перейти к публикации
95 комментариев к публикации

Центробанк объяснил рост цен на авиабилеты в Новосибирской области

20 октября 2023, 12:25
В результате повышения спроса цены на авиабилеты в области за месяц заметно выросли, — сообщили в ЦБ. Т.е это основная причина для повышения, жадность что ли?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 октября 2023, 12:50
Ну совковые извилины других причин не видят конечно. Возможности компаний перевозить людей ограничены, и увеличившийся спрос неизбежно увеличивает цены. Альтернатива - дефицит и черный рынок(это не только к авиабилетам относится).
Гость
20 октября 2023, 13:06
Гость
20 октября 2023, 12:50
Ну совковые извилины других причин не видят конечно. Возможности компаний перевозить людей ограничены, и увеличившийся спрос неизбежно увеличивает цены. Альтернатива - дефицит и черный рынок(это не только к авиабилетам относится).
Ну конечно, только совковые извилины могут додуматься до того, что при падении спроса не понижать цены, а просить помощь у государства.. :)
20 октября 2023, 13:31
Гость
20 октября 2023, 12:50
Ну совковые извилины других причин не видят конечно. Возможности компаний перевозить людей ограничены, и увеличившийся спрос неизбежно увеличивает цены. Альтернатива - дефицит и черный рынок(это не только к авиабилетам относится).
Ну конечно, при союзе цены годами не менялись и можно было реально планировать не то что бы поездки и расходы а вообще жизнь. А сейчас получается так что прилетаешь вдвоем в Сочи за 24 тысячи, а обратно тебе предлагают за 100 тысяч. Не совковые извилины стараются. Так же? Рыночек решает?
20 октября 2023, 12:24
Атракцион становится дороже....
20 октября 2023, 12:24
спрос вырос - цены выросли))) аналитка специалистов ЦБ РФ))) когда спрос растёт, уменьшаются издержки - цены падают. сейчас под это подведут целесообразность привлечиния китайских авиакомпаний на внутренние линии.
20 октября 2023, 12:30
Спрос вырос, предложение нарастить нет возможности. Вот и рост цент от этого.
Гость
20 октября 2023, 12:33
Так и будет.И демография повысится.
Гость
20 октября 2023, 22:42
А если нет возможности нарастить предложение - что с ценами произойдет?
20 октября 2023, 14:02
Нигде не выросли, выросли только в Новосибирской области? Или больше нигде самолеты не взлетели?
Гость
20 октября 2023, 15:57
новосибирцы во всем виноваты. и в небе над новосибирском летается плохо. а в остальном-то - все как обычно, нет никаких проблем. верной дорогой идете, товарищи.
20 октября 2023, 12:36
Конец октября прошлого года: билеты в СПб. и обратно - 17 тысяч. Конец октября этого года: билет до СПб. - 35 тысяч. (с багажом и выбором места) 1 ноября - уже 21 тысяча) (тоже с багажом и выбором места)
20 октября 2023, 12:37
год назад в питер туда и обратно на с7 за 9 покупал
Гость
20 октября 2023, 12:40
Бабуля, давай расскажи, как один раз летала в бизнес классе.
Гость
20 октября 2023, 12:47
Каникулы школьные - цены на билеты растут ?
20 октября 2023, 14:14
Причина одна. Точнее один.
20 октября 2023, 12:35
Не-не-не, лучше на поезде! А поезда у нас отечественные?
20 октября 2023, 12:36
да. Некоторые еще и советские!
20 октября 2023, 13:12
mare, советские поезда самые поездатые поезда в мире.
Гость
20 октября 2023, 13:14
mare, матушкинные
20 октября 2023, 12:49
Цены в связи с инфляцией на все поднимают, даже на транспорте, а зарплату работодатель хоть бы на тысячу поднял.
