перейти к публикации
53 комментария к публикации

«Приходят, что-то там ковыряют»: зачем Путин отменяет проверки бизнеса и как это отразится на клиентах

21 июня 2023, 12:26
Ну правда, устроились на работу в одну фирму и вам не платят зарплату - какие проверки, какие законы? Ну или подумаешь отравились чем-то. И так сойдёт. Хотя нет, надо уголовку ещё ввести новую - на подобных жалобщиков! И заживём!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

23 июня 2023, 00:35
Поэтому-то вы и работаете в той фирме, которую каждый день проверяют - правда, из-за этого вам не платят зарплату, но кому она нужна, верно?
21 июня 2023, 09:34
"Бизнес производит качественный товар не потому, что его могут проверить, а потому, что конкуренция заставляет его постоянно работать над качеством" О какой конкуренции может идти речь в районном центре, посёлке.
23 июня 2023, 00:37
Например, о конкуренции минипекарен.
21 июня 2023, 08:59
Надо проверять производителей продуктов питания, алкоголя и фармацевтов. В первую очередь - ИЗ ЧЕГО КОНКРЕТНО производятся продукты питания и лекарства. Что, кроме мела и воды есть в лекарствах? Насколько продукция соответствует тому, что написано на упаковке? Насколько она соответствует своим ГОСТам и ТУ? Кто утвердил эти ТУ? Как вы из тонны молока получаете полтонны творога и более? Это в разы превышает теоретически возможный выход продукта! Какими "рогами и копытами" вы кормите людей через колбасы, пельмени и т.п.? Как вы воду из-под крана продаёте под видом "артезианской"? Почему после "ухода" европейских производителей сыра вы завалили прилавки фальсификатом по цене натурального сыра?
Гость
21 июня 2023, 13:19
в Новосибирске нет в кране артезианской воды, только речная
23 июня 2023, 00:37
Так эот не проверки, а контрольные закупки!
21 июня 2023, 08:59
отделяйте зёрна: маленький цех/магазин/пекарню - три раза в неделю "проверят", Росатом/роснано/сколково - полный картбланш
21 июня 2023, 10:08
"Ковыряют", "хрен им", "позор еврейского народа." и т.д., слова достойные президента за последние несколько дней.
Гость
21 июня 2023, 08:15
лена путина: спасибо вв путин! вы думаете о простых гражданах. теперь в молоке можно купаться, а потом разливать его в упаковки для граждан. впрочем какое молоко, все из пальмого масла!!!! ну, а то что в кафе отравились 100 человек, сами виноваты, нефиг жрать по кафе. да и сливать в реки можно все что угодно. а уж строить дома, дороги!!!!! зубные врачи, частные медицинские больницы. это очень странное решение путина. почему он так ненавидит обычных граждан?????!!!! какое страшное решение для земли российской, для россии. "Считаю, если бизнес не связан с высокими рисками причинения вреда гражданам или окружающей среде, то его вообще не должны проверять" - отмените свое решение! впрочем, пофигу. граждане (не все конечно) достойны путина!!!! а вот природу красавицы россии - жаль.
Гость
21 июня 2023, 09:27
Гость, у него задача от американских хозяев-максимально, мирным способом, сократить население страны. И это очевидно уже лет десять минимум
23 июня 2023, 00:39
Гость
21 июня 2023, 09:27
Гость, у него задача от американских хозяев-максимально, мирным способом, сократить население страны. И это очевидно уже лет десять минимум
Точнее, от китайских хозяев.
Гость
21 июня 2023, 08:23
Надо его сидром угостить и экскурсию на кран устроить.
Гость
21 июня 2023, 09:12
Гость, и шаурмой ещё накормить
Гость
21 июня 2023, 08:21
Молодец , Владимир Владимирович. Все конкретно , все по факту. Только вот что беспокоит. Если в поисковике,к фразе «Путин проверки бизнеса» подставлять разные года его правления - то можно почитать , о том что он каждый год это говорит. Выходит ранее сказанное им не работает ? Или задачи и нет чтоб работало , он просто говорит и говорит ?
Гость
21 июня 2023, 08:32
на пороховом заводике походу сразу же отметили это дело...
Гость
21 июня 2023, 08:42
Словарный запас как у шпаны. Впрочем, почему "как"...
Гость
21 июня 2023, 08:44
Ну так сделай сам.Напиши лучше.А мы оценим.И минусы поставим😊
Гость
21 июня 2023, 12:03
Гость
21 июня 2023, 08:44
Ну так сделай сам.Напиши лучше.А мы оценим.И минусы поставим😊
Боты умеют давать оценки? Это прорыв в нанотехнологиях.
23 июня 2023, 00:48
Гость
21 июня 2023, 08:44
Ну так сделай сам.Напиши лучше.А мы оценим.И минусы поставим😊
А хозяин вам позволит оценить?
Гость
21 июня 2023, 11:30
Проблема - не в том СКОЛЬКО Раз проверяют.....Проблема в том - КАК ПРОВЕРЯЮТ... Не для кого не секрет, что в большинстве случаев при проверках - тупо назначают штрафы и берут деньги. Причём обслдютно ВСЕ и пожарники и милиция и минздоав и защита трудящихся. Единственная разница между теми кто все соблюдает и теми кто ВООБЩЕ ничего не соблюдает - это СКОЛЬКО денег возьмут. И Путин. В отлично это понимает ибо он эту систему дефакто и узаконил. Государству нужны ДЕНЬГИ а каким путем - им по барабану.
Гость
21 июня 2023, 11:39
Пожарники берут штрафы? Незаконно? Напишите заявление в правоохранительные органы!
