перейти к публикации
89 комментариев к публикации

«Дефицит кадров будет еще лет десять». Экономист рассказал, что будет с рынком труда и кому повысят зарплаты

Это ж надо -- такую ахинею пороть... :(((

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 июня, 11:03
Какие вопросы задают, то и отвечает. Уровень дискуссии задаёт журналист
25 июня, 09:41
Предыдущие 30 лет развития страны... Лишить его всех званий!
25 июня, 09:43
Зачем нас лечат про зарплаты?! Олигархи не своими зарплатами страну грабят, но их повышенный налог даже не каснется!
В январе 2024 года Путин, выступая в Хабаровске заявил, что Россия - пятая экономика мира, первая в Европе. В июне 2024 года Путин на ПМЭФ-24 заявил, что Россия четвертая экономика в мире. Еще полгода и мы перегоним Китай и США. Осталось всей страной посильнее поднатужиться и ... на реактивной тяге рвануть в лидеры среди мировых экономик. Главное бобовых побольше есть... для тяги... реактивной.
Гость
25 июня, 10:20
Да похоже нынешней власти удастся сделать то что не смог Никита Сергеевич.
Гость
25 июня, 11:04
Гость
25 июня, 10:20
Да похоже нынешней власти удастся сделать то что не смог Никита Сергеевич.
Технически Хрущов не смог СССР развалить только разве что, остальным он особо не занимался чтобы оценить с позиции смог/не смог.
Гость
25 июня, 12:32
С такими тормозами как ты тяжеловато,скинуть бы этот балласт!
Гость
25 июня, 09:07
Как Первый канал посмотрел...
Гость
25 июня, 09:12
Опередил😂
С- соболезную.
25 июня, 12:32
Дефицит кадров будет еще лет десять - а потом сразу рай.
Гость
25 июня, 09:35
Эх, всю матушку Россию пустили под нож, все социализм был плохой, сейчас демократия, вся страна в руинах, какая на фиг четвёртая? Стыд и позор этой власти!!! При социализме такого бардака не было, жили и не думали что будем завтра жрать, потому что была стабильность и уверенность в завтрашнем дне, а сейчас ужас ужасный!!! Власть думает только о своём обогащении, а люди только средство наживы, налоги, штрафы, поборы, последнее отнимают, изымают, полный беспредел!!!
Гость
25 июня, 09:37
какая какая, с КОНЦА! четвертая
Гость
25 июня, 10:43
Нет сейчас никакой демократии, с чего вы взяли вообще?
Гость
25 июня, 11:08
Вы бы побывали где-нибудь в штатах тех же, только не в туристических районах крупных городов, а там где попроще. Посмотрели бы как там народ живёт. Я вот насмотревшись не понял зачем туда так все стремятся, хотя в своё время и сам раздумывал. Но как попутешествовал там с месяц, то это стремление отбило напрочь, даже не знаю что у них должно произойти чтобы я ещё раз об этом начал задумываться. В плане туризма там всё вполне норм. Даже относительно недорого, из Новосиба с одной пересадкой от 100к туда обратно всего.
Гость
25 июня, 09:50
250 долларов МРОТ обещают сделать к 2025 году. Это достойно четвертой экономики мира?
Гость
25 июня, 11:09
Так то мрот, а реальность в том, что даже в каком-нибудь занюханном КБ продавцы получают штуку.
Гость
25 июня, 14:28
Какая 4-я? Пока 70-я
Гость
25 июня, 09:13
Если всё так хорошо, для чего же так поднимать налоги, которые обещали не трогать? Уже и про поднятие НДС заговорили. Не сходятся благотные речи с реальностью.
Гость
25 июня, 09:22
в любой магазин заходишь и видишь на сколько не сходится :))
Гость
25 июня, 11:23
По сути не важно какой процент налогов, важно сколько можно купить на оставшиеся деньги. А смысл в том, чтобы часть денег что уходят в Москву оставить в регионах не меняя в корне налоговую систему.
