перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Правительство отозвало законопроект о повышении налогов для уехавших россиян

25 апреля 2023, 18:32
Ну конечно. Что же они сами со своих детей и со своих жен которые уехали за бугор будут налоги взыскивать что ли. Вот и отозвали. Сейчас сделают как им нужно.
Гость
25 апреля 2023, 19:15
А тебя муж даже в Искитим не отправил?
25 апреля 2023, 18:40
Уехали -то все "свои"
25 апреля 2023, 21:04
Походу поднимут НДФЛ тем кто остался!!
26 апреля 2023, 00:44
Заминка вышла из-за самих себя, законодателе-запрещателей? Резидентство в других государствах им самим и их семьям важнее поддерживать, наверное, чем здесь? ))) вот незадача, там надо проводить не менее полугода, и здесь теперь. Но с их доходами 30 процентов как-то вообще многовато получится? Судорожно будут придумывать как себя исключить??
25 апреля 2023, 22:10
С 1861 года русский народ качает права. Пока скачано около 2%
25 апреля 2023, 21:04
Народ просто уйдёт в тень. И там не 30% налога получится, а вообще по нолям.
Гость
25 апреля 2023, 22:29
В лучшем случае в тень, а то и гражданство сменят
25 апреля 2023, 19:40
Чёт там паника походу, а чё 30 а не 60?
25 апреля 2023, 19:02
Ворон ворону глаз не выклюет.
Гость
25 апреля 2023, 20:03
ЯКУТСКИЙ Проще не работать с российскими компаниями. В Европе и США компании платят гораздо больше. Тот кто уехал, но продолжал работать с россией, сейчас совсем отрубит концы. Ваше высшее образование уже сделали некотирующимся (вышли из болонской системы). Депутаты собираются отменить изучение английского языка среди простолюдинов, т.к. на военную подготовку слишком мало времени остается.
Гость
25 апреля 2023, 20:14
ЯКУТСКИЙ, кто из вас врёт?? Более 60% россиян, которые работают за границей, выразили готовность вернуться в Россию в ближайшее время, следует из материалов консалтинговой компании "Яков и Партнеры" и HeadHunter. Среди основных причин они выделяют личные обстоятельства, лучшие карьерные возможности, а также более благоприятный экономический прогноз в целом по стране.
Гость
25 апреля 2023, 20:59
Гость
25 апреля 2023, 20:59
ЯКУТСКИЙ, кто из вас врёт?? Более 60% россиян, которые работают за границей, выразили готовность вернуться в Россию в ближайшее время, следует из материалов консалтинговой компании "Яков и Партнеры" и HeadHunter. Среди основных причин они выделяют личные обстоятельства, лучшие карьерные возможности, а также более благоприятный экономический прогноз в целом по стране.
ЯКУТСКИЙ Ахахах, благоприятный прогноз в целом по стране. 😂 Там уже вовсю вводят понятие "Враг народа". Доллар полетит вверх, а нефть за копейки в Китай и Индию. В ближайшие 10 лет НИКТО возвращаться не планирует.
Гость
26 апреля 2023, 10:51
Когда уже тут брызгать ядовитой слюной перестианешь? Смылся - и сиди там молча. Как шакал, "А мы пойдём на Север!". Нам и тут, без тебя хорошо!
Гость
25 апреля 2023, 18:37
А чёй то ? Хотя согласен 30 % маловато будет . Надо 50 % удерживать
Гость
25 апреля 2023, 18:26
Все делают, чтобы сделать из них невозвращенцев.
25 апреля 2023, 21:26
Гость, скорее наоборот, помогают определиться, или там или здесь.
Гость
25 апреля 2023, 19:43
Естественно. Там внучков да детей их сколько живет, во вражеском логове! Понятно конечно, что они изнутри расщепляют проклятую Европу и Америку.
Гость
25 апреля 2023, 20:19
Гость, конечно,,,расщепляют"🤣 Вот кого точно повышенным налогом надо обложить! ПЛЧЕМУ СКРЫВАЮЬСЯ ОТ ПРИЗЫВА???
25 апреля 2023, 18:27
Всё верно что уехали. Особенно если в Нормальные Страны.
Гость
25 апреля 2023, 18:34
А какие это нормальные? Вот ты в Латвии. Это нормальная страна?
