перейти к новости

Не платить налоги, получать дополнительные выплаты, экономить на ЖКХ и лекарствах: что положено российским пенсионерам

27 июня 2024, 14:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
46
Российским пенсионерам положена пенсия хотя бы тысяч 60 по нынешним ценам, а не подачки от тех кто страну не строил, не защищал зато вдруг собственниками стали в одночасье.....
Гость
27 июня, 16:08
Ну почему в одночасье. С Хрущёва уже запланировали, друзья наши бородатые.
Гость
28 июня, 00:48
Хотябы по 1000 за каждый год стажа платили
27 июня, 14:36
Почему не пишете, что пенсионер может поехать путешествовать в любую страну мира, прихватив с собой внуков.? Разве не для этого, при повышении пенсионного возраста, к пенсиям добавили целую ОДНУ!!!! тысячу рублей? Не кто иной, как Силуанов об этом говорил, а Путин, как ребенок радовался, что пенсионеры вылезли из нищеты.
Гость
27 июня, 16:08
Господи ,что Вы внуков навязываете ? Мало ,что своих детей вырастили ,так теперь детей своих детей нужно растить и с собой везде возить ?родители ,как бесплатные приложения вам прилагаются ?
Гость
27 июня, 16:28
Гость
27 июня, 16:08
Господи ,что Вы внуков навязываете ? Мало ,что своих детей вырастили ,так теперь детей своих детей нужно растить и с собой везде возить ?родители ,как бесплатные приложения вам прилагаются ?
Ты само поняло, что написало? Где ты было когда пенсионный возраст повышали? Если не знаешь о чем идет речь, то зачем лезешь комментировать?
Гость
27 июня, 16:52
Карелин же сказал , что пенсов должны дети кормить, значит он считает , что не заслужили российские пенсионеры пенсию, он то точно знает!
Гость
27 июня, 14:23
Вранье. Пенсия меньше прожиточного минимума, хотя все условия государства (баллы, стаж) выполнены с запасом. 1. если расходы на услуги ЖКХ «съедают» 22% от дохода, пенсионеру полагается субсидия на оплату этих услуг. Была у них. Сказали, ничего не положено. Прописана одна в 1 комнатной квартире. 2. пенсионеры с пенсией не выше прожиточного минимума могут рассчитывать на скидку 50% при оплате лекарств по рецепту врача. Формулировка такая, что могут рассчитывать, а могут не рассчитывать. Мне даже после операции, после которой всем полагаются бесплатные лекарства 1 год , ничего не дали. В соседней Кемеровской области дают всем, и не пенсионерам. Это по конкретной операции. Налоговая льгота не платить налог - 300р. Зашибись. Еще и оформлять замучаешься. Все знакомые сказали, что нервы дороже. И так по всем этим пунктам. Одно вранье.
27 июня, 15:07
Пенсия ниже прожиточного минимума автоматически повышается до оного, все равно оставаясь копеечной. Оформлять налоговую льготу не надо. Тоже автоматически. Но сумма да, просто обалденнейшая. Если что, вы тут не единственная пенсионерка...
Гость
27 июня, 15:31
Ну на интернет-то тебе хватает, беднейшая ты наша.
Гость
27 июня, 15:31
Ну на интернет-то тебе хватает, беднейшая ты наша.
Гость, может ещё попрекнёте что у неё электричество дома есть и водопровод?
27 июня, 16:54
помните - льготы имеют ЗАЯВИТЕЛЬНЫЙ характер: не заявишь своё желание получать, не соберёшь пачку справок - фиг тебе!
Гость
27 июня, 15:26
Все это цирк на постном масле. Могли бы сразу же принять, что при достижении возраста в 100 лет, пенсия составит миллион долларов.
Гость
17 июля, 15:57
видимо испугались, что могут появиться такие пенсинеры
Гость
27 июня, 14:09
На бумаге много че положено,по факту ничего не положено
27 июня, 15:04
По факту налоги за квартиру/дачу и правда не платим.
Гость
27 июня, 15:29
И в чём же тебе не повезло, мистер Блаблабла?
Гость
27 июня, 14:03
Ещё полы мыть, сторожить, помогать деткам платить ипотеки...🤣🤣🤣🤣
Гость
27 июня, 16:09
Так пусть детки сами себе работают ,а не эксплуатируют ПОЖИЛЫХ -пенсионеров.
Гость
27 июня, 14:39
Пенсия 10400 меньше прож минимума и ничего не доплачивают
27 июня, 15:07
ну а врать не надо
Гость
27 июня, 18:11
27 июня, 15:07
ну а врать не надо
лена путина: вы не правы. у моей родственницы пенсия 10300. уволиться не может, боится) я - только пошла на пенсию. 14000.
