перейти к публикации
28 комментариев к публикации

«Портит генофонд и переносит смертельную заразу»: российским пчелам грозят гибелью опасные мигранты из Узбекистана

2 июля 2024, 11:17
уже до пчёл добрались!
Гость
2 июля 2024, 15:13
В пчеловодстве тоже всё как у людей! А как иначе? Вытеснение одних особей другими, размывание генофонда... А потом получится, как у сербов в Косово: сербы там были коренными, а албанцы - мигранты. Кто теперь главный?
2 июля 2024, 12:28
"Государство не занимается серьезно этим вопросом. Пчеловодческий промысел не поддерживается на официальном уровне. " Можно было не писать большую статью, достаточно этих двух предложений. Сбыта нет совсем, заниматься производством мёда не выгодно. Молоды не хотят заниматься этим трудоёмким процессом, а старики не могут в силу возраста.
2 июля 2024, 11:26
так они несут угрозу и русскому народу
Гость
2 июля 2024, 12:45
Ты,фроська,какое отношение к русскому народу имеешь?!
Гость
2 июля 2024, 11:26
ого ,как они похожи. Люди и пчелы
2 июля 2024, 12:03
А люди не из природы?У людей и с поросятами схожесть есть, и с приматами.
Гость
2 июля 2024, 11:27
Разве только пчёлы ? сколько всяких грызунов и вредителей урожаев мигрировало из Азии ,контроля нет ,а цель одна -одним продать .другим деньги заработать .Не зря же они все властвуют в городе . у себя на родине им этого не позволяют .там правила .
2 июля 2024, 11:36
Глава следственного комитета уже заинтересовался этим делом?
Гость
2 июля 2024, 12:12
А разве это не экологическое преступление против отрасли , экосистемы и страны в целом? Почему нет данным об аресте принявшего это решение , с полным разбором что его мотивировало к этому!?
Гость
2 июля 2024, 12:19
Помните в прошлом году было много информации об отравлении наших пчел. Травили с самолетов, под предлогом борьбы с вредителями. И вот снят запрет.....Я так понимаю в прошлом году была подготовка ? Надеюсь ФСБ займется вплотную этими организаторами , врагами народа.
2 июля 2024, 11:45
только забрезжил риск генофонда, болезням, сразу стоп! Взялись мусолить, ну тогда прощайтесь с отраслью😮‍💨
Гость
2 июля 2024, 12:05
на россии нет денег на пчеловодство, зато есть деньги на ракеты и убийство граждан других стран. кстати, российские пчеловоды, как граждане рф тоже несут свою часть вины за это.
Гость
2 июля 2024, 13:18
Сначало вытравили пчел пестицидами, а потом подсовывают своих дешевых пчел.
Гость
2 июля 2024, 13:21
Наверное, это не тот случай, когда надо разрешать завоз гастарбайтеров. Уж лучше потихоньку восстанавливать свою популляцию.
Гость
2 июля 2024, 14:48
надо же как символично считай метафора
2 июля 2024, 11:53
Они ведь и так начали отмирать из-за разных неблагоприятных факторов, после этого начали восполнять другими. Не очень понятно, в чём суть жалобы?
2 июля 2024, 12:04
ЕГЭ-к?
Гость
2 июля 2024, 17:57
/Бездетный Бич/ Как избавиться от бумажных ос?
Гость
2 июля 2024, 18:17
Попытаться обратиться в СЭС и МЧС? Чтобы иметь дело с осами, нужно, чтобы тело было полностью надёжно закрыто от укусов.
Гость
2 июля 2024, 11:09
как сегодня по💩л черный рэпер из заокеанщины?
Гость
2 июля 2024, 12:43
Товарищ Зю вроде фанатичный пчеловод. Почему к нему не обращаются. Он пролоббирует.
Гость
2 июля 2024, 12:45
такие действия очень похожи на тихий террор. Тихо грызут основу, а спустя годы всё непоправимо рухнет
Гость
2 июля 2024, 13:05
Про пчёл ли это?
Гость
2 июля 2024, 14:30
Если убрать слова "пчёлам", то заголовок станет правильным
Гость
2 июля 2024, 14:59
Это точно про пчёл, а не людей?)))
Гость
2 июля 2024, 15:05
Ээээ. Сюда лэти! Сюда лэти, говорю!
Гость
2 июля 2024, 16:05
Во как они несут угрозу не только нам но ещё и пчёлам гарант ОЧНИСЬ