NGS
Погода

Сейчас-17°C

Сейчас в Новосибирске
Погода-17°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -20

0 м/c,

штиль.

766мм 85%
Подробнее
0 Пробки
USD 97,81
EUR 102,13
перейти к публикации
63 комментария к публикации

«Клиенты банков до сих пор уязвимы». Эльвира Набиуллина рассказала, сколько денег мошенники украли у россиян

14 февраля 2024, 18:47
14 февраля 2024, 20:02
рассматривается законопроект о самозапрете на выдачу кредитов Этот законопроект надо было принять лет 30 назад. А я б еще запретила заочные манипуляции с крупными суммами, только в присутствии клиента.
14 февраля 2024, 23:39
Если бы с этими мошенниками боролись как надо, то и не было бы проблемы. Но в 21 веке это, увы, нашим правоохранительным органам, технически не под силу...
15 февраля 2024, 04:02
И задачи такой в приоритете нет, тут режимчик эпизодически трещать начинает, все силы на это положены
14 февраля 2024, 23:27
эльвира жжёт, назови главного машенника и спи спокойно))
14 февраля 2024, 22:40
Коллеги, как думаете, поднимут ключевую ставку? И на сколько?
15 февраля 2024, 04:00
Мое мнение - оставят как есть, до апреля, а то и мая, трогать не будут. Поднимать - удар по имиджу перед выборами (хоть глубинному электорату пу, по сути с этого изменения внутри процента не холодно, не жарко, но везде расскажут, что подняли), снижать сейчас, удар по курсу, тоже не хорошо для выборов.
Гость
15 февраля 2024, 04:35
Ключевая ставка- единственный способ борьбы с инфляцией в экономике, ориентированной на продажу ресурсов за валюту и спекуляции. Будет расти с увеличением необеспеченной денежной массы, которую уже невозможно не увеличивать
15 февраля 2024, 15:41
Гость
15 февраля 2024, 04:35
Ключевая ставка- единственный способ борьбы с инфляцией в экономике, ориентированной на продажу ресурсов за валюту и спекуляции. Будет расти с увеличением необеспеченной денежной массы, которую уже невозможно не увеличивать
Ну пока она (денежная масса), можно сказать последние месяцы не растет, в коридоре, других факторов хватает к ухудшению экономики, это лишь один и не главный сейчас. По наличке, я думал разгонят инфляцию к концу года до 15-17%, но удалось обойтись 12,5% в 2023, что несколько лучше прогнозов. Хотя разгон, видимо, в 2024 будет продолжаться из-за сво, необеспеченный «станок» продолжить работать для выплат по сво, но сейчас затишье, с сентября, если память не изменяет.
14 февраля 2024, 19:25
Есть Набиуллина, есть Россия. Нет Набиуллиной, нет России. А она уже старенькая.
Гость
14 февраля 2024, 22:32
Она профессионал. Почитай о 90 х годах. Там были в ЦБ не профессионалы.
Гость
14 февраля 2024, 22:58
εつ▄█▀█●
Гость
15 февраля 2024, 01:45
она - наверное, единственная из всех путинских марионеток, у кого есть адекватность.
15 февраля 2024, 06:59
Но ведь мошенники тоже россияне, поэтому заголовок не совсем корректный, лучше так: сколько денег недобросовестные россияне украли у глупых россиян.
14 февраля 2024, 19:13
сколько денег украл банк ЦБ РФ и остальные банки,??
Гость
14 февраля 2024, 20:22
АК забанен модератором Ну и сколько он украл?
Гость
14 февраля 2024, 19:19
Пытаются они, пытаются ... господи, дак все же элементарно, запретите кредиты, которые можно взять онлайн и переводы больших сумм без присутствия в офисе, микрофинансовые организации с их конскими процентами.
14 февраля 2024, 19:27
Микрофинансовые нельзя, их курирует Людмила.
Гость
14 февраля 2024, 20:27
14 февраля 2024, 19:27
Микрофинансовые нельзя, их курирует Людмила.
fin, с чего ты это взял? А я прочитал, к примеру, другое. Регулирование, контроль и надзор за деятельностью микрофинансовых организаций осуществляет Банк России.
14 февраля 2024, 22:38
Гость
14 февраля 2024, 20:27
fin, с чего ты это взял? А я прочитал, к примеру, другое. Регулирование, контроль и надзор за деятельностью микрофинансовых организаций осуществляет Банк России.
КарМани, Артур Очеретный
14 февраля 2024, 23:41
Клиент - Неполноправный гражданин в древнем Риме, зависевший в правовом отношении от покровителя-патрона. [Лат. cliens, clientis].
15 февраля 2024, 08:51
Довеяю лавэ тойко литровым банкам с бугейной кгышкой...