Гость
25 июня, 09:25
Со слов великого геостратега в стране основная часть населения получает 2,4 млн рублей в год. Сказки о средних зарплатах в 70 - 80 тыр выдумывают враги государства, расшатывающие лодку.
Гость
25 июня, 09:30
а пенсионеры те и вовсе шикуют.. живут.. по миру путешествуют..
Гость
25 июня, 09:36
Гость
25 июня, 09:30
а пенсионеры те и вовсе шикуют.. живут.. по миру путешествуют..
по миру путешествуют... с котомкой на плече..
25 июня, 10:02
Это коснётся только тех, кто в столице уху ест?
Гость
25 июня, 09:50
Профессор, можешь сказать, в каких развитых и неразвитых (дружественных и недружествинных) странах доставщики и курьеры маркетплейсов получают больше, чем педагоги и медицинские работники? Потом можно побалоболить про место в мире и рывки с прорывами.
Гость
25 июня, 10:32
👍
Гость
25 июня, 11:12
Ну а сам то можешь назвать сколько получают доставщики и курьеры в других странах? Так то работа эта действительно высокооплачиваемая, так как они в день через себя пропускают товаров на сотни а то и на миллионы рублей. Вот только длительно не поработаешь, глядя на них складывается ощущение что вахтой на севере работа проще.
Гость
25 июня, 13:34
Гость
25 июня, 11:12
Ну а сам то можешь назвать сколько получают доставщики и курьеры в других странах? Так то работа эта действительно высокооплачиваемая, так как они в день через себя пропускают товаров на сотни а то и на миллионы рублей. Вот только длительно не поработаешь, глядя на них складывается ощущение что вахтой на севере работа проще.
Могу сказать. Что в дружественном Китае, что во вражеской америке, что в загнивающей Европе, что в непонятно какой Индии работа курьером является одной из самых низкоплачиваемых, 90% курьеров - это студенты/школьники на подработках, либо нелегалы. Курьеры в США зарабатывают, в среднем, $10/час после уплаты налогов. В Китае - в р-не 5000-6000 юаней в месяц (до вычета налогов). Медработники и учителя в штатах имеют не меньше $30/час, в Китае - от 10000/мес.
Гость
25 июня, 09:20
балабол.. ни слова правды..
Гость
25 июня, 09:14
Будет лет 10, пока....? Как он разрешится?? Особый путь не предполагает высокой квалифмкации кадров... Главное покорность ,терпение и скрепы!!!
Гость
25 июня, 10:30
Думал прочитаю что-то адекватное, а получил очередной ушат пропаганды. Пролистал а итоге большую часть. Надеюсь ему заплатили его 15 рублей.
Гость
25 июня, 09:37
Основная мысль: русским не платить!
Гость
25 июня, 10:32
Точно!!!!
Гость
25 июня, 11:08
В 90-е русских усиленно поили техническим спиртом. Очень многие в могиле. В 00-е русских усиленно кололи афганским героином. Очень многие в могиле. Не могли установить всю цепочку организаторов от самого верха до тёти Розы-цыганки?
Гость
25 июня, 11:24
Гость
25 июня, 11:08
В 90-е русских усиленно поили техническим спиртом. Очень многие в могиле. В 00-е русских усиленно кололи афганским героином. Очень многие в могиле. Не могли установить всю цепочку организаторов от самого верха до тёти Розы-цыганки?
Вот прям заставляли кого-то этот спирт пить?
Гость
25 июня, 09:34
Как красиво и интересно рассказывают пропагандисты про росты экономик. Во время ее падения.
Гость
25 июня, 09:48
я так понимаю он вместе с путиным с Марса прилетел.
25 июня, 10:36
пипец... невероятный бред
Гость
25 июня, 09:15
Ни одного печального сюрприза, за исключением пустяка...