20 октября 2023, 12:54
какая аналитика? вы зачем народу мозги пудрите? причина повышения всех цен она ясна, как божья слеза! про эту причину каждый день первый канал восторженно подвывает ))))
20 октября 2023, 16:42
Ну что вы все врёте. Вам же из телека чёрным по белому объяснили что мы не зависим от курса. Мы в рублёвой зоне живём, реагировать на курс это пережиток прошлого. Как дети, ей богу!))) Да и летать нам не надо, куда? Да и не на чем скоро будет. Сарказм это все, конечно, если кто не понял
20 октября 2023, 15:17
А цены могут подорожать только по одной причине, это удорожание обслуживания самолетов. Каким образом запчасти для РФ вывозят с заводов-производителей в условиях жутких санкций, это известно только поставщикам. Но ставить нужно только оригинал и только новые.
Гость
20 октября 2023, 12:26
Как стать Аналитиком Банка России, кто знает?
Гость
20 октября 2023, 12:54
Можно написать Набиулиной Э. Должна прокомментировать....
Гость
20 октября 2023, 12:34
Сейчас цены на билеты варьируются. Редко кто прибегает в кассу и покупает то, что предложат. Все стали умнее и ловят приемлемый для себя ценник.
20 октября 2023, 12:37
Если не привязан к определенной дате - да
Гость
20 октября 2023, 13:45
s7 как всегда бьет рекорды !!!! вчера билет был 28000 а сегодня 76000. классс. че бы тут не заработать .?? а потом еще за дотациями к государству в очереди стоят
Гость
23 октября 2023, 14:41
Бессмысленно писать стоил 23 стал 76. Вы напишите направление даты и тд. А то помню как весной главред НГС за неделю на весенние каникулы билет до Челябинска не хотела брать, потому что дорого. Сразу все понятно стало. У вас аналогичная ситуация скорее всего.
Гость
20 октября 2023, 12:43
"В значительной степени такая динамика связана с ускорением годового роста цен на услуги воздушного транспорта" Т.е. экономического обоснования не будет? Уже лет 20-25 как замечаю, что цены растут от балды, а не от необходимости. Государство уклонилось от своих обязанностей примерно в те же года. Регулирования цен в принципе нет. Это нормально для колонии, но не для страны. Вот и делайте выводы, за кого вы голосуете в этой стране.
20 октября 2023, 12:38
интересно, сейчас до москвы туда и обратно минимум
Гость
20 октября 2023, 12:48
Брали туда и обратно, на февраль 22 тысячи
20 октября 2023, 12:55
Да нехрен в это большой деревне делать)))
20 октября 2023, 12:59
а в омской и кемеровской? берите билеты там
Гость
20 октября 2023, 13:26
я ничо не понила ? а где новые 300 самолетов ??
Гость
20 октября 2023, 16:01
вероятно там же, где новые больницы, школы, наука, повышающийся уровень жизни, уверенность в завтрашнем дне и все прочее хорошее.
Гость
20 октября 2023, 15:40
Просто кто-то хочет и дальше жирно кушать и получать сверхприбыли. Инфляция это фейк придуманный экономистами для оправдания. Вы там держитесь, денег нет!
Гость
20 октября 2023, 16:03
так вот в чем дело. и нет других причин, просто народишко дрянной попался - кушать зачем-то хочет и прочих сверхприбылей? так, да?
Гость
20 октября 2023, 12:30
Главное помнить и повторять ,доллар скужился,до еды,во время еды и после еды.
Гость
20 октября 2023, 12:33
Давно пора небожителям бешаные цены вкрутить.
Гость
20 октября 2023, 14:46
Керосин из Мозамбик везут, а субсидии Москвичи получают, летят за три копейки куда хотят...
20 октября 2023, 12:50
на поезде как были не дорогие билеты так и остались! Переходим на поезд 😉
Гость
20 октября 2023, 12:22
Гарантий безопасного полета все меньше, а цены растут. Прикольно.
Гость
20 октября 2023, 12:27
хороший ответ: потому что
Гость
20 октября 2023, 13:22
потому что гладиолус
Гость
20 октября 2023, 12:36
В этом городе нет никаких перспектив и роста, трудовой концлагерь. Видеокамеры повсюду, злые менты. Улететь отсюда всё дороже. Продукты вкусные уже не купишь с такими зарплатами. В тюрьме вкуснее кормят.