Гость
25 апреля 2023, 18:58
Ты что здесь трёшься, прибалтийский?
Гость
25 апреля 2023, 19:10
дай определение " нормальной " страны . Только членораздельно , внятно и понятно . Без твоих " уважаюююююю " . Твое уважение это не аргумент
26 апреля 2023, 12:41
Ничего страшного. Пополнят за счёт увеличения налогов и ЖКХ с оставшихся.
25 апреля 2023, 18:27
Ха ха ха. кубышка закончилась.
Гость
25 апреля 2023, 18:29
Смеётесь пока нефть и газ покупают не важно по какой цене, всё нормуль.
Гость
25 апреля 2023, 18:58
У тебя? Когда в Академ?
Гость
25 апреля 2023, 19:11
дело не в кубышке , дело в наказании рублем .
25 апреля 2023, 20:38
Заставят родину любить
Гость
25 апреля 2023, 18:29
К концу года Поднимут.
Гость
25 апреля 2023, 21:58
Закидают консульства паспортами просто
Гость
25 апреля 2023, 19:24
А что такое? Там ведь сильно хорошо! Значит и заработки высокие. Пусть помогут материально хотя бы своим родственникам, бывшим коллегам...да и вообще нам бедным(( а то лайма уже не кормит давно...
Гость
25 апреля 2023, 20:20
Гость, а бввшие коллеги,которые с презрением относятся к уехавшим,пусть прогибаются до конца САМИ!
Гость
25 апреля 2023, 19:30
Жаль что отозвали интересно было бы посмотреть как они с них повышеный налог собирали они здесь то собрать толком не могут
Гость
25 апреля 2023, 21:31
А для тех кто вообще не платит че то будет ? Я в Паттайе если что
Гость
25 апреля 2023, 23:15
ни рыбы ни маса. сотни прохиндеев сотрясают воздух... и всё хотят... помочь.
Гость
25 апреля 2023, 19:25
А недвижку то их продали?
Гость
25 апреля 2023, 18:40
Могли бы и до 50% повысить, заодно и отменили бы выплаты пенсий живущим за границей. И отменили транспортный налог и таможенные пошлины на авто, чтоб люди в стране были рады
26 апреля 2023, 00:46
Отменят они только себе, вы зря радуетесь
Гость
25 апреля 2023, 23:59
А если дюди сто лет назад уехали?
Гость
26 апреля 2023, 00:29
Зависимость от туалета, мокрые брюки и импотенция: как не допустить и как от этого избавиться
Гость
26 апреля 2023, 10:54
Ещё бы, там столько уехавших, живущих припеваючи
Гость
26 апреля 2023, 13:20
В чем смысл-то? Пополнить бюджет? сомнительно! Давно известно, что чем налоги больше, тем общая их собираемость меньше. Сделать гадость людям? Они всеми способами будут уклоняться от их уплаты. Простимулировать их вернуться? Тоже как-то никак! Перестанут работать на российские компании.
Гость
25 апреля 2023, 21:33
А меня уже лет 30 возмущает: закончат универ на бюджетной основе за счет государства и валят в Америку. Никто в правительстве и Госдуме этим вопросом никогда не интересовался.
25 апреля 2023, 22:46
Такое возмущение типично для малообразованых граждан, чьих компетенций недостаточно чтоб быть востребованными на рынке труда за рубежом.
Гость
26 апреля 2023, 10:55
Их в студентах и вербуют. В НГУ целые программы на эту тему. И куда наш "старший брат" смотрит?
Гость
25 апреля 2023, 18:32
Дичь
25 апреля 2023, 18:49
Федя
Гость
25 апреля 2023, 18:38
Нам, новосибирцам, вообще пофигу. Налоги платят - только трусливые людишки
Гость
25 апреля 2023, 20:31
А что случилось? Что за паника?
25 апреля 2023, 23:46
Читаем в статье: "В пресс-службе Правительства РФ сообщили о том, что законопроект о налоговых поправках отозван из Госдумы — документ будет уточняться." На самом деле В Правительстве прокомментировали так: "...в законопроект необходимо внести ряд технических уточнений"!
Гость
25 апреля 2023, 19:43
Пусть уезжают, а высшее образование надо запретить полностью , оно вредит сознанию молодежи