Гость
14 февраля 2024, 23:34
Набиулина профукала 300 млрд долларов на западе. И она нам еще в уши дует.
15 февраля 2024, 07:52
Гость, кто если не путин
Гость
15 февраля 2024, 01:23
нет большего вора чем российское государство
Гость
15 февраля 2024, 05:54
а ростовщики откуда?
Гость
14 февраля 2024, 19:27
Показуха
Гость
14 февраля 2024, 19:30
а как оформляют кредит онлайн без реального сотрудника банка? кто выдает огромные суммы без подтверждение дохода. рыба гниёт с головы.
Гость
14 февраля 2024, 19:44
Им всё равно. Деньги не пахнут
15 февраля 2024, 04:06
Сейчас это не важно, есть страховки, банки в минусе не будут при любом варианте.
14 февраля 2024, 19:14
кто ж.бабе то деньги доверяет. Господи ну вот как!!!?????
Гость
14 февраля 2024, 20:26
Чо-та я не понимаю. Ты что-то против решений бессменного нашего имеешь?
15 февраля 2024, 06:41
Гость
14 февраля 2024, 20:26
Чо-та я не понимаю. Ты что-то против решений бессменного нашего имеешь?
Гость, я не удивлен что ты женщина не понимаешь. "Я не понимаю" - самая частая фраза у баб. почему?? ну потому что не твое это понимать..для этого мозги нужно а у тебя тут отрицательный рост
15 февраля 2024, 12:26
Рыбак рыбака видит из далека😂😎
14 февраля 2024, 23:22
"сколько денег мошенники украли у россиян"- недавно считалось что триллион долларов. Недавно экономисты уточнили, сведения эти ошибочны. Оказывается три триллиона.
Гость
14 февраля 2024, 19:57
Безопасность…..🤣и так в….
Гость
15 февраля 2024, 01:52
Что-то тормазят закон о самозапрете на кридиты. Видно депутаты вдоле
Гость
14 февраля 2024, 19:25
Клиенты банков всегда уязвимы. Вот и весь рассказ
Гость
14 февраля 2024, 20:35
Да тут сами банки без согласия клиентов крутят-мутят - вот кто главные мошенки.
Гость
14 февраля 2024, 22:41
Идей как усложнить жизнь мошенникам и защитить не особо опытных в банковских делах полно уже высказывалось в последние годы, но что-то Набиуллина не внедрила ни одну. Где работа то в направлении?
Гость
15 февраля 2024, 11:04
Без закона внедрить?
Гость
15 февраля 2024, 07:15
я понял, нужно просто не пользоваться банками
Гость
15 февраля 2024, 08:20
Так главные мошенники это сами банки, особенно Сбербанк и ЦБ,
15 февраля 2024, 07:52
прошлое женщины безошибочно угадывается по ее лицу..
Гость
14 февраля 2024, 20:11
Старушка поёт, как с листа. Видать, опытная в этих делишках.
Гость
14 февраля 2024, 19:59
Прочитав заголовок, я подумал про дедушку и корешей.
Гость
14 февраля 2024, 22:34
А Эльвира со своими банками сколько умыкнула у граждан? Сумма с тридцатью нулями?
Гость
14 февраля 2024, 22:52
Не, ну она ж РОССИЮ представляет! Где ботокс в губах?
Гость
14 февраля 2024, 23:16
набиулина и есть главная мошенница!
Гость
15 февраля 2024, 00:42
Сдала старуха, ой, сдала- немногочислеленные извизилины на фейс переползли.
Гость
15 февраля 2024, 08:37
Она о тех мошенниках (точнее ворах), которые разворовали нищее наследие совка, повесив убытки на нищее население?
Гость
15 февраля 2024, 10:26
Закон о самозапрете кредитов, это такой же суслик с транспортным налогом. Вы его не видите, а он есть!
Гость
15 февраля 2024, 11:06
Самое интересное, как лихо банки выдают кредиты для мошенников, хотя обычные кредиты они тормозят......
Гость
14 февраля 2024, 20:38
Зато Филя Киркоров реабилитировался. Он съездил на передовую СВО и там дал концерт бойцам ВС РФ. Молодец!
Гость
15 февраля 2024, 11:05
Вот же позор :(
Гость
14 февраля 2024, 19:42
А она татарка. Виинииманиие сейчяс буудуу подниимаать куурсс
Гость
14 февраля 2024, 22:33
А ты кто? Националист? Есть статья в УК. В России живут россияне, разных национальностей и народностей.
15 февраля 2024, 08:12
Гость
14 февраля 2024, 22:33
А ты кто? Националист? Есть статья в УК. В России живут россияне, разных национальностей и народностей.
Гость, а ты че ущемилась?
Гость
14 февраля 2024, 22:30
Закредитованность россиян огромна. Новосибирск какое место занимает в этом рейтинге? По этому рейтингу можно судить о качестве жизни в регионе?
Гость
15 февраля 2024, 05:27
Просто отдавать сложно 28%. Закидываеш 30.000 и 9000 сгорает.
Гость
14 февраля 2024, 21:02
это кто
Гость