рассматривается законопроект о самозапрете на выдачу кредитов
Этот законопроект надо было принять лет 30 назад.
А я б еще запретила заочные манипуляции с крупными суммами, только в присутствии клиента.
Если бы с этими мошенниками боролись как надо, то и не было бы проблемы. Но в 21 веке это, увы, нашим правоохранительным органам, технически не под силу...
Мое мнение - оставят как есть, до апреля, а то и мая, трогать не будут. Поднимать - удар по имиджу перед выборами (хоть глубинному электорату пу, по сути с этого изменения внутри процента не холодно, не жарко, но везде расскажут, что подняли), снижать сейчас, удар по курсу, тоже не хорошо для выборов.
Гость
15 февраля 2024, 04:35
Ключевая ставка- единственный способ борьбы с инфляцией в экономике, ориентированной на продажу ресурсов за валюту и спекуляции. Будет расти с увеличением необеспеченной денежной массы, которую уже невозможно не увеличивать
Ключевая ставка- единственный способ борьбы с инфляцией в экономике, ориентированной на продажу ресурсов за валюту и спекуляции. Будет расти с увеличением необеспеченной денежной массы, которую уже невозможно не увеличивать
Ну пока она (денежная масса), можно сказать последние месяцы не растет, в коридоре, других факторов хватает к ухудшению экономики, это лишь один и не главный сейчас. По наличке, я думал разгонят инфляцию к концу года до 15-17%, но удалось обойтись 12,5% в 2023, что несколько лучше прогнозов. Хотя разгон, видимо, в 2024 будет продолжаться из-за сво, необеспеченный «станок» продолжить работать для выплат по сво, но сейчас затишье, с сентября, если память не изменяет.
сколько денег украл банк ЦБ РФ и остальные банки,??
Гость
14 февраля 2024, 20:22
АК забанен модератором
Ну и сколько он украл?
Гость
14 февраля 2024, 19:19
Пытаются они, пытаются ... господи, дак все же элементарно, запретите кредиты, которые можно взять онлайн и переводы больших сумм без присутствия в офисе, микрофинансовые организации с их конскими процентами.
fin, с чего ты это взял?
А я прочитал, к примеру, другое.
Регулирование, контроль и надзор за деятельностью микрофинансовых организаций осуществляет Банк России.
fin, с чего ты это взял?
А я прочитал, к примеру, другое.
Регулирование, контроль и надзор за деятельностью микрофинансовых организаций осуществляет Банк России.
Чо-та я не понимаю. Ты что-то против решений бессменного нашего имеешь?
Гость, я не удивлен что ты женщина не понимаешь. "Я не понимаю" - самая частая фраза у баб.
почему?? ну потому что не твое это понимать..для этого мозги нужно а у тебя тут отрицательный рост
"сколько денег мошенники украли у россиян"- недавно считалось что триллион долларов. Недавно экономисты уточнили, сведения эти ошибочны. Оказывается три триллиона.
Гость
14 февраля 2024, 19:57
Безопасность…..🤣и так в….
Гость
15 февраля 2024, 01:52
Что-то тормазят закон о самозапрете на кридиты. Видно депутаты вдоле
Гость
14 февраля 2024, 19:25
Клиенты банков всегда уязвимы. Вот и весь рассказ
Гость
14 февраля 2024, 20:35
Да тут сами банки без согласия клиентов крутят-мутят - вот кто главные мошенки.
Гость
14 февраля 2024, 22:41
Идей как усложнить жизнь мошенникам и защитить не особо опытных в банковских делах полно уже высказывалось в последние годы, но что-то Набиуллина не внедрила ни одну. Где работа то в направлении?
Гость
15 февраля 2024, 11:04
Без закона внедрить?
Гость
15 февраля 2024, 07:15
я понял, нужно просто не пользоваться банками
Гость