Гость
25 июня, 09:55
Бабка из Искитима знает, что теперь, как Японии живёт?
Гость
25 июня, 11:16
Таки думаешь бабка в какой-нибудь Исиномаке живёт сильно лучше?
Гость
25 июня, 09:20
Жить становится лучше, жить становится веселей! Не то что в этих , как их , германиях и япониях)
Гость
25 июня, 10:21
/Бездетный Бич/ Пропоганда про дефицит кадров орёт. А пойдёшь куда устраиваться завернуть твоё резюме и возьмут без высшего другого кандидата. Это ж надо так по ушам ездить! Сколько проплатили этому "экономисту" за ложь?
Гость
25 июня, 10:09
Воспитываю сына. Хотела выйти на работу на полставки на оборонном предприятии, но меня не взяли: можно только на ставку. И где же дефицит кадров?
Гость
25 июня, 11:19
Но если им нужен работник на ставку, зачем вы им? Где они найдут второго на полставки?
Гость
25 июня, 10:06
Про импортозамещение было смешно)
Гость
25 июня, 13:01
Сейчас прожирается ФНБ, который первоначально копили как гарантии будущим пенсионерам. Использование китайских запчастей для сборки чего-либо - это не развитие промышленности.
Гость
25 июня, 09:37
НДФЛ - это не региональный, а федеральный налог. Эт точно профессор?
Гость
25 июня, 09:40
профессор УзкогоМира.
Гость
25 июня, 09:53
Налог федеральный, но идёт в казну региона, об этом речь.
Гость
25 июня, 13:14
Гость
25 июня, 09:53
Налог федеральный, но идёт в казну региона, об этом речь.
В казну региона идет 85% НДФЛ и только то, что по ставке ниже 15%. Ставка 15% и выше: это доходы свыше 5 млн. в год, все иностранцы, все дивиденды, проценты, выигрыши, подарки и т.п...
Гость
25 июня, 09:57
Дайте мне 200тр зарплаты и я сменю офисное кресло на краги сварщика, или кого там еще...
Гость
25 июня, 10:06
Не получится у тебя,в носу ковырять не сможешь в крагах
Гость
25 июня, 11:18
А тем не менее примерно такие зарплаты там и есть, но только у тех кто реально знает своё дело. Сварщик это не тот, кто за бутылку петли к гаражу приваривает купленным у цыган сварочным аппаратом.
Гость
25 июня, 12:30
Гость, Насмешил! Варить то умеешь сварщик с крагами?😉 Ты кроме как пальцем крутить в своём офисном носу более ни чего не можешь, а если бы мог уже давно был бы сварщиком. У меня друг сварщик три месяца назад купил себе установку лазерной сварки отдал что-то около 800 000 . Уже окупил. В среднем в месяц около 600 получается после вычета налогов и оплаты электричества итд...
Гость
25 июня, 11:05
Посмотрел на Хэд Хантере объявление: НЗХК. Оператор линии сборки ТВЭЛ. 50 в месяц. ТВЭЛы - это урановое топливо реакторов. В которых урана на несколько порядков больше чем в руде урановых шахт. Зарплата должна быть в таких местах от 500 в месяц. Вот и вся простая причина дефицита кадров.
Гость
25 июня, 11:37
Так это оклад, а кроме него регулярные премии и прочие социальные гарантии.
Гость
25 июня, 12:24
Гость
25 июня, 11:37
Так это оклад, а кроме него регулярные премии и прочие социальные гарантии.
Ну да, ну да. Каие там на НЗХК социальные гарантии? Очередь на бесплатную квартиру в течении года? Или в Сосновку и Былину каждый день от 210 здания отходят автобусы с заводчанами? У меня очень много товарищей с завода и просто знакомых. Никто не рассказывает как там хорошо, все ждут пенсию. "От НЗХК осталось одно название." (с)
Гость
25 июня, 10:44
Дак, повышают в том числе налог на прибыль, он всех коснется, это повышение бизнес включит в себестоимость и оплачивать его будет население
Гость
25 июня, 11:20
Смысл в том, что больше налогов осядет в региональные бюджеты, естественно за это всё платит население, своих денег у государства нет.
