перейти к публикации
125 комментариев к публикации

Власти хотят простить россиянам 2 триллиона долгов по кредитам. Кому повезет и кто за это заплатит?

29 мая 2023, 10:18
Кто владеет МФО? Для них и вгоняли население в нищету... В какой ещё стране мира выдают деньги под 300-350 % годовых??
29 мая 2023, 22:15
Да по всех кап. странах. Максимальный процент конечно разный, но роставщики есть везде. Разве что в мусульманских странах с этим получше.
Гость
30 мая 2023, 08:55
30 мая 2023, 08:55
Да по всех кап. странах. Максимальный процент конечно разный, но роставщики есть везде. Разве что в мусульманских странах с этим получше.
ты в каких странах был, чтобы делать такие заявления?
31 мая 2023, 03:20
31 мая 2023, 03:20
Да по всех кап. странах. Максимальный процент конечно разный, но роставщики есть везде. Разве что в мусульманских странах с этим получше.
А как на счет феодальных стран типа России?
29 мая 2023, 08:11
Другими словами, за закредитованных заплатят те, кто держался из последних сил и кредитов не брал.
Гость
29 мая 2023, 08:39
Абсолютно верно! Это путинская справедливость!
29 мая 2023, 09:42
Думаю, что никто за других платить не будет, поскольку предложения - обычная демагогия левой оппозиции.
Гость
29 мая 2023, 11:18
А главное среди всех разговоров нет речи про ужесточение кредитной политики.
29 мая 2023, 08:40
Опять очередная нестыковочка в официальной статистике и абсурд лозунга о снижении бедности в стране. У нас же бедных теперь совсем мало, около 9 млн чел. А вот безнадежных должников 14. Как так? Ах, да. Под 13 тысяч получаете, значит не бедствуете.
29 мая 2023, 08:47
Оч.просто. У меня знакомый имеет в семье Ренжровер, Тигуан, квадрик и снегоход - при этом пять кредитофф. Нищим его не назову.
Гость
29 мая 2023, 09:03
29 мая 2023, 09:03
Оч.просто. У меня знакомый имеет в семье Ренжровер, Тигуан, квадрик и снегоход - при этом пять кредитофф. Нищим его не назову.
Эти пять кредитов он обслуживает? В чем тогда проблема?
29 мая 2023, 13:16
29 мая 2023, 13:16
Оч.просто. У меня знакомый имеет в семье Ренжровер, Тигуан, квадрик и снегоход - при этом пять кредитофф. Нищим его не назову.
Многие понять не могут, что кредит - не добро и не зло, а обычный инструмент. Если уметь им пользоваться, можно построить дом, а если не уметь, то можно оттяпать пальцы. Проблема не в том, что банки выдают кредиты,а в том, что получить кредит очень легко.
29 мая 2023, 08:07
Деньги зло, как зайдешь в магазин зла не хватает.
Гость
17 марта 2024, 17:04
Русские должны жить плохо.
Даже читать не стал. Обычная трепотня ради эфемерного "позитива в настроениях масс". В реале порадовать то нечем.
Гость
29 мая 2023, 09:09
Где вы там позитив нашли? И второе - с каких это пор НГС начал вдруг позитив писать?
Гость
29 мая 2023, 09:29
Где вы там позитив нашли? И второе - с каких это пор НГС начал вдруг позитив писать?
Ничего я не искал. Говорю же - не стал читать. А позитифф (точнее то, что в их понимании воспринимается как позитив) они иногда печатают.
29 мая 2023, 09:44
А кто вносит предложения? Останина из КПРФ, Миронов из "СР". То есть это обычная трепотня сторонников той системы, которая ввела герб с Вашей аватарки.
29 мая 2023, 08:49
эти 2 триллиона заплатят добросовестные граждане. они берут кредиты, с немаленькими процентами, в которых уже учтены риски невозврата недобросовестными заёмщиками.
29 мая 2023, 10:13
А можно работающим людям платить нормальную зарплату чтобы они (мы) не нуждались в кредитах!
29 мая 2023, 11:47
Так сильно даже Петросян не рассмешил.Ржу до сих пор.Помню как простили нам в 90-х деньги банкиры.Все что было на книжке уже нет.
Не будет ничего. А если для отвода глаз что то сделают, то по минимуму и для близких режиму персон. Бла бла бла в общем....Будут давить людей до конца, когда помрет должник накинутся на родственников. Если бы хотели что то реально сделать, давно бы решили вопрос с нищенскими зарплатами в первую очередь , отдали бы под суд владельцев МФО и запретили их деятельность , как и деятельность коллекторов, но эти персонажи близки и дороги режиму видимо.