23 июня 2023, 00:51
Гость
21 июня 2023, 11:39
Пожарники берут штрафы? Незаконно? Напишите заявление в правоохранительные органы!
Так тут же придут и посадят тебя самого!
Гость
21 июня 2023, 09:17
стыдобища то какая?! даже за пьяного Ельцина не было так стыдно...
Гость
21 июня 2023, 10:13
Проверки нужно проводить без предварительного анонсирования. Чтобы внезапно проверить как идет процесс. А если предупреждают заранее, это не полноценная проверка. Это нюанс.
Гость
21 июня 2023, 08:31
Потому что дела всё лучше и лучше с каждым днем…:(
21 июня 2023, 09:41
Вот дедушка придумал....
21 июня 2023, 09:00
сам себя проверит?
Гость
21 июня 2023, 10:19
Вот где раздолье , будет без проверок и наказаний для всех сфер деятельности. Твори , что хочет выпускай всякую дрянь трави чем хочешь. А для УО ЖКХ , раздолье , ни чего не делать , обслуживание МКД и так мягко говоря хромает, а будет ещё хлеще, дома будут приходить в упадок и общее имущество в упадок. Нет ни какой конкуренции у всех производителей цены одинаковы , а если где то дешевле , то качество сырья низкое и продукция такова. Надо следить и наказывать за нарушение технологий и стандартов. Конкуренции у нас нет совсем, а только жажда наживы любыми способами. Не будет надзора и спроса за содеянное качество работ , услуг, товаров только хуже. Ведь отменили ГОСТы , посмотрите , что происходит с едой , одна химия, с одеждой одна синтетика и т.д. и т.п. Надо наоборот увеличивать штат технадзора и прочих инспекторов, для того что бы были более качественные проверки. Тогда будет меньше отравлений и смертей, а так же качество строительства и выпускаемой продукции промышленностью. Штрафы должны быть многомиллионными ,а то и уголовная ответственность. Что бы не повадно было за содеянное. Профилактические проверки , это ни очем , равнозначно пальцем пригрозить .
23 июня 2023, 00:48
Т.е. вы предлагаете промышленность закрыть, а ее работников перевести в штат проверяющих.
Гость
21 июня 2023, 08:31
Отменить проверки? А может лучше отменить штрафы за незначительные нарушения? Пришли проверили, так чтоб бизнес не вставал колом, ушли. Качество проверок нужно и отсутствие плат и штрафов за незначительные нарушения.
Гость
21 июня 2023, 08:18
Сказано вам: Идите в Бизнес...
Гость
21 июня 2023, 10:09
Минимальное количество проверок необходимо оставить.
Гость
21 июня 2023, 10:16
Изменения временные, поэтому сильно не расслабляйтесь.
Гость
21 июня 2023, 10:18
Выбирайте тех кто давно работает, так проще
Гость
21 июня 2023, 10:25
Не стоит переживать, президент регулярно говорит, что надо "отменить проверки", "ослабить контроль", "перестать кошмарить бизнес". А по факту все остается как было. и тут ничего не поменяется
Гость
21 июня 2023, 09:30
Говорят одно, делается противоположное. Например, таксистов, перевозчиков решили поприжать.
Гость
21 июня 2023, 09:45
Правильно! Отменить проверки срочно! А то так и главного ешё придумают проверить на наличие
Гость
21 июня 2023, 10:17
Одни ищут почему это плохо, другие почему хорошо.
Гость
21 июня 2023, 10:16
Бизнес должен работать в рамках закона и не важно есть проверки или нет.
Гость
21 июня 2023, 10:15
Это да.
Гость
21 июня 2023, 10:15
Должна быть свободная конкуренция во всем. Особенно для малого и среднего бизнеса.
Гость
21 июня 2023, 10:17
Вас что то не устраивает? Так полностью проверки ни кто не отменял.
Гость
21 июня 2023, 11:00
Опять что-то врёт, как обычно.
Гость
21 июня 2023, 11:44
Развели тут всякие СНиПы, хрипы (с) 😱. Даже жириновский до этого бы не додумался
Гость
21 июня 2023, 13:15
несвоевременно, уже надо свободу предпринимательской деятельности вводить
Гость
22 июня 2023, 09:56
Санитарные , противопожарные проверки в таких местах как рынки , торговые центры необходимы . Но ,,! Проверка должна быть Прокурор, сан врач , пожарный инспектор , и администрация только ВСЕ вместе . Посмотрите на Центральный рынок УЖАС !,, на эвакуационном проходе стоят мангалы, палатки торговля, столы ! Где МЧС ждут пока пожар будет , не дай Бог , а потом искать ВИНОВНЫХ! Они уже должны стоять у прокурора и просить разрешение на проверку
Гость
21 июня 2023, 10:09
Здесь главное не пускать все на самотек. Иначе бизнесмены совсем расслабятся и будут творить что хотят.
21 июня 2023, 10:20
Да они и так творят,что хотят и ни кого не боятся, потому что все и всё подкуплено.
Гость
21 июня 2023, 10:18
Соблюдайте правила ведения бизнеса и не будет проблем.
23 июня 2023, 01:03
Проверяющие всегда найдут, к чему прицепиться. Простой пример: дверь в мукомольном помещении должна открываться внутрь ли наружу (у пожарников и санпидников противоположные мнения!)?
Гость
21 июня 2023, 08:26
Правильно! Если прекратят проверять тех, чьи услуги заведомо не опасные, то хватит сил и средств на проверки алгоколя. А то что у нас получается? Навводили ЕГАИС, маркировку, а нелегальный алкоголь как цвел пышным цветом, так и продолжает цвести.
Гость
21 июня 2023, 10:14
Сейчас такие времена, когда лишний раз на бизнес давить не нужно. Главное не мешать.