В пчеловодстве тоже всё как у людей! А как иначе? Вытеснение одних особей другими, размывание генофонда... А потом получится, как у сербов в Косово: сербы там были коренными, а албанцы - мигранты. Кто теперь главный?
"Государство не занимается серьезно этим вопросом. Пчеловодческий промысел не поддерживается на официальном уровне. "
Можно было не писать большую статью, достаточно этих двух предложений. Сбыта нет совсем, заниматься производством мёда не выгодно. Молоды не хотят заниматься этим трудоёмким процессом, а старики не могут в силу возраста.
А люди не из природы?У людей и с поросятами схожесть есть, и с приматами.
Гость
2 июля, 11:27
Разве только пчёлы ? сколько всяких грызунов и вредителей урожаев мигрировало из Азии ,контроля нет ,а цель одна -одним продать .другим деньги заработать .Не зря же они все властвуют в городе . у себя на родине им этого не позволяют .там правила .
Глава следственного комитета уже заинтересовался этим делом?
Гость
2 июля, 12:12
А разве это не экологическое преступление против отрасли , экосистемы и страны в целом? Почему нет данным об аресте принявшего это решение , с полным разбором что его мотивировало к этому!?
Гость
2 июля, 12:19
Помните в прошлом году было много информации об отравлении наших пчел. Травили с самолетов, под предлогом борьбы с вредителями. И вот снят запрет.....Я так понимаю в прошлом году была подготовка ? Надеюсь ФСБ займется вплотную этими организаторами , врагами народа.
только забрезжил риск генофонда, болезням, сразу стоп! Взялись мусолить, ну тогда прощайтесь с отраслью😮💨
Гость
2 июля, 12:05
на россии нет денег на пчеловодство, зато есть деньги на ракеты и убийство граждан других стран. кстати, российские пчеловоды, как граждане рф тоже несут свою часть вины за это.
Гость
2 июля, 13:18
Сначало вытравили пчел пестицидами, а потом подсовывают своих дешевых пчел.
Гость
2 июля, 13:21
Наверное, это не тот случай, когда надо разрешать завоз гастарбайтеров.
Уж лучше потихоньку восстанавливать свою популляцию.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
3 м/c,
ю-з.
751мм 89%СРОЧНО
Какая погода ждет новосибирцев в последние дни ноября
«Портит генофонд и переносит смертельную заразу»: российским пчелам грозят гибелью опасные мигранты из Узбекистана