29 мая 2023, 12:54
Впереди выборы губера, они нам пыль в глаза пускают, не верьте! Как и в строительство метро! 50 станций метро болтовня
Гость
29 мая 2023, 08:30
"Она заключается в том, что за последние 10 лет доходы россиян не росли." - с добрым утром!
29 мая 2023, 09:46
Один в короной говорит , что жить стали лучше боХаче, другие пишут, что население закредитованно и нас ждёт (пушной зверёк) .. Брать кредит с телека кричат все актеры и звёзды , с подачи государства, получается что все они в одной шайке , с этим надо что то делать :(
Гость
29 мая 2023, 08:34
Почему так много долгов? Потому что во главе, великий экономист, специалист, геостратег, и победоносец!
Гость
29 мая 2023, 09:03
Гость, нет. Потому что много понтов. Кредиты берутся на айфоны, новые тачки, операции по увеличению сисек, поездки за границу и прочие понты,для видимости бохатой жизни. А потом лапу сосут
Гость
29 мая 2023, 09:12
Тебя что " великий экономист, специалист, геостратег, и победоносец" брать кредиты заставляют? Под дулом пистолета? Все вместе или каждый по очереди?
Гость
29 мая 2023, 09:57
Гость
29 мая 2023, 09:57
Гость, нет. Потому что много понтов. Кредиты берутся на айфоны, новые тачки, операции по увеличению сисек, поездки за границу и прочие понты,для видимости бохатой жизни. А потом лапу сосут
Кто как. Кто то еду в кредит покупает - расплачивается в супермаркете кредитной картой, кто-то детей в школу собирает, кто-то на похороны. Мне за оформление наследства нотариус выдал сумму 21 400 рублей. Единовременно где ее взять? Видимо кредит брать придется
Гость
29 мая 2023, 08:15
Никогда мфо организации не закроют Там учредители депутаты или их жены
Гость
29 мая 2023, 08:56
10 лет не растут доходы потому что нет сменяемости курса из-за несменяемости несменяемого.
Гость
29 мая 2023, 08:38
Лучше всего живут те, у кого кроме долгов ничего нет. Можно ещё кредитов набрать, не работать, ныть о том, что личинок кормить нечем.
29 мая 2023, 09:17
Называйте вещи своими именами. Это в Европе кредит, под 2-3% годовых. а у нас - РОСТОВЩИЧЕСТВО.
Гость
29 мая 2023, 08:21
Естественно будущие заёмщики и заплатят в виде повышения процентов и заложенных кредитных рисках в платёж. Не одна кредитная организация никогда не будет работать себе в убыток . Центробанк им только может , , рекомендовать ,, провести кредитную амнистию , ее проведут . Но не даром в любом банке целый штат финансовых аналитиков и риск менеджеров. Так что готовьтесь опять к повышению процентной ставки
Гость
29 мая 2023, 09:01
Гость, так не становись будущим заёмщиком. 2/3 кредитов не имеют необходимости и берутся для понтов, для обертки красивой жизни. Платить кредит за ведрокорыто на колёсах 35000 при зарплате в 45000-верх идиотизма. Покупать брендовую курточку за 50000 при зарплате в 55000-это бред, ходить с последним айфоном, но при этом не хватает денег внести за квартплату? Ребята, да вам буржуи голову закакали, чтобы вы покупали то, что факту не имеет необходимости, за деньги которых у вас нет, чтобы произвести впечатление на тех, кому на это абсолютно все равно!!!
29 мая 2023, 09:23
Гость
29 мая 2023, 09:23
Гость, так не становись будущим заёмщиком. 2/3 кредитов не имеют необходимости и берутся для понтов, для обертки красивой жизни. Платить кредит за ведрокорыто на колёсах 35000 при зарплате в 45000-верх идиотизма. Покупать брендовую курточку за 50000 при зарплате в 55000-это бред, ходить с последним айфоном, но при этом не хватает денег внести за квартплату? Ребята, да вам буржуи голову закакали, чтобы вы покупали то, что факту не имеет необходимости, за деньги которых у вас нет, чтобы произвести впечатление на тех, кому на это абсолютно все равно!!!
Что ты такое несёшь? На каждой остановке точки "микрофинансовых организаций", "Деньги до зарплаты", ломбарды... По твоей логике, там люди деньги на новые айфоны берут? или на "брендовую курточку"?