Гость
25 июня, 15:02
"Россия вошла в четверку крупнейших мировых экономик, обогнав Японию и Германию" - это в чьих больных фантазиях?
Гость
25 июня, 15:38
Непонятно одно - Японию и Германию вместе обогнали или по отдельности? )))) P.S. В северокорейской прессе их страна впереди планеты всей. Во всем. ))))))))
Гость
25 июня, 10:42
Сколько денег власть распилила на одном только космосе? Развития НОЛЬ, Фобос на дне, Луна-25 вдребезги, убыточные газопроводы, помощь африканским странам Крым, Донбас, на эти средства можно было в стране многое сделать полезное для населения, и рождаемость бы не снижалась. Очень многое сделано для того чтобы мы оказались там где мы сегодня. Цены на детские смеси, подгузники, лекарства... Просто мрак
Гость
25 июня, 11:21
И чего не так с космосом? Так-то Россия одна из немногих стран что может позволить себе туда летать и не только спутники на околоземные орбиты запускать, но и людей отправлять.
Гость
25 июня, 11:31
А разве величия и скреп мало? За 25 лет досыта накормил.
Гость
25 июня, 15:35
Гость
25 июня, 11:21
И чего не так с космосом? Так-то Россия одна из немногих стран что может позволить себе туда летать и не только спутники на околоземные орбиты запускать, но и людей отправлять.
А в курсе, что России людей туда отправляет на том, что разработал еще С.П. Королев (год смерти - 1966). Все, что сейчас запускается - разработки, в лучшем случае, начала 80-х годов. России ничего не разработала. Только перекрашивает.
Гость
25 июня, 11:37
хотелось бы комментарии о беременных мигрантках с выводками по 3-4 ребенка, на что они живут и кто их будет кормить. И как это к рынку труда относится
Гость
25 июня, 13:46
Зачем брать интервью У какого то проходимца?
Гость
25 июня, 09:30
Потом у мигрантов дети подрастут и как пойдут работать....
Гость
25 июня, 15:00
Ногами!
Гость
25 июня, 10:21
В какой прекрасной и великой стране мы живём!
Гость
25 июня, 10:55
И все остальные страны нам завидуют.
Гость
25 июня, 09:34
как гогорится, "если таки ви такой умный? отчего ви такой бедный? (с)
Гость
25 июня, 13:34
А чем мы пятая? Что в России производится? Вооружение, которое идёт на фронт. А страны НАТО, Китай, Израиль вооружают еще и весь мир. А дальше? Товар берёшь и читашь: сделано в Китае или не в России. Крупный город Новосибирск что производит? Если что и делает, то в малых количествах. Да и предприятия где? Застроены башнями? Когда будет принцип завод потом жилье, тогда какие то подвижки будут. А пока Россия страна больших возможностей и не более. Вроде и ресурсы есть, а организоваться не можем. Что мешает? Наверное мышление, воля, коррупция и при том в верхах.
Гость
25 июня, 10:56
Не....ну так-то мужик умные вещи говорит. Взял на заметку несколько его рекомендаций. Через 10 лет проверим. Скринте мой коммент.
Кабы к тому времени не помереть😁
Гость
25 июня, 11:25
Никогда дядя мешки не ворочал , сразу видно
Гость
25 июня, 11:58
Директор, такой директор... это когда зарплата 10к вы можете предложить еще 10 и переманить специалиста. А получая 150к, 9 из 10 десять раз подумают и откажутся от вашего предложения +33% Накидывайте сразу 100%
Гость
25 июня, 14:20
ладно поверю последний раз ещё лет 10 поработаю но не больше