полагал.
Гость
26 июля 2024, 18:01
останетесь в холщовых семейных трусах, а-ля фабрика Севеврянка 1983 года
Гость
26 июля 2024, 17:54
Можно набрать кредитов, пойти на сво, и ничего не платить. Кредитор не имеет права отбирать квартиру. Гуляй рванина! В контрактники записываются по 1.000 в день. 190.000 с начала года уже записалось в контрактники.
Гость
26 июля 2024, 18:02
имеет. когда помрете. кроме того, кредиты придется оплатить по возвращению
26 июля 2024, 18:13
Гость
26 июля 2024, 18:13
имеет. когда помрете. кроме того, кредиты придется оплатить по возвращению
Оттуда не возвращаются. Кредит придется выплачивать родственникам. Хорошо, если гробовые заплатят. А, если нет?
Гость
26 июля 2024, 18:23
Уже отнимают, очнись))))
Гость
26 июля 2024, 18:02
Опять здесь финансовые гении собрались? Ну ведь ничего не петрите в этих вопросах. Зачем пишите всякую ерунду?
Гость
26 июля 2024, 18:05
Гость, ваш прогноз?
Гость
26 июля 2024, 18:08
люди выражают свое недовольство здесь. потому что цены и так взлетели, а сейчас ставку подняли. а что кушать? и не надо много петрить, чтобы понять, что жизнь скатывается в дно
Гость
26 июля 2024, 18:14
А поговорить?
Гость
26 июля 2024, 18:15
Это плохо или хорошо ?
Гость
26 июля 2024, 18:28
Это очень "хорошо " Это так же как когда рос курс доллара , Он сказал что это хорошо, значит больше рублей получит бюджет от продажи нефти
Гость
26 июля 2024, 19:24
Ну и отлично. Мои доходы только растут. Ведь деньги хранить на вкладе очень выгодно🙂
Гость
26 июля 2024, 20:15
доказано 90-ми? когда там всё случилась быстрая обесценка?
Гость
26 июля 2024, 18:04
да п0х😬
Гость
26 июля 2024, 18:06
главное Бузова свежа как роза и у Дурова деток вагон и мал тележка🤗 а это всё......... помирать будем с музыкой!😁
Гость
26 июля 2024, 18:11
А,банки,одномоментно- не схлопнутся? Бумагами,ценными,не отдадут? Не эксперт... Расскажите. Или,лучше- недвижимость? Не корысти ради,а,токмо волею,пославшей мя- жены...
Гость
26 июля 2024, 18:48
ИИИ??? ААА!!!
Гость
26 июля 2024, 18:57
Весь ckoтный двор прибежал. Команду фас получил
27 июля 2024, 00:07
Прощай, ипотека!😢😢😢
Гость
26 июля 2024, 18:16
Ребята, кто в курсе, почему ставка растёт, что случилось?
Гость
26 июля 2024, 18:24
Государственная необходимость!) Яхты, дворцы и т. д.))))
Гость
26 июля 2024, 17:48
Все правильно делают.
Гость
26 июля 2024, 17:50
Это хорошо.
Гость
26 июля 2024, 18:58
Джо Байден опроверг слухи о своей кончине, и даже смог пройти по трапу, ни разу не упав. Однако, на вопросы журналистов про Трампа не ответил. Не расслышал, или сделал вид...
Гость
26 июля 2024, 17:51
Для пенсионеров это хорошо.