Гость
20 октября 2023, 12:48
Тебе виднее ))
Гость
20 октября 2023, 12:49
Видеокамеры не мешают тем, кто ничего не нарушает. А то что город не пригоден для жилья, это к прошлым властям тоже вопрос. Ничего не делали, только город застраивали.
Гость
20 октября 2023, 13:22
Кто не работает, тот не ест. У кого хорошие зарплаты, тот покупает качественные продукты. Ну а все остальные пусть маму с папой благодарят зо отсутствие мозгов.
Гость
20 октября 2023, 14:50
Думаю, за полеты на самолётах не отвечающем международным требованиям безопасности, должны платить авиакомпании...
Гость
20 октября 2023, 14:48
Скоро самолётов на всех не хватит...
Гость
20 октября 2023, 15:17
В результате повышения спроса цены на авиабилеты в области за месяц заметно выросли, — сообщили в ЦБ. Зажрались это называется.
Гость
20 октября 2023, 15:34
чой то вдруг ???
Гость
20 октября 2023, 16:50
интересно, а Алина на аквадискотеке крутиться в купальнике или без него?
Гость
20 октября 2023, 22:57
Простая математика в экономике- Любая вещь или услуга стоит ровно столько, за сколько ее можно продать здесь и сейчас.
Гость
21 октября 2023, 09:56
У нас в России все стабильно ,и нет такого понятия как понежения цен.
20 октября 2023, 13:40
Взлетели - это подорожали на 3%?)))))
20 октября 2023, 12:43
Вна Украине вообще ничего кроме ракет и мух не летает уже полтора года. Нам ещё радовацца надо.
Гость
20 октября 2023, 12:31
Когда я в пандемию жила за пределами нашего государства, почитывала нгс, и у меня сложилось стойкое впечатление, что в Новосибирске от кавида умерли абсолютно все. Преувеличение проблемы, утрирование ее - это прием этого ресурса для привлечения читательского внимания и зарабатывания большей прибыли. Эффект же получается обратный. Чем реже заходишь на этот ресурс, тем лучше настроение.
Гость
20 октября 2023, 12:55
Гость, правильно говорите читать здесь новости становиться страшно . Просто отстой .
Гость
20 октября 2023, 12:32
Рулетка дорожает?
Гость
20 октября 2023, 12:43
*Чем реже заходишь на этот ресурс, тем лучше настроение.* Ни прибавить,ни убавить !! 👍
Гость
20 октября 2023, 14:02
Эх, помню в Москву летал за 56 рублей...
Гость
20 октября 2023, 14:51
Я за 3500..
Гость
20 октября 2023, 15:37
На Ил-86.
20 октября 2023, 12:49
Вроде давно подняли цены! Но смотрел дешеветь стали
Гость
20 октября 2023, 12:56
Мы в сентябре 22 года за 10000 туда обратно
Гость
20 октября 2023, 13:13
Гость, куда, в Кубу?
Гость
20 октября 2023, 13:15
Давайте дружно скукожимся, и настанет счастье
Гость
20 октября 2023, 13:26
с сво?
Гость
20 октября 2023, 13:35
У нас все хорошо!
Гость
20 октября 2023, 14:28
Зарплаты выросли. Люди стали жить гораздо лучше и богаче. Вот и цены немножко поднялись.
Гость
20 октября 2023, 14:53
Забирайте Атакамсы и приезжайте на блины!
Гость
20 октября 2023, 15:49
Копейки
Гость
20 октября 2023, 15:49
Нам, новосибирцам, вообще пофигу. Мы, новосибирцы, живём шикарно и в достатке. Да здравствует Россия 🇷🇺
Гость
20 октября 2023, 18:09
В чем смысл таких статей! Давно пора понять,что в россии растет все постоянно и стабильно! Стратегия развития у Стратега такая. Ему но россиян так,с колоколтни.Только "туда" когда надо стало,вспомнил и отправил на......Понятно куда и зачем.Нет доверия давно,только у зомбированных все стабильно и процветание по зомбоящику.
Гость
22 октября 2023, 17:46
Сказали в Минфине. Если не покупать. Цены нормальные. Чего будите😂