Гость
27 июня, 21:09
Гость, 10022 р.такая же ситуация стаж признанный пенсионным фондом 44 года . в тюрьме не сидел. это для тех кто скажет что надо было работать. Так я и сейчас работаю прибавку возвращаю государству им похожие нужнее разделать не могут наладить в стране
Гость
27 июня, 15:07
Рад за Миллера, Матвиенко и Зюганова, теперь они могут бесплатно ставить коронки😂
Гость
27 июня, 14:41
но......много но.....и бла юла юла, а так да, все красиво !
Гость
27 июня, 14:45
лена путина: ага, ага. и какие курсы иностранных языков принимают пенсионеров бесплатно? "ЕДВ также полагается набор социальных услуг (НСУ), который можно получать как в виде бесплатных услуг, так и в виде денежной компенсации. К НСУ относятся: лекарства, медицинские изделия, санаторно-курортное лечение, оплата проезда к месту лечения и домой, а также ряд других;" - всё, побежала брать путёвку в санаторий - бесплааааатную)))))) как всё красиво, пока в реальность не попадешь.
27 июня, 15:08
Говорят, и правда бесплатная. Не в сезон, естественно, только в местный санаторий, естественно, и только когда очередь подойдет, естественно. Лет через пять )
Гость
27 июня, 18:13
27 июня, 15:08
Говорят, и правда бесплатная. Не в сезон, естественно, только в местный санаторий, естественно, и только когда очередь подойдет, естественно. Лет через пять )
лена путина: так я только за! но пока не получу, не поверю. может они там по своим пенсионерам распределяют) куда обращаться то. я бы сходила, написала заявление или что там надо. лет через 5??? лет через 10 думаю)
28 июня, 00:43
Гость
27 июня, 18:13
лена путина: так я только за! но пока не получу, не поверю. может они там по своим пенсионерам распределяют) куда обращаться то. я бы сходила, написала заявление или что там надо. лет через 5??? лет через 10 думаю)
Да в собес, наверное. Правда, не знаю, как это сейчас называется, за 11 лет пенсионерства не ходила (смысла не вижу). А вы попробуйте, ну вдруг повезет.
Гость
27 июня, 16:56
Пенсионерам кто успел выйти хоть что-то платят, а Предпенсионеров как будто и вовсе не существует.. Как Изгои - "Ни пенсии по старому.., ни работы по новому..".
27 июня, 19:14
Гость, это точно! Наше поколение по полной кинули !
Гость
27 июня, 17:16
Что удивительно, члены мерии такими же льготами пользуются!
Гость
28 июня, 17:04
Что вы врёте что есть льготы лекарства мне отказали льготные сказали что я не соответствую нормам хотя я имею ветерана труда с медалью морской службой в, я отдала всё свае здоровье на Камчатке 63 года прожила о сейчас. Мне 73 проживаю в Санкт-Петербурге и лечусь за свой счёт дорогие лекарства как это справедливо и куда обращалась визде стена возмущений каму верить а пишут кричат красиво визде бюрократия
Гость
17 июля, 16:20
смотрите фильм"Ворошиловский стрелок"там сказано как поступать в случаях, когда власть бездействует
Положено.... в 80-е сказал председателю профкомитета. -Да нам же положено Ответ -положенных имеют
Гость
27 июня, 16:12
Так БЛАГОДАРИТЬ должны за обещания ,аж в 25 году прибавят ,по прожиточному минимуму 23 года? В 24-году лишь оплаты все повышают и цены .
Гость
27 июня, 21:05
новосибирские депутаты практически лишили льгот пенсионеров на уплату транспортного налога которая существует в пределах всей России. а они лишили чтобы их с Москвы похвалили. Шимкив совсем обьедросился
Гость
28 июня, 00:38
Смешно,как заботится о пенсионерах государство!!!
Гость
28 июня, 07:17
Я живу в городе Владивостоке с 1981 года,почетный донор России,в соц. защите мне отказали в оформлении Ветерана труда.Сказали,что отменили такой указ.Трудовая у меня утеряна,есть копия,но она не считается документом,почему то.Хотелось бы знать почему отменили?
Гость
29 июня, 13:41
Правильно вы говорите что пенсионеры ни кому не нужны всю жизнь отдали работе и ни чего не заработали и так обращаются как с тряпкой
Гость
27 июня, 16:06
В идеале пенсии нужно отменить, пусть дети кормят, а там и видео сразу будет чье воспитание лучше.
27 июня, 16:53
да кто против? а взносы в ПФР предлагается сохранить?