29 мая 2023, 09:27
Гость
29 мая 2023, 09:27
Гость, так не становись будущим заёмщиком. 2/3 кредитов не имеют необходимости и берутся для понтов, для обертки красивой жизни. Платить кредит за ведрокорыто на колёсах 35000 при зарплате в 45000-верх идиотизма. Покупать брендовую курточку за 50000 при зарплате в 55000-это бред, ходить с последним айфоном, но при этом не хватает денег внести за квартплату? Ребята, да вам буржуи голову закакали, чтобы вы покупали то, что факту не имеет необходимости, за деньги которых у вас нет, чтобы произвести впечатление на тех, кому на это абсолютно все равно!!!
Погремуху ещё придумал пафосную. Ты за всех русичей не говори.
29 мая 2023, 08:45
кто то живёт на пенсию 8 тыс а кто-то взял 3 миллиона и шикует, давайте прощайте, пенсионеры все оплатят
Гость
29 мая 2023, 08:45
Т.е. политика бездумного задирания цен показала себя неэффективной? Теперь государство предлагает банкирам "простить" долги? Или всё-таки будет вновь введена политика госрегулирования цен и ГОСТов? Чтобы человек вне зависимости от экономических потрясений в Омерике или Европе мог пойти и спокойно оплатить коммуналку и купить нормальных продуктов. Да ещё и про одежду не забыть
Гость
29 мая 2023, 09:51
Развалившийся СССР поддерживает госрегулирование
Гость
29 мая 2023, 11:20
Это не работает, причем нигде.
29 мая 2023, 09:36
Про дешёвые кредиты для бизнеса, я так понимаю, после этого ноу-хау, можно забыть? Что там, давеча было, про развитие, изобретения? Что-то было.. Для развития нужны дешёвые деньги, дешёвое электричество, дешёвое топливо.
29 мая 2023, 09:57
А чётакова? Никарагуа, Эфиопии, Анголе, Вьетнаму, Монголии, Лаосу, Ираку, Сирии, Алжиру, Афганистану, Ливии, Монголии, КНДР, Киргизии, Кубе, Узбекистану, Мозамбику, Танзании, Бенина, Мали, Гвинеи-Бисау, Мадагаскару, Гвинеи, Чаду, Йемену, Буркина-Фасо и Сьерра-Леоне, простили? Богатая страна, можем себе позволить!
29 мая 2023, 10:46
Очередные сказки...
Гость
29 мая 2023, 08:30
ахххаха. да они не смогут никогда получить кредит от гос-ва так как просто не пройдут по требованиям. они в мфо и прутся от того, что никто не дает больше им кредит то
Гость
29 мая 2023, 09:38
Ну чё абсолютно закономерный итог работы гбэшных экономистов продолжаем верить в стабильность
Потом разберемся.Ближайшие 2 недели буду находиться на Ролан Гаррос. Комментарии по статье дам позже.
Гость
29 мая 2023, 09:07
Директор Завода небось за сынишку Корда будешь болеть... он же американец
Гость
29 мая 2023, 09:13
Директор Завода небось за сынишку Корда будешь болеть... он же американец
Гость, не вижу взаимосвязи с реальностью в твоей писанине
Гость
29 мая 2023, 09:40
Людям из Московской области позорно в должниках ходить, там з/пл намного выше, чем в НСО. Москвичи привыкли к хорошей жизни, в отпуск ездят за границу несколько раз в год, ни в чём себе не отказывают, вот и пусть пашут 24/7. 😏
Гость
17 июня 2023, 11:46
Откуда такая статистика ?я москвич и чего то не езжу никуда и в окружение моем дай бог хотя-бы до Анапы доезжают 1 раз на 2 недельки
Гость
21 марта 2024, 10:15
Кто за границу ездит, цены ненормальные, нужно год копить не пить ни есть.
Гость
29 мая 2023, 08:05
и таджикам
Гость
29 мая 2023, 09:05
Бла-бла-бла не более...
Гость
29 мая 2023, 09:15
Так цены ещё выше задирайте, скоро вообще никто платить не будет. Этого похоже добиваются? Криминал растет. В Багдаде все спокойно.
Гость
29 мая 2023, 09:52
"Для банков это очень тяжелое бремя..." Бедненькие!...
Гость
29 мая 2023, 09:54
Бред полный , люди заняли кучу денег , возможно на развлечения , а государство т.е лично мы должны их выплачивать !
Гость
29 мая 2023, 08:17
Этот то вылезет здесь, тот, который про "жирует народ" при Володе мантру постоянно талдычит?
Гость
29 мая 2023, 09:35
Я против . Сначала имущество этих должников выставить на торги и погасить задолженность .
29 мая 2023, 09:38
У соседа корова сдохла. Мне вроде бы и ничего. А приятно.
Гость
29 мая 2023, 11:10
29 мая 2023, 11:10
У соседа корова сдохла. Мне вроде бы и ничего. А приятно.
Что ,кредитов набрал и не платишь ?
Гость
29 мая 2023, 08:06
и нашим младшим братьям ха ха ха
Гость
29 мая 2023, 09:06
Банки сами не то, что предлагают, а навязывают всяческие кредиты - и на "любые нужды", и кредитные карты. Звонят, пишут СМСки, вешают баннеры в своих приложениях. Так чего их жалеть? Хочет государство "помочь" должникам - пусть списывает кредиты (или, например, проценты) за счет банков. Но никак не за счет остальных налогоплательщиков. Ибо первое побудит банки ужесточить условия выдачи, а второе - добавит халявщиков.
Гость
29 мая 2023, 09:16
Взяли кредиты, а теперь запросите у них лицензии на них? Если нет, то можно и не отдавать.
Гость
29 мая 2023, 09:28
Брала кредит на оперативное вмешательство, чтоб по ОМС не ждать, не тянуть. Погасила в срок, и не дай вселенная еще. Так тяжело морально каждый месяц отстегивать пятак!
Гость
29 мая 2023, 09:54
Миронов говорит: мы рекомендовали ЦБ снизить ставки по ипотеке... Ну вы же депутаты, примите закон о размере максимальных ставок. ЦБ и банки обязаны будут выполнять. А рекомендовать можно еще лет 100 или 200
Гость
29 мая 2023, 10:14
"Источники у нас есть - осталось просто помочь людям". Ага, а тяжелобольным детям на лечение всем миром собираем.
Гость
29 мая 2023, 11:07
какая спектакля ! Справедливее списать все долги за ЖКХ и оплатить за время пандемии. Это будет для всех, а не только для кредитных неудачников и мошенников.
Гость
29 мая 2023, 11:05
Если инфляция будет трёхзначная при фиксставке в договоре то кредит вскоре погасит даже бомж от стеклотары
Гость
29 мая 2023, 11:43
Бывают, конечно, и те, кто берет кредиты на операцию и т.п., но большая часть берут их именно потому, что не умеют жить по средствам - хочется телефон "не хуже, чем у людёв", машину поновее и т.п. Почему за них должны платить другие? Даже, если на учебу берут - почему за них должны платить те, у кого ребенок поступил на бюджет, например?
Гость
29 мая 2023, 13:35
Сильно удивлюсь, если кредиты спишут самым бедным, а не богатым?
Гость
29 мая 2023, 08:09
Трепыхания рыбы выброшенной на берег. Ничего вам не поможет. Поздно надевать подгузники, когда уже обкакались. Народ начинает игнорировать чинуш. Скоро контрступ, и события в нем будут стремительные, страна разорвется на клочки, кучу народа бросят на "мясо".
Гость
29 мая 2023, 09:15
Это ты про свою 404 талдычишь, бедняга? Да, тяжко там у вас
Гость
29 мая 2023, 09:48
Гость
29 мая 2023, 09:48
Это ты про свою 404 талдычишь, бедняга? Да, тяжко там у вас
Гость, Обидно да получается страны нет а великая могучая огребается по полной но вы ребят привыкайте вы же ещё не начинали
29 мая 2023, 08:38
"Допустим, обсуждается возможность кредитной амнистии, списания части долгов, как это сделали для участников СВО." Да тут и допускать, и обсуждать нечего, всем участникам СВО полностью спасать долги.
Что они и делают, защищая этот режим и СПАСАЮТ долги своих сограждан.
29 мая 2023, 09:41
Пробиваем партийную принадлежность инициативных депутатов и видим, что они из "КПРФ" или "СР". То есть, предложения вносит, если говорить строго, не власть, а оппозиция. Подержит ли это парламентское большинство - большой вопрос.
Гость
29 мая 2023, 08:31
Нужно снижать процентные ставки по уже выданной ипотеке на вторичку. Но не просто снижать, а снижать именно тем, кто исправно платит. Допустим каждые 3 года, снижать на 1 пункт.
Гость
29 мая 2023, 09:34
Кто взял кредит, тот пусть и платит! 😏 Хотят жить шикарно, пусть работают на трёх работах, а не прячутся от кредиторов! 😡
Гость
29 мая 2023, 11:16
Прикол в том что это не кредит а недополученная прибыль, макроэкономически так сказать
Гость